ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 18.08.2021

Вести. Дежурная часть. ОСАГО для собак: в список опасных вошли очень редкие породы

Mur.tv 

У владельцев опасных пород собак в ближайшее время может появиться свой ОСАГО – в буквальном смысле до боли знакомую многим дежурную фразу “она не кусается” нужно будет подтвердить документально.

Читать дальше...

Почему тупым ножом порезаться проще, или Кулинарные мифы, которые давно пора развенчать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В кулинарии существует множество мифов. Некоторые из них настолько прочно засели в наших головах, что кажутся незыблемыми правилами. Иногда люди бывают очень удивлены, когда им рассказывают о том, что тупым ножом легче порезаться, или про разный вкус, который может иметь соль. Читайте о самых распространенных кулинарных заблуждениях.

1. Мука может храниться сколько угодно, и при этом она не испортится



Если в муке появились долгоносики или другие насекомые, ее нужно немедленно выбросить. Читать дальше...

Читая эти 20 объявлений мы ухахатываемся вслух

Блог «Мир так интересен!» 

Что ни говори, а быть юмористами заложено у нас в крови. Мы умеем посмеяться над собой в любой жизненной ситуации, помним, что смех продлевает жить, и шутим даже тогда, когда берёмся за серьёзное дело – ну например, как написание объявления об услугах и купле или продаже чего-то!

Читать дальше...

Зачем Бердымухамедову доблестный туркменский флот

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Туркмении 11 августа при участии президента Бердымухамедова спущен на воду созданный в этом прикаспийском государстве турецкими компаниями «Гюльхан» и «Дарсан» корвет «Дениз-хан».

Читать дальше...

Соус из помидоров для макарон на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам заготовить замечательный соус из помидоров для макарон на зиму. Соус получается необычайно ароматным, насыщенным и очень вкусным. Зимой его можно подавать не только с макаронами, но и использовать для приготовления пиццы, добавлять в подливы, да и просто намазывать на хлеб. Из данного количества продуктов выходит 700 грамм вкуснейшего соуса.
Для приготовления соуса из помидоров для макарон на зиму понадобится:
помидоры свежие мясистые - 700 г;
перец болгарский красный... Читать дальше...

Чудеса со сроком действия

Mur.tv 

Говорят, что в друзьях надо иметь врача, полицейского и юриста (у меня, кстати, «полный набор»). Однако в моем случае не менее важно иметь хорошего ветеринара и коваля. К счастью, с этими людьми мне более чем повезло, пусть и не с первого раза.  Много вы знаете ветеринаров, которые готовы приезжать в свой отпуск в 9 утра,...

Читать дальше...

После захвата Кабула США поспешили заверить в своей приверженности Тайвань и других союзников

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Уход США из Афганистана и последующее падение Кабула породило сомнения в приверженности Вашингтона своим обязательствам по защите союзников, пишет Bloomberg. На фоне опасений, что в условиях хаоса в Афганистане Китай захочет испытать США на Тайване, Белый дом заверил, что его приверженность партнёрам, включая Тайбэй, сильна, и пообещал при необходимости подкрепить слова делом.

Читать дальше...

Киев собрался убедить Запад в ответственности России за афганский провал США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинская сторона на предстоящей «Крымской платформе» должна обвинить Россию в проблемах Афганистана и повесить на Москву большинство мировых конфликтов.

Читать дальше...



Речь, которая опозорила Америку

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Накал зрады в британской прессе по поводу всего происходящего берет новые высоты.

Речь, которая опозорила Америку: ее презренная нечестность заставила бы Дональда Трампа покраснеть

Это была самая презренная речь президента США в наше время - речь, которая позорит Америку и оставляет ее мировую репутацию в грязи. А учитывая, что до января прошлого года Белый дом на четыре года занимал некий Дональд Дж. Трамп, более резкой критики в адрес президента Джо Байдена быть не может .

Но не заблуждайтесь... Читать дальше...

Баварский яблочный пирог

«Поваренок.ру» 

Яблочный сезон, садовые яблочки надо быстро использовать, печём пироги! Рецепт от Ирины Кукинг.

Фото современного пикапа КРАЗ-260, засветились в Сети

Блог «Мир так интересен!» 

Независимые дизайнеры представили рендеры, на которых показали как бы мог выглядеть современный пикап КрАЗ-260. Автомобиль мог бы стать прямы конкурентом Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Преимуществом пикапа КрАЗ-260 стала бы сюжетность.

Читать дальше...

В Воронеже пообещали отловить собак, сбежавших из приюта скандального зоозащитника

Mur.tv 

Чиновники заявили о готовности отловить собак, которые сбежали из приюта «Дора» известного воронежского зоозащитника Юрия Шамарина. Животных должны привить, стерилизовать и вернуть на место. Очередной скандал вокруг приюта «Дора» разразился в среду, 18 августа. Там снесли забор и собаки разбежались по городу – создатель Юрий Шамарин уверяет, что на улицах Воронежа прибавилось сразу около 70...

Читать дальше...

17 домашних зверушек, которые опять чего-то учудили

Yumorov.ru 

Нормального домашнего питомца из хозяйской миски не корми, а дай пошалить или каверзу устроить какую. Потому что жизнь у них беззаботная, беспечная, веселая, избалованы они сверх меры. Но мы только рады! Надеюсь, это чудище меня не сожрет Источник фото: theboredsmiley.com Искусный разведчик засел в засаду Источник фото: theboredsmiley.com Сколько голодной радости в этих глазах Источник …

Пьяный мужчина убил котенка из мести возлюбленной - Радио Sputnik, 18.08.2021

iToday 

МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. В Самарской области 39-летний дядька после перебранки с сожительницей убил котенка, сообщает \"Волга Ньюс\" со ссылкой на прокуратуру региона.Будто выяснили следователи, косой здешний обитатель поссорился с партикулярной супругой. Ради вьюжить бабе подозреваемый взял двухмесячного котенка и ахнул его об стену несколько один. В итоге питомец погиб.На дядьку завели уголовное девало за безжалостное обращение с звериными, повлекшее крах или увечье. Решение о наказании... Читать дальше...

Знаменитости в неформальной обстановке на снимках журналиста, который снимал церемонии «Оскар»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все привыкли видеть знаменитостей на «красной дорожке» или в фильмах. Но ведь они тоже самые обычные люди, в жизни которых происходят не только светские рауты и съёмки. Алан Свет – американский фотограф который долгие годы снимал церемонии таких известных премий как «Оскар», «Эмми» и «Гремми», и также другие всемирно известные мероприятия. Но есть среди его фотографий и не менее интересные – снимки звёзд в неформальной обстановке, которые представляют не меньший интерес, чем сделанный на больших форумах. Читать дальше...

Facebook releases a report on the most-viewed content in News Feed

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Facebook has released a report to show what content was most widely viewed by Americans in the last quarter, and the list includes a post from President Biden, a video from 5-Minute Crafts, and arguments about whether you should put sugar on spaghetti. Facebook’s report comes as a response to frequent reports that some of the platform’s posts with the most interaction are from right-wing sources that critics say could have a radicalizing effect on users. Читать дальше...

Война глазами врага: путь к Ленинграду/Алексей Исаев и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Csm5WZge-ho В гостях у ЦИ известный военный историк и друг нашего проекта Алексей Исаев. Продолжаем цикл роликов– Война глазами врага. Во втором видео речь пойдёт о планах нацистов в Северо-Западном направлении. Какая судьба была уготована Ленинграду? Какую роль сыграл Климент Ефремович Ворошилов в противостоянии врагу на пути к городу? Какие документы отображают истинные планы нацистов и что именно в них зафиксировано? Это и многое другое обсудят историки Егор Яковлев... Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Дивный новый водородный мир. Где Запад будет закапывать последствия экологизма. Борис Марцинкевич

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=zZOwpgdCe-w Сколько стоит светлое водородное будущее Европы и каковы её шансы туда добраться. Какие какие виды водорода и методы его получения водорода существуют в мире. Как Россия может убить на водородном буме четверых зайцев сразу и что для этого нужно сделать. Об этом и многом другом рассказывает в своей авторской программе главный редактор портала "Геоэнергетика" Борис Марцинкевич.

Секреты Виктора Цоя, который очень много успел всего за 28 лет

Блог «Мир так интересен!» 

Виктор Цой прожил всего лишь 28 лет, но его запомнили на долгие годы. Музыкант словно торопился жить и был не по годам мудрым. А внешне так и вовсе казался старше, чем его ровесники. Тихий, спокойный и немногословный. Именно таким запомнили его родные и близкие. 31 год прошел с того дня, как его не стало 15 августа 1990 года. В дань уважения к талантливому артисту мы вспоминаем его жизнь.

Читать дальше...

Senators ask FTC to investigate Tesla’s ‘Full Self-Driving’ promises

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Senators Ed Markey (D-MA) and Richard Blumenthal (D-CT) have asked new Federal Trade Commission Chair Lina Khan to investigate Tesla’s marketing of its advanced driver assistance system, Autopilot. The Senators are particularly concerned with how Tesla has been charging customers thousands of dollars for what it refers to as “Full Self-Driving capability,” despite the fact that buying that package does not make the company’s cars fully autonomous. Читать дальше...

Будни российских миротворец в Армении

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интересно о ситуации в Армении и Карабахе от одного из наших миротворцев.

Будни российских миротворец в Армении

– «Я здесь вторая смена, то есть, я менял тех, кто зашёл в Карабах в ноябре 2020. Армения была на грани проигрыша. Ключевой город Шуша – был бездарно брошен. Вообще, вся эта возня один большой армянский крах. Азербайджан готовился к этому реваншу, и готовился конкретно. Огромный вклад в победу Азербайджана сделала Турция
Операцию по переброске миротворческого контингента... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Чем заняты дальневосточники в московском метро

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Российская газета: Глава комитета ГД Сергей Гаврилов разъяснил, зачем нужно присваивать адрес участку

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска