ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 22.07.2021

Нагота в истории искусства:Как изменялось отношение к ню от Венер палеолита до классической живописи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Благодаря Ивану Ефремову и его "Таис Афинской" широкой публике стали известны понятия "гимнофилы" - то есть воспевающие наготу – и "гимнофобы" – те, кто выступает против изображения обнаженного человеческого тела. Поскольку тема наготы в современном искусстве зачастую носит довольно провокационный характер, дает ли это основания предполагать, что в настоящее время тон задают вторые?

Первые гимнофилы в искусстве


Гесиона, осторожно массируя голову Таис, робко выговаривала ей... Читать дальше...

Рыба в томатном соусе

Блог «Наш уютный дом» 

Рыба, тушеная в томатном соусе - простое блюдо, не требующее больших материальных и временных затрат. Приготовленная таким образом рыба - очень вкусная, пропитанная ароматом и вкусом томатного соуса. Такая рыбка понравится многим любителям рыбных блюд.
Для приготовления рыбы, тушеной в томатном соусе, понадобится:
рыба Аргентина (Серебрянка) или другая - 2 шт.;
сок лимона - 2-3 ст. л.;
соль, молотый белый перец - по вкусу;
лук репчатый - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
болгарский... Читать дальше...

Россия против Украины. Юлия Витязева

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прецедент создан.

Итак, «в рамках переданных от Минюста России в июле 2021 года полномочий по обеспечению представительства и защиты интересов Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека Генеральной прокуратурой Российской Федерации 20.07.2021 от имени Российской Федерации на основании статьи 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 подана жалоба «Россия против Украины», — сообщает Генпрокуратура РФ.

Что это значит? Во-первых, ЕСПЧ обязан рассмотреть поступившую жалобу. Читать дальше...

Что нужно сделать, чтобы помидоры быстрее краснели на кустах

Sadogorod.club 

Сырость, отсутствие влаги, нехватка микроэлементов и затяжные дожди – по этим и другим причинам помидоры могут оставаться зелеными. Добиться скорого созревания томатов можно разными способами.Чтобы помидоры быстрее стали красными и сочными, опытные хозяйки советуют предпринять следующее:Если сорванные помидоры никак не могут дозреть, то их нужно выложить на подоконнике с южной стороны.

Читать дальше...

Пушков пресказал перспективы жалобы России на Украину в ЕСПЧ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ) придется приложить очень большие усилия, чтобы опровергнуть или не принять во внимание изложенные в российском иске к Украине факты.

Читать дальше...

Геннадий Серов. Совершенствование самолета ЛаГГ-3 / часть 5. Только большие пушки

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=seGg3b73JrU Геннадий Павлович Серов рассказывает о совершенствовании вооружения самолета ЛаГГ-3 в ходе Великой Отечественной войны. Часть 5. Только большие пушки. История вооружения истребителей ВВС КА 37 мм авиапушками: - Какие полки вооружили ЛаГГ-3 с серийными 37 мм авиапушками Шпитального? - Как эти авиачасти показали себя в боях под Сталинградом осенью 1942 года? - Какие повреждения получали самолеты противника при попаданиях 37 мм снарядов? -... Читать дальше...



Неизвестный Михаил Калашников/Алексей Исаев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=UoL48b2PLdM Военный историк Алексей Исаев на фестивале «Цифровая история» в Барнауле рассказал о знаменитом советском конструкторе Михаиле Калашникове. Какие у него были жизненные принципы? Чем он занимался во время Великой Отечественной войны? Какие неизвестные страницы его биографии стоит обязательно узнать? Об этом и многом другом — в выступлении прекрасного лектора и известного историка Алексея Исаева. Аудиоверсия ролика – https://t.me/egoryakovleff/102

«Тактика Пьяных Немцев» – Рассказ ветерана ВОВ. Военные Истории

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=p3YfK1MOBYQ Этот случай применения необычной тактики пьяных немецких солдат произошел в ноябре 1941 года недалеко от Новгорода и рассказал о нём ветеран ВОВ, помощник командира полка, Александр Павлович Павлушков "Это было у разъезда Кчоры, немцы шесть раз ходили против нас в атаку, а мы лежали на этом рубеже под жестоким минометным обстрелом. С утра минометный огонь усиливался, и мы уже понимали, что немцы готовят атаку. А немцы атаковали нас так: подходят автомашины... Читать дальше...

Можно ли есть на ночь и вредно ли готовить в микроволновке: самые распространенные мифы о еде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мифы о еде и здоровье укоренялись в нашем обществе на протяжении веков. Некоторые из них так прочно засели в головах, что воспринимаются как данность. Пройдемся по основным досадным заблуждениям, чтобы вы могли есть с удовольствием, не опасаясь за свой организм.

1. Вегетарианские и веганские диеты всегда полезнее



Не все вегетарианские диеты идеальны. /Фото: womensecretshealth.com



Есть много людей, которые уделяют большое внимание своему питанию и предпочитают растительную пищу... Читать дальше...

В Чехии белоруса, сражавшегося на Донбассе, посадили в тюрьму на 21 год

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Высший суд Праги вынес новый вердикт по делу гражданина Белоруссии Алексея Фадеева, которого теперь обвинили уже в терроризме, за то, что он добровольцем участвовал в ополчении Донбасса.

Читать дальше...

Солнечные батареи для немецких потребителей: цена, установки и выгода

Germania.ONE 

Солнечные батареи стали значительно мощнее и, прежде всего, намного дешевле, чем несколько лет назад. Приблизительно от €350 стоят сейчас устройства, которые самостоятельно вырабатывают электричество для дома. Кто может установить солнечные батареи? «Солнечные батареи для балкона подходят как для владельцев квартир, так и для арендаторов», - говорит Томас Селтманн из потребительскогоКак сообщает www.germania.one

Скажи «как ты выражаешься», и я скажу «кто ты» — ненормативная лексика

Блог «Мир так интересен!» 

Почему люди используют ненормативную лексику? От недостатка культуры? Или это такое демонстративное поведение? Дескать, принимайте меня таким, каков я есть… Вот что расскажут про нас ругательства, которые мы применяем в своей речи.

Читать дальше...

Как советскому космонавту Герману Титову подарили вьетнамский остров

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В бухте Халонг разбросано больше трёх тысяч скалистых островов. Они совершенно разные по размеру и по форме, расположены небольшими группами и по отдельности. Но один из них особенно примечателен, потому что носит имя космонавта Германа Степановича Титова. Именно этот остров был подарен космонавту легендарным президентом Хо Ши Мином. И случилось это задолго до того, как советский космонавт получил большинство своих наград от вьетнамского руководства.

Прогулка по заливу Халонг



Герман Титов. Читать дальше...

Пожертвовал своей жизнью ради других: трагическая история того, кто спасал Германию от наводнения

Germania.ONE 

Он хотел спасти человека, когда наводнение забрало его жизнь. Трагическая судьба пожарного Оливера (46 лет) из Альтены (Северный Рейн-Вестфалия) теперь известна каждому жителю Германии. В телеобращении премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии и кандидат в канцлеры Армин Лашет сказал: «Я думаю об Оливере (...), пожарном из Альтены. (...) Я разговаривал с его женой

Решил проблему комаров на своем участке просто, быстро и бесплатно

Блог «Мир так интересен!» 

Хочется сразу сказать, что живу я в сибирском федеральном округе, а здесь летом у нас комаров и разных мошек немерено. Иногда можно увидеть, как люди стоят на остановке в ожидании своего транспорта м в руках держат веточки от кустов или деревьев, которыми отмахиваются от этих надоедливых насекомых. Поскольку различные кремы и спреи от комаров и другой гадости часто не помогают.

Читать дальше...

Лепешки с брынзой на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам попробовать просто изумительные лепешки с брынзой. Тесто для них замешивается очень просто, получается отличным - совершенно не жестким, даже в охлажденном виде. Жарятся лепешки очень быстро на сковороде. Попробуйте обязательно, лепешки - безумно вкусные, ароматные и сочные.
Для приготовления лепешек с брынзой на сковороде понадобится:
йогурт домашний или густой кефир - 125 мл;
мука высшего сорта - 1,25 стакана;
сода - 1/4 ч. л.;
соль - 1/4 ч. л.;
брынза... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Огурцы не закатываем, а маринуем в ящике: хрустящие соленья готовятся сами

Блог сайта «Steak Lovers» 

Вкуснее всего маринованные огурцы получаются при бочковой засолке, но конечно бочка есть далеко не в каждом доме. Воспользуемся не менее удобным способом: вместо бочки засолим огурцы в пластиковом ящике, добавим не только специй, но еще и листьев малины, вишни и смородины. Можно сказать, что хрустящая закуска готовится практически сама, останется только оставить ее под гнетом.

Читать дальше...

Мороженое из дыни

Flagmen.ru 

ИНГРЕДИЕНТЫ Мякоть дыни – 1,5 кг Сахар – 180 г Лимон – 2 шт. Мята ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1.Из мякоти дыни сделать пюре при помощи блендера. Смешать пюре с сахаром и соком лимонов, добавить нарезанные тонкими полосками листья мяты. 2.Полученную смесь выложить в посуду с крышкой и поместить в морозильник на 2часа. Вынув из морозильника, пюре снова […]

Читать дальше...

Меркель изменила свою политику в отношении беженцев: «Не приезжайте в Германию!»

Germania.ONE 

Спустя 16 лет на посту канцлера Ангела Меркель (66 лет, ХДС) ответила на вопросы собравшейся столичной прессы на федеральной пресс-конференции в Берлине в четверг, 22 июля. В остальном традиционная летняя пресс-конференция была больше похожа на задушевный разговор, во время которого Меркель все время шутила. Канцлер полностью изменила свою политику в


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями