ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

Умер военный преступник Рамсфелд

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Умер неосужденный военный преступник Дональд Рамсфелд, напрямую ответственный (вместе с другими членами "Банды Чейни") за планирование и развязывание агрессивных войн в Афганистане (откуда американцы выползают только сейчас) и Ираке (откуда американцев до сих пор выгоняют пинками), а также за связанные с этим многочисленные военные преступления.
Своего Нюрнберга и заслуженной петли, в отличие от своих исторических предшественников из Третьего Рейха, он не дождался.
Земля стекловатой паскуде.

Игральные карты с индейцами майя,нарисованные Виктором Свешниковым:Как и почему они появились в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 




После того как Испания покорила Америку и могущественная империя Майя окончательно исчезла, родной язык индейцев был утрачен, и исследователям оставалось довольствоваться лишь непонятными древними текстами. Однако разгадать код майя все-таки удалось. В честь этого события в СССР появились необычные игральные карты, посвященные мифологии и письменности этой древней и загадочной империи. Что же связывало советских граждан с американскими индейцами?

Разгадка древних глифов


До того... Читать дальше...

Джалеби - индийская сладость

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам попробовать необычную выпечку - индийскую сладость "джалеби". Джалеби получаются безумно вкусными, хрустящими, очень сладкими и довольно калорийными. Каждый день такое готовить, конечно, не станешь, но иногда полакомиться таким чудесным десертом можно.
Для приготовления джалеби понадобится:
мука - 2 стакана;
сметана - 1 ст. л.;
крупа манная - 1 ст. л.;
сода - 1/4 ч. л.;
вода - 1,5 стакана.
Для сиропа:
вода - 0,5 стакана;
сахар - 1 стакан;
сок лимона - 1 ч. Читать дальше...

Почему так злит слово ДОЛЖЕН?

Блог «Мир так интересен!» 

По непонятным причинам люди любят свободу. Возможность самостоятельно выбирать для нас почти сакральна. Мы очень хотим решать самостоятельно — что носить, с кем видеться, когда просыпаться, чем заниматься.На днях задали вопрос, мол, почему так злит, когда говорят «ты должен» или «ты не должен»? Нормально ли это? Есть ли тут какое-то объяснение у психологии?

Читать дальше...

Какова цена того, что Борис Джонсон бросает вызов претензиям Путина на Крым

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прагматик и консерватор Пат Бьюкенен пытается разобраться, рассчитывал ли Борис Джонсон на огневую поддержку США, когда устроил провокацию у берегов Крыма? США не признают Крым российским, но полуостров не входит в зону их интересов. Поэтому Бьюкенен против того, чтобы, рискуя мировой войной, помогать англичанам в их авантюрах.

Читать дальше...

Sir Tim Berners-Lee’s web source code NFT sells for $5.4 million

The Verge 

Photo by Noam Galai/Getty Images

The latest mega-auction of an NFT tied to a piece of internet history is complete, with Sir Tim Berners-Lee selling a digital item representing source code to the original web browser for $5,434,500. Berners-Lee is credited as the creator of the world wide web that this site is published on, and the NFT includes a time-stamped signed archive including 10,000 lines of the source code that initially made it possible to display an HTML document, among other things. Читать дальше...



SpaceX just launched 88 satellites to space

The Verge 

Dozens of satellites launched to space on Tuesday in SpaceX’s second in-house “ride-share” mission from Florida, bringing the total number of orbital objects carried by Elon Musk’s space company this year to nearly 900. A reused Falcon 9 rocket launched 88 satellites total for the “Transporter-2” mission, including the first five for a new Pentagon agency and dozens more for various companies, countries, and schools.

Читать дальше...

Жадные ростовщики. Путин обозначил свое отношение к Силуанову и Набиуллиной

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Владимир Путин разрушил все доводы "неверующих" в процесс избавления России от системных либералов. К счастью, таких людей становится все меньше, однако мы не перестаем удивляться тому, как некоторые люди могут на полном серьезе думать, что Путин является либералом, а Силуанов и Набиуллина - его ближайшие соратники.

Путин назвал причины встречи с Байденом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Михаил Метцель / Reuters

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в среду, 30 июня, ответил на обращение из Санкт-Петербурга, в котором житель города спросил главу государства о причинах встречи с американским лидером Джо Байденом.

Так, житель Санкт-Петербурга уточнил, что США грозят санкциями, несмотря на прошедшую встречу глав государств, которую СМИ охарактеризовали как «конструктивную».

«От президента Соединенных штатов многое зависит. Хотя там своя политическая система... Читать дальше...

Виктор Мараховский: Минутка как это рассмыслить

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мне кажется, ув. друзья, пришествие в нашу жизнь интернетов породило массовый феномен — если можно так выразиться, освобождение деятельности, некогда предполагавшей непременную осмысленность, от тяжких её оков.

Трамп на границе - суд в Нью-Йорке

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Отставной американский президент сегодня отправляется в турне по приграничным районам Техаса, куда его пригласили местные республиканцы. И в самый канун его поездки в Нью-Йорке стало известно о выдвижении официальных обвиненийпротив Trump Foundation.

В Липецке задержали стрелявшего с балкона жилого дома мужчину - 30.06.2021

iToday 

МОСКВА, 30 июн - Новости. Полицейские в Липецке застопорили 40-летнего ранее судимого дядьку, бившего с балкона своей квартиры, сообщается на сайте МВД Медиа.\"В Липецке сотрудники полиции застопорили дядьку, бившего из огнестрельного оружия с балкона своей квартиры В взаправдашнее времена продолжается проверка, по итогам коей полицейские дадут правовую оценку деяниям липчанина\", - говорится в извещении.19:17В Туле выбросили вердикт дяде...

Иноагенты Пентагона в овечьей шкуре

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Несмотря на меры со стороны государства по усилению борьбы с иностранным влиянием, в регионах России продолжает работать когорта некоммерческих организаций под вывеской правозащитной деятельности. Многие из них не скрывают факта финансирования из-за границы, а, напротив, с удовольствием подчёркивают свой статус иностранного агента. Расследование «Октагон.Урал» деятельности на первый взгляд безобидных семинаров для уральских предпринимателей привело из Екатеринбурга через Грузию прямиком в стены Пентагона ... Читать дальше...

7 основных правил выбора вкусного и спелого арбуза на рынке и в супермаркете

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В разгаре лето и рыночные прилавки уже вовсю радуют глаз полосато-зелеными ягодами – долгожданными арбузами. А вот правильно выбрать столь желанный плод непростая задачка, ведь убедиться в том, будет ли сладок понравившийся арбузик, можно лишь после того, как разрежете дома. Однако свести к минимуму риск покупки невкусного или чего хуже некачественного плода очень даже можно. Главное знать 7 основных правил в выборе сладкого и спелого летнего лакомства, и тогда оно действительно... Читать дальше...

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


ЕР приостановила членство главы "Газпром газораспределение Ставрополь" - 30.06.2021

iToday 

ПЯТИГОРСК, 30 июн - Новости. Членство генерального директора \"Газпром газораспределение Ставрополь\" Сергея Бондаренко в \"Монолитной России\" приостановлено, сообщает региональное филиал партии.В понедельник СК доложил о задержании Бондаренко. По настоящим следствия, в феврале 2019 года он с мишенью уменьшения стоимости должностного авто Toyota Land Cruiser 200 внушительно повысил его пробег, повредив при этом одометр, впоследствии сквозь подставных рыл...

Подлодка «Колпино» атакует Sea Breeze

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Морской ветерок (Sea Breeze) потянул дерьмецом. Это в НАТО узнали, что российская дизельная подводная лодка «Колпино», способная применять крылатые ракеты «Калибр», вышла на учения в Черное море на фоне маневров Sea Breeze с участием стран НАТО.

Колодец Бархута: таинственный колодец преисподней в Йемене (2 фото + видео) – 30.06.2021

Yumorov.ru 

В засушливой пустоши восточной части Йемена находится нечто удивительное и загадочное под названием “Колодец Бархута”. Окутанное мистикой и фольклором, это гигантское отверстие в земле, как говорят, является самым ненавистным Богу местом на Земле. Расположенный в одноимённой долине, Колодец Бархута достигает 30 метров в ширину и, как предполагается, где-то 100-250 метров в глубину. Его глубина — …

Гут, Вольдемар, кароший малтшик

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Украинские эксперты, сохранившие последние капли здравого смысла, говорят, что вчера президент Украины совершил государственную измену. Он продавил принятие в Раде закона о назначении иностранных граждан в надзорный орган за всеми судьями и судами Украины.

Гете, давай до свидания!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пока из России выгоняли британские и французские НКО https://colonelcassad.livejournal.com/6876840.html, из Белоруссии погнали немцев.
Немцы конечно же ломают комедию, сначала поддерживали попытки государственного переворота в Белоруссии и вводят санкции после провала переворота, а теперь начинают причитать "А нас то за что?"
Разумеется, никакой полной изоляции Белоруссии не будет, потому что мировое сообщество это далеко не только США и их европейские сателлиты.

Между тем. на границе Литвы с Белоруссией. Читать дальше...

Amazon says new FTC chair shouldn’t regulate it because she’s too mean

The Verge 

Amazon is pushing back against Lina Khan, the newly confirmed chair of the Federal Trade Commission, by filing a recusal motion against the longtime antitrust advocate, as first reported by The Wall Street Journal. The petition asks Khan to restrict herself from any proceedings involving Amazon on the basis of her past statements about the company, including claims that Amazon is a monopoly and should be broken up.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

"Старт–1М"