ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

Огненная радуга: красивая и редкая окологоризонтальная дуга

Yumorov.ru 

фото: Flickr / Carplips Если вам очень повезёт, то вы можете увидеть огненную радугу один или два раза в жизни. Это звучит почти так, как если бы это могло быть названием одной из серий детских книг, например, “Гарри Поттер и Огненная радуга”. Есть в ней что-то сказочное, но это явление — не выдумка. Если вы …

Назначение и внешний вид псевдобульбы у орхидеи

Блог МТ «Цветочки» 

Многие называют псевдобульбы надземным воздушным клубнем. Такая часть растения представляет собой утолщённую околоземную или околосубстратную часть стебля растения у орхидных. Фотографии бульбы на домашних орхидеях можно легко найти в Интернете. Наличие такого характерного для эпифитных представителей органа необходимо и несёт огромное функциональное значение.

Читать дальше...

Для чего в старину на кладбищах Англии ставили клетки над могилами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если посетить какое-нибудь достаточно старое кладбище Англии, то можно увидеть очень странное и вместе с тем интересное зрелище. Над некоторыми из могил «красуются» загадочные клетки. Большинство жителей бывшего СССР прекрасно знает, что на наших кладбищах ставят ограды, но вот клетки – это уже совершенно что-то невразумительное. Не перебор ли такой подход и чего на самом деле боялись те, кто устанавливал подобные конструкции?

Называется такая штука мортсейфом. |Фото... Читать дальше...

Ищенко объяснил, почему жители Украины не могут переехать в Россию

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Главные проблемы, встающие перед желающими переехать в Россию украинцами, связаны не с получением гражданства РФ, а с устройством у нас на работу и получением жилья.

Читать дальше...

Желе из ряженки

Блог «Наш уютный дом» 

Недавно попробовала приготовить желе из ряженки. Получился вкусный и нежный десерт. Добавила в желе ягоды чёрной смородины, кислинка придала определённый шарм десерту. Всем советую приготовить! Уверена, вам понравится!
Для приготовления желе из ряженки нам потребуется:
ряженка - 500 мл;
сахар - 100 г;
желатин - 20 г;
вода - 50 мл;
ягоды (я готовила с ягодами чёрной смородины) - по желанию.

Подготовить продукты. Я использовала 0,5 стакана замороженных ягод.
... Читать дальше...

Facebook has become a $1 trillion company

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Facebook has joined the ranks of companies valued over a trillion dollars as of today’s market close. The company’s market cap is sitting at $1.008 trillion according to Yahoo Finance, putting it over the mark for the first time in its history.

Читать дальше...

Яблочный пирог со сметанной заливкой

Блог сайта «TVCook» 

Приготовьте аппетитный домашний яблочный пирог со сметанной заливкой. Он получается влажным, очень вкусным и невероятно ароматным! При этом рецепт приготовления пирога очень прост. Возьмите несколько спелых и сочных яблок, и приступайте к готовке!

Странно, что документы не выпали с эсминца «Дефендер» прямо в море у Крыма

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Буквально за день до провокации британского эсминца «Дефендер» в территориальных водах России в районе Севастополя, в графстве Кент в Англии на автобусной обстановке пассажиры нашли связанные с этим секретные документы.  

Читать дальше...



Электробус Iveco E-Way получил престижную награду за дизайн

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Iveco Bus получила престижную премию DNA Paris Design Awards 2021 в номинации «Дизайн продукта — автомобили, транспортные средства и аксессуары» за внешний дизайн электробуса Iveco E-Way. Внешний вид у E-Way действительно интересный.

Феномен «пороговых пространств»: они пугающие и манящие одновременно

Yumorov.ru 

В современной терминологии «пороговыми пространствами» называют такие места, которые как бы предшествуют чему-то важному, необычному и грандиозному. Но в нехорошем, откровенно пугающем смысле — представьте, что вы стоит на пороге Черного замка Главного злодея Вселенной. Или посреди города, который минуту назад жил и шумел, а сейчас будто раз — и вымер. Загадочный лес Источник фото: …

КорТехСтрой - как защитить свой бизнес от пожара

Николай Логинов (mone) 

Статистика пожаров в России, увы, неумолимо печальна. Таким образом, за несколько часов можно лишиться всего: своего имущества, ценностей, а в итоге - и всего бизнеса. Но самое страшное, что потерянные людские жизни не сможет возместить ни одна страховка. Как же избежать пожара или предупредить его?

Читать дальше...

15 неприметных, казалось бы, фотографии, которые были проданы за миллионы «зелёных»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Порой человеческое безумие доходит до такого абсурда, что вообще никак не укладывается в голове, как, а главное зачем нужно было приобретать картошку, ряды однотипных товаров на полках, розу или какую-то задумчивую девушку в клетчатой юбке на снимках за бешеные суммы, которые исчисляются как минимум шестью нулями. И как бы современный человек не бился в догадках, так и не находит здравого объяснения столь странным поступкам со стороны миллионеров, но, как говорится – у богатых свои причуды и чёрт их поймёт. Читать дальше...

Плесень и грибок в стиральной машине: как сделать так, чтобы проблема ушла и не вернулась

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рано или поздно плесень и грибок могут появиться в любой стиральной машине. Если на резинке или в резервуаре для порошка появились черные точки, то случилось худшее. Однако, отчаиваться в такой ситуации не стоит, потому как есть способы решение данной проблемы, которые помогут избавиться от ненавистного грибка прежде, чем он станет причиной загрязнения всего вокруг или чего хуже – аллергической реакции.

Почему появляется «грибок» в стиральной машине



Виноваты всегда сами хозяева. Читать дальше...

MWC 2021: Samsung рассказала о будущем своих умных часов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следующее поколение Samsung Galaxy Watch будет работать на платформе, созданной совместно с Google. Умные часы получат новую оболочку One UI Watch, их архитектура позволит добиться улучшенной автономности и вписаться в экосистему устройств под управлением Android.

Лаванда в дизайне сада

Sadogorod.club 

 Ландшафтные дизайнеры разделяют лаванду на следующие виды: Английский вид. Это узколистная лаванда. Наиболее часто используется в наших садах.

Читать дальше...

Пирог с ягодами со сметанной заливкой

Блог «Наш уютный дом» 

Пирог с ягодами со сметанной заливкой получается очень нежным и воздушным. Ягодки можно использовать любые, но лучше кислые, например, красную смородину, бруснику или клюкву. Я использовала замороженную красную смородину.
Для приготовления пирога с ягодами со сметанной заливкой нам потребуется:
сахар - 200 г;
мука - 150 г;
яйцо - 3 шт.;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
ягоды (у меня красная смородина) - 1 стакан;
сливочное масло для смазывания формы.
Для заливки:
сахар - 3 ст. Читать дальше...

Девушка показала собаку «дизайнерской породы» и сделала ее звездой Сети

Mur.tv 

Иногда любовь двух кардинально разных пород собак дарит миру невероятно забавных «детей». У пользовательницы TikTok — Бэйли Ролф дома живет плод любви бордер-колли и мопса по кличке Полли. Она выглядит очень необычно и больше похожа на карликового льва, чем на собаку: шерсть вокруг холки растет, как грива. Очаровательная Полли «дизайнерской породы» стала настоящей звездой соцсетей и привлекла внимание почти четырех миллионов пользователей. Ранее ridus.ru...

Читать дальше...

В Мозыре из окна выпала семилетняя девочка. Она умерла в больнице

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во втором часу ночи с 26 на 27 июня очевидцы заметили лежащую у многоэтажки в Мозыре девочку и вызвали медиков. К их приезду она была еще жива, но спустя час в реанимации скончалась.

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


В Independent разъяснили суть дипломатического конфликта Британии с РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Спланированной и очень опасной провокацией с использованием своего военного корабля у крымского побережья Лондон хотел напомнить о своем существовании на фоне намечающегося компромисса между Байденом и Путиным и явным улучшением отношений между США и ЕС.

Читать дальше...

Покушения на советских Генсеков: Как раскрывались заговоры и почему все попытки были неудачными

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Покушения на руководителей государств совершаются во всём мире. И лишь в СССР информацию об этих покушениях скрывали по разным причинам. Однако о попытках устранить лидеров Страны советов рано или поздно становилось известно широкой общественности. К примеру, о подготовке одного из покушений на Никиту Хрущёва стало известно только в 2005 году, а на Леонида Брежнева покушались неоднократно, в том числе за границей.

Никита Хрущёв



Первая попытка устранить большую правительственную делегацию СССР... Читать дальше...

6 звезд, которые смогли стать успешными несмотря на отсутствие среднего образования

Joinfo.com 

Школьное образование – база, которая необходима как для дальнейшего обучения, так и для построения карьеры в будущем. Однако некоторые звезды вполне смогли обойтись и без него.

Мой дамский набор

Mur.tv 

Я четко помню момент, когда начал собираться мой святопольский «дамский набор». Это было в конце лета 2019 года, когда Артем подарил мне складной нож. Причем это был далеко не первый подаренный мне нож, учитывая мое туристическое прошлое, а потом и жизнь в Святополе. Но они как-то не приживались у меня. Не терялись, нет, просто какие-то...

Читать дальше...

Цукини, фаршированные мясом и рисом

PhotoRecept.ru 

Цукини родом из Италии и относятся к семейству кабачковых, однако от ближайшего сородича его отличает более нежный вкус, темный окрас, долгий период хранения. Из цукини можно приготовить много интересных блюд и закусок, самыми полезными являются запеченные. По нашему рецепту цукини начиняются фаршем, рисом, помидорами и сыром.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Открытие ММКФ–2024 // Участники и гости мероприятия

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве