ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

Uncharted: Legacy of Thieves Collection remasters two classics for PS5 and PC

The Verge 

Image: Sony

At its PlayStation Showcase on Thursday, Sony announced Uncharted: Legacy of Thieves Collection, a remaster of both Uncharted: A Thief’s End and Uncharted: The Lost Legacy, and it’s coming to both PS5 and PC. The collection will be released in early 2022, Sony says, though the PS5 version will be released first while the PC version will arrive “shortly after,” according to a PlayStation Blog post.

Читать дальше...

Gran Turismo 7 will release in March 2022

The Verge 

Sony

Gran Turismo 7 resurfaced during Sony’s PlayStation Showcase 2021 with a new trailer. Sony’s head of PS Studios Hermen Hulst shared that it’s coming March 4th, 2022, and the trailer shows off more cars that you’ll likely never be able to afford — and lots of them. Inside of the cars, outside of them, and the gorgeous, presumably ray-traced vistas that you’ll be zipping around in.

Читать дальше...

Insomniac is making a Wolverine game for PS5

The Verge 

Insomniac had a huge hit on its hands when it ventured into the realm of superheroes with Spider-Man. Now, the studio is jumping into another Marvel universe with a game simply titled Wolverine. We don’t know much about it, other than Logan has very hairy knuckles and looks as angry as usual. But given the studio’s track record, you can likely expect some really solid action mixed with an MCU-style narrative.

Читать дальше...

Меры, которые нужно предпринять, если грунтовые воды просачиваются в подвал

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С приходом весны многие дачники сталкиваются с неприятной проблемой, которая может привести не к самым приятным последствиям – затоплением подвала частного дома. Главная причина появление воды в нижних помещениях постройки – это чрезмерное содержание влаги в почве. В итоге вода просачивается в подвал или погреб через трещины в стенах.

1. Установить дренаж



Дренаж это очень важно. /Фото: половед.рф.



Дренажная система – это первый и главный способ... Читать дальше...

Белоусов работает. Самолеты запретят регистрировать в офшорах

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Не секрет, что большинство воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиакомпаниями, зарегистрированы в офшорах. Из 997 воздушных судов таких насчитывается 725. Или же практически три четверти.



Рецепт вафель со сгущенкой в вафельнице

Блог «Наш уютный дом» 

Вафли, приготовленные со сгущенкой в вафельнице, - наивкуснейшее лакомство. Этот рецепт для толстых вафель, которые получаются очень вкусными, хрустящими, похожими на сдобное печенье. Подать их можно с ягодами, вареньем, джемом, медом или со сгущенкой. Из данного количества продуктов получится 8-10 больших толстеньких вафель.
Для приготовления вафель со сгущенкой в вафельнице понадобится:
сгущенное молоко - 0,5 банки;
маргарин (или масло сливочное) - 100 г;
яйцо - 1 шт.;
мука... Читать дальше...

Путин усмехнулся после слов Лукашенко о поглощении Белоруссии - 09.09.2021

iToday 

МОСКВА, 9 сен — Новости. Президент России Владимир Путин усмехнулся после слов главы Белоруссии Александра Лукашенко о \"поглощении\" и \"объединении\" двух местностей. Видео с пресс-коференции политиков опубликовано в телеграм-канале кремлевского пула Новости.\"Деликатно президент России не взговорил о неодинакового рода рассуждениях о том, что некто кого-то поглотит и настолько дальше и тому подобное. Должен взговорить, что мы этой немочью и не валялись. Если некто этим валялся, можем подлечить\"... Читать дальше...

Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой

Блог «Мир так интересен!» 

Bот многим мужчинам уже давно надоели все эти женские бьюти-тренды, за которыми как ненормальные гонятся городские девушки. Нарощенные волосы, искусственная грудь, накачанные губы — всему этому дают бой сельские красавицы!

Читать дальше...

Выращиваем клубнику правильно

Sadogorod.club 

Во время выращивания клубники стоит обратить внимание на следующие основные моменты, как:Клубнику можно выращивать по всему миру, и она не требует очень больших территорий.

Читать дальше...

Самые интересные места Германии: Зеленая цитадель в Магдебурге

Germania.ONE 

Зеленая цитадель в Магдебурге (Саксония-Анхальт) – самое необычное здание в городе, было спроектировано знаменитым австрийским художником и архитектором Фриденсрайхом Хундертвассером в 1998-2000 годах. Цитадель, расположенная рядом с Соборной площадью и зданием Ландтага, занимает целый квартал между улицами Брайтер Вег и Кройцгангштрассе. Это одна из концепций воплощения «идеального дома», которую ХундертвассерКак сообщает www.germania.one

В России ответили на требование Украины о компенсациях из-за медуз в Азове - 09.09.2021

iToday 

МОСКВА, 9 сен — Новости. Российские парламентарии и эксперты отреагировали на предложение главы Запорожской областной государственной администрации(ОГА)Александра Бабка судиться с Москвой из-за большущего числа медуз в Азовском море.\"Интеллектуал\" Бабок, видаемо, не в курсе, что нашествия медуз, какие происходят все гуще, специалисты вяжут не со зловредной деятельностью России, а с потеплением мирового океана\", — написал сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале.Он...

Путин ответил на вопрос о политической интеграции России и Белоруссии - 09.09.2021

iToday 

МОСКВА, 9 сен - Новости. Спросы политической интеграции России и Белоруссии не обсуждались на встрече в четверг, вначале надобно создать экономический базис, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.\"Мы исходим из того, что вначале надобно создать, несмотря на все великодушие этой мишени - политической интеграции, однако надобно вначале создать экономических базис, экономическую...

Леонардо да Винчи: « крайняя степень изощренности — это простота»

Блог «Мир так интересен!» 

На самом деле жизнь проста, однако мы упрямо ее пытаемся усложнить. Ниже перечислены несколько простых способов, которые помогут вам упростить свою жизнь:

Читать дальше...

Итaльянcкие ученые смогли cпacти ледник oт тaяния c пoмощью гигaнтcкoгo бpезентa.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Каждoе летo итaльянcкие климaтoлoги пoднимaются к ледникy пpезена в cевернoй oблaсти Лoмбaрдия, чтoбы пoкрыть егo гигантcким брезентoм, кoторый пpедoтвpaщaет тaяние cнега. С 1993 гoдa ледник пoтеpял бoлее тpети cвoегo oбъемa, но кaк пoкaзывают пocледние дaнные, благoдаpя специaльнoмy пoкpытию yченые смогли сoхрaнить 70% cнежнoгo пoкpовa c 2008 гoдa.
Увы, до тех пop пoкa кoнцентрaция пaрникoвыx газoв в атмoсфере бyдет yвеличиватьcя, никaкие бpезенты не cмoгут cпacти пpиpoдy oт рaзpушения.

Hаyчные coтpyдники... Читать дальше...

О том, как приходят к Успеху в мире современного капитализма эпохи ГрейтРесета

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Классическая картинка капитализма, гласящая, что если много и честно работать, твои старания рано или поздно увенчаются успехом, в современном мире больше не работает. Единственный путь заработать на достойную жизнь и "выбиться в люди" - путь мошенничества. И по нему сегодня идет все больше и больше желающих вписаться в рыночег и сегодняшнее общество, основным принципом которого стала небезызвестная фраза "если у тебя нет миллиарда - можешь идти в ж..у". Причем, идет все более нагло и опасаясь только одного - быть пойманными за руку. Читать дальше...

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Как появилась килька в томате, которая была на прилавках даже во времена тотального дефицита

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кильку в томате можно считать одним из полноправных символов советской эпохи. Это простое блюдо в свое время попробовал каждый. Куда важнее, что килька в томате была весьма популярная. Обязана она этому, впрочем, вовсе не изысканным вкусовым качествам, а низкой стоимостью. Благодаря своей доступности килька была в каждом доме. Для многих сограждан килька в томате – это такое же воспоминание о юности, как и мороженое за 20 копеек.

Первое упоминание о кильке появилось задолго до появления Советского Союза. Читать дальше...

«Зенит» отдал в Германию вратаря, но удержал Азмуна

Germania.ONE 

Питерский «Зенит» стремится к тому, чтобы оформить четвертый подряд чемпионский титул в России. Букмекеры не сомневаются в том, что прямо сейчас питерский клуб — главный фаворит РПЛ. Аналитики из БК Фонбет дают коэффициент 1.40 на то, что «Зенит» вновь завоюет золотые медали. Котировки на другие клубы — «Спартак», «Локомотив», ЦСКАКак сообщает www.germania.one

В бизнесе только девушки. Как четыре женщины выкупили бар в центре города, чтобы его спасти

«Пищеблог.ру» 

Помните ресторан и коктейль-бар Franky, затерявшийся в старинном здании на улице Ленина? Мы писали о нем два года назад. В те времена здесь царила атмосфера, близкая эпохе Фрэнка Синатры, готовили блюда европейской кухни и угощали классическими коктейлями. Потом пришла пандемия, и владельцам пришлось сначала закрыть заведение, а потом и вовсе выставить его на продажу. Так оно и […]

Читать дальше...

На МКАД потушили загоревшийся автомобиль - 09.09.2021

iToday 

МОСКВА, 9 сен - Новости. Пожарные ликвидировали возгорание на 20-м километре внутренней сторонки МКАД, площадь пожара составила 12 квадратных метров, доложили Новости в пресс-службе подмосковного главка МЧС России.\"Зачислилось извещение о пожаре: 20-й километр МКАД, внутренняя палестины. Выходило возгорание автомобиля, площадь пожара составила 12 квадратных метров. Незамедлительно пришедшие пожарные подразделения приступили к тушению возгорания. Встреченными мерами в 21.31 возгорание ликвидировано\"... Читать дальше...

17 невероятных крох, которые буквально помещаются на пальце

Yumorov.ru 

Есть звери большие, есть маленькие, а есть совсем крошечные существа, которые в прямом смысле могут поместить у вас на пальце! И это так здорово! Редакции Lemurov.net все эти крошки очень понравились и мы спешим показать их вам. Ты кто такой? Летающий лисенок Источник фото: tinyanimalsonfingers Ящерка-дракончик Колибри пьет нектар из ягоды Источник фото: tinyanimalsonfingers Австралийский …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО