ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 30.07.2021

Имя для новой медведицы Московского зоопарка выберут путем голосования

Mur.tv 

Новая обитательница Московского зоопарка – белая медведица из Якутии – привыкает к своему вольеру и сытой жизни. Настало время дать ей имя. Выбрать его помогут москвичи путем голосования, сообщается в Instagram столичного зоопарка. Оставить свой голос желающие могут на платформе «Активный гражданин». Участники голосования могут выбрать один из двух вариантов – Томпа (в честь местности,...

Читать дальше...

Запечённый картофель

«Поваренок.ру» 

Очень вкусный обед/ужин для всей семьи! Запеченный картофель в духовке. Вы можете придумать свои любимые начинки, главное, что остается не изменено это сливочное масло и сыр.

Модные причёски 1980-х на фотографиях того времени: начёсы и модные завитушки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1980-х была особая мода на причёски. Именно в то время в жизнь женщин ворвался перманент, и модные завитушки появились практически у всех. Это были крупные локоны и совсем мелкие "барашки", волны из волос, которые выглядели мокрыми или просто огромные начёсы. Ко всему вышеперечисленному остаётся добавить только яркий макияж - и образ модницы 1980-х перед вами.

</div>

1. Модная прическа 1980-х

Читать дальше...

Рубленные котлеты из индейки с манкой и майонезом

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить на сковороде очень нежные, сочные, мягкие рубленные котлеты из индейки с добавлением манки и майонеза. Котлетки получаются такими аппетитными и вкусными, что их с удовольствием кушают и детки, и взрослые. При подаче рекомендую их дополнить гарниром (например, картофельным пюре) и сметанным соусом. Уверена, такие котлеты придутся по вкусу всей семье, попробуйте!
Для приготовления рубленных котлет из индейки с манкой и майонезом понадобится:
400 г филе индейки;
1 яйцо;
100 г майонеза;
2 ст. Читать дальше...

Бондаренко: в 2024 году Украину ждут четыре переломных события  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В настоящее время простые украинцы озабочены добычей хлеба насущного и им не до политических телодвижений. Об этом, как передает издание Украина.ру, заявил известный украинский политолог Константин Бондаренко.

Читать дальше...

Кто от навоза нос воротит

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Удобрить почву качественным навозом не отказался бы ни один садовод. Однако в его использовании есть свои «подводные камни». А главное, с чем приходится сталкиваться дачник – это с дефицитом удобрения. Разберемся, чем его лучше заменить? И нужно ли удобрять все растения подряд?

Читать дальше...



3 дня силы и исполнения желаний в августе

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В это время можно и нужно загадывать желания, начинать реализацию самых грандиозных проектов. Когда же делать посыл Вселенной о своих «хочу» и прибегать к техникам их исполнения?

Читать дальше...

Съемки картины Клима Шипенко "Вызов" планируются в модуле "Наука"

Rewizor.ru 

Съемки фильма "Вызов" Клима Шипенко частично пройдут в многоцелевом лабораторном модуле "Наука". Космическая драма является совместным проектом Первого канала, Роскосмоса и студии Yellow, Black and White.

Пышные оладьи

«Поваренок.ру» 

По этому рецепту получатся самые пышные и вкусные оладушки!

Вынесла мозг авансом за всех женщин вместе взятых

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Когда моему брату было 16 лет, он влюбился в женщину постарше. Я точно не помню, но вроде бы она была лет на 8-9 старше (это с его слов, а как на самом деле — не знаю, может ещё старше). Я помню, как его отговаривали родители и друзья от таких отношений — но всё без толку. …

Янтарный взгляд. Породы кошек с желтыми глазами

Mur.tv 

Цвет кошачьих глаз зависит от меланоцитов — клеток, которые вырабатывают красящий пигмент. Они же влияют на оттенок шерсти. Чем их больше, тем темнее шубка и насыщеннее радужка. Однако у кошек не бывает черных или карих глаз, как у людей. Зато их спектр варьируется от бледно-желтого до ярко-оранжевого. Котята рождаются голубоглазыми. Только после 6 месяцев можно...

Читать дальше...

О добрых людях, «ЯЖЕСАМАХ» и ветеринарах-недоучках

Mur.tv 

На днях нам из Твери позвонил человек и рассказал очередную историю двух пустельжат. Две недели назад упало гнездо: то ли люди спилили ветку, то ли ветер сломал. Сколько в гнезде было малышей, тоже осталось за кадром, но у человека оказались двое. И вместо того чтобы тут же искать специалистов и передавать им неоперившихся птенцов-пуховичков, включился...

Читать дальше...

Сочувствовать, не значит помогать

Mur.tv 

Не проходит и недели, чтобы в наш Центр не поступила информация об очередном несчастном медведе, вынужденном влачить жалкое существование на бензоколонке или в придорожном кафе. Думаю, что подобные сведения приходят и в другие центры реабилитации диких животных. Все они схожи: «Там -то и там-то в жутких условиях без еды и воды, на солнцепеке, у трассы…»....

Читать дальше...

15 нетривиальных идей для дизайна туалета без скучной плитки и пластика

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Нетривиальные идеи дизайна санузла.


Казалось бы, что может быть скучнее туалета. Помещение небольшое, особый декор для него не подберешь. Однако, современные дизайнеры с подобными утверждениями в корне не согласны. В этом материале собрано 15 вариантов оформления туалетной комнаты, которые просто не могут не понравиться.

1. Декоративные тарелочки



Тарелки на стенах. | Фото: Артишок.


Согласитесь, тарелки - это последнее, что ожидаешь увидеть в интерьере туалета. Читать дальше...

В гамме Renault Trucks появился еще один низкокабинный грузовик — электрический

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Renault Trucks утверждает, что именно у нее сегодня самый полный на рынке ассортимент электрических грузовиков полной массой от 3,5 до 26 т. Представлен еще один вариант — с вынесенной вперед и низко посаженной кабиной. Называется такой автомобиль Reanult D Wide ZE LEC.

June heatwave was the ‘most extreme’ on record for North America

The Verge 

Smoke rises over the mountains in Lytton, as firefighters battle the fires in British Columbia, July 6, 2021. | Photo by Mert Alper Dervis/Anadolu Agency via Getty Images

The devastating heatwave that struck the Northwest US and southwest Canada in June was “the most extreme summer heatwave” ever recorded in North America, according to a new analysis from nonprofit research group Berkeley Earth. That’s based on the magnitude of the heatwave, or how much warmer it was than normal. Record... Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Как вырастить лук порей

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

К сожалению, на наших огородах порей не получил столь широкого распространения, как репчатый лук, и это несправедливо. По сравнению с репчатым луком у порея есть свои преимущества.

Читать дальше...

Денежное дерево (толстянка): привлекаем богатство

Блог МТ «Цветочки» 

Среди множества различных талисманов Фэн-шуй, одним из самых удивительных и эффективных является денежное дерево (крассула, толстянка), с помощью которого вы сможете привлечь богатство в свою жизнь. Его уникальное действие подтверждается очень многими людьми и, что немаловажно, временем.

Читать дальше...

Наличие запасов пресной воды под Азовским морем подтвердилось

Rewizor.ru 

О поиске запасов пресных вод под дном Азовского моря было решено исходя из рекомендаций геологов и палеоэкологов. На месте Азовского моря миллионы лет назад существовали русла больших рек – палео-Дона и палео-Кубани. Как считают ученые, под их дном были подземные русла, в которых и сейчас, возможно, есть запасы пресных вод.

Почему на Западе богатые готовы платить большие налоги, а у нас нет. История из 90-х, актуальная и сейчас

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Друзья, хочу с вами поделиться своими соображениями по налогам. Вчера, на одном из федеральных каналов случилась дискуссия по теме прогрессивной шкалы подходного налога и базового дохода.

Читать дальше...

«Кто-то летел на красный». На Партизанском проспекте столкнулись два автомобиля

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию прислали фото с места ДТП, которое произошло на пересечении Партизанского проспекта и улицы Олега Кошевого. Все случилось ориентировочно около 21:00. На снимках видно, что у одной из столкнувшихся машин — серебристого Volkswagen Polo помят бок. Автомобилю Lada, увы, досталось больше: у него серьезно повреждена передняя часть.

Королева Елизавета II дала отпор Грете Тунберг

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Британии разгорается скандал из-за ставших достоянием гласности фактов попыток Королевы Елизавета II путем давления на законодателей оградить свою недвижимость от посягательств со стороны зеленых экологов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Сотрудники коммунальных систем Подмосковья провели субботник в 6 округах

В Молдавии создание блока оппозиционных сил квалифицировали как госизмену

В план ремонта дорог в Ступине вошли 10 объектов