ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 27.07.2021

«Брюссельский стукач»: В НАТО тешились мыслями, что создали эффективную афганскую армию

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В НАТО много лет утверждали, что создали в Афганистане эффективную и современную армию, но сейчас её подразделения практически без боя сдают талибам уезд за уездом.

Читать дальше...

Криптовалюта и блокчейн: последние новости, рейтинги бирж, а также подробные обзоры!

Rewizor.ru 

Чтобы успешно строить бизнес на криптовалюте, мало обладать высокими навыками трейдера или чутьем инвестора. Эти качества имеют максимальный эффект, если пользователь постоянно находится в тренде. На состояние криптовалют влияет много факторов — внутренних и внешних. Часто об этих событиях сообщается заранее на сайтах, публикующих информацию о монетах. Давайте разберем, что собой представляют эти ресурсы.

The iPhone 12’s strong momentum helps Apple to another huge quarter

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple’s string of record-breaking earnings reports continued on Tuesday, with the company posting a strong fiscal third quarter that saw $81.43 billion in revenue. That’s a year-over-year increase of 36 percent and a new all-time record for the June quarter. It also crushes the $73 billion figure that analysts were expecting. Apple recorded a net quarterly profit of $21.7 billion.

Читать дальше...

7 чистящих средств, которые можно сделать в домашних условиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В магазине не всегда удается найти качественное средство для уборки, которое будет и безопасным, и эффективным. Иногда даже проверенные продукты через время начинают действовать хуже, не справляясь с пятнами или особо сильными загрязнениями. Некоторые компании могут сэкономить на качестве своих средств, но самодельные варианты для уборки не подведут никогда. Так почему бы не попробовать несколько приемов, которые опытные хозяйки тестируют уже не один год, каждый раз не переставая радоваться результату. Читать дальше...

Десерт "Снежок"

Блог «Наш уютный дом» 

Недавно приготовила вкусный, нежный, красивый десерт "Снежок" из творога и сметаны с желатином. Рецепт несложный. Творожный десерт получается белоснежным, после застывания в холодильнике подаётся холодным, отсюда и родилось название - "Снежок". Украсить его можно по желанию, я сделала декор из кокосовой стружки и конфет "Рафаэлло". Из данного количества ингредиентов получается 4 порции.
Для приготовления творожного десерта "Снежок" нам потребуется:
сметана (я взяла жирностью 15%) - 300... Читать дальше...

Базовый гардероб: Что это такое и как это носить

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Базовый или капсульный гардероб – об этом сегодня все говорят. Что это такое, как носить такую ​​одежду, что стоит иметь в гардеробе? 2020 год войдет в мировую историю как один из самых сложных периодов. Пандемия коронавируса немного переоценила нашу реальность, в том числе и модную. Специалисты в этом не сомневаются. Мир моды меняется, и ориентироваться на мимолетные тенденции уже не так очевидно.

Читать дальше...

Семью африканских слонов удалось вытащить из грязной лужи в Кении

Yumorov.ru 

Семье африканских слонов повезло спастись после того, как они застряли в грязной луже в Кении. 34-летний доктор Киран Эйвери был частью небольшой команды, которая драматически спасла трех слонов после того, как они застряли в грязи возле плотины водохранилища. Ветеринарный врач и защитник природы — у которого есть предыдущий опыт освобождения слонов из подобных ситуаций — …



Котики и коробки: они просто созданы друг для друга

Yumorov.ru 

Все мы знаем, что кошки обожают коробки. Учёные уже давно выяснили, что прячась в маленьком замкнутом пространстве, кошки чувствуют себя в безопасности. Любой хозяин хвостатого знает, что стоит только дома появиться коробке, как кошки оказываются в них. Они даже предпочитают коробки самым лучшим лежанкам. 1. Коробки — это кошачья любовь. 2. Алана выбирает коробку вместо …

Маневрирование авиалайнера МС-21 обеспечивает новая разработка КРЭТ

PR-content 

Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех разработал новый блок управления и контроля системы управления поворотом колёс передней опоры шасси (БУК СУПК) для самолёта МС-21. Изделие обеспечивает маневрирование авиалайнера при движении по взлётно-посадочной полосе и рулёжным дорожкам.

Читать дальше...

CDC reinstitutes mask recommendations for some vaccinated people

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

The Centers for Disease Control and Prevention issued new recommendations today that people who are vaccinated against COVID-19 should wear masks in public, indoor settings in areas with high rates of disease. The CDC also said that students, teachers, and staffers should wear masks in school, even if they’re vaccinated.

Читать дальше...

Как приобщали людей к чтению в разных странах: Библиотека, которая приезжает на дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Практика показывает, что доступ к книгам (именно сам факт доступа к книгам, а не качество и серьёзность книг, которые читает ребёнок) значительно увеличивают шансы ребёнка получить образование, сделать выбор в пользу попыток вырваться из не самой лучшей среды, найти способ справляться с тревожностью и подавленным настроением. Звучит красиво. Но огромное количество детей не могут и раньше не могли добраться до ближайшей библиотеки. В разных странах эту проблему решали по-разному.

Радиочтения

... Читать дальше...

Уход за цветами — основа выбора комнатных цветов

Блог МТ «Цветочки» 

Для украшения дома, создания в нем приятной, располагающей атмосферы, разделения пространства дизайнеры рекомендуют приобрести домашние цветы в горшках. Это недорогой и беспроигрышный вариант для тех, кто любит растения и знает, как за ними правильно ухаживать.

Читать дальше...

В Минске официально презентовали Kia Seltos. До конца года планируют продать 250 машин

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня белорусская линейка марки Kia официально пополнилась кроссовером Seltos. Впрочем, дебют паркетника в нашей стране сюрпризом не стал: белорусский импортер Kia объявил о старте продаж Seltos еще в мае. В зависимости от комплектации цена автомобиля составит от 55 900 до 58 900 рублей.

Ветеринар из Польши построил шикарную деревню для собак

Yumorov.ru 

Настоящий собачий рай организовал на территории вверенного его заботам, приюта, польский ветеринар Радослав Федачински. Его организация финансируется, во многом, благодаря пожертвованиям неравнодушных граждан. В приют для собак попадают животные с разными судьбами. Потому, на его территории работают ветеринарная клиника и реабилитационный центр. Источник: https://laykni.com/ Нет ни убогих вольеров, похожих на камеры, ни запахов, сопровождающих зверофермы. …

Как возродить Народ и вернуть себе Родовое Право. Сурияр

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=sCNM6PHV81w Родовое Право - основа возрождения Русского Народа. Наступило время вырваться из рабства, которое спроецировано на каждого живого человека Темной Матрицей проявленной над всей планетой Земля. Пришло время восстановить Русский Народ, как сообщество наших Родов. Пришло время восстановить наши рода, на основе Естественного, Природного, Изначального Права. Имея понятие о своих естественных правах и, возникающими за ними возможностях, мы узнаём себя как Единый Род-Народ... Читать дальше...

Olympic athletes are competing on an urban heat island

The Verge 

Land surface temperatures in Tokyo show that it’s an urban heat island. | NASA Earth Observatory images by Joshua Stevens, using Landsat data from the U.S. Geological Survey.

Nearly unbearable heat and humidity have made competing at the Tokyo Olympics rough — but the urban sprawl of the city is making things even worse. An insidious phenomenon called the “urban heat island effect” shows up in stark temperature maps of the area put together by NASA. Because Tokyo is an urban heat island... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


О семье, актерской профессии и отношении к своему возрасту — откровение актера Александра Збруева

Блог «Мир так интересен!» 

31 марта знаменитому актеру Александру Збруеву  исполнилось 82 года. Глядя сегодня на подтянутого, общительного, доброжелательного Александра Викторовича, как-то не получается верить в его паспортный возраст. Его называют мужчиной без возраста, а коллеги утверждают, что у артиста «ген Питера Пена». Поклонники по-прежнему узнают в нем того Ганжу из культового сериала «Большая перемена», которого в начале 70-х полюбила вся страна. И седина, и морщинки, но он, как мальчишка: тот же задорный огонек в глазах, та же потрясающая улыбка! Читать дальше...

XIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов состоится в дистанционном формате

ФГБУ «Гидроспецгеология» 

Федеральное агентство по недропользованию сообщает, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, руководством Роснедр и администрацией Свердловской области принято решение о проведении XIII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов в дистанционном формате.

Читать дальше...

Армия США заказала концепт опциональной боевой машины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Армия США заказала концептуальное проектирование боевой машины поддержки пехоты для армейских подразделений с возможностью опционального пилотирования. На разработку концепта боевой машины отгрузили 60 млн. долларов.

Армейское командование по контрактам Detroit Arsenal заключило контракт с подразделением Point Blank Enterprises, Inc. (PBE) Protective Group (TPG) на 60,6 млн долларов США. Подрядчик должен представить концептуальный проект опционально пилотируемой боевой машины поддержки для армии США. Читать дальше...

Каким тканям стоит отдать предпочтение летом во время тренировок?

PR-content 

Пошив спортивной экипировки выдвигает очень строгие требования к производителю. Это отдельная сфера, которая должна учитывать конкретные особенности тренировок и специфику материалов для производства одежды. Компания Forward - производитель спортивной одежды и экипировки сборных команд России расскажет, как и из каких тканей производится форма.

Читать дальше...

Viatti – одни из лучших летних шин в доступном ценовом сегменте

PR-content 

Эксперты специализированного издания «ВыборЦен» составили рейтинг лучших летних шин 2021. При его формировании эксперты учитывали результаты независимых испытаний, характеристики моделей в ходе эксплуатации, а также отзывы профессионалов и покупателей-автомобилистов. Легковые шины 175/65R14 82H Viatti Strada Asimmetrico производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES вошли в ТОП-3.

Читать дальше...

XIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов состоится в дистанционном формате

ФГБУ «Гидроспецгеология» 

Федеральное агентство по недропользованию сообщает, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, руководством Роснедр и администрацией Свердловской области принято решение о проведении XIII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов в дистанционном формате.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию