ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

YouTube is also forcing the popular Rythm Discord music bot offline

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Just weeks after forcing the Groovy Discord music bot offline, Google-owned YouTube is now turning its attention to Rythm, the most popular music bot on Discord. The search giant has sent a cease and desist to the owners of Rythm, a bot that lets Discord users play music from YouTube videos and is used by more than 560 million people.

Читать дальше...

7 вещей, которые точно не стоит делать в отеле, чтобы не испортить себе отдых

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже начинающий турист знает о том, что в номере отеля нельзя курить, точно не стоит воровать халаты, а ценные вещи лучше заблаговременно сдать в камеру хранения, если в самом номере не предусмотрено сейфа. Однако, есть еще много других поступков, которые на инстинктивном уровне иногда порываются делать даже опытные путешественники. При этом любая из этих вещей будет ошибкой, которая может стоить всего отпуска.

1. Готовить что-то



Пожара может и не случится, но сигнализация сработает точно. Читать дальше...

Пенсионер из Башкирии продавал корову и стал жертвой наглого обмана

Mur.tv 

Пенсионер из Башкирии попал в удивительную ситуацию, решив воспользоваться сайтом «Авито». Он ничего не покупал, но остался без крупной суммы денег. Житель Белорецкого района рассказал правоохранительным органам, что накануне он разместил объявление о продаже коровы на сайте. Быстро нашелся потенциальный покупатель — он связался с 61-летним мужчиной и попросил отправить реквизиты для оплаты. Но никакие...

Читать дальше...

«Не злоупотребляйте»: патриарх Кирилл обратился к власть имущим — Росбалт

Facenewss.ru 

Очень легко «споткнуться», исполняя властные полномочия. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к власть имущим в России. В ходе проповеди на площади Александра Невского у раки с мощами князя в день принесения его мощей в Санкт-Петербург он подчеркнул, что «легко представить себя выдающимся человеком, намного превосходящим всех окружающих». Нередко возникает желание […]

Зеленский: Байден поддержал вступление Украины в НАТО — Росбалт

Facenewss.ru 

Американский лидер Джо Байден поддержал желание Украины стать членом НАТО. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью корреспонденту CNN. «Он сказал: «Я думаю, что вы должны быть там (в НАТО — ред.), но это зависит не только от меня», — процитировал Зеленский Байдена. По его словам, такое заявление президент США сделал о время их встречи […]

Сергей Черняховский: Упорядоченная свобода

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сергей Черняховский: «Человеку вообще важнее иметь возможности, а не абстрактные права. И иметь реальное право работать, творить и иметь гарантии обеспеченной жизни – важнее права разрушать. Если свобода начинает пониматься как свобода от порядка, то она исчезает»

Проклятье королевского леса Нью-Форест

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Национальный парк Нью-Форест (Новый лес) в английском графстве Гемпшир можно назвать одним из самых прекрасных мест Британских островов. На его просторах расположились и живописные поля, и небольшие деревушки, и, конечно, легендарные чащобы с вековыми деревьями. Но всё же, несмотря на потрясающие панорамы, это место вот уже несколько столетий считается проклятым. Поговаривают, что кроме оленей и милых пони в Новом лесу можно нередко встретить чудовищ и призраков.

Читать дальше...



Семьям погибших при жесткой посадке самолета под Иркутском окажут помощь - 12.09.2021

iToday 

ИРКУТСК, 12 сен – Новости. Фамилиям конченых и потерпевших при жесткой посадке аэроплана в Казачинско-Ленском районе Иркутской области будет оказана поддержка, решение о ее размере будет встречено в понедельник, доложил Новости представитель пресс-службы правительства региона.Аэроплан L-410 12 сентября в 18.15 мск закончил жесткую посадку в четырех километрах от поселка Казачинское Иркутской области. На борту были 16 человек: два члена экипажа и 14 пассажиров. Четыре человека – два члена экипажа... Читать дальше...

Как укоренить черенок: способы и рекомендации

Блог МТ «Цветочки» 

Растения можно размножать разными способами, каждый вид отличается своим методом. Укоренение черенков — это недорогой и простой вариант получить новые цветы из тех, которые у вас уже есть. Такой способ позволяет вырастить комнатный или садовый экземпляр, который генетически идентичен его родителю, а значит, сохраняет все признаки сорта. Укоренение черенков растений является одним из более простых методов. И не нужно быть опытным садоводом, чтобы попробовать его.

Читать дальше...

В Иркутской области завершили работы по освобождению людей из самолета - 12.09.2021

iToday 

НовостиРАБОТА ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ЛЮДЕЙ ИЗ УПАВШЕГО САМОЛЕТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНА, 4 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, 12 ПОСТРАДАЛИ - МЧС РФНовостиРАБОТА ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ЛЮДЕЙ ИЗ УПАВШЕГО САМОЛЕТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНА, 4 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, 12 ПОСТРАДАЛИ - МЧС РФ...

Улиточная почта - Snail mail - древних катар

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мне прислали очень интересную информацию «Улиточный телеграф»: Возможна ли мгновенная передача информации на огромные расстояния с помощью улиток?" Оттуда я и беру идею статьи, но должен буду, как историк, немного расширить представление о том таинственном народе, о котором авторы пишут: о катарах и альбигойцах Лангедока. В свое время я много ездил по Лангедоку изучая жизнь этих удивительных людей, встречаясь с их потомками, живя в их домах, исследуя древние пещеры и собирая литературу. Но вот... Читать дальше...

Ученые из Японии выяснили, почему курильщики меньше болеют COVID

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Команда ученых из Исследовательского института радиационной биологии и медицины Хиросимского университета в Японии обнаружила, почему курение, по-видимому, «защищает» от отрицательного воздействия COVID. Их работа была опубликована в журнале MedicalXpress.

Загадка ухода Мэрилин Монро: Уникальные фотографии из полицейского архива

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Загадочная смерть Мэрилин Монро.


5 августа 1962 года мир потрясло известие о смерти одной из самых популярных актрис Голливуда Мэрилин Монро. И даже после полицейского расследования, которое, казалось бы, поставило все точки над «i», трагедия, произошедшая с самой известной блондинкой, овеяна ореолом тайны и по прошествии полувека. Мы публикуем фотографии, которые были сделаны полицейскими, которые обнаружили труп актрисы.

1. Спальня великой киноактрисы



Спальня... Читать дальше...

Оторопь в Сети вызвало фото актрисы Захаровой: «хирург попался неудачный»

Блог «Мир так интересен!» 

Популярная актриса отечественного телевидения, а так же театра Саша Захарова опубликовала новые снимки у себя на странице в одной из социальных сетей, тем самым повергнув в шок своих фанатов.

Читать дальше...

Романтические города Германии: Трир

Germania.ONE 

Старейший город Германии, широко известный также как «Северный Рим», пользуется популярностью у любителей исторической романтики. В 2009 году город Трир (Trier, лат. Augusta Treverorum) на западе земли Рейнланд-Пфальц близ границы с Люксембургом, основанный на реке Мозель римским императором Октавианом Августом, отметил свой 2025-й день рождения. Помимо наследия Древнего Рима, впечатляющегоКак сообщает www.germania.one

При повороте налево Opel не уступил дорогу встречному BMW. Одному из водителей потребовалась медицинская помощь

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По предварительной информации, около 19 часов 20 минут 26-летний водитель автомобиля Opel двигался по улице Ангарской со стороны улицы Малое Стиклево. При повороте налево на улицу Нестерова он не уступил дорогу встречному автомобилю BMW и столкнулся с ним. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась 64-летнему водителю BMW.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


3 причины, почему в Чернобыльской зоне животные процветают несмотря на радиацию

Yumorov.ru 

Более тридцати лет минуло со дня техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Уровень радиации был губительным для людей и животных, потому опустевшие земли до сих пор называются зоной отчуждения и живут там лишь пара сотен самоселов. Но природа быстро отвоевала территории, когда-то освоенные человеком. О том, как живется животным в первозданных условиях, рассказываем на Lemurov.net С …

Что формирует наши сны?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Существуют различные точки зрения в отношения природы наших снов.  Наука считает их  производным нашего мозга,  эзотерика  - полетами тонкого тела в мире тонкой материи.  Но, как это часто бывает, истина зачастую содержится посередине  между двумя взаимо исключающими мнениями.  В большинстве своем наши сны - это действительно результат работы нашего мозга и нашего подсознания. Но все же, существут также и некие внешние  энергие, которые участвуют в формировании  наших снов.

Читать дальше...

«ВЕНТАЛЛ» принимал участие в строительстве первого в России завода по переработке низкосортной древесины

PR-content 

24 июня 2021 года состоялось открытие нового современного завода ЗАО «Муром», на котором производят ориентированно-стружечные плиты из низкосортной древесины. «ВЕНТАЛЛ» участвовал в строительстве этого уникального производственного комплекса. Для реализации проекта завода ЗАО «Муром» на площадке «Венталл» были изготовлены металлоконструкции общей площадью 39 000 кв. м.

Читать дальше...

Какие несъедобные вещи не помешало бы хранить в холодильнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обычно в холодильнике хранят продукты, но можно класть туда и другие предметы. /Фото: cpd-direct.co.uk



Холодильник – привычный агрегат, который стоит на каждой кухне. Без него сегодня не обойтись. Многие продукты нужно хранить. Такие, как например, мясо, сметана, молоко, мороженое, сырая рыба. Однако в холодильнике или в морозильной камере можно хранить множество других вещей, которые не имеют ничего общего с едой. И получить от этого много пользы.

1. Свежие... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

55-летнего маньяка-насильника из Тулы задержали в Москве

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Важная помощь бойцам, наступающим у Авдеевки и Артёмовска, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)