ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

«Опять не успел» или как найти свободное время

Пользователь сайта 123ru.net 

Жизнь в современном городе требует больших усилий – необходимо упорно трудиться, чтобы обеспечить достойную жизнь семье. Личного времени, не говоря уже об увлечениях или хобби, практически не остается. Как его создать, чтобы успевать больше?

Оптимальным решением проблемы нехватки времени является повышение личной эффективности, сутью которой является приложение минимальных усилий с наибольшим результатом. Это качество не является врожденным, и его можно развить.
Главное – знать как.

Вспомните момент... Читать дальше...

«Никогда такого не было...» или что такое опасность?

Пользователь сайта 123ru.net 

Что такое состояние опасности? В общих чертах, это угроза текущему положению дел. Угроза существованию: у машины отказали тормоза, и она полетит в обрыв, если ее не остановить. Угроза прекращению деятельности: на производстве сломался станок, нет мастера его наладить и производство простаивает - не выпускает продукцию, не зарабатывает. Или стоит очередь клиентов, а им никто не может выписать документы. Продукция не отгружается и клиенты могут уйти. Банальные примеры, но жизненные.

В продолжение темы состояния деятельности... Читать дальше...

Что делать в трудные времена, если вы их не создавали

Пользователь сайта 123ru.net 

Сейчас многие предприниматели и продавцы жалуются, что кризис, войны, вирус и клиенты стали меньше покупать. Доллар растёт. У людей меньше денег. Меньше денег, меньше предлагаемый ассортимент. И так далее замкнутый круг.

Но давайте вспомним закон сохранения денег. Если где-то денег меньше, значит в другом месте этих денег больше. Давайте вспомним, что есть достаточно большое количество людей, которые заработали свои состояние именно в кризис. И это были, отнюдь, не те люди, которые сохранили деньги... Читать дальше...

В Казани произошла массовая драка - 27.06.2021

iToday 

КАЗАНЬ, 27 июн – Новости. Полицейские устанавливают обстоятельства конфликта между молодыми людами, закончившегося массовой баталией в ночь на воскресенье в Казани, доложили Новости в управлении МВД России по Казани.Ранее в соцсетях было опубликовано видео, освобожденное одним из свидетелей, на каком на одном из перекрёстков напрямик на проезжей части происходит баталия. Участниками конфликта стали распорядка 10-15 человек.27 мая, 17:13Полиция азбука проверку по видео...

Зачем в Венеции людей бросали людей прямо в канализацию

Блог сайта «Пропорции счастья» 



По мостам Венеции сегодня ходят тысячи туристов каждый день, однако были времена, когда было лучше держаться от них подальше — в течение примерно стал лет в течение осени и зимы на этих узких скольких мостах устраивались рьяные драки — да не просто один на один, а целой толпой против другой такой же толпы.

Кулачные бои в Венеции.



Венеция.



Дело было в начале 1600-х годов, и такие драки были делом чести. Не прийти на них означало бы позор для своего дома. Читать дальше...

Вода лилась с девятого по первый этаж. В Минске сильно потекла многоэтажка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Люди до сих пор не знают, то ли дожди виноваты, то ли соседи сверху натворили чего-то не того, то ли стояк не выдержал — свою версию можно найти в каждой квартире. Но есть факт: вчера утром целый подъезд в девятиэтажном доме №30 на Якубова промок до самого низа. Поговорили с жильцами о том, что произошло.

Как воспитать в себе эколога

Пользователь сайта 123ru.net 

Мысль о том, что каждый несет свою долю ответственности за судьбу планеты и должен помогать о ней заботиться, может показаться слишком грандиозной (а некоторым людям — и совершенно нереальной). Но сегодня то, что происходит на другом конце света — даже так далеко — может повлиять на то, что происходит у вас дома» - Л. Рон Хаббард, гуманист.

Последнее время все чаще обращаюсь к теме защиты окружающей среды. Связано это и с экохроникой 2021 года в России, с участием в сезонных субботниках и *********** активности в отношении экологии. Читать дальше...

Гороскоп финансов с 28 июня по 4

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В целом настроение и атмосфера недели будут достаточно благоприятными, но не без неприятных сюрпризов. Многим в конце июня и начале июля удастся как следует поработать и решить многие финансовые проблемы. Главное — не забывать про правильный отдых, который поможет восстановить потраченные силы.

Читать дальше...



Челябинску без наркотиков быть!

Пользователь сайта 123ru.net 

Редко найдется человек, который не согласится с тем, что наркотики - это зло.  Что нас ждет в будущем и есть ли какая-то надежда на то, наркомания полностью исчезнет с лица Земли? Чтобы выяснить это я задал несколько вопросов Зое Павловне Мединской, которая более шести лет находится на передовой антинаркотической деятельности в Челябинске и знает о положении дел не из сухих цифр статистики, а из личного опыта.

«Зоя Павловна, ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркотиками. Читать дальше...

Интервью с коучем для детей и родителей об ошибках в воспитании

Пользователь сайта 123ru.net 

Кто из нас не делал ошибок в воспитании детей? Поэтому периодически возвращаюсь к этой теме, чтобы не только самому понять, но и, возможно, помочь другим посмотреть на собственные проблемы в этой области и не совершать ошибок. Просматривая фейсбук, натолкнулся на отзыв матери, которая написала о том, как ей помогли в детском центре Елизаветы Коробко и стало легче «договариваться и приходить какому-то общему знаменателю» с сыном. Это заинтересовало. Я связался с Елизаветой Коробко, коучем для детей и родителей... Читать дальше...

Как предупредить тепловой удар

Пользователь сайта 123ru.net 

«Нет ничего более изобретательного, чем природа»-Цицерон

Аномальная жара, продолжающаяся в течение нескольких дней на территории России, оказывает существенное влияние на жителей мегаполисов.

23 июня одновременно в Москве и в Санкт-Петербурге был побит рекорд температуры не только за этот день, но и за весь июнь. По данным энциклопедии Википедии, абсолютный максимум температуры воздуха за все время метеорологических исследований был зафиксирован в штате Калифорнии в межгорной впадине... Читать дальше...

В Воронеже из лап кошки спасли птенца домового сыча

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Двух птенцов домового сыча спасли в Воронеже. Об этом рассказали волонтёры центра спасения диких животных «Сердце леса» в субботу, 26 июня. Малыши пока находятся под присмотром специалистов.

Читать дальше...

Даже из банальной оцинкованной проволоки можно творить красоту: 9 примеров очаровательных скульптур

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Не перестаю удивляться фантазии и изобретательности творческих людей. Британская художница Конни Адам из оцинкованной проволоки делает скульптуры животных. Некоторые работы можно использовать для украшения интерьера, но большинство из них, мне кажется, предназначены для наружного дизайна.

Читать дальше...

Домашний белый квас

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Мы с соседями по даче — лучшие друзья. Пока я подпитываюсь мудростями в садоводстве от Веры Борисовны, муж мотает на ус советы дяди Толи. Он и шашлык готовит, как настоящий грузин, и машину может починить, и квасом соседа угостить. К слову, от этого напитка я без ума. Белый квас от дяди Толи нужно запатентовать.

Читать дальше...

О смерти отблеск... Луперсио Леонардо де Архенсола

Блог «Беседка муз» 

О смерти отблеск, злой кошмар, не надо

Терзать меня, изобразив конец,

Пришедший единенью двух сердец, -

Любовь последней служит мне отрадой.

Спеши туда, где дремлет за оградой

Тиран, замкнувшись в золотой дворец,

Где спит, за свой карман держась, скупец, -

Чтоб сон для них был мукой - не усладой, -

Пусть первому приснится, что народ

Стальные двери в гневе пробивает,

Что раб продажный в руки нож берет;

Второму - что... Читать дальше...

Быстрый десерт. Торт на кефире с вареньем

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Рецепт довольно прост, можно сделать торт, если разрезать бисквит или оставить в виде сладкого пирога, который можно пропитать сиропом и покрыть шоколадной глазурью. Благодаря тесту на кефире, бисквит будет влажным и нежным.

Читать дальше...

Почему нарезание торта треугольниками - неправильно, и еще 5 кулинарных советов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что может быть проще, чем отрезать себе кусочек вкусного торта? Как оказалось, нюансы есть. Ведь привычный способ разрезания тортиков — неправильный. Редакция Novate.ru предлагает вместе узнать лучший способ нарезки, который не только обеспечит мгновенную радость, но и сохранит десерт вкусным намного дольше. А на закуску — несколько советов, которые помогут приготовить изысканное лакомство даже с готовой покупной смесью.

1. Недостатки привычного способа нарезки



Оказывается... Читать дальше...

В Беларуси вертолет МЧС совершил аварийную посадку. Летчики покинули его самостоятельно

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в 14:25 при выполнении работ по авиационному патрулированию лесов возле деревни Черебасово Лунинецкого района совершил аварийную посадку вертолет Ми-2 авиации МЧС Беларуси. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Робот для ходьбы от Panasonic – отличное решение для реабилитации двигательных функций

PR-content 

Осака, Япония - Корпорация Panasonic выпустила серийную модель тренировочного робота для ходьбы, который позволяет максимально быстро восстановить двигательные функции тем, кто перенес травмы и испытывает проблемы с ходьбой.

Читать дальше...

Как приготовить оригинальное и невероятно вкусное варенье

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Классические варианты варенья знакомы почти каждой хозяйке. В этой подборке мы хотим показать вам, как приготовить оригинальное, ароматное и невероятно вкусное варенье. Простые процессы и удивительные вкусовые сочетания. Запоминайте!

Читать дальше...

Американка делает очаровательные цветочные украшения для животных: владельцы кошек и собак в восторге

Блог сайта «Сам себе мастер» 

С появлением соцсетей для обладателей домашних питомцев началась новая эра: битвы за сетевую популярность котов, собак, попугаев ведутся нешуточные. Животные примеряют разные образы, гуляют, путешествуют. У некоторых даже есть свои блоги и бренды. И если костюмы для животных уже стали привычной атрибутикой, то цветочные венки — пока эксклюзив.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Мы должны вывести отношения Великобритании и Центральной Азии на новый уровень»

Росфинмониторинг: теракт в «Крокусе» устроили через международных пособников

Дожди и потепление: погода в Ярославле до конца рабочей недели

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы