ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

Московский зоопарк рассказал, как пережила жару спасенный белый медвежонок Хатанга

Mur.tv 

Белый медвежонок Хатанга провела жаркий период в специальном прохладном вольере из ненагревающегося камня, купаясь в охлажденном бассейне. Об этом во вторник, 29 июня, сообщили в пресс-службе Московского зоопарка. Медвежонка спасли с острова Большевик Красноярского края и на попечение Московскому зоопарку. Прошлая неделя запомнилась жителям столицы рекордной жарой, из-за которой воздух прогревался до 36 градусов. У...

Читать дальше...

35 проектов "самоделкиных", к которым невозможно придраться

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Ремесленник ремесленнику рознь. Мы много раз наблюдали убогие поделки, на которые без слез не взглянешь, а их еще и продать пытаются... Но, к счастью, существуют и настоящие мастера с золотыми руками, растущими из правильного места. Работы таких мастеров в большом количестве представлены в онлайн-сообществе Craft Projects, и вот потрясающая подборка оттуда.

Читать дальше...

СК завел два дела о халатности по нарушениям в лагере под Петербургом - 29.06.2021

iToday 

МОСКВА, 29 июн - Новости. Девала о халатности завели на сотрудников регионального Роспотребнадзора и администрации района, отворивших стан \"Мечта\" в Ленинградской области, где за ребятенками следили ненадлежащим образом, также у персонала лагеря не было санитарных книжек и тестирования на COVID-19, сообщается на сайте СК РФ.По настоящим СК, надлежащая воспитательная труд в стане не велась...

Западные СМИ: «Путин испытывает загадочную ядерную бомбу»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В России объявлено об успешных испытаниях новой российской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Кедр», которая, видимо призвана прийти на замену  стоящим на боевом дежурстве в Ракетных войсках стратегического назначения ВС РФ «ЯРСам».

Читать дальше...

Смытую ливнем дорогу под Минском уже восстановили

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В минувшую субботу в районе деревень Городище и Богушова под Минском из берегов вышла река Менка. Произошел обвал, водой был разрушен участок дороги. Картина выглядела довольно апокалиптично: люди оказались отрезаны от цивилизации довольно бурным потоком. Сегодня мы побывали на месте смытого участка — там появилась новая насыпь.



Теперь самая современная? После реконструкции открылась старейшая в Минске общественная баня

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня по известному многим адресу ул. Хмельницкого, 12 открылась после реконструкции старейшая в городе Баня №1. 5 лет назад сооружение признали аварийным, а через какое-то время снесли практически до самого основания, чтобы построить на его месте новое. На это ушло два года и 13,6 млн рублей. Что в итоге получилось, смотрите в фоторепортаже Onliner.

Вся жизнь в одной книге: 7 нетипичных литературных автобиографий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка мемуары известных людей можно назвать одним из самых увлекательных и познавательных жанров литературы. Чужой опыт в достижении успеха всегда полезно изучать, а если это ещё и автобиография, написанная необычно и захватывающе, то к пользе добавляется ещё и удовольствие от чтения. В нашем сегодняшнем обзоре семь нетипичных литературных автобиографий, которые вряд ли смогут кого-то оставить равнодушным.

Маша Трауб, «Моя бабушка – Лермонтов»



Маша Трауб, «Моя бабушка – Лермонтов». Читать дальше...

Роботы Boston Dynamics научились танцевать под кей-поп (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Радостная весть для всех фанатов кей-поп группы BTS — роботы Boston Dynamics теперь умеют танцевать под их музыку. Причем сразу несколько штук и очень синхронно. Самые богатые почитатели BTS могут даже купить себе такого робота всего за $75 тысяч в базовой комплектации.

Зачем похитили судью Чауса

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прекрасная история про бэкграунд похищенного в Молдавии украинского судьи Чауса.

Зачем похитили судью Чауса

Похищенный в столице Молдавии бывший киевский судья Николай Чаус скоро даст громкий спектакль на политической сцене Украины. Он ценный
свидетель, его личные показания очень важны для устранения и усмирения конкурентов Владимира Зеленского.
Бывший судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус, как и многие другие представители современной украинской элиты, успел послужить нескольким господам. Читать дальше...

Разыскивается 15-летний подросток. Предположительно, может быть в Минске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Милицией разыскивается 15-летний житель п. Энергетиков — Сацук Максим Павлович. Он 27 июня около 18:00 ушел из дома в неизвестном направлении. Предположительно, может находиться в Минске, сообщает МВД.

Жуткая история о человеке-мотыльке

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Печально известное существо типа «полуптица-получеловек» более 7 футов высотой с красными глазами и гипнотическим взглядом было «замечено» более чем 100 людьми незадолго до трагической аварии, в результате которой погибло 46 человек.

Читать дальше...

Любовная парочка стянула вибратор из секс-шопа. Хозяин магазина просит рассчитаться за товар

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию обратился Евгений, хозяин интим-магазина, в котором сегодня украли вибратор. Их было двое, мужчина и женщина. Сперва пара докучала продавцу вопросами о размерах, цветах и формах, а затем, обсудив последний важный момент —  «это для одного или двоих», они разделились. Мужчина направился к продавцу, а женщина спряталась за полку с товаром, где и присмотрела резиновый прибор. Прячась от глаз продавца за плетками, она протянула руку к розовому вибратору, но спустя секунду планы поменялись — в сумку отправился зеленый. Читать дальше...

Универсальное тесто для пельменей и вареников

PhotoRecept.ru 

Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления универсального теста, которое подойдёт для приготовления как пельменей, так и вареников. Тесто не разваривается при варке, не трескается во время разморозки, а готовится очень просто.

Читать дальше...

10 мест, где есть шанс столкнуться со снежным человеком

«Don't Panic Magazine» 

Почти в каждой стране мира для снежного человека есть свое прозвище. Это показывает, что, несмотря на то, что неопровержимые доказательства существования этого полумистического существа так и не были предоставлены, в него продолжают верить миллионы людей по всему земному шару. Практически ежедневно поступают сообщения о новых столкновениях людей с загадочным снежным человеком. И порой совсем непросто бывает отличить явную ложь от реальных фактов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


10 способов повысить самооценку

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Здоровая самооценка — это то, что необходимо каждому человеку, чтобы окружать себя здоровыми людьми, находиться в хороших отношениях, выстраивать межличностные взаимодействия, работать на достойной работе и т.д. Психологи пришли к выводу, что от вашей самооценки зависит качество вашей жизни. В этой статье мы расскажем о 10 заданиях, которые помогут вам поднять самооценку.

Читать дальше...

И едва Санька за дверную ручку взялся, как Тарзан зарычал страшно и на грабителей бросился. Уйти он им не дал…

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Уж как залетные грабители ни готовились, как ни старались все сделать неожиданно, быстро и без лишнего шума – ничего у них не получилось. Здоровенный и лохматый «кавказец» Тарзан, все равно оказался хитрее и наблюдательнее. Тарзан, вот уж шестой год у пенсионерки Антонины Витальевны Прохоровой дома живет, и дом этот бдительно охраняет. Хозяйку свою, сей достопочтенный пес обожает до безумия, и безусловно жизнь готов отдать ради этой доброй и милосердной женщины. Антонина Витальевна, Тарзана еще крохотным щенком домой взяла ... Читать дальше...

Мамины Руки

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Из-под капота очень явственно доносилось жалобное мяуканье. Котёнок с работы залез в тёплую машину и уснул. Ещё раз поблагодарив Бога за то, что малыш не погиб внутри, Витя стал соображать, как достать его, а между тем…

Читать дальше...

Boston Dynamics’ Spot robot challenges BTS to a boy band dance-off in latest video

The Verge 

Hyundai has officially completed its acquisition of Boston Dynamics, the creator of the internet’s favorite dancing Spot and Atlas robots (which only occasionally look like dystopian nightmare machines). And to celebrate, the company is collaborating with K-pop sensation BTS on a new video that shows seven Spot robots grooving to the band’s 2020 song “IONIQ: I’m On It.”

Читать дальше...

16 домашних питомцев, которые так мастерски владеют искусством маскировки, что отыскать их будет непросто

Mur.tv 

Не верите, что котик или собака может потеряться в собственной квартире или слиться с окружающей средой так, что позавидовал бы любой шпион? Как выясняется, у питомцев и правда есть такая способность — видимо, мастерство они унаследовали от предков, живущих в дикой природе.  Домашние любимцы легко умеют исчезать, применяя для этого диваны, ковры, снег и даже...

Читать дальше...

На полях Кировского округа нашли клопа-вредная черепашка

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

В Кировском городском округе специалисты районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю проводят мониторинг клопа-вредная черепашка на полях озимых зерновых. В округе в летний период личинки вредителя отмечаются численностью 0,4 экз./кв. м. Максимальная численность – 1 экз./кв. м. наблюдается на площади 10 га.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году

«Все разделяют горе, постигшее Россию»

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета