ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 25.09.2021

Люди обнаружили в своем подъезде кота с расческой и запиской

Yumorov.ru 

В одном из столичных подъездов жильцы обнаружили пушистого подкидыша Кузю. Вероятно, записка скрывает какую-то печальную историю, вряд ли злой или безразличный человек стал бы заботиться о коте, он просто бы выкинул его на улицу. В любом случае история закончилась хорошо. Коту Кузе повезло попасть к добрым и заботливым людям, теперь у него в достатке еды, …

DAF доехал до Минска по встречке, но наткнулся на машину ГАИ (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД, обеспечивая безопасность дорожного движения на проспекте Дзержинского, увидели, как в город по встречке въезжает фура марки DAF. Инспекторы попытались остановить нарушителя, однако тот продолжил движение дальше.

Как вывозили «мадам Huawei»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Как вы уже наверное слышали, Верховный суд провинции Британская Колумбия в Ванкувере прекратил процедуру экстрадиции и освободил из-под домашнего ареста финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу.

Эксперты назвали 7 автомобилей, которые угонщики чаще всего взламывают дистанционно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Система бесключевого доступа в автомобиль выглядит весьма привлекательно, однако, как и любой другой замок, ее можно взломать. Статистика показывает, что каких-либо значительных преимуществ данная система на сегодняшний день не дает, несмотря на то, что попадаются модели авто с очень высокой защитой от взлома. К сожалению, там, где есть рекордсмены, всегда найдутся и антирекордсмены.

Как проводились испытания?


Для тестов были отобраны 11 автомобилей с системой бесключевогог доступа. Читать дальше...

Секретный план газовой войны с Россией

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 У Европейского союза есть секретный план «газовой войны» с Россией. Об этом пишет обозреватель газеты Times Бруно Уотерфилд. По его словам, инициатива принадлежит Испании и предназначена для того, чтобы «ЕС больше не был в заложниках у Москвы».

Болгарский перец, маринованный в масле с чесноком и зеленью, на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам приготовить очень вкусный болгарский перец, маринованный в масле с чесноком и зеленью. Открыть баночку такого перца холодной зимой и предложить своим родным или гостям в качестве закуски - одно удовольствие! Ярко, вкусно и красиво! Из данного количества продуктов получится 2 пол-литровые баночки перца.
Для приготовления болгарского перца, маринованного в масле с чесноком и зеленью, на зиму понадобится:
перец болгарский сладкий разных цветов - 1 кг;
чеснок - 2-3... Читать дальше...

На несогласованную акцию КПРФ в Москве вышли 400 человек — Росбалт

Facenewss.ru 

На несанкционированную акцию КПРФ в центре Москвы пришли 400 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на столичное ГУ МВД. «Сегодня в 14.00 на Пушкинской площади города Москвы Московским городским комитетом КПРФ организовано проведение несогласованного публичного мероприятия, участие в котором приняли 400 человек вместе с представителями различных средств массовой информации и блогосферы», — сказали в ведомстве. Ранее полиция […]

Times: ЕС придумал секретный план «газовой войны» с Россией — Росбалт — 25.09.2021

Facenewss.ru 

Евросоюз разработал секретный план «газовой войны» с РФ, пишет The Times. По информации издания, Испания предложила другим странам ЕС объединить свою покупательную способность и сообща приобрести стратегические запасы топлива. Как считает Мадрид, благодаря этой инициативе Европа сможет «противостоять попыткам России ограничить поставки газа и повысить его стоимость» и в итоге «перестанет быть заложницей Москвы». Ранее […]



В Ленинградской области во время семейной ссоры сожгли двух попугаев - 25.09.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен — Новости. В Ленинградской области дядька сжег двух попугаев во времена семейной перебранки, заявили в пресс-службе ГУ МВД по региону.\"Двадцать третьего сентября в полицию Гатчинского района <> с заявлением адресовалась жительница деревни Марьино. Баба доложила, что ввечеру 5 сентября ее 36-летний супруг закончил сожжение двух попугаев, относящихся заявительнице\", — взговорено в извещении.По настоящим ведомства, здешний обитатель взял жидкость для розжига, обдал клетку... Читать дальше...

Советы врача о вашем здоровье

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пока Бразилию захватывают зомби, врач-онколог Пауло Убиратан, работающий главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии, дает полезные советы. Он стал знаменит своими неоднозначными высказываниями. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением:

Людмила Скаковская стала сенатором от правительства Тверской области - 25.09.2021

iToday 

ТВЕРЬ, 25 сен – Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя подмахнул постановление о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации от правительства Тверской области на срок полномочий главы региона ректора Тверского государственного университета(ТвГУ)Людмилу Скаковскую, сообщает пресс-служба регионального правительства.\"Людмила Николаевна Скаковская кухарит поколение новоиспеченных специалистов в экономике и иных сферах, она обладает колоссальными познаниями и опытом\", – отметил луковица... Читать дальше...

Ученые заявили, что нашли способ расшифровать общение дельфинов и мира

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В новом исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Psychology, они объясняют, как свистящие человеческие языки могут разделять определенные фундаментальные атрибуты с сигналами дельфинов, и что изучение этих двух параллелей может дать ценную информацию о том, как дельфины общаются.

Читать дальше...

В центре Сочи задержали двоих человек за стрельбу из травматического оружия - 25.09.2021

iToday 

СОЧИ, 25 сен - Новости. Два человека застопорены в ТЦ в Сочи после конфликта с применением травматического оружия, доложили Новости в ГУ МВД по Краснодарскому краю.\"25 августа в ТЦ \"Моремол\" между двумя дядьками приключился конфликт, какой возник на бытовой почве. Во времена конфликта 22-летний здешний обитатель произвел выстрел из травматического оружия ввысь, оба дяди застопорены и заброшены в дежурную доля отдела полиции. Потерпевших нет\", - взговорили в ведомстве.Ранее сообщалось, что в торговом... Читать дальше...

Бабин: в Чёрном море Россия провоцировала военные корабли Украины

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Во время проведения НАТО и ВМС Украины маневров «Объединенные усилия-2021» в Черном море Россия беззастенчиво провоцировала украинских моряков. Об этом, как передал «Украинский военный портал» заявил представитель Морского независимого профсоюза Украины Борис Бабин.

Читать дальше...

Лавров нашел объяснение "эпопее с подлодками США в Австралии"

iToday 

МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. \"Эпопею\" с поставками американских подлодок в Австралию можно расценить будто реакцию на стремление Евросоюза к большей автономии после ухода США из Афганистана, заявил луковица МИД России Сергей Лавров. Выступая с трибуны ООН, министр отметил, что Насаждение \"порядка, основанного на правилах\" вместо безусловного соблюдения международного лева чревато опасными рецидивами блоковой политики, созданием разделительных линий между западными...

Савченко приняла ислам

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Надежда Савченко решила жить по шариату в Турции. На это ее вдохновил передовой опыт движения Талибан.

Следующей залипухой СБУ после минометного заговора Савченко-Рубана будет подготовка шахидок в Турции с целью взорвать окружение Зеленского. Тем более, что Савченко недавно угрожала Зеленскому, что тот еще позавидует Януковичу, который бежал в Ростов.

 PS. Пресс-служба Исламского государства заявила, что не будет брать на себя ответственность за действия Надежды Савченко.

Нолина: описание, фото, уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Родина нолины и общее описание растения

Эта крупноформатная родственница агавы обитает в Мексике и южных штатах США.

«На воле» это среднего размера деревце, украшающее улицы:

Для сравнения — бокарнея в квартире:

Комнатные нолины вырастают сравнительно небольшими. Они считаются неприхотливыми, особенно это касается влажности воздуха и поливов. Узкие листики нолины почти не испаряют влаги, а ее толстый ствол (каудекс) постоянно делает запасы «на черный день».

В диких и уличных условиях бокарнея цветет... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Кадыров со смехом озвучил Путину результаты на выборах в Чечне - 25.09.2021

iToday 

МОСКВА, 25 сен — Новости. Луковица Чечни Рамзан Кадыров не смог подавить смех, объявляя итоги голосования на выборах в Чечне во времена встречи с президентом Владимиром Путиным.\"У нас в республике \"Монолитная Россия\" получила 96 процентов, КПРФ — 0,75 процента, а ЛДПР — вообще басистее того\", — взговорил луковица республики. Запись его речи показали в эфире телеканала \"Россия...

Голливудские звёзды, которым чёрный цвет явно к лицу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Голливудские звёзды, которым чёрный цвет явно к лицу.


Кто-то считает чёрный цвет мрачным, и только настоящие ценители стиля знают, что именно чёрный цвет универсален. У каждой модницы в гардеробе должно быть черное платье, ведь в нём можно отправиться хоть на работу, хоть на дружескую вечеринку, хоть на красную дорожку Голливуда.

1. Натали Портман



Несравненная Натали Портман на церемонии награждения премии «Золотой глобус-2018» в черном платье Christian Dior. Читать дальше...

Вячеслав Моше Кантор разделяет стремление Владимира Путина к обеспечению информационной безопасности детей

iToday 

Современная молодёжь и особенно дети проводят очень значительное время в онлайн-пространстве, а потому его содержание становится ключевым в смысле обеспечения безопасности подрастающего поколения.

Netflix confirms there will be a third season of The Witcher

The Verge 

Geralt in The Witcher. | Image: Netflix

At its big Tudum event, Netflix confirmed that it will make a third season of The Witcher. No other details were shared, so we don’t know when we might expect it just yet. Netflix also said that it would continue to expand The Witcher with a second anime film and, surprisingly, a series designed for kids and families.

Читать дальше...

The Witcher season 2 gets a few new trailers

The Verge 

Image: Netflix

There was a lot of Geralt of Rivia at Netflix’s Tudum event. The upcoming second season of The Witcher was a major presence at the streamer’s big showcase; fans were able to check out a pair of very short teasers, that gave a good look at what life is like on the Continent, and what we can expect from Ciri in particular.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой