ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 21.07.2021

В 50-ти градусную жару, в ОАЭ искусственно вызвали проливные дожди

Блог «Мир так интересен!» 

Небывалое явление – сильный ливневый дождь, могли наблюдать туристы и местные жители в Объединенных Арабских Эмиратах. На крупнейшем в мире полуострове, с тропически-песчаным климатом, дождей выпадает критически мало. Слабые осадки наблюдаются здесь только в зимний период, когда средняя температура немногим выше 20 градусов.

Читать дальше...

Как звонкие и тонкие девчонки превращаются в теток

Блог «Мир так интересен!» 

Женщин, которые с возрастом превращаются в теток, принято осуждать и обвинять в лени. Но если быть честными до конца, некоторым из этих женщин, их семья должна кланяться в ноги…

Читать дальше...

7 странных видов оружия, которыми в старину пользовались люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На протяжении всей своей истории люди создавали разнообразное оружие. Среди него попадаются откровенно странные образцы. При этом чем глубже погружаешься в века истории, тем больше необычных представителей арсенала разных стран можно отыскать. Сегодня же речь пойдет, как раз о нескольких наиболее ярких приспособлениях нанесения вреда живой силе противника.

1. Шуангоу



Серьезная штука. /Фото: nacsnews.com.



Крайне специфическое клинковое оружие (меч)... Читать дальше...

Курица с кабачками и баклажанами в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Курица, запечённая с кабачками и баклажанами в духовке, - это очень вкусное и красивое блюдо. Куриное мясо готовится одновременно с овощами, пропитываясь их вкусами и ароматами. Для этого блюда подойдут любые части курочки, я взяла окорочка. К кабачкам и баклажанам можно добавить и другие овощи, например, морковку, болгарский перец и лук. Приготовьте это сочное, аппетитное блюдо и насладитесь его прекрасным вкусом!
Для приготовления курицы с кабачками и баклажанами в духовке понадобится:
3... Читать дальше...

Филодендрон: уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Что это за растение и откуда оно привезено

Филодендрон (ударение на последнем «о») — король неприхотливых вазонов. Несмотря на то, жарко ли в вашей квартире, или же в зимние месяцы там по-спартански прохладно, вазон будет счастливо зеленеть и не жаловаться.

Растение родом из тропических лесов Южной Америки. В переводе с греческого его название звучит как «любящий деревья». Еще бы, ведь дикие филодендроны живут преимущественно на стволах крупных тропических гигантов.

Цветет philodendron вот так. Читать дальше...

Евгений Леонов-Гладышев: жизнь в интернате и рухнувшие браки

Блог «Мир так интересен!» 

Евгений Леонов-Гладышев — знаменитый актер и режиссер, удостоившийся звания Народного артиста РФ. А для большинства зрителей он знаком как Вася Векшин из «Место встречи изменить нельзя», также многие могут помнить его роли в «Сибириаде» или «Волнах Черного моря». К сожалению, судьба множество раз испытывала талантливого актера, и последняя трагедия в его жизни до сих пор мешает вернуться к нормальной жизни. Но обо всём по порядку.

Читать дальше...



Стартовал прием заявок на XIX Международный фестиваль спортивного кино "Красногорский"

Rewizor.ru 

К участию допускаются фильмы спортивной тематики, созданные не ранее чем за два года до проведения фестиваля (2019 – 2021 гг.), сообщает пресс-служба мероприятия. Участие в конкурсе бесплатное.

В концерне «Калашников» раскрыли детали новейшей экипировки спецназа    

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В концерне «Калашников» разработана совершенно новая модульная разгрузочная система (МРС) экипировки для бойцов подразделений специального назначения ВС РФ. Сегодня об этом  интервью RT сообщил представитель корпорации Владимир Онокой.

Читать дальше...

Кто я-русский или россиянин?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

 В последнее время на просторах интернета всё больше россиян поднимают тему своей национальной идентичности. Почему я пишу о большинстве россиян? Да потому, что большинство населения России составляет русский народ. По данным РОССТАТа, согласно переписи населения 2010 года 77,71% от общего населения России составили русские.

Читать дальше...

Когда власти России возьмут мигрантов под контроль?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Не успели москвичи успокоиться после массовой драки между таджикскими и киргизскими мигрантами у станции метро "Кузьминки, как произошло новое побоище. В этот раз в подмосковной Апрелевке:

Читать дальше...

Когда фотографам удалось оказаться в нужное время в нужном месте

Блог «Мир так интересен!» 

Самое главное для фотографа – оказаться в нужное время в нужном месте. А нам остается только гадать, как герои этих уморительных снимков оказались в таких ситуациях или что произошло за кадром уже после катастрофы.

Читать дальше...

Как выглядят девушки заМКАДья

Блог «Мир так интересен!» 

Bот героини данной подборки живут далеко от столицы России. В их маленьких городках и селах нет фешенебельных салонов красоты и брендовых бутиков. Но вы только посмотрите, как они шикарно выглядят!

Читать дальше...

Баранец объяснил, как новейшее оружие РФ помогло Британии осознать свою ошибку

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Нынешние рыдания генералов в связи отсутствием в британской армии передовой военной техники для ПВО на фоне испытаний в РФ комплексов С-500, как всегда имеют цель выбить возможно больше денег для военного бюджета.

Читать дальше...

Рождение Сверхдержавы. Александр Данилов

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Y0gqqMx2wyo Чем интересен послевоенный период истории Советского Союза? Почему Сталина интересовала гражданская война в Греции в XIX веке? Зачем Иосиф Виссарионович лично правил статьи в газете "Правда"? 01:03 Александр Анатольевич, вы с Александром Владимировичем работали впервые? 06:42 Кто выступил с инициативой совместно написать книгу? Она родилась спонтанно из синергии между вами или Александр Владимирович пришел к вам с идеей этой книги? 08:44 В чём была сложность работы над книгой? Читать дальше...

Дмитрий Юрков: Специальная фортификация 1930-1940-х годов. “Бункеры Сталина”

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=y8M4n-rpdOE Дмитрий Юрков рассказывает об истории появления и развития "секретных бункеров" - специальных фортификационных сооружений, которые строились в советских городах в 1930-1950-х годах. Когда появились первые отечественные бомбоубежища? Где находится настоящий "Бункер Сталина", а где подделка? Как укрывались правительственные учреждения в годы Великой Отечественной войны? Что такое "Приволжские командные пункты"? Правда ли, что под Зарядьем находится секретный объект?

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Русские ли хазары? Тайны ДНК. Анатолий Клёсов

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=fUoVD7pxXpE Запись передачи из архива НСР Русские ли хазары? Отвечу сразу – не русские, и русские – не потомки хазар. Для того, чтобы это наглядно показать, используем ДНК-генеалогию. Получается, что хазары – дальние племянники русских, примерно стоюродные племянники. Разошлись с будущими русскими примерно 5 тысяч лет назад. Так кто же такие хазары, кроме того, что они «неразумные», по словам нашего великого поэта? Об этом и будет рассказ. Появились они с востока, в ходе (или после) гуннского нашествия. Читать дальше...

Спа-процедура Black Mask

iToday 

Согласно правилам биржи, когда такое несоответствие между темой и анкором, авторы пишут статьи на тему анкора. Я написала на тему черной маски.

5 признаков «Синдрома бедности»

Блог «Мир так интересен!» 

Учёные стали исследовать поведение и образ мыслей неудачников, так условно назовем тех, кого деньги и успех обходят стороной. И нашли определённые закономерности. Бедность начинается с мыслей и высказываний, — именно в этом главное отличие бедных от богатых. «Синдром бедности» — в голове.

Читать дальше...

Радио Аврора 21.07.2021

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=6uwanLpakAE Итоги недели 21.07.2021 Здравствуйте, уважаемые зрители. В эфире информационного агентства “Аврора” журналист Михаил Кокорев и мой сегодняшний гость интеллектуал, публицист Анатолий Александрович Вассерман. Здравствуйте, Анатолий Александрович. Здравствуйте. Анатолий Александрович, так быстро пролетела неделя. Что вы отметите в новостях и событиях за прошедшую неделю в России и в мире? В России, пожалуй, самое интересное это неожиданно... Читать дальше...

Что нужно знать о тротуарной плитке?

iToday 

Сегодня тротуарная плитка окружает многие роскошные коттеджи и частные особняки, владельцы которых явно умеют идти в ногу со временем. Респектабельность — лишь одно из множества выдающихся качеств этого покрытия.

Международный музыкальный фестиваль и конкурс "Opera Bella" продлевает прием заявок

Rewizor.ru 

"Opera Bella" – международный фестиваль и конкурс молодых исполнителей, направленный на изменение отношения молодежи к оперному жанру и повышение статуса российской вокальной школы в регионах и за рубежом. "Opera Bella" состоится в 2021 году в России впервые. О продлении приема заявок сообщает пресс-служба фестиваля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки

Итоги краш-теста современных декоративных красок