ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 11.08.2021

Мусорное искусство (junk art)

Блог сайта «Искусство» 

Мусорное искусство: Определение и значение

На протяжении всего 20-го века, в рамках модернистского восстания против использования традиционных материалов в изобразительном искусстве и последующего желания продемонстрировать, что "искусство" может быть сделано из чего угодно, художники

создавали скульптуры, ассамбляжи, комбинированные картины/скульптуры и инсталляции из постоянно расширяющегося спектра необычных предметов и материалов. Примером может служить работа 1950-х годов художника-экспериментатора Ричарда Раушенберга... Читать дальше...

Forget the Note — Samsung’s foldables are coming for the Galaxy S as well

The Verge 

Photo by Chris Welch / The Verge

It’s been easy to dismiss folding phones as the stuff of science fiction, even after they became a reality two years ago. They were too expensive, too large, too compromised to make sense for most. Some flips instantly flopped. But in 2021, a folding phone appears to have just killed off Samsung’s long-running Galaxy Note — and I’m starting to wonder if they’ll destroy the flagship Galaxy S as well.

Читать дальше...

5 способов использовать старый стержень от ручки и другие хитрости быта из советских журналов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



5 способов использовать старый стержень от ручки и другие хитрости быта из советских журналов.


Советы в духе «зачем выкидывать, если можно переделать» молодёжь серьёзно считает особенностью общества, доросшего до понимания экологических проблем и борьбы с перепотреблением. В общем, современных богатых стран вроде США или Швеции. На самом деле, советы такого типа были известны и раньше: их печатали, например, в календарях и журналах СССР.

Советы с тем, что сейчас называется лайфхаками или реюсом... Читать дальше...

Мировая премьера фильма "Иван Денисович" Глеба Панфилова состоится на кинофестивале в Локарно

Rewizor.ru 

13 августа на 74-м международном кинофестивале в Локарно пройдет мировая премьера киноленты "Иван Денисович". Картину представят автор сценария и режиссер Глеб Панфилов, актеры Инна Чурикова и Филипп Янковский. Специальный показ состоится на площади Piazza Grande. Об этом сообщает пресс-служба картины.

Свинина с помидорами и луком на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Очень часто на нашем столе присутствует бесподобное мясное блюдо - свинина с помидорами, луком и сыром, приготовленная на сковороде. Хочу и вас познакомить с этим рецептом - очень уж вкусно получается. Подать такую свинину можно с любым гарниром, особенно хорошо подойдут отварные макароны, рис и картофельное пюре.
Для приготовления свинины с помидорами и луком на сковороде понадобится:
свинина (мякоть) - 300 г;
лук - 1 шт.;
помидор свежий - 2 шт.;
сыр твёрдый (или полутвёрдый) - 40 г;
перец чили свежий - 1/4 шт. Читать дальше...

Коротич назвал выступление госсекретаря США «попрошайничеством»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Все разговоры нынешнего Госсекретаря США Блинкена о нужности допинвестиций в инфраструктуру страны не что иное, как попрошайничество. Так оценил его выступление в одном из американских университетов. известный в прошлом, как главред журнала «Огонек», а ныне почтенный пенсионер Виталий Коротич.

Читать дальше...

“Хорошо, что лапы не отрезали”. В Глевахе вместо стрижки ветеринары случайно стерилизовали собаку

Mur.tv 

пьяный охранник ветеринарной клиники в Полтаве открыл огонь по ее посетителям.Также напомним, что в День независимости в колонне военного парада впервые пройдут собаки. 

Читать дальше...

Настойка на водке из ягод

PhotoRecept.ru 

Домашняя настоечка из сладких и спелых ягодок – это идеальный вариант переработать остатки плодов. При соблюдении рецептуры наливочка получается ароматной и мягкой. Напиток достаточно быстро заканчивается, так пьется легко и мягко, нравится и женщинам и мужчинам.

Читать дальше...



Uber’s latest delivery service partnership has drawn the FTC’s attention

The Verge 

The US Federal Trade Commission (FTC) is looking into a recent partnership between Uber and grocery delivery service Gopuff, according to a new report from The Information. Gopuff agreed to list its collection of grocery and liquor store items on Uber Eats in May, expanding Uber’s delivery abilities to an even greater degree as it competes with other companies like DoorDash and Instacart.

Читать дальше...

Правила выращивания каланхоэ Дегремона

Блог МТ «Цветочки» 

Каланхоэ Дегремона – экзотическое растение с мясистыми листьями, сок и побеги которого используются для лечения множества различных заболеваний: трофических язв, простуд, ожогов и открытых ран. В домашних условиях растение довольно неприхотливо, но для того, чтобы сохранить его особые свойства, нужно строго соблюдать правила содержания.

Читать дальше...

Почему в них не стоит звонить по телефону: 9 секретов о гостиничных номерах, о которых нужно знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Собираясь в отпуск, люди часто стараются выбрать отель подороже. Считается, что в многозвездочных гостиницах уровень обслуживание гораздо выше, чем в остальных. Вы могли бы подумать, что, заплатив больше, вы получите идеальную чистоту. Это не так. Даже в самых «навороченных» отелях существуют очень грязные места в номерах, где опасные микроорганизмы чувствуют себя комфортно. О чем нужно знать, чтобы не нанести вред своему здоровью во время отдыха, и как предотвратить неприятности? Читать дальше...

Туроператор Mouzenidis travel объявил о своей ликвидации в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусским клиентам ООО «Музенидис тревел» начали приходить СМС с информацией о банкротстве компании. На ее сайте сегодня появилось сообщение о том, что учредителем принято решение о вступлении в процесс ликвидации на территории нашей страны с 10 августа.

История советского мультфильма «Жил-был пес»

Блог «Мир так интересен!» 

38 лет назад на Международном кинофестивале в Дании первое место занял советский мультфильм «Жил-был пес». А в 2012 г. на Суздальском фестивале анимационного кино этот мультфильм признали лучшим за последние 100 лет. На нем выросло не одно поколение детей, а фразы Пса и Волка давно стали крылатыми. Много интересных моментов осталось за кадром: зрители вряд ли знают о том, что в первой версии мультфильма волк выглядел совсем по-другому, а название не пропустила цензура.

Читать дальше...

“Варяги” фюрера”

«Ящик пандоры» 

ФСБ обнародовало несколько новых документов посвященных охоте советских органов безопасности на нацистов и их пособников из числа белоэмигрантов и предателей служивших в карательном полке СС "Варяг". «ВАРЯГИ» ФЮРЕРА. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТСКИХ ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОСЛЕВОЕННЫЙ ПЕРИОД ПО РОЗЫСКУ И НАКАЗАНИЮ НАЦИСТСКИХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ Советские органы безопасности, как в годы Великой Отечественной войны, так и в послевоенный период, скрупулезно занимались розыском нацистских военных преступников и их пособников из числа изменников Родины... Читать дальше...

Лера Кудрявцева отметила 3-летие дочки — фото

Soulpost.ru 

В этом году известная российская телеведущая Лера Кудрявцева отметила свой 50-летний юбилей, хотя сама еще остается в статусе молодой мамы, ведь ее дочке исполнилось всего 3 года! Да, в свои 47 Лера родила второго ребенка — сама, хотя многие были уверены, что она воспользовалась услугами суррогатной матери. Кудрявцева уже больше 7 лет в браке с […]

17 зверушек, которые не живут, а наслаждаются своей жизнью

Yumorov.ru 

Признайтесь, что вы завидуете своей кошке. Спит, жрет, на работу не ходит, еще и гладят, когда она сама захочет. Люди о таком могут только мечтать, но мы сами виноваты — захотели цивилизации и теперь несем её бремя. А вот животные просто наслаждаются жизнью! Обнимашки с лучшим другом Источник фото: thesnuggleisrl Когда познал дзен Источник фото: …

Муж бросил меня. Что делать дальше?

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Моя ситуация ужасна. Я сейчас словно нахожусь не в своём теле. Мне кажется, что всё происходящее со мной, на самом деле происходит с кем-то другим. Словно я наблюдаю за ситуацией со стороны. Мы прожили с мужем вместе почти 15 лет. В этом году справили бы хрустальную свадьбу – но не справим. Муж два месяца назад …

Мирослав Морозов о Моонзундской десантной операции 1944 г. Часть 1. Десанты на острова.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=w9erF58iTDc Мирослав Эдуардович Морозов рассказывает о Моонзундской десантной операции 1944 г. Часть 1. Десанты на острова Моонзундского архипелага в сентябре - ноябре 1944 года. - Как планировалась и готовилась Моонзундская десантная операция? - Какие соединения Красной армии были задействованы? - Какие силы Балтийского флота должны были обеспечить высадку десанта? - Кто осуществлял руководство сухопутными и морскими силами? - В какие сроки требовалось выполнить задачу? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Источник «360»: в общежитии РГУ имени А. Н. Косыгина в Москве случился пожар

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском