ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 31.07.2021

Панды из Московского зоопарка отметили дни рождения с лакомствами и подарками

Mur.tv 

Диндин исполнилось четыре года, а Жуи — пять. Одна из панд должна была отмечать именины вчера, однако в зоопарке традиционно празднуют их дни рождения вместе. Диндин и Жуи подарили два картонных торта, которые украшали овощи, фрукты и бамбук. Также животным вручили два персональных сюрприза. Жуи получил большой бассейн, в котором были как обычные лакомства, так...

Читать дальше...

Latest IDC numbers reiterate Apple’s dominance of tablet market

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Earlier this week during Apple’s earnings call, CEO Tim Cook said that the iPad had experienced its most successful June quarter in nearly a decade. And now IDC is out with its latest worldwide shipment figures that underline Apple’s commanding lead over the tablet competition. After refreshing the iPad Air in 2020 and launching an upgraded iPad Pro earlier this year, Apple is next expected to update the iPad Mini.

Читать дальше...

Почему принцев на белых конях не существует (все по науке!)?

Mur.tv 

В детстве я, как и, наверное, большинство девочек мечтала о принце на белом коне. Не очень долго, правда, так как потом, на определенном этапе, конь стал для меня важнее, а принц казался приятным «бонусом» к мечте всей моей жизни.  Впоследствии принцы выделились в отдельную категорию граждан, которая порой никак не была связаны с лошадьми, и...

Читать дальше...

Как пережить жару если нет кондиционера: советы, лайфхаки и широко распространённые ошибки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не каждый человек может позволить себе установку и обслуживание кондиционера в жилище ввиду его достаточно высокой стоимости. Люди пытаются бороться с жарой самыми разнообразными способами, некоторые из которых являются ошибочными. Материал расскажет, как пережить жару и каких ошибок лучше не допускать, чтобы не получить результат «с точностью до наоборот» и не навредить здоровью.

1. Открывать окно в жаркий солнечный день - плохая идея



Не следует в жару открывать окна... Читать дальше...

Куриные бедра в кефире в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Куриные бедра в кефире, которые запекаются в духовке, - это совершенно простое, но необычайно вкусное блюдо, которое можно подать со свежими или тушеными овощами, овощным салатом или любым другим гарниром на ваше усмотрение. Бедрышки получаются нежными, сочными, с замечательной корочкой. Попробуйте!
Для приготовления куриных бедер в кефире в духовке понадобится:
бедра куриные - 4 шт.;
кефир 1% - 1,5 стакана;
соевый соус - 1 ст. л.;
соль, черный перец молотый - по вкусу;
приправа для курицы - 1 ч. Читать дальше...

Наступление хуситов в Аль-Байден. Конец июля 2021

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Свежее видео от хуситов подъехало с нагибом саудовских наемников и хадистов в провинции Аль-Байда (не так давно там еще ИГИЛ наваляли).
В представленных видео наглядно демонстрируется, что значит убегать по открытой местности под шквальным огнем из пулеметов из автоматов.
В конце показано, как некоторые сдаются хуситам в плен и им оказываются медицинскую помощь. По итогам боев интервенты потеряли несколько десятков человек убитыми, ранеными и пленными, плюс около 10-12 тачанок и ББМ.

Тизер, передающий общую атмосферу роликов. Читать дальше...

История о коте, у которого четыре уха

Mur.tv 

Когда на свет появляется животное с необычными особенностями, с ним поступают по-разному. Кто-то оставляет себе, а кто-то бросает на произвол судьбы. В первом случае за питомца можно не волноваться, а вот во втором его дальнейшая жизнь вызывает беспокойство: что будет с брошенным животным дальше? Кот по кличке Аслан родился с необычным дефектом – четырьмя ушками...

Читать дальше...

Пожарные рассказали, как спасали студентов общежития в Нижнем Новгороде - 31.07.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июл - Новости. Пожарные спасали студентов с четвертого этажа пламенеющего общежития медицинского университета в Исподнем Новгороде с поддержкой лестниц, приставляя их к окнам, доложили в пресс-службе регионального МЧС.\"Выходило горение на четвертом этаже здания коридорного субъекта. Дым выступал по коридору, из окон бессчетно людей выканючивали о помощи. В ходе тушения пожара было эвакуировано 55 человек и 25 человек было избавлено, в том числе при помощи суставчатых подъемников и комбинированным способом ... Читать дальше...



15 интересных фактов, которые вы сегодня узнаете – 31.07.2021

Yumorov.ru 

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени за всю жизнь у нас уходит на чистку зубов? А сколько времени нужно человеку, чтобы увидеть все экспонаты парижского Лувра? А знали ли вы, что когда-то кетчуп был лекарством? Мы собрали для вас ещё одну коллекцию интересных фактов обо всём на свете. Предлагаем разместиться поудобнее и приступить к …

В России создали уникальную систему, имитирующую ложные цели

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На завершившемся недавно в подмосковном городе Жуковский Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2021 в российской экспозиции была показана уникальная система, способная имитировать несуществующие цели в воздухе.

Читать дальше...

В Мордовии арестовали двух человек по делу об отравлении метиловым спиртом - 31.07.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июл - Новости. Двое дядек, винимых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, заключены под стражу после гибели трех обитателей Мордовии от отравления метиловым спиртом, сообщает следственное управление СК РФ по республике.По версии следствия, винимые на автодороге \"М-5 Урал\" занимались реализацией спиртосодержащей жидкости. В июле приобретённый у них водителем алкоголь был заброшен в Чамзинский зона Мордовии...

5 причин, почему автомобиль трясет сразу после старта, и что с ними делать

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каждый водитель с высокой долей вероятности может столкнуться с резкими колебаниями (тряской) в конструкции автомобиля во время езды. Является это вовсе не положительное и возникает по строго определенным причинам. Для того, чтобы автомобиль «не дергало», нужно знать и понимать первопричины происходящего. Итак, попробуем разобраться в вопросе вместе.

Важно: в первую очередь стоить уяснить, что лучше всего всегда обращаться за помощью к квалифицированным специалистам... Читать дальше...

Начался сезон охоты за самыми дорогими перьями в мире: $8 000 за 1 кг

Yumorov.ru 

Эрла Фридриксдоттир, глава King Eider, объявила о начале сезона сбора редчайшего природного сырья — гагачьего пуха. В Исландии, которая поставляет 80-90% мировой добычи, лишь 400 человек имеют право заниматься этим. Работа сложная, ответственная, но очень денежная! Вот оно, невесомое «северное золото». 1 кг такого пуха легко продается за $7-8 тыс., покупатели давно выстроились в очередь. …

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций