ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 28.08.2021

Тяжелая молодость популярного актера Эдуарда Флерова

Блог «Мир так интересен!» 

Российский актер Эдуард Флеров хорошо известен зрителю ролями в различных фильмах и сериалах. Чаще всего мужчина появляется в произведениях детективного жанра. Недавно Эдуард искренне рассказал о своей тяжелой молодости. В свое время ему пришлось пережить немало неприятных ситуаций.

Читать дальше...

Брауни в стакане "Домашние цветы"

«Поваренок.ру» 

Есть шутка, что американцы воспринимают обед как прелюдию к десерту. Это недалеко от истины. США – страна сладкоежек. Брауни один из самых популярных десертов американской кухни. Приготовим брауни дома и с оригинальной подачей! Вкусно на десерт, можно приготовить для романтического ужина, или удивить гостей. И дети, несомненно, будут в восторге от такого сюрприза.

Elizabeth Holmes’ defense likely includes testimony accusing her ex-partner of abuse

The Verge 

Theranos founder Elizabeth Holmes leaves the Robert F. Peckham Federal Building with her defense team in downtown San Jose, Calif., on Tuesday, May 4, 2021. | Photo by Nhat V. Meyer/MediaNews Group/The Mercury News via Getty Images

With just a few days left until Theranos founder Elizabeth Holmes faces criminal fraud charges at trial, newly unsealed court documents (via NPR) reveal evidence that her lawyers may cite in her defense.

Читать дальше...

Все в жизни человека предписано. Но шанс дается каждому …»

Блог «Мир так интересен!» 

Алиса Фрейндлих мечтала стать оперной певицей, но стала актрисой. Ей веришь в любой роли – будь то легкомысленная красавица, женщина со стальным характером или обитательница ночлежки, потерявшая смысл жизни.
О своем таланте  Алиса Бруновна как-то сказала, что черпает его маленькой ложечкой из большого «эмоционального бункера», куда прячет все накопленные за жизнь сильные эмоции и яркие впечатления.

Читать дальше...

Лев Дуров — «Возраста я не боюсь»

Блог «Мир так интересен!» 

Возраста я не боюсь. У меня примерно тот же взгляд на него, что и у великой Анны Маньяни. Когда к ней пришел фотограф с ее фотографиями, Анна долго рассматривала их, потом разорвала и сказала: «Подлец! А где морщины? Я на них потратила 55 лет, а ты их убрал! Переделывай!».

Читать дальше...

На МКАД пьяный водитель Skoda протаранил микроавтобус с прицепом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Об аварии на МКАД сообщили в ГАИ Минска. По предварительной информации, водитель Skoda, находясь в нетрезвом состоянии, протаранил микроавтобус с прицепом. В ДТП пострадал человек.

Галета с персиками

Блог «Наш уютный дом» 

Галета - это простой и быстрый в приготовлении открытый пирог, который выпекается на тонком тесте с различными начинками (чаще всего с ягодами и фруктами). Предлагаю вам попробовать ароматнейшую галету с персиками, которая понравится всем без исключения. В этом наивкуснейшем пироге прекрасно сочетаются хрустящее, нежное тесто и яркая, сладкая персиковая начинка. Такая галета станет отличным дополнением к вечернему чаю, попробуйте!
Для приготовления галеты с персиками понадобится:
Для теста... Читать дальше...

Под Воронежем в ДТП пострадали шесть человек - 28.08.2021

iToday 

ВОРОНЕЖ, 28 авг – Новости. Шесть человек, в том числе трое ребятенков, потерпели при столкновении трех иномарок и автобуса в Воронежской области, доложила Новости начальство пресс-службы ГУМВД по региону Наталья Куликова.Авария приключилась в 20.20 мск на 621-м километре автодороги М4 \"Дон\".\"Водитель автомобиля Toyota Prius, обитатель Приморского края, передвигаясь со сторонки города Ростов-на-Дону...



Самый громкий примат

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Удивительные обезьяны живут в тропических лесах Южной Америки. Их громкоголосые представители своим рёвом не раз наводили ужас на завоевателей-конкистадоров.

Читать дальше...

Венсан Кассель и Тина Кунаки снялись в чувственной фотосессии

Soulpost.ru 

Венсан Кассель и Тина Кунаки отметили третью годовщину свадьбы. 54-летний актер и 24-летняя модель в последнее время не появлялись вместе на публике и не выкладывали совместных фото, отчего пошли слухи об их расставани. Но в годовщину они обменялись нежными фото и поздравлениями в сети, что всех успокоило. Тина и Венсан снялись в одежде осенней коллекции […]

Орхидея цимбидиум, как ухаживать чтобы из стрелочки появился цветок

Блог МТ «Цветочки» 

Цимбидиум принадлежит к Симподиальному виду, который в настоящее время имеет свыше 60 разновидностей, произрастающих в Индии, Гималаях (Непал), Австралии и Тайланде. А вот узнать о том, что делать, если цимбидиум не цветет и какие могут возникнуть трудности при выращивании, какой должен быть грунт и подкормка для растения, а также особенности ухода вы сможете в этой статье.

Читать дальше...

Вяленые томаты с брынзой

«Поваренок.ру» 

Рецептов вяленых томатов уже очень много. Но хочу предложить Вам рецепт вяленых томатов с брынзой рассольной, проверенный мной уже два года. И в этом году я его опять делаю. Для любителей сыра и томатов это будет находка. Ну, а применение каждый найдет для себя.

17 доказательств, что быть ёжиком — просто здорово!

Yumorov.ru 

Британское общество охраны ежей(есть такое) опубликовало подборку счастливых моментов из жизни своих питомцев. И вдруг оказалось, что у ёжиков невероятно веселая и беззаботная жизнь! Прямо рай какой-то! Завидно? Конечно, завидно! Источник фото: britishhedgehogs.org.uk Теленок и ежонок — друзья навеки Источник фото: britishhedgehogs.org.uk Милая колючка Источник фото: britishhedgehogs.org.uk Прикольная улыбка Источник фото: britishhedgehogs.org.uk Какой языкастый Источник …

Круче, чем Гамельнский крысолов

Mur.tv 

Я себя чувствую настоящим заклинателем, когда увожу за собой Рогалика вместе со всем его рогатым семейством подальше от людей, которых он выбрал своей «жертвой». Стоит мне его позвать, как большой козел с черными рогами, безумными глазами и с хаером по всей спине, пугающий одним своим видом, вприпрыжку бежит ко мне и подставляет лоб для почесушек. ...

Читать дальше...

Посол России оценил взаимодействие Москвы и Вашингтона в Афганистане

iToday 

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Вашингтон не обращался к Москве с мольбой встретить афганских беженцев, между местностями дудки проблем по спросу взаимодействия по Афганистану, заявил посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов в эфире одного из YouTube-каналов.Политик отметил, что, по его информации, российская палестины не получала от американских партнеров никаких мольб, дотрагивающихся афганских беженцев.\"Они...

"Талибан"* обвинил Reuters в неточной передаче информации

iToday 

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Представитель радикального движения \"Талибан\"* Забихулла Муджахид заявил, что Reuters в искажении его слов в своих извещениях.\"Новостное агентство Reuters взяло у меня интервью и изуродовало мои слова. Канючим СМИ и журналистов не обращать на это внимания\", - написал представитель талибов в Twitter.При этом спикер \"Талибана\"* не уточнил, какие собственно его высказывания якобы были изуродованы.заявил о возможности...

Австралия вышла из-под контроля

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Австралия вышла из-под контроля. По всей стране происходят столкновения между протестующими против карантина и полицией. А всё почему — да потому, что меры про предупреждению распространения вируса введены самые зверские.

Банановые панкейки

«Поваренок.ру» 

Мне нравятся воскресные завтраки – не нужно никуда спешить, а значит, можно побаловать семью свежими сырниками, горячими блинами или, к примеру, панкейками. Свежевыпеченные панкейки можно подать с кусочками бананов, политыми мёдом или кленовым сиропом – это будет чудесно и очень вкусно!

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Колесо генотьбы американского гегемона

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Колесо генотьбы американского гегемона выглядит так: Плохая проверка эмигрантов, въезжающих в США -> Терористические атаки -> 20-летняя война с терроризмом -> Толпы беженцев бегут в США -> Опять плохая проверка, и всё сначала.

Байден выделил Украине 60 млн

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Президент США Джо Байден распорядился выделить помощь Украине в размере 60 млн долларов. Деньги будут выделены за счет средств Пентагона. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

РУССТРАТ: принятие Сирии в ОДКБ отвечает интересам России

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Начальник Главного военно-политического управления Минобороны РФ Андрей Картаполов 20 августа не исключил, что Сирия может присоединится к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и это, по его мнению, отвечало бы интересам России.

Читать дальше...

Путин представил кандидатов для избрания на должность главы КЧР - 28.08.2021

iToday 

МОСКВА, 28 авг — Новости. Президент России Владимир Путин представил кандидатов для избрания на место главы Карачаево-Черкесской Республики(КЧР), среди них депутаты парламента Олег Жедяев и Ренат Акбаев, а также нынешний луковица республики Рашид Темрезов, сообщается на сайте Всенародного собрания КЧР.\"Президент России В. В. Путин представил в Всенародное собрание(парламент)КЧР вытекающих кандидатов на место главы КЧР: Акбаев Ренат Анзорович — депутат НС(парламента)КЧР, председатель комитета по... Читать дальше...

Красный восточный чай

«Поваренок.ру» 

В жаркую погоду многие из нас готовят различные холодные напитки, будь то лимонады, компоты, морсы и т. д. Этот чай как раз для такого случая – холодный, вкусный и ароматный.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

«Есть желание»: Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

Праздник единства и спорта