ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Нерудные материалы — как выбрать?

Fanera-info.ru 

Нерудные (или сыпучие) строительные материалы — это минеральное неорганическое сырье, получаемое путем обработки горных вулканических или осадочных пород. Сегодня выбрать такие можно на https://nerudniye-materialy.ru/katalog/shcheben/shchps/shchps-s4/. Ключевое отличие нерудных строительных материалов от полезных ископаемых состоит в том, что в их составе не содержится каких-либо горючих соединений или металлов. На сегодняшний день песок, гравий, щебень и другие нерудные […]

Читать дальше...

В Пермском крае погибли двое детей из-за пожара в доме - 30.09.2021

iToday 

ПЕРМЬ, 30 сен - Новости. Двое ребятенков погибли во времена пожара в частном доме в деревне Новоиспеченная Каменка в Пермском конце, по настоящему факту взбудоражено уголовное девало, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.По настоящим ведомства, ввечеру 30 сентября в деревне Новоиспеченная Каменка Ильинского городского округа двое ребятенков 2008 и 2011 годов рождения были в доме без надзора старших. В это времена произошёл пожар, ребята избавиться не смогли.19 июля, 12:15При...

В Сочи возбудили уголовное дело из-за захвата участка нацпарка - 30.09.2021

iToday 

СОЧИ, 30 сен – Новости. Взбудоражено уголовное девало по факту похищения 3,5 тысячи аграрных участков сочинского нацпарка, владеющих категорию особо караулимых, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.По информации ведомства, после изменения граней Сочинского национального парка внушительная площадь земель утратила статус особо караулимых, при этом, оставшись в федеральной собственности.6 апреля, 15:04СК завел девало после гибели туристов из...

Легенды 1980-х: Как сложились судьбы звёзд итальянской эстрады

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Итальянские легенды 1980-х.


Песни в их исполнении знали наизусть, их концерты неизменно проходили при полном аншлаге, ни одна дискотека не обходилась без романтичных композиций знаменитых итальянцев. Их стилю подражали в одежде и прическах, а фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо смотрели до поздней ночи всей семьей. За их судьбами следили, им сопереживали и слушали постоянно. Как сложились судьбы самых известных звёзд итальянской эстрады, где они и чем занимаются сегодня? Читать дальше...

Jeep Grand Cherokee: Обещанного ждут 9 месяцев

iToday 

Удлиненная версия флагманского «Джипа» завидела свет еще в январе. А вот самую ходовую, короткобазную модель явили публике всего в последний девай сентября. К чему бы таковая замедление?Удлиненная версия флагманского «Джипа» завидела свет еще в январе. А вот самую ходовую, короткобазную модель явили публике всего в завершающий девай сентября. К чему бы таковая замедление?Не выведено, что объясняется она нынешней повальной модой на электрификацию. Ведь в пятом поколении — оно получило заводской индекс WL ... Читать дальше...

Ленивые вареники с творогом и манкой

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам приготовить к завтраку замечательные ленивые вареники с творогом и манкой. Вкусные, невероятно нежные, тающие во рту варенички обязательно понравятся вашей семье. Подать можно со сметаной, сахаром, медом или вареньем.
Для приготовления ленивых вареников с манкой понадобится:
творог - 400 г;
яйца - 2 шт.;
сахар - 2 ст. л.;
манная крупа - 4-5 ст. л.;
сахар ванильный - 1 ч. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
мука - 1-1,5 стакана.

Стакан емкостью 200 мл. Читать дальше...



Slack is down for some people, and of course, the problem is DNS

The Verge 

Illustration by Alex Castro / Th

Slack appears to be having issues for some people, with reports coming in of users who can’t connect to the service, receive errors when trying to send messages, and can’t even access Slack’s website. The issue doesn’t appear to affect everyone, and Slack hasn’t gone as far as calling it an outage on its status page. The differences in experiences pointed to a possible routing issue or the even more likely culprit, DNS (it’s always DNS).

Читать дальше...

Арестович считает, что глава Рады совершает "политическое самоубийство" - Радио Sputnik, 30.09.2021

iToday 

МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков своими деяниями против команды президента Украины Владимира Зеленского совершает \"политическое самоубийство\", таковским воззрением поделился советник главы офиса лидера стороны Алексей Арестович.Ранее Разумков доложил, что депутаты взялись процедуру его отставки. Однако этот проблема должен решаться на разинутом голосовании, увольнение в этом случае должны поддержать не менее 226 депутатов.\"Я...

ГЕНЕРАЛ МИХАЛЕВИЧ: "МОСКВЕ МИГРАНТЫ НЕ НУЖНЫ, В РУССКОЙ ГЛУБИНКЕ ХВАТАЕТ РАБОТЯЩИХ ЛЮДЕЙ"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На вопросы телеканала Царьград отвечает генерал-майор полиции в отставке, заместитель руководителя общественной организации "Офицеры России" Владимир Михалевич.

Читать дальше...

Суд арестовал управляющего директора "Сбербанка" Зака - 30.09.2021

iToday 

НовостиСУД АРЕСТОВАЛ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДИРЕКТОРА ПАО \"СБЕРБАНК\" ЗАКА ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ, СООБЩИЛИ НОВОСТИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СУДАНовостиСУД АРЕСТОВАЛ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДИРЕКТОРА ПАО \"СБЕРБАНК\" ЗАКА ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ, СООБЩИЛИ НОВОСТИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СУДА...

Эрдоган по Сирии не договорился

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Эрдогану — и это видно по его нервозности на встрече в Сочи — не удалось договориться с Путиным о сохранении турецкого присутствия в Сирии. И сирийская армия переходит к наступательной операции.

В Китае официально представили истребитель 6-го поколения

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На открывшемся в китайском в городе Чжухае Международном авиасалоне Airshow China 2021 корпорация «Aviation Industry Corporation of China» представила концептный облик истребителя 6-поколения.

Читать дальше...

Киберпанк становится ближе

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В одной из начальных школ Китая в рамках эксперимента оснастили форму учащихся микрочипами. Благодаря микрочипам родители могут отслеживать все передвижения детей вплоть до того, сходил ли ребенок в туалет.

Зачем помещать в горшок с орхидеей кусочек льда: хитрость, которая удивит хозяек

Sadogorod.club 

Орхидеи – капризные тропические красавицы, которые требуют тщательного ухода. В домашних условиях орхидея иногда не хочет цвести, и хозяйки задумываются: что они сделали не так?В год орхидея цветет 2 или 3 раза, но иногда цветения приходится ждать очень долго.Поставьте горшок с орхидеей в темное и прохладное место.Если растение взрослое и здоровое, то бутоны должны распуститься через 3 недели.Удобряйте орхидею фосфором – он стимулирует цветение.

Читать дальше...

17 обыденных азиатских вещей, которые кажутся безумными европейцам

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Культура Азии для европейцев всегда казалась в чем-то запретной и загадочной, а местные привычки и традиции могут развеселить, удивить и даже напугать. Именно поэтому многие, знакомые на первый взгляд, вещи заполучают необычные фишки, от которых без ума европейцы.

1. Спящие в IKEA



Отдых в магазине IKEA.| Фото: Animales Imagenes.


Посетители магазинов IKEA в Китае чувствуют себя в них как дома. Многие из них приходят в первые часы после открытия и остаются в торговом зале до самого вечера. Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Подборка свадебных фотографий того времени. Посмотрим, как это было раньше?

Блог «Мир так интересен!» 

Сейчас мода меняется с сумасшедшей скоростью. То, что было модным сегодня, завтра уже будет считаться полной безвкусицей. Это касается и свадебной моды. То, что раньше считалось вершиной художественного вкуса, сегодня может вызывать улыбку.

Читать дальше...

15 фактов о Жане Рено, который всегда играл боевиков, а в жизни не обидел ни одной мухи

Блог «Мир так интересен!» 

30 июля исполняется 73 года одному из самых харизматичных французских актеров — Жану Рено. Он не большой любитель общаться с журналистами, поэтому пришлось провести небольшое расследование — и вот Time Out рассказывает 15 фактов из его биографии.

Читать дальше...

Котенок с врожденными пороками развития, настолько привык к равнодушию, что жил и играл один. Но в один прекрасный день…

Блог «Мир так интересен!» 

Это история о Ромео — маленьком рыжем котенке с врожденными пороками развития. С самого начала люди обходили его стороной из-за внешности, пока волонтеры одного из приютов Испании не забрали его с собой.

Читать дальше...

Так спать могут только дети (20 фото)

Блог «Мир так интересен!» 

Маленькие дети являются настолько подвижными и энергичными, что очень быстро устают. Когда усталость застает их врасплох, им необходимо восполнить силы и немного поспать, а для этого, как известно, подходят практически любые места и позы.

Читать дальше...

Людмила Зайцева: как живет красавица-актриса, сыгравшая свадьбу спустя день после первой встречи

Блог «Мир так интересен!» 

Прекрасная Людмила Зайцева нравится многим зрителям – все-таки она такая простая и нежная. Она была самой обычной деревенской девушкой, которая думала о том, чтобы стать актрисой. В нее практически никто не верил, но она никогда не опускала руки.

Читать дальше...

Девушка, живущая в доме на колёсах, не понаслышке знает, что в этом образе жизни есть и свои подводные камни

Блог «Мир так интересен!» 

В соцсетях то и дело появляются фотографии радостных людей, которые променяли обычную жизнь в четырёх стенах на дом на колёсах. Причём многие рассказывают об этом опыте так, что хочется тут же продать всю свою недвижимость и поскорее переехать жить в фургон.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города