ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 19.08.2021

Подвиг морского пехотинца Александра Комарова

Блог «Мир так интересен!» 

«Бесстрашный герой действовал в рукопашной схватке, уничтожая прикладом и гранатой, один против 20 самураев, и водрузил Красное Знамя в порту Сейсин, — так описывается подвиг Комарова Александра Николаевича в наградном листе с ходатайством о присвоении ему звания Героя Советского Союза. — Будучи ранен, прикрыл отход роты. В период окружения, не имея боеприпасов, бросился на выручку окруженного командира роты, прикладом и отбитой у японского офицера саблей спас жизнь командира роты. Трижды раненый... Читать дальше...

Куриная грудка в хрустящей панировке

«Поваренок.ру» 

Предлагаю вашему гастрономическому вниманию рецепт потрясающе сочной куриной грудки! Все мы знаем, что часто она получается суховата, поэтому данный рецепт вы обязательно занесете в свою копилку как только попробуете! Самые повседневные продукты помогут получить сногсшибательный результат! УВЕРЯЮ ВАС - БЛЮДО ТОГО СТОИТ!!

Мой номер набери... Лара Фабиан

Блог «Беседка муз» 

Мой номер набери,

Как будто мою жизнь.

 Так просто: раз, два, три...

Пожалуйста, свяжись!

Жду долго и давно.

Нет не лукавлю. Верь.

То чувство, когда дно

Всех мыслимых потерь.

Скажи своё "Аллё",

Пронзая пустоту.

Потребность? Да и le

Desire. Adieux. C est tout.

Папарацци подкараулили Адриано Челентано и показали, как он выглядит в свои 83

Блог «Мир так интересен!» 

Сложно поверить, что кумиру нашей молодости не так давно исполнилось 83 года. Адриано редко появляется на людях, отдавая предпочтение компании своих близких и родных.

Читать дальше...

Не просто предмет гардероба: история появления и долгой эволюции перчаток

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для тепла, для чистоты, для безопасности – современным человеком перчатки воспринимаются как нечто практичное и повседневное, кроме разве что свадебных аксессуаров, которые все еще несут на себе печать прошлого. А ведь у перчаток не только долгая, но и очень занимательная история, насчитывающая много тысяч лет и затронувшая как египетских фараонов, так и европейских буржуа.

Перчатки до нашей эры


Известно, что перчатками пользовались еще в Древнем Египте. Самые древние... Читать дальше...

Куриная печень по-царски

Блог «Наш уютный дом» 

Куриная печень по-царски - замечательное блюдо и для повседневного, и для праздничного стола. Эта очень вкусная закуска понравится вам и вашим гостям! Приготовить такую печень несложно, хотя и понадобится некоторое время. Подавать это блюдо можно и в теплом, и в охлажденном виде - вкусно в любом варианте. Обязательно попробуйте!
Для приготовления куриной печени по-царски понадобится:
куриная печень - 500 г;
манная крупа - 0,5 стакана (для добавления к печеночной массе) + 1 ст. л. (для... Читать дальше...



Policy groups request Apple abandon plans to scan devices for child abuse imagery

The Verge 

Policy groups have asked Apple to abandon plans to scan iPhones for images of abuse | Illustration by Alex Castro / The Verge

An international coalition of policy and civil rights groups published an open letter Thursday asking Apple to “abandon its recently announced plans to build surveillance capabilities into iPhones, iPads and other Apple products.” The groups include the American Civil Liberties Union, the Electronic Frontier Foundation, Access Now, Privacy International, and the Tor Project. Читать дальше...

Больница во Владикавказе из-за ЧП с кислородом прекратила прием по COVID-19 - 19.08.2021

iToday 

ПЯТИГОРСК, 19 авг - Новости. Больница скорой помощи во Владикавказе, где из-за поломки оборудования с кислородом приключилось ЧП, бросила зачисление пациентов с COVID-19, сообщает минздрав региона.Власти региона 9 августа доложили, что на кислородной станции в больнице скорой помощи во Владикавказе приключилась поломка. В итоге скончались девять пациентов, на вытекающий девай загнулись еще двое. Будто пояснили в медучреждении, одну из двух новоиспеченных кончин медики не вяжут с ЧП, по другой выступает экспертиза. Читать дальше...

"Основание". Трейлер

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Еще один большой трейлер "Основания" по романам Айзека Азимова.

Что-то, чем больше смотрю эти трейлеры, тем больше скепсиса. Хотя казалось бы, они должны были завлекать и подогревать интерес...

Как иранские женщины выглядели до исламской революции 1979 года

Блог «Мир так интересен!» 

Конституция современного Ирана называет страну исламской республикой. Президент в этой теократии второе лицо после так называемого Высшего Руководителя, чей титул дословно переводится с персидского как «владыка-богослов». Таким государство стало после революции 1979 года, когда последний шах из династии Пехлеви бросил престол и бежал за границу. Власть в свои руки взял аятолла Хомейни, провозгласивший создание исламской республики.

Читать дальше...

Это был единственный шанс

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 27-летний афганский журналист Рамин Рахман улетел на военном самолете США из международного аэропорта имени Хамида Карзая. Он рассказывает, как это было. Людей выталкивали с трапов, чтобы самолет мог взлететь, внутрь набилось 640 человек как селёдки в банке.

Мурайя – комнатный экзот

Блог МТ «Цветочки» 

История мурайи окутана тайнами и легендами. Это растение во времена средневековых японских императоров охраняли так же, как наследников престола. А всё потому, что из листьев, цветков и плодов готовили «эликсир жизни»; считалось, что даже вдыхание аромата мурайи делает человека здоровым, красивым и умным.

Читать дальше...

Обустраиваем сад

Ogorodland.ru 

Весенняя пора идеальна для активизации творческих ресурсов. Когда на деревьях распускаются нежные листочки, а ласковое солнышко все настойчивее требует проститься…

Пара слов о гендерном безумии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Немецкое общественное телевидение ZDF до того дошло в своем гендерном безумии, что маркирует слово «Талибан» (движение запрещено в России) звездочкой и феминистически верным окончанием » -и талибанки», (талибы и талибки, а также исламисты и исламистки), чтобы ненароком не обидеть женщин и трансгендеров в движении «Талибан».

Декаданс и высокомерие разрушили США

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Да-да, издание The Telegraph (Великобритания) так и пишет: декаданс и высокомерие наконец разрушили американскую империю. У элиты США не осталось ничего, что она могла бы продвигать — ни капитализма, ни демократии, ни мечты, сокрушается автор.

Vine’s creator is now working on NFT blockchain video games

The Verge 

Just try not reading it as “SuperDrive.” | Image: Supdrive on Twitter

Dom Hofmann, one of Vine’s founders and the creator of Byte and Peach, has a new project called Supdrive. In his tweet announcing Supdrive, he calls it an “on-chain fantasy game console,” which doesn’t necessarily make it any more obvious as to what this project will look like. He’s since explained in an announcement post, which you can read below, that it’ll be a video game console that plays classic-style games (in the vein of Pacman or Asteroid)... Читать дальше...

Боявшаяся смотреть на людей собака преобразилась благодаря любви и заботе

Mur.tv 

Собаке из приюта по кличке Клементина оставалось всего два дня до усыпления, когда Челси Элизабет Коссэрт увидела ее фотографию в интернете. Клементина была тощей и очень больной, поэтому работники приюта Ginger’s Pet Rescue не верили в то, что она выживет или ее кто-то заберет. Но как только Челси увидела снимок несчастной собаки, она тонула ее сердце, и девушка подала заявку на «удочерение». facebook.com Сотрудница Ginger’s Pet Rescue предупредила...

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Go read this story of a leaker who ‘worked’ as a double agent for Apple

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple products are often leaked because they’re immensely popular, the company is protective of its plans, and people are willing to pay for just about any information on a new product. A new must-read report from Motherboard shows that not everyone selling Apple leaks is on the up-and-up, and not because of the information they’re peddling. Some leakers are working for Apple.

Читать дальше...

Юбки-макси: Кому и когда и носить

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Юбка-макси — это очень женственный предмет гардероба. Особенно популярна она летом, когда девушки покупают пышные и летящие длинные юбки ярких цветов. У одних людей это ассоциируется с нарядами цыганок, у других — с походом в церковь, у третьих — со скромностью и целомудрием.

Читать дальше...

Топ-10: Вкусные факты про морепродукты – 19.08.2021

Yumorov.ru 

Знаете ли вы, что устрицы могут менять свой пол? Исследования показывают, что все устрицы делают это по крайней мере один раз в жизни. Морепродукты бывают разных видов, форм и размеров, и это неудивительно, учитывая, что морепродукты по определению означают любую морскую жизнь, которую мы считаем достаточно хорошей для того, чтобы её можно было есть. Поэтому …

Когда девушке начинать ностиь бюстгалтер и как правильно его выбрать

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Дети растут быстро. И порой мама даже не замечает, когда её маленькая девочка превращается в девушку-красавицу. очень важно в это время не оставиь девочку на едине с собой, а побольше с ней секретничать, делиться девичьими хитростями. И один из таких дамских секретов – когда девочке покупать первый бюстгалтер.

Читать дальше...

«Дом внутри скалы»: переплетение древнейшей скальной породы и современного бетона

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Интересный концептуальный 3D-проект разработал шанхайский архитектор Амей Кандалгаонкар, пытаясь выразить современный взгляд на архитектуру некрополя Мадаин-Салих. Его «Дом внутри скалы», созданный из современного бетона, органично вписался в гигантский валун, расположенный среди каменистой пустыни Саудовской Аравии. Лишь с высоты птичьего полета можно оценить удивительное модернистское видение и неординарную красоту его творения.

«Дом внутри скалы» – футуристический... Читать дальше...

На вдовца Легкоступовой напали в прямом эфире - 19.08.2021

iToday 

МОСКВА, 19 авг — Новости. На вдовца Валентины Легкоступовой Юрия Фирсова в эфире Первого канала напал его сосед.Дядька ратифицировал, что Фирсов его \"опозорил\" и не оплатил \"кучу денег\" за строительные работы. На кадрах видать, что дядька попытался избить оппонента, сам Фирсов вступать в баталию не стал, а обвинения отвергал.23 февраля, 12:03КультураВдовец Легкоступовой \"захватил\" квартиру певицыСосед, в свою очередность...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Челябинца, лишившегося ноги в Таиланде, вернули в Россию

Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне