ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Россияне узнают, как питаться без вреда для окружающей среды

Движение «ЭКА» 

В поддержку месяца вегетарианской осознанности платформа Ecowiki.ru запускает бесплатный онлайн-марафон «Еда для здоровья людей и планеты». Его участники узнают, какие простые привычки, связанные с питанием, помогут сохранить природу и сделать свой рацион более здоровым.

Читать дальше...

Маринованный перец быстрого приготовления

«Поваренок.ру» 

Маринованный перец готовить довольно быстро, а получается он очень пикантным. Сочетание печеного перца, чеснока и кинзы делает это блюдо невероятно интересным! Такую закуску можно приготовить заранее, она украсит как праздничный стол, так и подойдет ко многим вторым блюдам!

Овсяно-кокосовое печенье

«Поваренок.ру» 

Овсяное печенье с кокосовой стружкой к чаю! Идеально для перекуса в школу или на работу. Рецепт простой и быстрый. Приятного аппетита!

Какой видели Землю наши предки: Старинные географические карты самых странных форм

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Старинные географические карты самых странных форм.


Первые географические карты появились на Земле практически одновременно с возникновением у человека навыка рисования. Правда, это были не совсем карты, а их далекие прообразы, но ясно одно: как только человек начал передвигаться на большие расстояния, он стал пытаться осмыслить свое перемещение и, обладая природным пространственным чутьем, старался отобразить это в рисунках. Карты в более или менее привычном для нас виде появились намного позже... Читать дальше...

Al-Hurra: таинственный человек Путина прибыл в Афганистан  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Российского социолога Максима Шугалея западная пресса стала называть таинственным человеком Путина, после того, как он провел 18 месяцев в ливийской тюрьме и был освобожден при содействии МИД РФ. Теперь, по имеющимся данным, он прибыл в Афганистан.

Читать дальше...

The latest iOS 15.1 beta includes iPhone 13 Pro camera features

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Two new iPhone 13 Pro camera features that Apple promised would be coming in future software updates have shown up in the latest developer beta of iOS 15.1. Now users can record video with Apple’s ProRes codec, and there’s a switch to turn off the automatic macro mode switching (via 9to5Mac). With this release of the third beta, users have gained access to the toggles, which could indicate that the features are coming soon.

Читать дальше...



Венское печенье с вареньем

Блог «Наш уютный дом» 

Вкус и аромат венского печенья с вареньем я помню ещё с детства. Чаще всего, с черничной начинкой. Хрустящая крошка сверху, нежная и ароматная ягодная начинка внутри и нежное, таящее во рту тесто снизу. Оно волшебное, но в тоже время довольно простое по составу ингредиентов и процессу готовки. Попробуйте приготовить венское печенье и вы останетесь его поклонником навсегда...
Для приготовления венского печенья с вареньем вам потребуется:
200 г сливочного масла или маргарина;
2 стакана... Читать дальше...

Итаколумит: камень, который гнётся (4 фото + видео) – 06.10.2021

Yumorov.ru 

Вы когда-нибудь видели гнущийся камень? Итаколумит — это уникальный вид песчаника, который гнётся, если его разрезать на тонкие полосы. Если кусок длиной в фут (30,48 см) и толщиной в несколько сантиметров держать за концы, то он немного изогнётся под воздействием собственного веса. Если его перевернуть, то он сначала выпрямится, а затем изогнётся в противоположную сторону. …

Стрелок из Техаса задержан — Росбалт

Facenewss.ru 

Полицейские США задержали ученика, утроившего стрельбу в техасской школе. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на правоохранителей города Арлингтона. Подозреваемый был взят под стражу. Им оказался 18-летний афроамериканец Тимоти Джордж Симпкинс. По словам очевидцев, он достал пистолет и открыл огонь. Потасовка попала на видео. В результате пострадали четыре человека, троих госпитализировали. Симпкинсу удалось скрыться.

«30 лет со дня убийства»: глава СК ждет доклад о ходе расследования гибели Талькова — Росбалт

Facenewss.ru 

Сегодня, 6 октября, исполнилось 30 лет со дня убийства музыканта Игоря Талькова. Петербургским следователям поручено подготовить подробный доклад о результатах расследования дела о гибели певца. Отчет ждет глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщается на сайте ведомства. Доклад должна представить и. о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Парастаева М.Г. По версии следствия, 6 октября 1991 года во […]

Не зная правды — не делай выводы…

Блог «Мир так интересен!» 

В школьной столовой работала тетя Даша — простая русская женщина. Молчаливая, сосредоточенная на чем-то. Она ни с кем никогда не общалась. И болтливые коллеги смотрели на нее, мягко выражаясь, с осуждением.

Читать дальше...

Спасибо соседке тете Вале … хоть и лезет не в своё дело, но если бы не она

Блог «Мир так интересен!» 

Муж у меня – заядлый рыбак. В свободные выходные обязательно едет куда-то посидеть с удочкой у воды. Говорит, это ему и релаксация, и возможность спокойно подумать, и с друзьями пообщаться.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Twitter’s latest pre-tweet prompts let you know when you’re about to jump into a Twitter fight

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Twitter is testing new prompts on iOS and Android that warn before you jump into a conversation that could get heated. In one example, there’s a prompt dropped right into a conversation in progress that says “conversations like this can be intense.” In another, which seems like it appears if you try to reply to one of those intense conversations, is titled “let’s look out for each other” and lays out three bullet points to encourage empathetic and fact-based conversations. Читать дальше...

Самое большое и важное, что вы можете сделать для мужчины, — перестать что-то делать для него!

Блог «Мир так интересен!» 

Женщины в своей безудержной попытке помочь иногда творят совершенно ненужные вещи, которые не только не помогают, но даже вредят окружающим. Особенно это касается мужчин. Расскажу несколько примеров, часто встречающихся на консультациях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Лето в России превратится в ад: синоптики рассказали, к чему готовиться

Нижегородцам покажут "Смуту": исторический фестиваль состоится 5-7 апреля

Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора»

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи