ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 21.08.2021

Европе предрекли изменение климата из-за критического замедления Гольфстрима

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ученый из Германии обнаружил, что в ближайшее время сеть глобальных океанических течений критически замедлится. Это повлияет на климат в Европе и Америке, на экоситему Атлантического океана.

Концерт «Орган vs. BALALAIKA»

PR time 

Европейская музыкальная традиция и русская музыкальная культура. Самый большой, технически сложный музыкальный инструмент - и 3 струны... Орган и Балалайка? Думали ли вы, что это возможно в одном концерте? Или, спросим иначе – а слышали ли вы балалайку вживую?

На этом концерте вы точно откроете для себя много нового. Прежде всего - удивитесь, как может звучать балалайка, и восхититесь виртуозной игрой на этом инструменте.
Ну и, конечно же, величественное и утонченное звучание органа... Читать дальше...

Мой персональный рай, или Еще один замечательный день в Святополе

Mur.tv 

Сегодня в Святополе некоторые люди под предводительством Ники организовали для меня персональный рай.  Все началось с утра, когда Ника одна в течение часа чинила протекающие поилки коней. Эта эпопея длится уже несколько дней, и Ника каждый раз изобретает потрясающие инженерные решения, не имея под рукой практически ничего подходящего, чтобы справиться с ситуацией (что, к моему...

Читать дальше...

В Саратовской области эвакуировали 100 человек из-за пожара в доме - 21.08.2021

iToday 

САРАТОВ, 21 авг - Новости. Пожар приключился в субботу ввечеру в многоквартирном доме в городе Энгельсе Саратовской области, один-одинехонек человек потерпел, избавлены 10 человек, еще близ 100 эвакуированы, доложила начальство пресс-службы областного главка МЧС Наталия Куличенкова.По ее словам, в 20.03(19.03 мск)в ведомство зачислилось извещение о пожаре в квартире на третьем этаже жилого пятиэтажного дома по адресу: улица Урицкого, 33.\"Квартира выгорела всецело. Итого из дома эвакуированы близ 100 обитателей... Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 22 августа 2021 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз дня двадцать второго августа две тысячи двадцать первого года. Числовой вибрационный код 1233 =
Богоидентичность — это отождествление себя со всей Божественностью, которая заметна в каждый момент "сейчас" = 
Быть счастливым, значит, научиться жить с самим собой. Ваше счастье не зависит от других людей. Оно всегда  в вас =
В конечном итоге, вы защищаете Сознание сердца и Дух Истинной Человечности для Будущего и для восстановления = 
Внутри каждого человека кроется величайшая Сила Творения... Читать дальше...

Как может погибнуть и возродиться Россия. Яркий пример из жизни планеты.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Наверное нет такого человека в нашей стране, который не знал, к примеру, Ольгу Бузову и её «творческий путь». Даже я, совсем не интересующийся этой темой, благодаря роликам-анонсам передач на ТВ, которые вставляют даже в фильмы про войну, знаю, где и когда она ещё «засветилась». Но ежели спросить молодое поколение, кто такой Павка Корчагин, то скорее всего большинство затруднится с ответом. Неважно, что один из них литературный герой, важно то, чему учит молодое поколение система, власть, контролирующая СМИ... Читать дальше...

Фиалки. Разделение и пересадка. Комнатные цветы

Блог МТ «Цветочки» 

Разделение деток фиалки. Чаще всего фиалку размножают листовым черенком — свежим листиком, который отделили от материнского растения. После укоренения в земле его называют укорененный лист (черенок). Он уже устойчив к стрессам и способен расти без тепличных условий. Через некоторое время после посадки у основания черенка развиваются детки – маленькие растения с собственной корневой системой. Они могут расти самостоятельно и несут все признаки взрослого растения. Когда детка сформирует 2-3 пары листиков размером с ноготок, ее отсаживают. Читать дальше...

Суеверия космонавтов: почему космос заставляет соблюдать ритуалы, и какие из них стали традицией

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Космонавты одни из самых суеверных людей./Фото: paranormal-news.ru



Как бы странно это не выглядело, но космонавты люди суеверные, и в своей работе соблюдают множество ритуалов. Обереги, фильмы, песни и обращение к Гагарину — всему этому уделяет внимание каждый космонавт, чтобы полет не закончился катастрофой. Казалось бы, сложно отыскать связь между сложными научными разработками и откровенными суевериями, но некоторые объяснения есть.

Где связь между сложнейшими... Читать дальше...



Эпичные объявления из туалета — (13 фото)

Блог «Мир так интересен!» 

Как не крути только за своим имуществом мы следим и бережно относится. Дома порядок, чистота и уют. А вот в общественных местах не все так гладко. В данной подборке речь пойдет о туалетах, в которых уборщицы оставили послания пользователям.

Читать дальше...

Горячие бутерброды с яйцом и сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Очень вкусные горячие бутерброды с яйцом и сыром можно быстро приготовить на завтрак. Также подойдут такие бутерброды и для перекуса, они сытные и хорошо утоляют голод, к тому же их можно подать на праздничный стол, выглядят они очень красиво. Попробуйте!
Для приготовления горячих бутербродов с яйцом и сыром понадобится:
батон или хлеб - 3 ломтика;
яйца - 2 шт.;
сыр твердый - 80 г;
чеснок - 2-3 зубчика;
масло сливочное - 10 г;
майонез домашний - 2-3 ст. л.;
зелень укропа и петрушки - по вкусу;
соль... Читать дальше...

Концерт «Орган vs. BALALAIKA»

PR time 

Европейская музыкальная традиция и русская музыкальная культура. Самый большой, технически сложный музыкальный инструмент - и 3 струны... Орган и Балалайка? Думали ли вы, что это возможно в одном концерте? Или, спросим иначе – а слышали ли вы балалайку вживую?

На этом концерте вы точно откроете для себя много нового. Прежде всего - удивитесь, как может звучать балалайка, и восхититесь виртуозной игрой на этом инструменте.
Ну и, конечно же, величественное и утонченное звучание органа... Читать дальше...

На МКАД затруднено движение из-за ДТП - 21.08.2021

iToday 

МОСКВА, 21 авг - Новости. Авария с двумя машинами приключилась возле со станцией метрополитен \"Лесопарковая\" на МКАД, движение в палестину Профсоюзной улицы затруднено, сообщается в Telegram-канале Дептранса Москвы.\"На внутренней палестине МКАД в районе станции метрополитен \"Лесопарковая\" столкнулись два автомобиля, в том числе один-одинехонек грузовик. Движение в палестину Профсоюзной улицы затруднено на 4,5 километра. Канючим водителей по возможности планировать собственный маршрут в объезд настоящего участка\"... Читать дальше...

Любимая актриса готова подарить ему второго ребенка

Блог «Мир так интересен!» 

Одна из самых красивых пар XXI века продолжает радовать своих фанатов. Несмотря на то сколько Джейсон Стэтхем и Роузи Хантингтон-Уайтли натерпелись от хейтеров и их высказываний касательно большой разницы в возрасте, они до сих пор вместе. К тому же ангел Джейсона Стэтхема подарит ему второго ребенка. Поклонники в приятном шоке!

Читать дальше...

Аресты сотрудничавших с США и НАТО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Талибы начали розыск и аресты сотрудничавших с США и НАТО афганцев — сообщает нам New York Times. Члены движения «Талибан» (запрещено в России) обходят дома афганцев и либо арестовывают тех, кого ищут, либо в их отсутствие угрожают — вплоть до убийства — родным и близким.

Стритс оф Пиладельфия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Друзья, в этот прекрасный шаббатный вечер, мне хотелось бы провести с вами тёплый и ламповый киносеанс. Давайте ознакомимся с волшебными улицами великолепного города Филадельфия в стране исключительной нации!

Захарова: Лондон признался в манипуляциях вокруг истории с Навальным

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

  Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова по пунктам разобрала заявление коллег из Великобритании. Она указала на неточности и не скрытую манипуляцию общественным мнением.

Джордж Карлин — 35 сильнейших высказываний величайшего циника, которого знала наша Земля

Блог «Мир так интересен!» 

Джордж Карлин – был, пожалуй, самым ярким, смелым и саркастичным комикиком нашей эпохи, пишет Everyday Power.
Вот список его лучших высказываний! Некоторые из них заставят вас смеяться, а некоторые – не на шутку задуматься.

Читать дальше...

Der Spiegel: Путин дал Меркель отпор на встрече в Москве

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Во время визита 20 августа бундесканцлера Ангелы Меркель в Москву Президент РФ Владимир Путин сначала подарил ей цветы, а затем дал серьезный отпор по поднимавшимся ею вопросам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Будут посадки? Депутатов предложили наказывать за невыполненные обещания

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Предвыборная кампания побуждает кандидатов в депутаты к внесению разного рода инициатив, призванных сделать жизнь избирателя лучше и веселее. Причём порой инициативы эти весьма причудливы. Не стал исключением и законопроект, внесённый в Госдуму заместителем руководителя фракции "Справедливая Россия" Олегом Ниловым.

Читать дальше...

Опрос: как российские парламентарии будут защищать права русских за рубежом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Защита русских за рубежом на фоне стремительного роста национализма в республиках Средней Азии, становится одним из главных электоральных вопросов приближающихся выборов в Госдуму.

Читать дальше...

12 советов, как быстро и надёжно победить лень, чтобы не стать её заложником

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Лень – двигатель прогресса. Это, конечно, но иногда она заходит настолько далеко, что просто-напросто становится хронической, не давая возможности довести начатое до конца. И чтобы не стать очередной жертвой матушки-лени, стоит соблюдать несколько простейших правил…

1. Бодрость с утра



Доброе, бодрое утро. \ Фото: domokhozi.ru.



Как оказалось, чтобы побороть лень, необязательно быть гением, способным изобрести волшебное лекарство от подобного состояния. Читать дальше...

Go read this story of why Aaliyah’s ‘One in a Million’ album took 20 years to come to streaming

The Verge 

Aaliyah attends the 2000 MTV Movie Awards | Photo by Kevin Mazur/WireImage

The 1996 album “One in a Million,” by Aaliyah finally came to streaming platforms on Friday, almost 20 years after the singer’s death in a 2001 plane crash. A huge star in the 1990s and early 2000s, much of Aaliyah’s music has been missing from streaming platforms for the past two decades. As Billboard magazine reported in a lengthy feature earlier this month, Aaliyah’s uncle, music producer Barry Hankerson, and her estate... Читать дальше...

«Динамо» опередило «Зенит» в футбольном первенстве РПЛ — Росбалт

Facenewss.ru 

Московское «Динамо» обыграло в гостях «Урал» — 1:0, возглавив таблицу Российской премьер-лиги. «Зенит», казалось уверенно обыгрывал на чужом поле «Уфу», но ошибка на своей половине поля позволила команде из столицы Башкирии сравнять счет — 1:1. С таким же счетом, 1:1, тульский «Арсенал» на своем поле сыграл со «Спартаком». ЦСКА дома был сильнее «Ахмата» — 2:0. Таким образом бело-голубые набрали […]

Как китайцы Вильнюс съели

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Литовские производители пожаловались на остановку экспорта продукции в Китай. Об остановке экспорта сообщили производители молочной продукции, древесины и зерна.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Суд арестовал замминистра обороны Иванова по делу о взяточничестве

"Однажды вода поднялась до стен Кремля". Как может затопить Москву и Санкт-Петербург

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров

Трофейную натовскую технику доставили в Москву