ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 20.07.2021

Даунсайзинг и модульные платформы: какие тренды задает современное автомобилестроение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В разное время автопроизводители стремились к разным целям. Были времена длинных капотов, биодизайна и больших моторов. Сегодня, когда по мнению большинства пик автомобилестроения остался позади - в далеких 90-х, в индустрии наметились новые тренды, которые демонстрирует нам перспективы развития автомобиля на ближайшие годы. В этой подборке разберемся, к чему стремятся автопроизводители сегодня.

1. Даунсайзинг



Типичная «жертва» даунсайзинга - трехцилиндровый 1-литровый двигатель Ford EcoBoost на 125 л.

Маффины с малиной

Блог «Наш уютный дом» 

Маффины с малиной - замечательная и простая выпечка для чаепития в семейном кругу. Готовятся они на одном дыхании. Пока у нас ещё есть малина, я пеку такие маффины через день и съедаются они очень быстро. Испечь можно и с другими ягодами, тоже будет вкусно. В зависимости от величины формочек, может получиться 12-15 маффинов.
Для приготовления маффинов с малиной нам понадобится:
240 г пшеничной муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
2 яйца;
100 г сливочного масла;
160 г сахара;
1... Читать дальше...

Необычное комнатное растение из рода насекомоядных — жирянка

Блог МТ «Цветочки» 

Жирянка представляет собой насекомоядное многолетнее растение, которое относится к семейству Пузырчатковые (Lentibulariaceae). Несмотря на то, что это хищный цветок, его нередко выращивают в комнатных условиях. Однако сложно назвать жирянку декоративной культурой. Ее использование в интерьере носит скорее экзотический характер. В народе этот необычный комнатный цветок зачастую называются масляной травой.

Читать дальше...

15 живых существ, которые отличаются от всех остальных, и в этом их сила

Yumorov.ru 

Люди часто хотят выделиться, стать непохожими на всех, проявить свою индивидуальность. Кому-то удается, с иных мы весело смеемся, а кто-то уже с рождения одарен такой способностью. Они действительно отличаются ото всех, и это сразу видно! Такой эффект называется синдактилия и он перешел от отца к сыну Котик Скраппи родился полностью черным, но со временем стал …

Литовкин оценил угрозы США об их «гиперзвуке» в Европе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

США заявляют о желании развернуть свои гиперзвуковые ракеты в Западной Европе, чтобы показать свою силу и значимость, которых сейчас уже гораздо меньше, чем прежде.

Читать дальше...

Опера на Невском. Забытая красота

PR time 

Этим прекрасным весенним вечером в самом центре Петербурга будут звучать величайшие оперные хиты.

В зале, где оперный вокал звучит необычайно величественно и широко благодаря уникальной акустике храма, вы услышите ярчайшие произведения из известных всем опер в исполнении солистов ведущих театров Петербурга!

Для любителей оперы - это прекрасная возможность услышать знакомые арии в новом месте и непривычной атмосфере, ну а для тех, кто только открывает для себя оперу - это возможность начать с лучшего! Читать дальше...

В центре Петербурга будут звучать величайшие фортепианные сочинения всех времён.

PR time 

В центре Петербурга будут звучать величайшие фортепианные сочинения всех времён.

Подходя к расстроенному пианино, многие неуверенно исполняют «Собачий Вальс», «К Элизе» или простые мелодии из популярных кинофильмов. О чём это говорит? Конечно же, о нашей любви к фортепианной музыке!

Задача, которую мы поставили перед собой - настолько же непроста, насколько интересна. Составить «ТОП 10» фортепианных произведений - это вызов!

Вас ждёт музыка, которая, наверное, известна всем... Читать дальше...



Как повлияли на ход истории самые известные в мире регенты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Среди правителей государств порой встречается особая категория – регенты. Обычно они оказывались у власти будто бы случайно и на непродолжительное время. Но за такой «случайностью» часто стоял тонкий расчет, упорное стремление к власти, готовность ее захватить и удерживать. К тому же, именно через институт регентства реализовывали амбиции самые настойчивые и талантливые женщины-политики прошлых веков. О некоторых регентах, вошедших в мировые летописи наравне с официальными главами государств, и пойдет речь. Читать дальше...

Геннадий Теребков: иски Манжеева к Елене Батуриной, является безосновательным, а претензии в суде и в СМИ - незаконными

PR-content 

Верховный суд Республики Калмыкия 15 июля 2021 г. оставил без изменения решение Элистинского городского суда, обязавшего Эренцена Манжеева, финансового управляющего Виктора Батурина, компенсировать вдове бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной расходы в размере 378 тыс. рублей, понесенные в деле о клевете.

Читать дальше...

Тимохин рассказал о конкурентных преимуществах истребителя от Ростеха

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Представленный сегодня, в первый день работы в подмосковном городе Жуковский авиасалона МАКС-2021, второй российский истребитель 5-поколения, ещё до этого дня вызвал в мире неподдельный интерес.

Читать дальше...

Краповые береты или Французской легион: чья подготовка лучше

«Don't Panic Magazine» 

Споры о том, кто круче — лучшие бойцы спецподразделений РФ или крутые французские легионеры ведутся давно.Спецназовец получивший краповый берет действительно стоит нескольких солдат противника. Но и подготовка легионеров не зря считается одной из лучших в мире: эксперты сравнили два спецназа, чтобы понять, кто на самом деле выиграет это противостояние.

Читать дальше...

Тогда и сейчас: Как изменились самые популярные актрисы из сериалов 2000-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня актрисы сериалов являются, пожалуй, одними из самых популярных и ярких актрис современного кино. Их точно узнают все без исключения, даже те, для кого сериалы не являются актуальной и любимой темой. Вместе с каждой из актрис, чьи фотографии собраны в этом обзоре, обязательно вспоминаются и фильмы, в которых они снимались.

1. Алисса Милано



Одна из успешных американских актрис телесериалов 90-х получила признание зрителей после роли девушки-ведьмы в сериале «Зачарованные». Читать дальше...

ИТО -пионы в саду (агротехника ,описание )

Блог сайта «Домоводство» 

ИТО-пионы – относительно новая группа садовых пионов, ценящаяся цветоводами всего мира за неповторимую красоту своих цветков, обильное и продолжительное цветение, относительную неприхотливость и высокую зимостойкость.
Своё название ИТО-пионы получили в честь известного японского учёного и селекционера Тоичи Ито, который в середине прошлого столетия активно занимался селекцией садовых пионов. В то время многие мечтали создать крупноцветковые сорта травянистых пионов с жёлтыми цветками. Тоичи... Читать дальше...

Простой рецепт домашнего печенья на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Домашнее печенье на кефире, приготовленное по этому простому рецепту, получается очень вкусным, похожим на песочное и бисквитное одновременно. Оно такое мягкое, рассыпчатое и ароматное, что точно вам понравится. С ингредиентами можно экспериментировать, например, изюм можно заменить кусочками шоколада, а цедру лимона - на цедру апельсина.
Для приготовления простого домашнего печенья на кефире нам понадобится:
2 стакана муки;
1 стакан изюма;
2/3 стакана кефира;
1/2 стакана... Читать дальше...

Хатылев объяснил, почему США покупают российские двигатели   

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Продолжающиеся закупки США ракетных двигателей в России объясняются их нежеланием тратить время огромные ресурсы на собственные разработки в области создания сложнейшей космической техники. Об этом в интервью изданию «Народные Новости», заявил специалист по военным вопросам Сергей Хатылев.

Читать дальше...

13 занятных фактов о величайших туристических местах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Знаете ли вы, что 40 процентов системы метро Нью-Йорка находится над землей и работает круглосуточно? А что Лондон привлекает больше иностранных гостей, чем любой другой город на планете? Читайте дальше, чтобы узнать больше интересных фактов!

1. Мост Золотые Ворота: какого он цвета на самом деле



Мост Золотые ворота вовсе не золотой, а оранжевый. /Фото: c.wallhere.com



Одна из самых известных туристических достопримечательностей в мире - подвесной мост Сан-Франциско. Читать дальше...

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Встречайте — Люди Икс в России

Блог «Мир так интересен!» 

Голливудские сценаристы ежегодно придумывают новые истории про людей с необычными способностями. Однако в России таких людей можно увидеть практически везде. Итак, встречайте необычных людей!

Читать дальше...

Рудковская рассказала о попытках ЭКО и почему не стала знакомиться с сурмамой 4-го сына

Soulpost.ru 

Яна Рудковская два года боролась за возможность родить самой, с помощью ЭКО. Колола лошадиные дозы гормонов, чтобы получить яйцеклетки. Восемь стимуляций, а каждое такое вмешательство — огромный стресс для организма. В какой-то момент доктор сказал: «Яна, ты себя загоняешь». «Я надувалась, как шарик, — будто каждый день выпивала литр алкоголя. Тренер по фитнесу недоумевала: как же […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

ПАСЕ приняла резолюцию о непризнании Владимира Путина легитимным президентом России