ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 04.09.2021

Водитель не остановился и сбил велосипедиста в центре Минска, это попало на видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минска сообщили о ДТП, которое случилось сегодня в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова в Минске. Велосипедист попал под колеса автомобиля, пересекая проезжую часть по велопереезду. Происшествие попало на запись камеры видеонаблюдения.

Новости высшего образования Афганистана

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Форма для афганских университетов.

С одной стороны прогресс по сравнению с 90-ми - женщинам дозволяют учиться и преподавать. С другой стороны, без шариатского дресс-кода все равно никуда.
Так что с одной стороны послабления, а с другой стороны женщин фактически заставляют подчиняться средневековым обрядам.

Из других ограничений - женщины будут учиться отдельно от мужчин. Мужчины будут преподавать мужчинам. Женщины - женщинам. В идеальном варианте.
Талибы сейчас готовят план-стратегию... Читать дальше...

16 умиляющих до глубины души примеров любви и дружбы звериной

Блог «Мир так интересен!» 

Как известно, когда человек влюблен, у него слегка мутится разум и пропадает критическая оценка ситуации. А потому бесполезно спрашивать его «Насколько сильно ты любишь?» – в баллах или процентах он оценить это не в состоянии. Зверушек, которые тоже влюблены, спрашивать и вовсе смысла не имеет, они же не говорят. Так что приходится давать оценку косвенно и нам кажется, что животные выигрывают. У них все проще, а потому дружба и любовь крепче!

Читать дальше...

Голливуд все переврал: Автомобильные киномифы, в которые давно пора перестать верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мы любим кино, мы смотрим кино и часто мы верим тому, что видим на экране. Именно благодаря кинематографу было рождено огромное количество автомобильных мифов, во многие из которых люди все еще продолжат верить. В сегодняшней подборке мы представим себя в роли «разрушителей легенд» и постараемся опровергнуть некоторые автомобильные мифы, пришедшие к нам из киноиндустрии.

1. Проходить повороты в дрифте – быстрее



Пилоты Формулы 1 проносятся в поворотах точно, быстро… и без скольжений. Читать дальше...

На юге-востоке Москве потушили пожар в выселенной пятиэтажке - 04.09.2021

iToday 

МОСКВА, 4 сен - Новости. Возгорание кровли выселенной пятиэтажки на юго-востоке Москвы локализовано, доложили Новости в пресс-службе столичного главка МЧС.Ранее сообщалось о возгорании в выселенном пятиэтажном здании в столице по адресу: улица Нижегородская, дом 104, корпус 3. Выходило возгорание обрешетника кровли на площади близ 500 квадратных метров.\"В 22.39 пожар локализован\", - отметили в главке.В Новоиспеченной Москве возгорелось общежитие...

Шарлотка с яблоками и творогом в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Шарлотка с яблоками и творогом, испеченная в духовке, получается не совсем обычной. По текстуре такая выпечка более влажная, так как в составе есть сочные яблоки и творог. Пирог получается ароматным и очень вкусным. Такую шарлотку можно подавать со сметаной, очень вкусна она и с мороженым.
Для приготовления шарлотки с яблоками и творогом в духовке потребуется:
сахар - 1 стакан;
яйца - 5 шт.;
творог - 150-180 г;
яблоки - 3 шт.;
мука - 1 стакан;
разрыхлитель - 1 ч. л. Читать дальше...



Оценив новые фото дивы, Васильев сравнил Бузову с Беллуччи

Блог «Мир так интересен!» 

Александр Васильев всполошил Сеть своим заявлением. Историк моды сравнил Ольгу Бузову с непревзойденной Моникой Беллуччи, отвернув от себя поклонников. Ведущий и эксперт в мире моды похвалил исполнительницу за ее «точеную форму».

Читать дальше...

Секреты посадки и правила ухода за хионодоксой на садовом участке

Блог МТ «Цветочки» 

Чтобы узнать, как правильно осуществляются посадка и уход за хионодоксой в открытом грунте, необходимо познакомиться с растением поближе и изучить его качества.

Читать дальше...

Почему строили без балконов жилые дома в Норильске

Блог «Мир так интересен!» 

Норильск заслуженно считается одним из наиболее необычных северных городов России. В нем довольно депрессивная атмосфера, которая только поддерживается специфичной архитектурой.

Читать дальше...

Певицу, выложившую в сеть пикантную фотографию Волочковой, балерина хочет привлечь к суду

Блог «Мир так интересен!» 

Имя Анастасии Волочковой вновь не сходит со страниц российских таблоидов. Поводом для обсуждения эпатажной балерины стала фотография, которую выложили в сеть бдительные соседи звезды. На снимке запечатлена бывшая прима Большого театра, справляющая нужду под елкой на своем участке.

Читать дальше...

Бастрыкин поставил на контроль дело о похищении девушки в Нижнем Новгороде - 04.09.2021

iToday 

МОСКВА, 4 сен - Новости. Луковица Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства расследование девала о похищении барышни в Исподнем Новгороде, какую нашли в подвале гаража, сообщается на сайте СК РФ.\"Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России ход расследования уголовного девала о похищении барышни в Исподнем Новгороде\", - говорится в извещении.28 августа, 17:54Бастрыкин...

В Твери произошла массовая драка, есть пострадавшие - 04.09.2021

iToday 

РЯЗАНЬ, 4 сен - Новости. Один-одинехонек человек заброшен в больницу после массовой потасовки в Твери, полиция устанавливает всех участников событий, доложили Новости в УМВД по региону.\"Ныне в городе Твери приключилась потасовка между группой рыл, в итоге коей один-одинехонек из участников конфликта заброшен в больницу для оказания помощи\", - доложил представитель управления.Он уточнил, что на пункт происшествия незамедлительно были навещены сотрудники полиции. Сейчас правоохранители устанавливают... Читать дальше...

Либеральная игра с «Газпромом» довела Польшу до пустой трубы

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Курс властей Польши на установление либеральных экономических правил в области транзита газа по своей территории довел газотранспортную систему страны до того, что её стало нечем заполнять. Об этом на YouTube-канале «Перший Козацький» заявил опытный эксперт с Украины Валентин Землянский.

Читать дальше...

Археологи поражены найденным в Абхазии уникальным свинцовым саркофагом

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Вблизи города Гюэнос в Абхазии в окрестностях древнего храма археологи российско-абхазской экспедиции раскопали уникальный свинцовый саркофаг, отлитый в V-VI веках н. э. и были поражены его весом.   Сообщая сегодня  об этом, издание Sputnik-abkhazia.ru приводит слова директора Государственного музея Абхазии Аркадия Джопуа.

Читать дальше...

Студент фабрично-заводского училища московского электрозавода Залман храпинович, более известный как Зиновий Гердт, Москва, 1930-е.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того - коллекционировал.
Одним из выдающихся "Экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я - больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: "Зяма, тебе это боком выйдет! И вышло.

Читать дальше...

Китайский интерес в Афганистане

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На тему китайских интересов в Афагнистане.

Китайский интерес

По мере трансформации старого Афганистана в новый «Исламский эмират Афганистан» все больший интерес вызывает не только вопрос потенциального роста террористической угрозы в Средней Азии, но и перспективы сотрудничества талибов с Китаем.

КНР, как и Россия, задолго до ухода США из Афганистана поддерживала сначала неофициальные, а затем и официальные контакты с группировкой, которые развивались параллельно Дохийскому процессу урегулирования. Читать дальше...

Зверушки, которые неожиданно нашли своих близнецов среди других видов

Yumorov.ru 

У каждого на этой планете есть близнец, и не один, но совсем необязательно брат. Можно даже не принадлежать к одному виду живых существ, но при этом быть почти копией друг друга. За примерами далеко ходить не надо, редакция Lemurov.net их вам подготовила. Только носы разные, а так — одинаковые Источник фото: cute-similar-animals Не трогай его! …

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


К юбилею Довлатова: памятник любимой собаке писателя Глаше открыли в Петербурге

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Петербурге проходит фестиваль «День Д». В этом году он отмечается с особым размахом – Сергею Довлатову могло бы исполниться 80 лет, сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...

Большая игра: уход США из Афганистана открыл перспективы для Китая

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Бегство США из Афганистана и превращение этой страны в Исламский эмират открывает для Китая новые грандиозные перспективы. Об этом говорится в статье, которую опубликовал в своем Telegram-канале  Colonelcassad эксперт Борис Рожин.

Читать дальше...

«Только для белых»: Как жилось темнокожим американцам во времена расовой дискриминации в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Сложно поверить, но ещё 50 лет назад на юге США шла борьба за расовое равенство. Ведь в те годы американское законодательство ограничивало афроамериканцев в свободах и правах. На улицах повсюду можно было видеть таблички «Для белых мужчин», «Для цветных женщин». Были и негласные правила. Так, афроамериканцы должны были уступать на улицах дорогу белым и склонять голову. Людей с разным цветом кожи разделяли в школах, ресторанах и в других общественных местах. О том, как жилось афроамериканцам в США в то время ... Читать дальше...

Суд отправил под домашний арест педофила, подозреваемого в убийстве - 04.09.2021

iToday 

САМАРА, 4 сен - Новости. Суд в Самаре выслал под домашний арест на два месяца подозреваемого в душегубстве дяди, фигурирующего в деле о педофилии, это батька одной из потерпевших девочек, доложил Новости измерить в правоохранительных органах.\"Подозреваемый выслан под домашний арест на два месяца, это батька одной из девочек\", - взговорил собеседник агентства.Ранее региональное управление СК РФ доложило об обнаружении в лесу поселка Винтай в Самаре тела дяди с ножевым ранением, фигурировавшего в... Читать дальше...

Скумбрия, запеченная с картошкой в фольге

Блог «Наш уютный дом» 

Скумбрия - очень вкусная, сочная и полезная рыбка, из которой можно приготовить самые разнообразные блюда. Предлагаю приготовить скумбрию, запеченную с картошкой в фольге. Блюдо получается аппетитным и вкусным. Очень удобно, что в духовке одновременно запекается и рыбка, и картофель, который станет отличным гарниром. Запеченную скумбрию можно подать к столу прямо в фольге, в которой она готовилась. Рекомендую и вам разнообразить свое меню!
Для приготовления скумбрии, запеченной с картошкой в фольге... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

СК: замглавы Минобороны России задержан по подозрению в получении взятки

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Китаянка недоумевает после поездки в Москву. Вопрос русских серьёзно её озадачил: "До сих пор не понимаю"