ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Омбудсмен рассказала о состоянии детей, которых мать держала на цепи - 13.09.2021

iToday 

С-ПЕТЕРБУРГ, 13 сен - Новости. Уполномоченный по правам ребятенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина рассказала о состоянии ребятенков, каких мама гвоздила клюкой и содержала на цепи.По настоящим следствия, в Петербурге 31-летняя мама мальчугана и девочки 8 и 6 лет подозревается в том, что гвоздила ребятенков деревянной клюкой, ахово кормила, содержала на цепи в коридоре квартиры. Было взбудоражено уголовное девало по статье \"истязание\", максимальная санкция – семь лет лишения воли. Суд взял бабу.\"Жизни... Читать дальше...

Кот «с двумя мордочками» стал отцом и у него получились классные малыши

Yumorov.ru 

Кот по кличке Нарния – удивительное творение природы. Это животное-химера, мордочка которого словно поделена на две равных половины: одна из них имеет серый оттенок, а вторая – чёрная. Всё тело котика тоже угольного окраса, но также присутствуют белые «галстук» и бородка. А глаза питомца – небесно-голубые. О Нарнии многие узнали ещё в 2018-ом, когда он …

Ложь и правда об урочище Сандормох

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вышла книга карельского исследователя Степанова, который исследовал фальсификации вокруг жертв из урочища Сандормох, которое педофилы из "Мемориала" всячески раскручивали как место захоронения жертв сталинских репрессий. Автор подробно показывает как был сконструирован этот миф и как на нем паразитировали известные персонажи, некоторые из которых сейчас сидят за развращение несовершеннолетних.

Ниже, несколько фрагментов для примера.

Ложь и правда об урочище Сандормох

И вот в... Читать дальше...

13 самых креативных наклеек и надписей на авто

Блог «Мир так интересен!» 

На дороге случаются разные инциденты, и пока кто-то накапливает в себе эмоции, другие относятся ко всему в разы проще. Нехватка времени на то, чтобы помыть машину становится для них не поводом злости, а удачным вариантом написать нечто смешное. Поломка или изъян – все это можно креативно обыграть с помощью наклейки, подняв настроение окружающим. И владельцы следующих авто в этом настоящие мастера.
1.

Читать дальше...

Кассоне с творогом, сыром и томатом

«Поваренок.ру» 

Румяные и ароматные кассоне с нежирным творогом сыром и томатом! Рецепт из солнечной Италии. Лёгкое и полезное блюдо, которое удивит ваших домашних и гостей!

Идеи декора, которые помогут преобразить старую мебель до неузнаваемости

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если мебель вышла из моды, а расставаться с ней не хочется, потому что она еще вполне крепкая и такая привычная – то не беда, можно попытаться изменить ее дизайн собственноручно. Для этого понадобится минимум затрат на расходные материалы, немного фантазии, хоть чуточку желания и максимум творческого вдохновения. Благодаря этим составляющим даже самые непрезентабельные предметы интерьера будут иметь оригинальный и стильный вид, который будет радовать вас до следующего вдохновения или очередного писка моды. Читать дальше...

Тефтели с пшеном вместо риса

Блог «Наш уютный дом» 

Недавно приготовила тефтели с пшеном в томатно-сметанном соусе. Блюдо получилось очень вкусным и достаточно сытным. Тефтели, приготовленные с добавлением пшена вместо риса, ничем не хуже привычных тефтелек. Мне кажется, что они получаются даже более нежными, чем тефтели с рисом. В рецепте я расскажу и как приготовить тефтели с пшеном в мультиварке, и как приготовить их на сковороде. Уверена, вкус таких тефтелек понравится многим!
Для приготовления тефтелей с пшеном вместо риса нам потребуется... Читать дальше...

Nvidia leak may reveal unannounced games, including God of War for PC

The Verge 

If you made an Nvidia GeForce Now server spit out a confidential list of thousands of games, some never-before-seen, would you think they were legit? Fake? Somewhere in between? That’s not a rhetorical question, because developer Ighor July has published that very list to GitHub — including games like the PlayStation exclusive God of War seemingly coming to Windows PC via Steam.

Читать дальше...



Многодетного отца, обвиняемого в насилии над дочерью, признали невменяемым - 13.09.2021

iToday 

МОСКВА, 13 сен - Новости. Многодетный батька, какой обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней дочери и хранении оружия в Ленинградской области, признан невменяемым, сообщается на сайте СК РФ.Андрей Бовт с партикулярной бабой жительствовал в коттедже в поселке Химози Гатчинского района. Они воспитывали восьмерых ребятенков, шестеро из каких несовершеннолетние, а старший сын - детище от первых взаимоотношений Бовта. У ребятенков не было доказательств о рождении, в школу и...

Потерявшихся домашних питомцев будет легче искать: Разработан онлайн-сервис поиска животных по фотографии

Mur.tv 

В России создали бесплатный сервис, в котором можно будет найти потерявшихся домашних животных. О запуске онлайн-сервиса объявило акционерное общество «Гознак», пишет ТАСС. «Хвост удачи» – такое название дали онлайн-сервису, который будет искать пропавших домашних животных с помощью искусственного интеллекта. Эта технология будет идентифицировать питомцев по фотографии. Механизм сервиса будет работать следующим образом: пользователь размещает на...

Читать дальше...

Внебрачные дочери Юрия Назарова, родившиеся после тайного романа

Блог «Мир так интересен!» 

Юрий Назаров в основном перевоплощался в мужественных и сильных персонажей. Он блестяще сыграл в таких культовых фильмах, как: “Андрей Рублев”, “Освобождение”, “Адъютант его превосходительства”, “Горячий снег”, “Даурия”, “Зеркало” и “С любимыми не расставайтесь”. Приятного чтения, дорогие друзья!

Читать дальше...

У Зеленского остался последний шанс спасти госкомпанию «Укрзализныци»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Судьба госкомпании «Укрзализныци» («Украинские железные дороги»), руководство которой судя по итогам расследования комиссии Верховной рады погрязло в коррупции, будет решаться 16 сентября.

Читать дальше...

Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту

Блог «Мир так интересен!» 

Стелла Эва Анджелина- четвертый ребенок легендарного Жана- Поля Бельмондо. Красавица родилась в отношениях актера с танцовщицей Тардивел, когда мужчине было 70 лет. Бельмондо души не чаял  в своей малышке.

Читать дальше...

Последнего участника побега из изолятора в Истре задержали - 13.09.2021

iToday 

МОСКВА, 13 сен - Новости. Заключительного участника отпрыска из истринского изолятора временного содержания Александра Мавриди застопорили в Москве, доложила официальный представитель МВД РФ Ирина Серый.\"Сотрудниками Основного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области и ФСБ России при силовой...

Как правильно выбрать хостел

Yumorov.ru 

Что такое хостел Хостел — это бюджетная гостиница с общими зонами: кухней, гостиной, прачечной, а также местом для завтрака. Такой формат размещения появился в Европе в начале XX века. Как можно догадаться, за основу взяли концепцию студенческих общежитий и кампусов, где люди не только живут, но и общаются. Особенности хостела Общие номера Главное отличие хостела …

Техническое. 13.09.2021

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Внезапно сегодня нагрянули проблемы с рабочим компьютером. Начал регулярно виснуть или произвольно перезагружаться, через произвольные интервалы времени. Во время одного из сбоев - пропал уже почти написанный материал. Больше часа работы в мусорку. Был небольшой батхерт.

Пока причину до конца выяснить не удалось, в журнале ошибок пишет что-то про Power-Kernell, возможно, что-то с питанием. Завтра день придется убить на решение проблемы. Ну и ряд запланированных материалов для публикации сдвинутся на пару дней. Читать дальше...

Худшие привычки при посещении супермаркета, или Как сделать покупки праздником

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поход в магазин можно сделать приятным. /Фото: balancedlivingasia.com



Все люди ходят в магазины. Почему для некоторых поход в супермаркет - это обычная процедура, на которую тратится не так уж много времени, а для других – настоящая пытка? Как все сделать, ни в чем себя не ущемляя? На что обратить внимание, планируя шоппинг? На все эти вопросы ответы крайне просты.

1. Попадание в «неудачную» очередь



Очередь может сильно раздражать. /Фото... Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


На Украине нашли способ превратиться в Польшу

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Секретарь СНБО Украины призвал отказаться от кириллицы и полностью перейти на латиницу, что пошло бы России только на пользу. Статью об этом сегодня опубликовало издание «ВЗГЛЯД».

Читать дальше...

Воронежский пенсионер отсудил за смерть собаки две тысячи рублей

Mur.tv 

Всего две тысячи рублей  материального ущерба заплатит Владимиру Ермолаеву семья Масьяновых за то, что  их автомобиль сбил любимую собаку пенсионера. Мужчина пытался взыскать материальный и моральный ущерб, оценив  его  в  35 тысяч. Иск он подал  в отношении водителя, который, как считает заявитель, намеренно сбил его питомца. По словам истца, Даниил Масьянов, который управлял машиной, не...

Читать дальше...

В СР предложили увеличить "материнскую зарплату" - 13.09.2021

iToday 

МОСКВА, 13 сен - Новости. \"Материнская зарплата\" должна составлять образцово два минимальных размера оплаты труда(МРОТ), почитает секретарь президиума центрального совета партии \"Верная Россия - За правду\" по информационной политике Марина Ким.В ходе дебатов на телеканале ОТР Ким посетовала, что если баба рожает троих ребятенков, то теряет 10 лет трудового стажа и найденный доход.\"Мы за то, дабы материнство приравнять к специальности, и бороться трудовой стаж и платить...

Баклажаны с сальсой

«Поваренок.ру» 

Очень вкусное и пикантное блюдо кухни Востока, где любят баклажаны и готовят их в различных вариациях.

Бастрыкину доложат об обстоятельствах смерти девочки в больнице в Марий Эл - 13.09.2021

iToday 

МОСКВА, 13 сен - Новости. Луковица Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взвалил доложить ему об обстоятельствах смерти восьмилетней девочки в больнице в Марий Эл после того, будто суд извинил врача-педиатра, сообщается на сайте СК РФ.\"Председатель Следственного комитета РФ взвалил доложить об введенных в ходе следствия обстоятельствах смерти восьмилетней девочки в больнице в Республике Марий Эл. Основанием к этому послужила опубликованная в СМИ информация об оправдании врача-педиатра Оршанской...

Сеть кофеен Cofix начала принимать людей с ограниченными возможностями

«Пищеблог.ру» 

Международная сеть кофеен Cofix начала принимать на работу людей с ограничениями по слуху. Для новых сотрудников разработали специальную программу подготовки, учитывающую их особенности. Первые из новых бариста уже успешно прошли обучение, получили сертификаты и приступили к работе. От стандартной программа отличается форматом подачи: к аудио- и видеоматериалам добавили субтитры, к памяткам – дополнительный текст и […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург