ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Бродячая кормящая собака боялась вновь довериться людям

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Забитая и испуганная собака-кормящая мать никак не могла привыкнуть к людям. Она боялась даже подойти к ним или посмотреть в глаза, потому что, видимо, пережила много трудностей до этого. Но к счастью, на пути этой мамочки встретились люди, которым было не все равно.. Видео с историей собачки: Переведено специально для PetPop.

Читать дальше...

Литовкин объяснил реальную цель НАТО на учениях под Львовом

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На Украине 20 сентября начались военные маневры Rapid Trident-2021 с участие 6 000 военных, в том числе из 15 стран НАТО. Комментируя это событие в опубликованном сегодня изданием «Народные Новости» интервью специалист по военным вопросам Виктор Литовкин заявил, что официально их целью является отработка действий в так называемых коалиционных операциях.

Читать дальше...

At pivotal points in human spaceflight, NASA undergoes major reorganization

The Verge 

Photo by Joe Raedle/Getty Images

The body of NASA tasked with managing human spaceflight is being split into two distinct directorates, the agency’s chief announced on Tuesday, embarking on a major reorganization that past officials have tried and failed to execute for years. The move comes as private companies like SpaceX demonstrate leaner methods of putting people in space and as NASA pushes ahead with ambitious plans to build settlements on the surface of the Moon in the next decade.

Читать дальше...

Лучшие армейские ножи, которые использовались в разных армиях во время Второй мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на развитие огнестрельного оружия, нож был и остается важным элементом солдатской экипировки. Инструмент этот хорош тем, что в полевых условиях помогает выполнять, как боевые, так и бытовые задачи. В годы Второй мировой войны использовалось огромное количество самых разных клинков. Поговорим же о самых знаковых и наиболее популярных моделях в войсках, которые активно использовались солдатами.

1. «Нож разведчика-40»



Все гениальное просто. |Фото:... Читать дальше...

Основной аргумент «Газпрома» по «Северному потоку – 2» разрубит юридический узел ЕС

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

У «Газпрома» в споре с ЕС по «Северному потоку – 2» есть отличный юридический аргумент, с помощью которого на принципиальности еврочиновников ставится жирный крест. Об этом, выступая сегодня на YouTube-канале «ТЭК ТОК» рассказал специалист по энергетическим вопросам Константин Симонов.

Читать дальше...

Бухгалтер газеты воровала деньги и отдавала их приютам для собак

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Бухгалтер местной газеты в Поронайске на Сахалине воровала деньги из редакционной кассы и отдавала их приютам для бездомных животных. Женщину приговорили к двум годам условно. По данным Telegram-канала “Поронайская звезда”, злоумышленницей оказалась сотрудница муниципальной газеты “Экспресс”. Она украла из кассы редакции 120 тысяч рублей, которые сразу же пожертвовала приюту для бродячих собак.  Женщина пыталась скрыть следы преступления и хотела оформить кражу как займы главному редактору, завхозу и себе. Читать дальше...

Хек с луком и сметаной в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Многие хозяйки тушат хека в каком-либо соусе на сковороде. Особенно вкусна эта рыбка в томате или в сметане. Предлагаю попробовать хека, запечённого с луком и сметаной в духовке. Рыба получается очень нежной и ароматной. По моему мнению, запечённый таким способом хек более вкусный, чем в тушёном виде. В качестве гарнира к хеку можно подать картофельное пюре, рис или любую другую рассыпчатую кашу.
Для приготовления хека с луком и сметаной в духовке понадобится:
хек свежемороженый - 700 г;
сметана жирностью 15-20% - 4 ст. Читать дальше...



На юге Германии мужчина взял в заложники пассажиров автобуса — Росбалт

Facenewss.ru 

В Баварии мужчина, предположительно с оружием, взял в заложники троих пассажиров автобуса. Как сообщает издание Bild, речь идет о туристическом автобусе, который следовал из-за границы. Полиция перекрыла трассу, на место прибыл спецназ. По данным СМИ, во время операции были слышны звуки трех взрывов, над местом ЧП кружит полицейский вертолет. Предположительно, в автобусе могла произойти ссора. […]

Путин отправил в отставку замгенпрокурора Буксмана — Росбалт

Facenewss.ru 

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности заместителя генерального прокурора Александра Буксмана. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. Добавим, что Буксману 15 сентября исполнилось 70 лет — это предельный возраст нахождения на этой службе, с этой же даты он и отправлен в отставку. Источник «Интерфакса» добавил, что некоторая задержка обнародования указа связана с отпуском Буксмана. Буксман занял […]

Появилось видео встречи исчезнувшей в московском аэропорту собаки с хозяйкой

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Видеозапись встречи исчезнувшей ранее в московском аэропорту Домодедово собаки с ее хозяйкой появилась в сети. Кадры опубликовал -канал «Москва с огоньком».

Читать дальше...

How to get iOS 15 right now

The Verge 

Photo by Chaim Gartenberg / The Verge

iOS 15 is finally here, and while it can’t be called a revolutionary update, there are enough cool new features that you may not want to wait until Apple notifies you that the update is ready. It’s easy enough to get the update without waiting, though. Here’s what you do.

Читать дальше...

Умирающая нижегородка ищет хозяев для своих домашних питомцев

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Пожилая нижегородка просит забрать животных из своего приюта, так как сама больше не может о них заботится. Видеосюжет об этом опубликовала телепрограмма «Кстати…».

Читать дальше...

Twitch is finally making some friends in the music industry

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Twitch is attempting to mend fences with a big pillar of the music industry by announcing an agreement to “work together” with the National Music Publishers’ Association (NMPA). Details are vague right now, but the agreement says they plan to “build productive partnerships between the service and music publishers” after a year of conflict over music rights.

Читать дальше...

Кошечка с особенностями внешности благодарила людей, которые ее заметили

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Особенная кошечка с необычной внешностью и несколькими недугами отчаянно нуждалась в помощи. Люди даже представить не могли, через что она прошла, когда увидели ее на улице. Переведено специально для PetPop.

Читать дальше...

Лавовый поток на Ла-Пальме

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Компьютерная модель извержения вулкана на острове Ла-Пальма. На текущий момент лавой разрушено уже 380 домов. Более 6000 человек эвакуированы.

Выбросы пепла достигли африканского побережья.

Многие воспринимают южноамериканскую гарпию за переодетого человека

Блог «Мир так интересен!» 

Каждый, кто видит южноамериканскую гарпию, будь то вживую или на фотографиях, непременно восклицает, как она огромна. Не зря многие принимают ее за человека в костюме птицы. Размеры птички действительно впечатляют, ведь длина ее тела — от 90 до 110 см. Так вот ты какая, гарпия!

Читать дальше...

«Похудел , осунулся , можно сказать высох на глазах» просто. Мария Миронова показала фото с постаревшим 83-летним Збруевым

Блог «Мир так интересен!» 

Александр Збруев любимый советский и российский актёр, имеющий невероятный талант и харизму. В последнее время Збруев чаще играл в театре, нежели в кино, а на экране мы его видели в последний раз аж в 2019 году.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Куда исчезли шумеры?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Шумерские народы считаются древней и, возможно, первой высокоразвитой цивилизацией на Земле. Хотя ведь была и Лемурия. Странно, что весь мир узнал об их существовании только после XIX века. Человечеству шумеры подарили много открытий. Например, колесо и кирпичи, письменность и деньги, налоги и законы. Они строили города, проводили операции на высоком уровне, поклонялись своим богам.

Несмотря на такие высокие достижения, эта цивилизация просто бесследно исчезла с лица земли.

Читать дальше...

На Полтавщине собаки и лошадь едва не сорвали матч Украина – Италия: видео

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Для украинской команды матч завершился победой, хотя игру несколько раз пришлось останавливать из-за необычайной активности местной фауны. Курьезным выдался дефлимпийский футбольный матч (среди глухих спортсменов) между сборными Украины и Италии, который проходил на стадионе “Ворскла – Смена” в Нижних Млынах под Полтавой, передает со ссылкой на местные СМИ. На 41-й минуте матча, когда на счету украинцев было уже два гола, на поле выбежали две собаки. сменам пришлось прогонять непрошенных гостей с поля. Читать дальше...

Елена из Беларуси уехала в Нигерию и родила 4 дочек от африканца

Блог «Мир так интересен!» 

Супруги Изеала живут в Нигерии, воспитывают четверых замечательных дочерей и являют пример того, как любовь и взаимная поддержка преодолевают самые сложные препятствия.

Читать дальше...

Политолог объяснил провал "Яблока" на выборах в Госдуму - 21.09.2021

iToday 

МОСКВА, 21 сен – Новости. Российский политолог, директор Фокуса политической конъюнктуры Алексей Чеснаков почитает, что нынешняя избирательная кампания станет остатней для партии \"Яблоко\" в том облике, в каком она бытует сейчас.Выборы в Госдуму миновали 17-19 сентября. Сообразно предварительным настоящим ЦИК после обработки 100% протоколов, в новейший созыв Госдумы миновали восемь партий. По федеральному округу кроме \"Монолитной России\" в Госдуме очутятся КПРФ, \"Верная Россия - За правду\",... Читать дальше...

В Госдуме рассказали, как депутаты могут образовывать фракции - 21.09.2021

iToday 

МОСКВА, 21 сен - Новости. Самовыдвиженцы и одномандатники, избранные в Госдуму от партии, не миновавшей в парламент, владеют возможность присоединяться к бытующим фракциям, могут и не присоединяться, однако свою фракцию им образовывать запрещено, заявил Новости заместитель председателя комитета по регламенту ГД Михаил Романов(\"Монолитная Россия\").\"Монолитная Россия\" по итогам выборов в Госдуму получает 324 мандата, КПРФ - 57, \"Верная Россия - За Правду\" - 27, ЛДПР - 21, \"Новоиспеченные люди\" - 13. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Во Фрязине открыли декаду патриотических мероприятий концертом группы «Наши»

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города