ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 11.07.2021

6 вдохновляющих книг от женщин и для женщин, которые возвращают веру в себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



История знает немало случаев, когда женщина уверенно идёт к своей цели. Ей не могут помешать никакие внешние раздражители и обстоятельства. Но ведь далеко не каждая представительница прекрасного пола обладает качествами супергероя. В нашем обзоре книги, которые написаны женщинами для женщин. Они вдохновляют не общими фразами и словами, а живым примером человека, который сумел найти собственный путь к исполнению мечты.

Ханна Бренчер, «Если ты найдешь это письмо»



Ханна Бренчер... Читать дальше...

Рецепт вкусного малинового варенья

Блог «Наш уютный дом» 

Пришла пора заготавливать вкусное и полезное малиновое варенье, которое служит первым лекарством при простудах в зимний период. Рецептом такого чудодейственного малинового варенья хочу сегодня с Вами поделиться.
Для приготовления вкусного малинового варенья потребуется:
малина - 1 кг;
сахар - 1 кг.

Чтобы удалить из малины всех насекомых, нужно замочить ягоды в рассоле (на 1 литр воды - 20 грамм соли) на 10-15 минут. Затем малину промыть под проточной водой.
Засыпать ягоды сахаром и оставить на 2-3 часа... Читать дальше...

Black Widow has been a big hit on Disney Plus

The Verge 

Scarlett Johansson as Black Widow. | Image: Marvel Studios

Black Widow is the first Marvel movie to debut on Disney Plus the same day it hit theaters, and based on financial figures Disney released on Sunday, the movie has been very successful on the streaming service in its first weekend, where it is available as a Premier Access title. According to Deadline, the movie has earned $60 million in sales on Disney Plus, which isn’t far behind the $80 million it earned in domestic box office... Читать дальше...

“Дюна”. Роман и экранизации

«Ящик пандоры» 

Хороший ролик про роман Фрэнка Херберта "Дюна" и его различные экранизации. http://www.youtube.com/watch?v=G9enmX4k0DQ Лично для меня, "Дюна" никогда не входила в число наиболее любимых научно-фантастических произведений, как впрочем и творчество Херберта. В свое время не поленился и прочел весь цикл романов посвященных Арракису, и чем дальше в лес, тем более громоздкой и претенциозной становилась концепция, что частенько случается с такими большими циклами. Но конечно трудно не отдать должное тому влиянию... Читать дальше...

Что делать, чтобы тебя услышали. Алексей Орлов и Михаил Ять

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=klhD6XoGHT0 сть такая пословица: "Нет пророка в своём отечестве". Смысл, которой, если упростить, звучит примерно так: "Почему мои родные и близкие не прислушиваются к моим мудрым советам?" В этой передаче мы попытались понять как всё-таки "стать пророком в своём отечестве" и сделать так, чтобы наши дела и советы приносили пользу не только нам, но и другим... Если эта тема важная - расскажите о ней друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ!

Почему взлетели цены на лес и что будет дальше

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=HG30SD1gqj8 1 июля в России начали действовать пошлины на вывоз пиломатериалов и ряд других мер, призванных остановить рост цен на них. В этом выпуске разберём, что стало его причиной, как обстоят дела в других странах, вернутся ли цены на внутреннем рынке на прошлые уровни и главное – как стране извлечь пользу из совершенно новой ситуации, в которой наш лес становится всё более ценным ресурсом. 00:00 Вступление 00:41 Цены вверх 02:33 Время новостей 03:30... Читать дальше...

22 июня 1941 года: мифы и факты | Елена Прудникова

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=RKBJQq1hPy8 00:00 22 июня 1941 года 01:29 Сталин верил Гитлеру, что тот не нападёт? 05:40 СССР остро нуждался в помощи США 14:33 Упреждающий удар 15:57 Всеобщая мобилизация 17:39 Байки Жукова и боевая готовность 23:23 О репрессиях в РККА 29:50 Заговор Тимошенко и Жукова 40:36 Почему 22 июня выступал Молотов, а не Сталин? 41:39 Секретное пиьсмо Гитлера Сталину 42:10 Кавалеристы в атаке на танки 43:13 Одна винтовка на троих 44:36... Читать дальше...

5 автомобилей, которые славятся на рынке прочнейшей подвеской и легко справляются с нашими дорогами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Подвеска – один из важнейших элементов любого автомобиля. Каждый водитель хочет, чтобы подвеска его машины прослужила верой и правдой не один год. К сожалению, далеко не всякая машина может похвастаться высококачественной сборкой. Однако, есть на рынке и приятные исключения. Давайте посмотрим на них поближе. Надо признать, составленный экспертами список получился весьма неожиданным.

1. Toyota Camry



Отличный автомобиль. |Фото: yandex.kz.



Один из немногих автомобилей на рынке (как первичном... Читать дальше...



США направили к Крыму с провокационными целями два военных самолета

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сразу два американских самолета-шпиона совершили накануне полеты у российских границ в Крыму уже после окончания масштабных военно-морских маневров НАТО «Си бриз-2021».

Читать дальше...

"Дюна". Роман и экранизации

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Хороший ролик про роман Фрэнка Херберта "Дюна" и его различные экранизации.

Лично для меня, "Дюна" никогда не входила в число наиболее любимых научно-фантастических произведений, как впрочем и творчество Херберта. В свое время не поленился и прочел весь цикл романов посвященных Арракису, и чем дальше в лес, тем более громоздкой и претенциозной становилась концепция, что частенько случается с такими большими циклами.

Но конечно трудно не отдать должное тому влиянию, которое самый... Читать дальше...

Редкие ретро-фотографии знаменитостей: Такими их сегодня мало кто помнит

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ещё недавно коллекционеры готовы были выкладывать баснословные суммы за редкие фотографии с изображением любимой знаменитости. И не удивительно, ведь существовали такие фотографии в единственном экземпляре. К счастью сейчас, с появлением интернета, ситуация изменилась – окунуться в прошлое и увидеть знаменитостей на ретро-фотографиях можно буквально в один клик. В этом обзоре по-настоящему эксклюзивные фотографии, за каждой из которых – история.

1. Красавицы Союза


... Читать дальше...

Sealed Super Mario 64 sells for more than $1.5 million, almost doubling a record just set on Friday

The Verge 

On Friday, when I wrote about how a sealed copy of The Legend of Zelda for the NES sold for an eye-popping $870,000 at auction and set a new record for the most expensive video game ever sold, I wondered which game would be the first to sell for more than a million. Just two days later, I have my answer: a sealed copy of the Nintendo 64 classic Super Mario 64 sold for an astonishing $1,560,000 at Heritage Auctions on Sunday, smashing the record that had just been claimed by The Legend of Zelda.

Читать дальше...

Праздничная буженина

Блог «Наш уютный дом» 

Вкусная домашняя буженина станет украшением любого праздничного стола.
Для приготовления домашней буженины понадобится:
свинина - 1 кг;
лук - 1 шт.;
томатный сок - 250-300 мл;
соль;
перец;
чеснок - 4-5 зубчика;
розмарин;
горчица в зёрнах;
рукав для запекания.

Мясо щедро посолить, поперчить, сделать в мясе надрезы и нашпиговать очищенными зубчиками чеснока.
Лук почистить и порезать кольцами, добавить розмарин и любимые приправы к мясу. Залить... Читать дальше...

Как достичь сновидения-наяву?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Продолжаем изучать уникальный опыт сновидящих  из группы под названием "Хакеры сновидений", которые  использовали различные техники осознанных сновидений для уникальных путешествий в мирах и пространствах нашей Вселенной.  И одной из основных задач для освоения  этих практик они считали достижение уникальных "промежуточных" между сном и явью состояний сознания, которые К.Кастанеда в своих книгах называл "сон-наяву" и "жизнь-в-сновидении".

Читать дальше...

Гей-протесты в Грузии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Тбилиси продолжаются протесты с требованием отставки премьер-министра и главы службы безопасности Грузии.
Причина - на недавнем разгаре гей-акции в Тбилиси сильно избили оператора одного из местных СМИ, которое снимало грузинскую гей-вечеринку. Сегодня же этого оператора нашли дома мертвым. Поэтому, гей-протесты зашли на новый круг.
Вот так вот - вчера гей-парады, сегодня - отставка премьер-министра.

Как не трудно догадаться, если бы не навязчивое, или вернее - навязываемое желание... Читать дальше...

Virgin Galactic successfully sends Richard Branson to the edge of space

The Verge 

Photo by PATRICK T. FALLON/AFP via Getty Images

Virgin Galactic founder Richard Branson and a crew of Virgin Galactic employees nailed a clean touchdown in New Mexico on Sunday after launching to space aboard the company’s SpaceShipTwo spaceplane. The mission, dubbed Unity 22, marked the fourth test flight to space for the vehicle and the first for Branson, the 70-year-old daredevil entrepreneur who’s been waiting over a decade for his debut trek to the edge of space.

Читать дальше...

Собаки пограничников впервые пройдут в параде ко Дню Независимости

Mur.tv 

Для участия в параде отобраны 33 кинолога со служебными собаками, которые специализируются на поиске оружия и наркотиков. Служебные собаки пограничников впервые станут участниками парада к 30-летию Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. Подготовка парадного расчета кинологов и их четвероногих напарников уже началась на базе Кинологического учебного центра Государственной пограничной службы, в Великих...

Читать дальше...

Дневник мотогонщицы — 3. Пять кругов ада самого сложного в мире ралли «Шелковый путь»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первого июля стартовало одно из трех самых протяженных и сложных ралли в мире — «Шелковый путь». Организаторы решили освободить всех девушек от стартового взноса, а у мотоциклистов это почти 12 тысяч евро. И здесь в истории появляется наша героиня — 28-летняя мотогонщица Настя Ленёва из Минска. Среди 25 райдеров девочка только одна — она. Для понимания: финишировать в такой гонке — уже подвиг.

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Все лето пьем свой квас! Кто пробует, делает так же: рецепт не скрываем

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Квас получается настолько вкусным, что все мои друзья и родня, уже пользуются этим рецептом. В меру насыщенный и газированный, не сладкий, но уровень сладости вы можете регулировать сами.

Читать дальше...

Пылающий пирог Фламмкухен

«Поваренок.ру» 

Я никогда не была за границей. Но, конечно, очень хотела бы. Однако в свете нынешних событий, нам остается только мечтать, а еще сидеть перед телевизором и заниматься "зырингом". Т. е. путешествовать вместе с ведущими кулинарных передач разных стран (кстати, у них тоже все плохо). А еще можно путешествовать по страницам книг! Это куда как полезнее. И первое место, куда мы отправимся- в Эльзас. Исторический регион на границе трех государств- Германии, Швейцарии и Франции. На сегодняшний день данная... Читать дальше...

Virgin Galactic has opened a sweepstakes offering a trip to space

The Verge 

Virgin Galactic’s spaceplane, the VSS Unity. | Image: Omaze

Virgin Galactic just successfully sent founder Richard Branson to the edge of space and back, and now the company is offering a chance for you to take the trip in the company’s spaceplane as well. After Sunday’s flight, Branson announced that Virgin Galactic had partnered with fundraising platform Omaze to open a sweepstakes that will send the winner and a friend on a spaceflight.

Читать дальше...

«Сливочные» кабачки в сезон готовлю почти каждый день. Семья не против, никому еще не надоели

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Блюдо получается настолько нежным и сливочным, что его едят даже дети, которые в принципе не любят кабачки. Лучше использовать для готовки сливки, чтобы не придавать кислинки блюду от сметаны. Но многим нравится и со сметаной.

Читать дальше...

Проект «Аввакум»: как Англия надеялась победить Третий Рейх на море авианосцем из…воды и опилок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



1942 год – разгар Второй мировой войны. Великобритания все еще не в силах пошатнуть уверенные позиции флота Третьего Рейха в Атлантическом океане – у англичан не хватает ни денег, ни ресурсов. Командование во главе с Уинстоном Черчиллем готово согласиться на любые, даже самые невероятные проекты, чтобы дать достойный отпор нацистам. И вскоре решают воплотить в жизнь идею амбициозного английского инженера – построить авианосец…изо льда.

Вторая мировая война застала Британскую империю на море... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Вот вам и один из самых популярных кроссоверов в России. Собственники Skoda Kodiaq избавляются от машины уже через три года после покупки