ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Man who unlocked nearly 2 million AT&T phones gets 12 years in prison

The Verge 

Man who pleaded guilty in a phone-unlocking case sentenced to prison | Illustration by Alex Castro / The Verge

A man who the Department of Justice says unlocked AT&T customers’ phones for a fee was sentenced to 12 years in prison, in what the judge called “a terrible cybercrime over an extended period,” which allegedly continued even after authorities were on to the scheme.

Читать дальше...

Невероятные фотографии, сделанные сразу после катастроф (16 фото) – 17.09.2021

Yumorov.ru 

Там, где есть механизмы и устройства, всегда присутствует вероятность того, что в один день они просто перестанут работать. Иногда это просто неприятность, а иногда, если мы говорим о больших размерах и крупных масштабах, в результате может произойти катастрофа. Последнему даже посвящено целое Reddit-сообщество под названием Catastrophic Failure (“Катастрофическая неудача”), где пользователи делятся самыми разными случаями. …

Денежные сертификаты от Фонда Юрия Лужкова получат победители «Теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова»

PR-content 

В память о Юрии Лужкове организован всероссийский теннисный турнир

18 сентября в Национальном теннисном центре имени Х.А. Самаранча стартуют Всероссийские юношеские соревнования среди игроков в возрасте до 15 лет «Теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» категории 1А РТТ. Организаторами турнира выступили Департамент спорта г. Москвы, Федерация тенниса г. Москвы при поддержке Федерации тенниса России и Фонда Юрия Лужкова.

Фонд Юрия Лужкова предоставляет победителям турнира призы в виде... Читать дальше...

Глава Минобрнауки проголосовал на выборах в Госдуму очно - 17.09.2021

iToday 

МОСКВА, 17 сен - Новости. Министр науки и длиннейшего образования РФ Валерий Фальков встретил очное участие в голосовании на выборах в Государственную думу, сообщает пресс-служба ведомства.\"В начальный девай голосования, 17 сентября, на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва собственный голос за одну из политических партий отдал министр науки и длиннейшего образования РФ Валерий Фальков\", - сообщается в Telegram-канале министерства.Уточняется, что луковица ведомства побывал избирательный... Читать дальше...

Эту Bugatti вы можете себе позволить. Компания создала модель в партнерстве с Gillette

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отдел маркетинга компании Bugatti постоянно ищет, с кем бы посотрудничать. Ну а чем им еще заниматься? Недавно автопроизводитель объявил о партнерстве с Gillette. Да, это тот самый, лучше которого для мужчины нет. 



Флоксовое королевство. Вегетативное размножение

Блог сайта «Домоводство» 

Флоксы в саду создают неповторимую атмосферу домашнего уюта. Можно бесконечно любоваться яркими красками соцветий, вдыхая неповторимый нежный аромат. Со временем кустики увеличиваются в размерах. Продлить долголетие любимцев поможет своевременное размножение.

Читать дальше...

Коровин: США надо создавать альянсы на своей территории

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Угрозу для России несет в себе любой новый военный блок, создаваемый США, а если туда входит ещё и Британия, то в особенности. Об этом как передало издание «Свободная пресса»  заявил эксперт Валерий Коровин.

Читать дальше...

Горячие котлеты в духовке. Блюдо, которое стоит попробовать: нравятся абсолютно всем

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Котлеты с картофелем, запеченные в духовке, можно подавать со свежими овощами или салатом из капусты. Это блюдо сочное, нежное, а его головокружительный аромат вызывает прекрасный аппетит. 

Читать дальше...

В каких случаях нужно ложиться в больницу или показания для госпитализации при сахарном диабете

Блог сайта «Домоводство» 

Показания для госпитализации при сахарном диабете

Сахарный диабет — заболевание сложное, изменчивое и опасное. Кроме того не всегда достаточно предсказуемое. Расстройства углеводного обмена, работы внутренних органов могут стать неожиданностью, как и резкая декомпенсация патологического процесса. Даже при многолетнем эффективном лечении.

Госпитализация считается крайней мерой. Как правило, диабет можно лечить амбулаторно. Пациент приходит на консультации, проходит необходимую диагностику, после чего получает лечение. Читать дальше...

Пабло Пикассо - «мамочкин сынок»: Инструкция по воспитанию настоящих гениев от Марии Пикассо Лопес

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пабло Пикассо - «мамочкин сынок».


Может показаться удивительным, но многие из великих людей были «мамочкиными сынками». Так и Мария Пикассо Лопес целенаправленно всю жизнь продвигала свой живой Шедевр - горячо любимого отпрыска, на вершину мировой славы. Тут уж с полной уверенностью можно сказать, что ее несокрушимая вера и чрезвычайная концентрация материнской любви к сыну и сотворили феномен Пабло Пикассо. Эта история, своего рода, инструкция для мамочек, решивших подарить миру гения. Читать дальше...

Чебуреки с картошкой: доступный рецепт. Заранее готовлю начинку и радую своих домашних

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Некоторые хозяйки не любят возиться с мясным фаршем. Или придерживаются вегетарианского рациона. В таком случае вам подойдут чебуреки с картофельной начинкой.  

Читать дальше...

Второе транспортное кольцо будет без заторов? В ГАИ обещают внедрить новую систему управления потоками

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Второе транспортное кольцо, одна из важнейших артерий Минска, в скором времени должна стать удобнее. ГАИ планирует ввести в эксплуатацию новую систему управления транспортными потоками и сделать движение максимально быстрым и комфортным.

Как приготовить грибы-зонтики и отличить их от поганок

Sadogorod.club 

Чаще всего любителям тихой охоты встречаются такие съедобные виды, как зонтик белый, зонтик пестрый и зонтик девичий, реже – зонтик Конрада.Зонтик краснеющий, цистодерма шелушистая, Цистодерма амиантовая, Хлорофиллум Оливье Цистодерма зернистая в открытых источниках отнесены к условно съедобным.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Завтра наступит октябрь: дожди, ветер, холод

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Есть такой циклон Роланд, он, как слон в посудной лавке, таскает по Европе свои принадлежности. Теперь вот дорвался до нас, надо как-то к нему приноровиться. Белгидромет уже объявил оранжевый уровень — теперь еще и из-за ветра (был из-за дождей). Похолодает. Кое-где уже включают отопление. То, что сейчас вам холодно, — так это еще не холодно, говорят синоптики и показывают страшные версии будущего.

Стрельба с балкона: мужчина убил из арбалета двух человек

Germania.ONE 

Стрельба из арбалета с балкона жилого дома: согласно первоначальной информации, два человека были убиты и двое ранены, в том числе предполагаемый преступник. Video of man who shot two people dead with his crossbow in #Almelo #Netherlands this morning. Two people, including the suspect, are injured. pic.twitter.com/nZ2hfgOkzf — Heuvelrug Intelligence (@HillridgeOSINT)

«Рик и Морти» окончательно стал конвейером. Обсуждаем пятый сезон и гадаем, что ждет сериал дальше

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пятый сезон «Рика и Морти» закончился, но мы точно знаем, что будет еще как минимум шестой, седьмой и восьмой. И девятый. А может быть, даже и десятый. Мультсериал, который когда-то был настоящей гиковской жемчужиной, превращается в отлаженный конвейер — это все еще эпично и увлекательно, но на радостях кричать «вабба-лабба-даб-даб» после очередной порции мета-отсылок уже как-то не хочется, а подтверждение самой безумной фанатской теории становится обязательным пунктом в чек-листе. Что происходит и как дальше быть ... Читать дальше...

В Норвегии построили отель на дереве

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На берегу одного из норвежских фьордов открылась необычная мини-гостиница. В ней всего два номера, зато каких. Комнаты расположены прямо на деревьях, на высоте 5—6 метров. При этом стволы проходят прямо через постройки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Свердловской филармонии появился уникальный передвижной орган

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»