ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

КамАЗ представил новый раллийный болид поколения К5

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К5 — новейшее поколение грузовиков КамАЗ. Дальнобойные тягачи уже выведены на рынок, самосвалы — на подходе. В любом случае это лицо Камского автомобильного завода сегодня и на ближайшую перспективу. Не удивительно, что и раллийные грузовики КамАЗ меняют внешность под К5.

7 самых сладких сортов клубники. Не ягоды, а чистый мед!

Блог сайта «Домоводство» 

Клубника Фрамберри.

Ягоды некрупные, но очень ароматные со вкусом, сочетающим в себе малину и клубнику. Этот сорт отличается от других формой ягод и вишневым цветом мякоти.


Клубника Элеганс.

Мало того, что ягода очень сладкая, так еще и аромат великолепный. Все ягодки как с картинки, ровные, блестящие, плотные, отлично подходят для транспортировки.

Клубника Руби Энн.

Ремонтантный сорт с яркими алыми цветами служит великолепным украшением участка, а ягоды просто находка для сладкоежек. Читать дальше...

Уникальная Всероссийская школа для профессиональных музыкантов с международным участием открылась в Гатчине

Rewizor.ru 

В Гатчинской детской музыкальной школе им. М. М. Ипполитова-Иванова проходит VIII Всероссийская летняя школа с международным участием. Школа организована для хормейстеров, концертмейстеров и композиторов.

12 продуктов родом из 90-х, о которых вспоминается с улыбкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



90-е годы прошлого столетия у многих людей ассоциируются не только с лихими временами, а и с беззаботным детством, новоявленными импортными игрушками и, конечно же, со странными продуктами, которые подкупали своей новизной, яркой упаковкой и необычными названиями. А вы помните, как это было? Когда практически каждый второй ребёнок во дворе собирал вкладыши с машинками «Турбо» и изучал любовь по фантикам жвачек «Love is…»

1.Бульонные кубики



Золотой бульон. Читать дальше...

Моя мама говорила мне …

Блог «Мир так интересен!» 

Мoя мaмa гoвopилa мнe мaлeнькoй: «Нe бyдь жaдинoй и вceм дeлиcь c дpyзьями, нo вceгдa зaпoминaй тex, ктo пpиxoдит к тeбe тoлькo зa кoнфeтaми. Этo нe дpyзья».
Мoя мaмa гoвopилa мнe в пecoчницe: «Еcли ты бyдeшь ecть пecoк, тo нe ocтaнeтcя мecта для мopoжeнoгo».

Читать дальше...

Клубнично-абрикосовый джем

«Поваренок.ру» 

Очень удачное сочетание, джем получается ароматный и очень вкусный. Самое время сейчас его готовить – сезон абрикосов в разгаре и клубника ещё не отошла. Кстати, её можно и замороженную использовать, проверено.

Интересный обычай одного африканского племени

Блог «Мир так интересен!» 

Существует одно африканское племя, которое имеет интересный обычай.

Когда кто-то из племени делает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это.

Они считают, что каждый человек приходит в мир — хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности.

Но иногда, в погоне за этими ценностями, человек совершает ошибку. Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Читать дальше...



Массовое вычесывание

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Последние пару недель, когда после дождей началась сильная жара, собаки в очередной раз принялись линять. Для меня это очень болезненная тема, так как аллергия обязывает вычесывать их в полностью зачехлённом виде, а в такую погоду у меня оставалось два варианта: заживо спечься или ощутить всю гамму физиологических проявлений «патологической реакции» моей иммунной системы.

Читать дальше...

Как убрать с одежды запах сигарет

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Жизнь заставляет сталкиваться с различными ситуациями, поэтому не всегда человеку приходится выбирать обстановку, в которой он находится. Часто после посещения общественных мест по причине отдыха или работы одежда начинает впитывать в себя неприятные запахи окружающей среды. Стойким и неприятным ароматом, с которым приходится бороться в большинстве случаев, является табачный дым. Но если футболку или блузу можно без труда постирать в машинке или руками, то уход за кожаными или меховыми изделиями становится трудным. Читать дальше...

Как стирать кроссовки в стиральной машине

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Те, кто любит носить кроссовки, хорошо знают, что в процессе ношения они сильно загрязняются и теряют презентабельный вид. Особенно быстро теряет привлекательность белая спортивная обувь. Однако избавиться от пятен и грязи на кроссовках поможет стирка.

Читать дальше...

Как прочистить засор в ванной

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Когда вода перестает нормально уходить из ванны или поддона, прием водных процедур затрудняется. Грязная вода скапливается в поддоне, не позволяя принять душ. Прочистить засор в ванной комнате несложно, но не всегда эффективно. Чтобы очистить сток, нужно найти причину появления проблемы.

Читать дальше...

Что такое «Голливудская бухгалтерия», и каков был бюджет известных фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Индустрия кино на сегодняшний день является невероятно прибыльным бизнесом. В случае успеха фильм может окупить затраты в несколько сотен раз. Но, с другой стороны, неожиданные случайности или просчеты создателей иногда приводят и к кассовым провалам. Причем это не всегда означает, что фильм плох или что он действительно не принес доход. Современный термин «Голливудская бухгалтерия» - довольно запутанный вопрос. В этом обзоре – рассказ о том, на что создатели фильмов тратят миллионы долларов, и как они окупаются. Читать дальше...

Видео с Марса. Посадка и движение марсохода "Zhurong"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Китайцы опубликовали видео снятыми их марсоходом во время посадки на Марс и передвижения по планете.

PS,. И еще. Китай официально отказал США в возможности проводить исследования на их космической станции, которую Китай собирает на орбите.
После того, как в середине 20х ожидается закрытие и ликвидация МКС, Китай де-факто останется единственным обладателем космической станции.
Так как США в свое время не пускали Китай на МКС, Китай поступает с США аналогично, мол хотите летать на космическую станцию, стройте свою. Читать дальше...

Позирующие животные бросают вызов моделям из журналов для взрослых

Yumorov.ru 

Умение красиво и соблазнительно выглядеть в кадре дано далеко не всем, но нельзя не отметить, что среди зверушек тоже есть немало прирожденных моделей. Может, они и не совсем верно представляют, что делают, но выглядит это очень пикантно! Юная соблазнительница Источник фото: animals-posing Посмотри на меня, а потом на своего уже бывшего Источник фото: animals-posing Это …

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Заготовка из стрелок чеснока

Блог «Наш уютный дом» 

У многих есть огород, на котором выращивается чеснок. И в середине лета всегда встает вопрос: "Что делать со стрелками чеснока, как их переработать, чтобы из них получить настоящий деликатесный продукт, в котором еще и много полезных веществ?". Раньше я эти стрелки солила, мариновала, а теперь добавился еще один вид заготовки из стрелок чеснока. По подсказке виртуальной подруги я теперь эти стрелки перерабатываю в прекрасную приправу, которая отлично хранится в холодильнике, делается мгновенно и очень востребована. Читать дальше...

Мэр Ялты назвала сообщения об эвакуации города из-за ливней фейком - 27.06.2021

iToday 

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - Новости. Луковица городской администрации Ялты Янина Павленко наименовала фейком взявшуюся в СМИ информацию о якобы эвакуации города из-за вероятных новоиспеченных ливней.Ранее Павленко доложила, что сообразно полученному штормовому предупреждению, 27 и 28 июня в регионе прогнозируются ливни, жрать угроза подтоплений и схода селей. Павленко также рекомендовала людам, какие проживают в полосе подтоплений русел рек, перебраться в пункты временного размещения.Ваш браузер не поддерживает... Читать дальше...

Ещё раз к приключениям британского эсминца у берегов Крыма

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Начиная примерно с 20 июня, на страничках моих знакомых, проживающих на Украине, в сети «Фейсбук» стали то  и дело появляться рекламные ссылки на материалы украинских СМИ, явно написанные по одному шаблону.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается