ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 22.08.2021

На Шри-Ланке запретят “вождение” слонов в пьяном виде

Mur.tv 

На Шри-Ланке захотели выдать слонам биометрические “паспорта”. Наездникам же запретят в пьяном виде садиться на этих млекопитающих. Изменения будут введены по новому закону о защите животных, сообщает Colombogazette. Дело в том, что на этом острове многие богатые жители держат слонов в качестве домашних животных и используют их в качестве транспорта. При этом население довольно часто...

Читать дальше...

Рецепт советской колбасы, от которой слюнки текут уже при одном только взгляде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Один активный пользователь соцсететей нашел старый советский рецепт приготовления роскошной колбасы и опробовал его. Получилось очень круто. Он решил поделиться рецептурой. Сам процесс готовки займет не так уж много времени, а по итогу получится продукт-симфония, который определенно точно сможет порадовать своим появлением не только домашних, но и гостей.

Вот такая книжица. |Фото: pikabu.ru.



Советский рецепт. |Фото: pikabu.ru.


 

Приготовление фарша



Готовим фарш. Читать дальше...

5 правил, которые помогут сократить время и семейный бюджет при покупках

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый раз, отправляясь за покупками в магазин или на рынок, диву даёшься, с какой скоростью меняется стоимость продуктов, которые ещё вчера были более доступны, а сегодня уже подскочили в цене, заметно ударяя по карману. Но как не крути, а кушать хочется всегда, поэтому стоит более рационально относиться к покупкам, сокращая при этом затраты, да так, чтобы было не в ущерб себе.

1. Ешьте дома



Готовим дома. \ Фото: google.ru.



Согласно последним статистическим данным... Читать дальше...

Маринованные помидоры за 30 минут

Блог «Наш уютный дом» 

Маринованные помидоры за 30 минут - отличная и очень вкусная экспресс-закуска для ужина или для праздничного стола. Готовится быстро и просто. Попробуйте, Вам обязательно понравится!
Для приготовления понадобится:
помидоры свежие - 2-3 шт.;
горчица готовая - 0,5 ч. л.;
соль (желательно морская крупная) - 0,5 ч. л.;
сахар - 0,5 ч. л.;
уксус яблочный - 1 ч. л.;
масло оливковое (или растительное) - 2 ст. л.;
чеснок - 2-3 зубчика;
перец черный молотый - по вкусу;
зелень укропа - по вкусу. Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 23 августа 2021 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз на двадцать третье августа две тысячи двадцать первого года. Числовой код 1047 =
В бесконечном Божественном Вселенском Времени нет ни Прошлого, ни Будущего, а оно всегда «Здесь и Сейчас» =
Во всём есть черта, за которую перейти опасно, ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно = 
Главное, мечты должны быть либо безумными, либо нереальными - иначе это просто планы на завтра = 
Господь никогда не сойдёт с Небес и не скажет: "С этой минуты Я разрешаю тебе... Читать дальше...

Домработница Бритни Спирс объяснила, почему отобрала у певицы собак

Mur.tv 

Домработница Бритни Спирс рассказала, почему ей пришлось забрать собак у американской поп-певицы Бритни Спирс. По словам женщины, животные находились в ужасном состоянии, а у одного из них есть серьезные проблемы с пищеварением, сообщает TMZ. Отмечается, что обеих собак должны были кормить специальным кормом, но питомцам регулярно давали объедки со стола. Также животные страдали от обезвоживания....

Читать дальше...

Дмитрий Нагиев: «Времена ударили в пах, очень сложно»

Блог «Мир так интересен!» 

Очень сложно, времена ударили в пах. Половина из нас согнулась пополам, другая делает вид, что вовсе и не больно. Больно, очень даже больно. Больно, что приходится тратить время и одну единственную жизнь на выяснение отношений между собой и вырывание друг у друга мешка сахара. Обидно… Обидно, что в этой стране люди наверху тупеют от высоты, а внизу — оскотиниваются от нищеты.

Читать дальше...



Возвращаем контроль над своей жизнью:

Блог «Мир так интересен!» 

Если что-то выбило вас из привычной колеи или необходимо принять важное решение, это упражнение поможет вернуть душевное равновесие. Вы получите возможность спокойно рассмотреть ситуацию и вернуть контроль над своей жизнью. Вот как можно справиться с окружающим хаосом.

Читать дальше...

Афганский кризис президентства США

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Всё более хаотичной становится эвакуация американцев из Кабула - хоть Госдепартамент и хвастается тем, что уже смог вывести аж 2,500 человек - из 15,000. У многих талибы отбирают американские паспорта прямо на входе в кабульский аэропорт. Других попросту избивают и отгоняют от аэропорта. Власти США теперь призывают своих сограждан не пытаться самим добраться до аэропорта и спрятаться от талибана, дожидаясь некоей помощи.

«Давали немцам жизни» их же патронами. Пулемёт МГ-34 в советской армии. Воспоминания пулемётчика

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=vTwWGOm1v9g Рассказ советского командира пулемётной роты нашедшего в 1943 году ящики с немецкими патронами 7.92 мм и и дававшего немцу жизни их же боеприпасами. А так же отзыв о работе немецкого пулемёта МГ-34 , поломки пулемёта и ремонт в полевых условиях...

Стартуем! Россия начала тянуть грандиозную линию в Арктике

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=W1ej6x8wjqE Недавно в ленте наших новостей скромно мелькнула информация об открытии в Мурманске первого в России завода подводного оптоволокна. Никто не обратил на неё особого внимания, между тем этот завод введён специально для обслуживания стратегического проекта - строительства «цифрового северного потока» в нашей Арктике. О нём мы тоже как-то рассказывали, но теперь разрешилась главная, связанная с ним интрига – кто будет его строить – государство или частная компания? Читать дальше...

Белоруссия готова к более тесной интеграции с Россией

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 19 августа Роман Головченко, премьер Белоруссии провел встречу со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным. Встреча состоялась на полях Евразийского межправительственного саммита.

10 продуктов, которые бодрят даже лучше, чем кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует очень много противоречивых исследований касательно того, какое влияние оказывает кофе на организм. Одни считают, что напиток вреден для сердца и желудка, а другие убеждены в его пользе. Невзирая на то, что окончательный суд над кофе еще не произошел, большинство людей стараются всячески сократить его употребление или вообще планируют отказаться от него. Но в этом случае возникает вполне закономерный вопрос: как просыпаться по утрам, если в рационе будет отсутствовать кофе? Читать дальше...

Какие овощи на огороде надо поливать мыльной водой

Sadogorod.club 

Не все начинающие дачники используют мыльную воду, так как опасаются испортить свой урожай.Однако сомнения абсолютно беспочвенны.Раствор, изготавливаемый на основе хозяйственного мыла, невероятно полезен для некоторых культур.Многие растения подвергаются атаке насекомых-вредителей.

Читать дальше...

"Я второй раз так не смогу"

Back-in-USSR.com 

Все из нас знают Алексея Макаровича Смирнова (1920-1979) — известного советского актера, которого мы хорошо помним по комедийным ролям — чего стоит тунеядец Федя из комедии Л. Гайдая «Операция „Ы“...»!

Добродушный и веселый, искренний — и никто не мог подумать, что этот великий человек являлся участником Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и за свои подвиги награжден орденом Красной Звезды, орденами Славы II и III степеней.

Сейчас каждый из нас знает о том, что Алексей Макарович ... Читать дальше...

Россия продолжит сотрудничать с ПАСЕ, заявили в МИД - 22.08.2021

iToday 

МОСКВА, 22 авг - Новости. Россия продолжает сотрудничать с докладчиками ПАСЕ, однако будет домогаться исправления географических и функциональных наклонов в мониторинговой деятельности Совета Европы, взговорил замглавы МИД РФ Александр Грушко.Ранее в России побывали докладчики комиссии ПАСЕ по мониторингу: заместитель председателя ассамблеи Риа Омен-Рюйтен(Нидерланды)и член комиссии Аксель Шефер(Германия)...

Как круто было работать в такси в Советском Союзе

Back-in-USSR.com 

Водители такси в Союзе были особой кастой, что-то вроде династий гондольеров в Венеции. В чем причина такого явления?

При том, что профессия водителя не была в СССР особенно престижной, водители такси стоят особняком – слишком уж их труд отличался от типичной для социалистического устройства модели занятости. Сегодня можно сказать, что в их работе было слишком много элементов рыночной экономики. Смотрите сами.

Основным автомобилем такси в 1960 – 1990 гг. были “Волги” ГАЗ-21 и ГАЗ-24 (на фото)... Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Телеспектакль - продукт высочайшего качества советской актёрской школы

Back-in-USSR.com 

На вес золота ценятся сегодня телевизионные фильмы-спектакли прошлых лет. Причины, по которым современная аудитория вновь и вновь обращается к театральным работам советского времени, просты.

Евгений Евстигнеев в спектакле «Три сестры» (1984)

Во-первых, качество. Никакие цифровые технологии и 4К не смогут заменить продуманные до мельчайших деталей постановки почти полувековой давности. Игра актеров советской школы неповторима, особенно остро это чувствуется при обращении к классике. Читать дальше...

Эти товары из ГДР были особенно ценными для советских граждан

Back-in-USSR.com 

Немецкие вещи и мебель было трудно купить, как тогда говорили — «достать».
Среди главных недостатков советской системы был постоянный дефицит товаров народного потребления. В семидесятых годах прошлого столетия граждане СССР ценили качество продукции ГДР.

Мебель

Читать дальше...

Путин раскритиковал идеи Запада

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пока Байден праздновал успешный выход из Афганистана, а Меркель бегала по киевскому аэропорту от Кличко, Владимир Путин раскритиковал идею Запада разместить афганских беженцев в странах Азии до получения ими виз в США и Европу:

«Звёздные» родители, которые воспитывают двойняшек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ребёнок в семье - это всегда счастье. А уж если родителям повезло, и на свет появились сразу двое малышей - двойная радость. И стоит сказать, что среди звёзд тоже встречаются счастливые родители двойняшек, и конечно, они с детства попадают под пристальное внимание поклонников своих родителей и журналистов. И как знать, возможно эти милые детишки уже совсем скоро выйдут на свою звёздную дорожку.

1. Аль Пачино с детьми



В жизни актер добился всего, но самое главное достижение- дети... Читать дальше...

Виктор Суворов. Предатель или писатель?

Back-in-USSR.com 

Как сложилась жизнь советского разведчика Владимира Резуна, сбежавшего в Великобританию.
Сегодня у него есть даже паспорт на имя Виктора Суворова, хотя на самом деле он – Владимир Резун, бывший сотрудник резидентуры ГРУ. В 1978 году, находясь в Женеве, Владимир Резун сбежал в Великобританию, где попросил политическое убежище. Его до сих пор называют предателем и рассказывают о том, что даже родной отец перестал с ним общаться, а дед и вовсе не смог пережить бегство внука. Как сложилась жизнь бывшего разведчика и чем он занимается? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Нарколог указал на опасность кофейной зависимости

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве