ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 03.07.2021

Как изменились актёры из комедии Гайдая «Спортлото-82» через много лет после съёмок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Спортлото-82» - советская комедия, снятая режиссёром Гайдаем о всесоюзной государственной лотереи. События происходят в 1982 года в поезде, который отправляется в один из южных городов. И в этом самом поезде встречаются совершенно разные персонажи: фарцовщик, молодой путешественник, влюблённая парочка. И тут появляется лотерейный билет…

1. Светлана Геннадьевна Аманова



Героиня Светланы Амановой наобум зачеркнула в билете «Спортлото 6 из 49» нереальную комбинацию и выиграла 20 тысяч рублей. Читать дальше...

Как живет сейчас Томас Бити, ставший первым в истории мужчиной, который родил ребенка

Блог «Мир так интересен!» 

В 2008 году весь мир узнал, кто такой Томас Бити. Еще бы, это был первый мужчина в мире, который родил ребенка. По крайней мере, так тогда говорили. Прошло немало времени, и нам стало интересно, как сейчас живет Томас. Этот материал мы решили посвятить его жизни.

Читать дальше...

Огурцы, маринованные с сухой горчицей

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю Вам необычный рецепт огурцов, маринованных с сухой горчицей. В прошлом году закрыла для пробы пару баночек, огурцы так всем понравились, что в этом году заготовила намного больше. Огурчики получаются бесподобными: кисло-сладенькими, пряными, а карри придает неповторимый восточный аромат. Обязательно попробуйте! Расчет продуктов дан на две литровые баночки.
Для приготовления маринованных огурцов с сухой горчицей понадобится:
огурцы (небольшие) - 1-1,3 кг;
горчица сухая в зернах - 2 ч. Читать дальше...

72-летняя итальянская фитнес-тренер — восхищает!

Блог «Мир так интересен!» 

Женщина после 70 лет, как правило, перестает заморачиваться над своим внешним видом. На смену туфлям приходят балетки, а вместо эффектных нарядов в шкафу начинает появляться простая, но удобная одежда.

Читать дальше...



3 Июля 964 года День Величайшей Победы над Жидохазарией и над сатаной лично!!! Я - помню!!! Я - горжусь!!!

Павел Иванов-Остославский 

Великий Князь Святослав Игоревич победил самого диавола, уничтожив Жидохазарию!!! День Великой Победы!!! Я помню, я горжусь!!!

Читать дальше...

Топ-10: Распространённые мифы про тренировки и похудение – 03.07.2021

Yumorov.ru 

Недостатка в советах “экспертов” по фитнесу и физическим упражнениям сегодня нет. От фитнес-блогеров до знаменитостей и собственного друга, который недавно начал ходить в тренажёрный зал и никак не может перестать говорить об этом, почти каждый, кажется, знает всё о том, как тренироваться и добиться лучших результатов. Конечно, не вся эта информация точна или даже научна. …

Голкипер «Нефтехимика» Туохимаа показал шлем на сезон. Сзади изображена его собака

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Голкипер нижнекамского «Нефтехимика» Франс Туохимаа рассказал, что изобразил на шлеме, который готовит к следующему сезону.«Сзади изображён мой пес — восьмилетний боксёр. Я буду очень по нему скучать в течение сезона. Он останется здесь, в Финляндии, с моей невестой.Имена на обороте — мои ближайшие родственники. Моя невеста, мама, папа, братья, бабушка и дедушка. Те, которые живы, и те, которые уже не с нами», — цитирует Туохимаа официальный «твиттер» «Нефтехимика». Туохимаа впервые будет играть в Континентальной хоккейной лиге. Читать дальше...

Миф: этруски — это русские?/Александр Бутягин и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=nWs1V9HtC9Y В гостях у «Цифровой истории» археолог и глава отдела античной археологии Эрмитажа Александр Бутягин. Он рассказал о культуре этрусков, а также разбил все спекуляции вокруг известного мифа, что этруски якобы являются русскими. Что нам известного об этом народе? Каков их культурный вклад в развитие других государств и этносов? Что говорит современная археология об этрусках? Какие русскоязычные книги по теме стоит изучить? Об этом и многом — в новом ролике на «Цифровой истории».

Человек и его развитие

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=yx4L7F_dTKU Первая передача цикла "Саморазвитие взрослых". Ведущий Александр Фёдорович Соколов. 1. Наши представления о человеке. 2. Природные свойства человека. 3. Каковы особенности проявления Природы в человеке. 4. Опыт обнаружения человеческой полноты в природе. 5. Развитие человека: возможности и предназначение. Быть ДОБРУ!

В чем тайный смысл слов «спасибо» и «благодарю»

Блог «Мир так интересен!» 

Когда мы хотим выразить кому-либо свою благодарность, то чаще всего говорим «спасибо». Это означает «Спаси, Боже». Но есть еще одно слово: «благодарю». Почему предпочтительнее использовать именно его в нужных ситуациях?

Читать дальше...

7 странных тюрем, которые больше похожи на курорт или санаторий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Бытует мнение о том, что о развитии общества можно судить по тому, как оно обращается со своими преступниками. Утверждение достаточно странное, но все-таки не лишенное смысла. Если смотреть на вопрос именно так, то самыми «дремучими» странами (без учета государств третьего мира) будут Россия и США (да, сидеть в тюрьме оплота «демократии и прав человека» совсем не сахар). При этом самыми «развитыми» в этом отношении будут различные северные государства.

1. Gelsenkirchen - Гельзенкирхен... Читать дальше...

В Рязанской области мальчика засыпало песком - 03.07.2021

iToday 

РЯЗАНЬ, 3 июл - Новости. Десятилетнего мальчугана под Рязанью запорошило песком, детище погиб, взбудоражено уголовное девало, сообщает СУСК по региону.\"Днем 3 июля 2021 года недалеко от поселка 10 год Октября города Михайлова Рязанской области 10-лений мальчишка вкупе со своими дружками выступал на груде песка, какой использовался коммерческой организацией для проведения дорожно-строительных работ на автодороге Р-22 извещением Тула-Калуга-Рязань. В итоге неожиданного обрушения верхней части груды... Читать дальше...

Русские и украинцы – один народ?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

С точки зрения происхождения, культуры, истории, русские и украинцы – это, вне всякого сомнения, единый народ. Однако есть одно большое НО. Будучи фактически русскими, украинцы считают себя чем-то другим

Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Победное наступление "зеленой" энергетики

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Газпром продолжает приближать свой конец. Вслед за ростом цена на газ выше 450 долларов за 1000 кубов, у Газпрома вырос экспорт в Европу.

Призрак по ночам открывает окно

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Мужчина был сильно напуган, когда его окно продолжало открываться посреди ночи, и установил камеру, чтобы выяснить, почему. В клипе из фильма канала Дискавери "Необъяснимое: Снято на камеру" металлическая оконная защелка внезапно перемещается, как если бы она была приведена в действие невидимой силой или, возможно, «призраком». Окно скрипит, и одним плавным движением оно внезапно распахивается настежь. В ужасе домовладелец сказал каналу: «Я действительно не мог поверить в то, что видел, я подумал... Читать дальше...

Последняя тайна острова Пасхи: куда пропали все жители

«Don't Panic Magazine» 

Остров Пасхи — одно из самых изолированных мест в мире. Клочок земли площадью 164 квадратных километра и материк разделяют 3,5 тысячи километров, а ближайший обитаемый остров Питкэрн находится в 2200 километрах от острова. Открывшие в 1722 году  остров голландские мореплаватели обнаружили на нем людей, по уровню технического развития находящиеся на стадии каменного века, и сотни огромных статуй, над происхождением и предназначением которых ломает головы не одно поколение ученых. Мы же решили разобраться... Читать дальше...

Fox News: «сталинизм по старинке» — американские СМИ насаждают культ личности Джилл Байден

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Статьи о дорогом товарище Ким Чен Ыне в государственных СМИ КНДР меркнут по сравнению с новым очерком журнала Vogue о первой леди США Джилл Байден, сообщает Fox News. Журналисты Vogue впадают в экстаз от достоинств президентской супруги, называют её «богиней» и «умножителем радости». По словам телеведущего Такера Карлсона, такое насаждение культа личности можно было видеть разве что в сталинские времена.

Главное чувство, которое заставляет мужчин влюбляться и любить

Soulpost.ru 

Ты наверняка была в отношениях с мужчиной, который делал все, чтобы тебя удивить: организовывал свидания, дарил подарки, устраивал сюрпризы. А потом перестал. И как только это прекратилось, ты словно потеряла ощущение влюбленности, то чувство, с которым ты всегда ждала вашей встречи и хотела быть с ним. Но ведь мужчины часто чувствуют то же самое. Когда […]

Люси Дикерсон: Вы думали, эту антипрививочную волну разгоняли просто так?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вортинг, Люси Дикерсон, NEWS.AP-PA.RU Когда на кону стоят большие деньги, а деньги стоят таки очень большие  то для уничтожения конкурента все средства хороши.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников