ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

8 сладостей родом из СССР, перед которыми трудно устоять до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 



А вы помните, как это было: пирожное «картошка», карамель в ложке, трубочки с кремом, персики, орешки и многое другое? Да-да, те самые сладости родом из детства, когда каждый второй практиковал дома их приготовление. И не было ничего вкуснее на тот момент, чем хлеб с вареньем, шоколадная «колбаска», сладкие пирожки или же эскимо, птичье молоко и халва.

1. Пирожное «картошка»



Родом из детства. \ Фото: 1000.menu.



Пирожное «картошка» - одна из самых популярных вкусняшек того времени. Читать дальше...

Как выбрать дрова для бани

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

С давних пор традиционная русская баня считается не просто местом для поддержания гигиены тела, но и народным средством для избавления от многих недугов. Парение в бане способствует выводу из организма шлаков и токсинов, укрепляет иммунитет и повышает защитные функции организма. А для создания в бане целебного пара нужны хорошие дрова. О том, какие дрова лучше заготовить для бани, мы и расскажем в этой статье.

Читать дальше...

Немцы тестируют полностью электрический Porsche Macan

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В мае этого года компания Porsche анонсировала выпуск полностью электрической версии Macan. Она появится после смены поколения SUV. Сегодня на сайте Сarscoops появились шпионские снимки Macan Electric'2023. 

Рассказы о животных 30

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Каждый вечер ровно в 22:40 кот приходит на перрон и ждёт прибытия поезда… И так уже несколько лет!Нашим героем стал кот по кличке Феликс. Смышлёный питомец каждый вечер появляется на железнодорожной станции Старая Русса и чего-то ждёт. По нему можно сверять часы – животное всегда появляется в одно и то же время. В 22:40 пушистик садится на перроне и внимательно смотрит по сторонам.

Читать дальше...

Художник славянист Фисунов Дмитрий Константинович

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фисунов Дмитрий Константинович

Родился 15.01.1965г.  в г. Воронеже. Учился в Воронежской художественной школе в 1975-1980гг., окончил Бутурлиновское художественное училище в 1984г.
Художник-живописец и график. Автор сюжетных произведений, портретов, пейзажей.
Член Союза художников России с 2000г.
Участник выставок с 1997г.: региональных 1997г.; всероссийских 1999г. – 2, 2000г., 2003г., 2004г.
Работал художником-оформителем в Художественном фонде г. Воронежа с 1987г. по 2001г. Читать дальше...

Австрийские псы Гитлера. История дивизии, штурмовавшей Брестскую крепость

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Памятник защитникам Брестской крепости и Вечный огонь. 

​Оборона Брестской крепости — самый яркий эпизод первых дней Великой Отечественной войны. Но легендарной история боев в крепости стала уже в послевоенное время, когда правду об этих событиях восстанавливали буквально по крупицам.

«Жертвы нацизма» на службе фюреру

В феврале 1942 года в районе села Кривцово на Орловщине советские войска добивали остатки немецких частей, ранее потерпевших поражение под Ливнами. Среди захваченных... Читать дальше...

«Орион» летит теснить Bayraktar

Warspot.ru 

Россия начала продвигать на мировой рынок свой первый экспортный ударный беспилотник «Орион-Э»



Ученые нашли личностные особенности у слонов, которые помогли им лучше решать те или иные задачи

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Journal of Comparative Psychology (перевод – naked-science.ru). Известно, что животные имеют множество поведенческих реакций. Однако у наиболее развитых из них есть свой характер, исходя из которого эти особенности могут отличаться в зависимости от той или иной особи.Ученые из Университета Вайоминга (США) изучили поведение 15 азиатских слонов и трех африканских из трех зоопарков в Сан-Диего и Национальном зоологическом парке Смитсоновского института, а также зоопарка Оклахома-Сити.Для этой цели авторы разработали тесты... Читать дальше...

Шоколадно-творожный пирог

Блог «Наш уютный дом» 

Шоколадно-творожный пирог покорил меня изысканным сочетанием. Нежный, рассыпчатый, шоколадный слой и кремовый творожный создают вкусный гармоничный дуэт!
Для приготовления шоколадно-творожного пирога Вам потребуется:
Для шоколадного слоя:
шоколад - 100 г;
сливочное масло - 100 г;
сахар - 100 г;
мука- 100 г;
какао - 2 ст. л.;
яйцо - 2 шт.;
разрыхлитель - 0,5 ч. л.;
ванилин - 1 пакет;
соль - щепотка.
Для творожного слоя:
творог - 200 г;
сахар - 2 ст. Читать дальше...

Как с помощью соли убрать усталость, чужой негатив и очистить энергетику

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Вся наша жизнь проходит среди людей. Поэтому порою случаются какие-то недопонимания и размолвки. В большей степени конечно это касается женщин. После этих разборок чувствуешь полное опустошение. Кажется, что силы уходят, и не знаешь, что делать.
Но причина к сожалению, известна, и она банальна.
В окружении находятся негативные люди, которые пытаются перебросить свой негатив. При общении с ними создается впечатление, что находитесь под чьим-то давлением. Чувство такое, будто бы что-то на вас висит. Читать дальше...

Вера Вонг отметила 72-летие, но ей никто не верит (и вот как она выглядит в реальности)

Soulpost.ru 

27 июня известному модельеру свадебных платьев (и не только) Вере Вонг исполнилось 72 года, но никт о не может в это поверить — уж слишком хорошо она выглядит! В последнее время дизайнер стала активнее постить личные снимки в Инстаграме и подписчики не могут поверить своим глазам: худощавая и миниатюрная женщина, кажется, раскрыла секрет вечной молодости! […]

Загадочная зверушка превратилась в очаровательное существо

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Фотограф Ашрафул Арефин из Бангладеш получил уникальную возможность наблюдать за ростом одного из самых ми-ми-мишных существ на планете. Обычно их никому не показывают сразу после рождения, чтобы не портить впечатление, но тут как раз иной случай.

Читать дальше...

Виноград Ред Глоб

Sadogorod.club 

Виноград Ред Глоб и его летняя обрезка Благодаря высокой урожайности винограда Ред Глоб, большому сроку хранения снятых ягод и потребительским качествам этот сорт завоевал популярность по всему миру.

Читать дальше...

Рассказчик историй. Matthijs Smilde

Блог сайта «Искусство» 

Маттиас Смилде (Matthijs Smilde) - фотограф-концептуалист - рассказчик историй из Харена, Нидерланды. Используя богатое воображение своего художественным умом он пытается создать единую картину истории во множестве изображений.

Его отмеченные наградами работы публикуются в журналах и онлайн изданиях на международном уровне. Он работает для международных клиентов, а также для людей, которые хотят, чтобы их истории рассказывали.

"С раннего возраста я люблю образы людей и люблю быть на улице. Читать дальше...

Виноград Памяти Негруля

Sadogorod.club 

Сорт винограда Памяти Негруля: описание и фото, отзывы Среди новинок селекционных коллекций на протяжении нескольких лет неизменно лидирующие позиции занимает черный виноград «памяти Негруля».

Читать дальше...

Новый фестиваль Цифровой истории: мы едем на Алтай

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=jQaigLI9vRc Новый фестиваль пройдет 17 июля в Барнауле. Все подробности пока не раскрываем, но будет много интересного. Представляем программу и наших первоклассных лекторов. Выступят не только уже известные постоянные авторы и друзья ЦИ, но и новые лица. Так, обязательно надо посетить лекции военных историков Баира Иринчеева, Алексея Исаева и Бориса Кипниса. Более того, стоит послушать и дебютантов фестиваля – историка космонавтики Антона Первушина и главу отдела... Читать дальше...

Томатно-чесночный соус

PhotoRecept.ru 

Рассмотрим один из самых простых соусов, который лучше всего подойдёт к рису, но так же можно подавать с гречкой и другими  ашами. Понадобится всего несколько ингредиентов. По желанию можно сделать соус немного острым. Приправы, так же одна из важных составляющих любого соуса, но какие именно приправы добавлять углубляться не стоит, ведь у каждой хозяйки свои...

Читать дальше...

Персонал паралимпийской сборной РФ пройдет вакцинацию перед Играми в Токио

Блог сайта «АиФ Кухня» 

Весь персонал сборной России пройдет вакцинацию от коронавируса в преддверии Паралимпийских игр в Токио. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


В тени штурма Грозного

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интересный цикл роликов посвященных событиям второй Чеченской войны, которые остались в тени штурма Грозного.

84-й разведывательный батальон и бой в Дуба-Юрте. 31.12.1999

История и ход контрнаступления чеченских боевиков в "смертельном треугольнике" в январе 2000 года

Статья на "Лост Армор" посвященная январским боям за Аргун https://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/

Кстати, админ "Серой Зоны" принимал участие в тех боях. Ниже, его личный рассказ о тех событиях. Читать дальше...

Нерешительные попытки котенка поиграть соспящей собакой покорили соцсети

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Ролик с очаровательным, но стеснительным котенком набирает популярность в соцсетях. На видео, опубликованном в Instagram-аккаунте под ником Viralhog, можно увидеть спрятавшегося в углу дивана пушистика, который исподтишка пытается атаковать лапу спящего пса.

Читать дальше...

Серийное производство электроверсий Volvo FH, FM и FMX начнется в 2022 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С началом продаж трех новых полностью электрических грузовиков — Volvo FH, FM и FMX серии Electric — Volvo Trucks теперь предлагает своим клиентам в общей сложности шесть моделей электрифицированных грузовиков. Их производство начнется во второй половине 2022 года.

Пистия телорезовидная, или слоистая

Sadogorod.club 

Пистия телорезовидная, или слоистая (Pistia stratiotes) Пистия - необычное плавающее растение, получившее на красоту и нежность листовых розеток название «Водяная роза», «Водяной салат», «Водяной латук».

Читать дальше...

В созвездии Волка нашли богатую водой планету

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Астрономы открыли уникальную экзопланету с массой, почти в девять раз превышающей массу Земли. Она расположена в созвездии Волка, на расстоянии 48 световых лет от Земли, сообщает Nature Astronomy.

Читать дальше...

Шикарный десерт" Мильфей"

«Поваренок.ру» 

Всем привет! Хочу познакомить вас с замечательным французским десертом, который украсит самый изысканный праздничный стол! Приготовить печенья из готового слоеного теста и крем можно заранее, а собрать, конструктор, перед подачей и украсить фруктами! Десерт легкий, ароматный и очень красивый, праздничный! Получается у всех и использование духовки кратковременное, что в жару очень удобно. В сезон клубники и черешни этот десерт станет вашим любимым!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Гидрометцентр: апрель начнется в Москве с потепления до +20 градусов

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Единая диспетчерская служба по коммунальным вопросам заработала в Одинцове