ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 07.07.2021

Водитель Mazda не учла дистанцию и спровоцировала массовую аварию на МКАД

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня вечером случилась пробка на МКАД. Причина — авария в третьей полосе в районе 18-го км. 38-летняя водитель Mazda двигалась в направлении Игуменского тракта и из-за несоблюдения дистанции столкнулась с движущимся впереди автомобилем. От удара немецкую легковушку отбросило в крайнюю правую полосу, где она совершила наезд на металлическое ограждение. После встречи с отбойником Audi снова оказался в третьей полосе движения и въехал в остановившуюся Toyota, сообщили в ГАИ города.

Порода собак бордер-колли оказалась самой умной

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Отобранные собаки проходили обучение, на котором им предстояло запомнить названия хотя бы двух игрушек. Ежедневно владельцы взаимодействовали с питомцами и несколько раз повторяли им названия предметов, пишет “Популярная механика”.

Читать дальше...

11 неординарных способов использования вина, которые пригодятся в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Иногда после праздника остаётся открытая бутылка вина. Что с ней делать? Если поставить ее в шкаф, то ароматный напиток выветрится и потеряет свой вкус. Можно, конечно, вылить его, но лучше найти применение на кухне или в других домашних делах. Читайте о необычных способах использования вина.

1. Уберите противных мошек



Хорошее вино можно выпить, а остатки использовать для ловли насекомых. /Фото: onlinepestcontrol.com



Как ни странно, мелкие мошки любят вино не меньше людей. Читать дальше...

Рецепт абрикосового варенья на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Абрикосовое варенье, сваренное на зиму по этому рецепту, станет и украшением любого чаепития, и прекрасной начинкой для выпечки. Для этого варенья лучше всего выбирать спелые, сладкие абрикосы без повреждений. Варенье получается очень вкусным, красивым, ароматным.
Для приготовления абрикосового варенья на зиму понадобится:
3 кг абрикосов (вес без косточек);
3 кг сахара;
1/2 лимона (только сок).
Из указанного количества ингредиентов получается около четырех литров абрикосового варенья. Читать дальше...

В Якутске собака “попросила” людей помочь погибающему щенку

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В селе Намцы собаке удалось убедить двух мужчин пойти за ней к щенку, который упал в яму с битумом. Пострадавшее животное могло погибнуть, если бы ему на помощь не пришли неравнодушные люди. О чудесном спасении щенка сообщил якутский благотворительный фонд “Белый Бим”. Необычная история произошла 3 июля. Двое рабочих обратили внимание на странное поведение дворняжки, которая бегала вокруг них, скулила и явно просила помощи. Парни отправились за четвероногой мамашей и неподалеку нашли щенка, который... Читать дальше...

Он знает 10 языков: Дольф Лундгрен

Блог «Мир так интересен!» 

Дольф Лундгрен не только гора мышц. Он знает 10 языков: родной шведский, английский, немецкий, французский, испанский, японский, итальянский, финский, русский и вепсский.

Читать дальше...



Android app tests your phone’s waterproof seals without a drop of water

The Verge 

Water Resistance Tester is designed to check waterproofing, which can degrade over time.

Water Resistance Tester, available on the Google Play store and spotted by Android Police, falls firmly into the category of “neat stuff we didn’t know you could do with an app.” It tests the integrity of your Android phone’s IP67/IP68 rating by accessing the device’s barometer. Just download the free app, follow the prompts to press down firmly on the screen, and you’ll get a swift pass/fail grade. Читать дальше...

Шоколадно-банановый десерт с черешней

«Поваренок.ру» 

Быстрый десерт. Ничего взбивать не надо, всё перемешивается при помощи ложки. Идеален для лета, т. к. время на его приготовление нужно не более 10 минут, а время для застывания около часа. По вкусу напоминает мусс, только более плотный.

Подводный дрон "Robo-Shark"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На технологической выставке Military Intelligent Technology Expo в Пекине был представлен подводный дрон в виде небольшой акулы. Производит его китайская же компания Boya Gongdao Robot Technology.
В подводном положении дрон может развивать скорость до 6 узлов. Заявлена низкая заметность, низкий уровень шума и длительный период работы. Дрон приводится в действие неким бионическим хвостовым стабилизатором.
Робот может выполнять подводную разведку с близкого расстояния, поисково-спасательные операции... Читать дальше...

Сохранить, спрятать или принести в жертву: зачем древние люди «топили» сливочное масло в болоте

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Историки и археологи довольно часто «копаются» не просто в земле, а в болоте. Ведь, как известно, торфяники – идеальный естественный консервант. А наши предки совершенно не брезговали использовать их в качестве сакральных мест, а также чисто в практических целях. Так что ученые привыкли находить именно в болотах самые разные артефакты. Правда, обнаружить «сюрприз» в виде сливочного масла они явно не ожидали. И этот ребус надолго озадачил современных историков.

Еще с древних... Читать дальше...

Станкевич рассказал о последствиях для британского корабля при новой провокации

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В случае новой провокации корабля британских ВМС с заходом в российские территориальные воды у крымского побережья оно будет безоговорочно задержано. Такое мнение сегодня, как передало издание «ПолитНавигатор», выразил политолог Сергей Станкевич.

Читать дальше...

ДТП на улице Малинина: пострадал мотоциклист

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель Onliner прислал в редакцию видео, которое он сделал сегодня вечером, проезжая по улице Малинина в Минске. На видео можно разглядеть, что в левой полосе движения лежит перевернутый мотоцикл. Рядом — человек с прикрытой головой (возможно, водитель транспорта), над ним склонились обеспокоенные люди. Чуть поодаль стоит серый автомобиль. 

Roblox, explained

The Verge 

Illustration by Grayson Blackmon / The Verge

Roblox is one of the biggest apps in the world, and you’ve probably been hearing its name: the company recently went public, and its stock price climbed so high it was temporarily worth more than gaming giants EA and Take-Two combined. Roblox has come up as a contentious topic in the Epic Games v. Apple trial as well.

Читать дальше...

Ну, подумаешь, укол! Укололи и пошел… // Виолетта Крымская

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Гамлет со своим «Быть или не быть» нервно курит в сторонке. Во всяком случае, нынче, в России куда более актуален вопрос «Прививаться или нет?».

Читать дальше...

Виталий Горбач: итоги Курской битвы. Часть 2

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ZEb_Uq9c3jY Виталий Горбач рассказывает про итоги противостояния в воздухе в период Курской битвы. Часть 2 Предыдущие части: Действиях авиации в оборонительной операции на Курской дуге: Часть1. Подготовка сторон: https://youtu.be/bLA-iRzwK84 Часть 2. Действия авиации в оборонительной операции на северном фасе Курской дуги: https://youtu.be/BN2XYRAisAY Часть 3. Действия авиации в оборонительной операции на южном фасе Курской дуги: https://youtu.be/7P1mcaOJDgA... Читать дальше...

Melinda French Gates will leave foundation if she and Bill Gates can’t ‘work constructively’

The Verge 

Photo credit should read SONNY TUMBELAKA/AFP via Getty Images

Melinda French Gates and Bill Gates recently announced their divorce plans but largely left the question of how the co-chairs would continue to work together at the Bill and Melinda Gates Foundation unanswered. Now, a new statement from the foundation has offered some clarity: they might not (via The New York Times). The foundation says Melinda French Gates will resign from her position as co-chair and trustee if either she... Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Это был по-настоящему рыцарский противник! Как встречали фельдмаршала Паулюса советские генералы

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Of6CBDZWBFI Из воспоминаний немецкого офицера, бывшего адъютанта Паулюса, полковника Вильгельма Адама, сдавшегося в плен 31 января 1943 года вместе с генерал-фельдмаршалом Паулюсом и с остатками штаба шестой полевой армии Вермахта. Здесь рассказано про первые дни советского плена, первое знакомство с советскими генералами, как принимали и как относились к немцам генералы, советские солдаты и простые рабочие... СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! 0:01 Движение в плен. Остатки 6-ой армии 01:01 Кто виноват в гибели армии?

Рептилия поехала в Светлоград: в Ставрополе из-под колес машин спасли черепаху

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Ставрополе пассажир легкового автомобиля спас черепаху на оживленной трассе, сообщает ГТРК “Ставрополье” в эфире “Россия 1” и “Россия 24”. Видео спасения опубликовали в социальной сети, на видео видно, как мужчина на противоположной стороне дороги взял в руки черепаху и вернулся с рептилией в салон машины. Черепаху он увидел на обочине соседней полосы. Особь спасители оставили себе и увезли в Светлоград.

Читать дальше...

Буддизм в России. Борис Куценко

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=41mmTHKejyM Сегодня буддизм является одной из традиционных религий Российской Федерации. В передаче мы с вами обсудим тему истории развития данной конфессии в нашей стране. Обсудим ведические корни Буддха Дхармы и связь буддизма с языческой культурой России. Как и другие традиционные религии, учение Будды оставило глубокий след в истории России 18-20вв. В эфире предлагается рассмотреть следующие темы: Ведическая традиция и буддизм; История буддизма в России;... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Николай Яременко: Дело Тимура Иванова превращается в фантасмагорическое реалити-шоу

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации