ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

7 000 000 комментариев

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Модератор сообщает, что блог буднично перевалил отметку в 7 000 000 комментариев (есть ли те, кто прочитал их все?!).
По подсчетам модератора автором 7-миллионного комментария стал пользователь pvm_moroz (в качестве бонуса за удачную активность начислен годовой премиум-аккаунт ЖЖ). Относительно вопросов, кто больше всех нафлудил в 2021-м году модератор в конце года соберет статистику для публикации.

Едем дальше.

Вот вам правда жизни: избегайте мужчин, которым нужны слабые женщины

Блог «Мир так интересен!» 

Многие женщины тают, когда мужчина говорит, мол, женщина должна быть слабой и беззащитной, тогда я, как мужчина, расцветаю, хочу заботиться и проявлять всякие чудесные мужские качества. Да, такие мужчины говорят, что будут заботиться… Но слова и реальность в обсуждаемых случаях, расходятся. Весьма сильно расходятся.

Читать дальше...

Гениальный театр одного актера: Даниэль Баренбойм и «Марш Радецкого»

Блог «Мир так интересен!» 

Как известно, новогодний концерт Венского филармонического оркестра всегда заканчивается «Маршем Радецкого» Иоганна Штрауса-старшего. Но если оркестром дирижирует Даниэль Баренбойм (так было в 2009 и 2014 гг.), исполнение превращается в настоящий театр одного актёра – разумеется, с оркестром. Великолепно!

Читать дальше...

В Рузе загорелся резервуар на нефтебазе - 09.10.2021

iToday 

Новости / Динамика дняРезервуар на нефтебазе возгорелся в городском округе Руза в Подмосковье - ГУ МЧСНовости / Динамика дняРезервуар на нефтебазе возгорелся в городском округе Руза в Подмосковье - ГУ МЧС...

Торт из пряников и сметаны без выпечки

Блог «Наш уютный дом» 

Захотелось порадовать близких вкусным тортиком, а возиться с выпечкой не хочется? Тогда этот рецепт для Вас. Торт из пряников и сметаны готовится без выпечки, получается нежным и очень вкусным. А консервированные ананасы и орешки сделают этот десерт ещё более интересным. Если Вы не раскроете секрет приготовления, никто даже не догадается, из чего сделан торт.
Для приготовления торта из пряников и сметаны без выпечки нам потребуется:
пряники шоколадные - 500 г;
сметана 15-20% - 600... Читать дальше...

Эвакуированных из горящего дома в Петербурге разместили в гимназии - 09.10.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт - Новости. Эвакуированные квартиранты дома на набережной реки Карповки в Петербурге, где пламенеет мансарда, размещены в гимназии №56, доложили Новости в пресс-службе администрации Петроградского района.\"Эвакуированные квартиранты размещены во временном пункте в гимназии номер 56\", - взговорил собеседник агентства.Ваш браузер не поддерживает настоящий формат видео.В субботу ввечеру возгорелась мансарда в жилом доме на набережной реки Карповки, площадь пожара составила близ 800 квадратных метров. Читать дальше...

Дело пермяка, сбившего беременную 16-летную девушку, передали в суд - 09.10.2021

iToday 

ПЕРМЬ, 9 окт - Новости. Девало в взаимоотношении пермского водителя, винимого в гибели 16-летней барышни под колесами его автомобиля, навещено в суд, сообщает региональное следственное управление СК РФ.По настоящим ведомства, инцидент произошёл ввечеру 19 июля в посёлке Звёздный вблизи Перми. Водитель автомобиля \"ВАЗ-21113\" не сверился с управлением, выехал на обочину на Лесной улице, где свалил брюхатую 16-летнюю барышню. После этого дядька бежал с места ДТП. Правоохранители...

Девочка спасла бельчат во время урагана и стала им приемной мамой

Блог «Мир так интересен!» 

На добрые дела всегда есть время и силы, и пример 15-летней Бейли Вильявасо тому подтверждение. Накануне пришествия урагана Ида в Новый Орлеан она совершила добрый поступок и тем самым изменила свою жизнь и еще троих живых существ.

Читать дальше...



Новый Год в Республике Алтай: лучшие места для зимних праздников

Агентство «DigitalWill» 

Еще только уходят теплые дни, а уже пора задумываться о самом главном зимнем празднике. Новый год можно встретить не только дома за столом, длительные каникулы позволяют запланировать полноценный отпуск. Пока еще спрос не превышает предложение, но, как отмечают в турагентствах, путевки уже активно бронируются, а цены начинают расти. А значит, пора выбирать направление и место для встречи 2022 года.

Читать дальше...

Welt: канцлер Австрии отвергает все обвинения и отказывается уходить с должности

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью телеканалу Welt прямо заявил, что все выдвинутые против него обвинения в коррупции лживы и он станет непременно обороняться от них предусмотренными законом способами. Сообщая сегодня об этом, агентство «Красная весна» подчеркивает, что на этом фоне его политические союзники из партии «Зеленая альтернатива» выражают мнение, будто такие обвинения имеют под собой почву. Так австрийские прокуроры утверждают, будто и сам канцлер, и премьер Австрии Бернхард... Читать дальше...

«Ему было 41…»: женат он был лишь однажды, и то не обрел счастья с этой женщиной

Блог «Мир так интересен!» 

Юрий Богатырев прославился благодаря картине «Свой среди чужих, чужой среди своих». В общей сложности в его портфолио около полусотни ролей, вот только на улице прохожие его не узнавали. Женат Богатырев был лишь однажды, и то не обрел счастья с этой женщиной.

Читать дальше...

Опубликованы первые кадры с места трагедии в Большом театре - 09.10.2021

iToday 

МОСКВА, 9 окт — Новости. Московская прокуратура опубликовала кадры из Вящего театра, где во времена оперы погиб артист.На снимках показана доля сцены, скрытая от зрителя. Фотографии сделаны из закулисья.Во времена постановки \"Садко\" артиста миманса придавило декорациями. По словам свидетелей, артист не поспел отойти, когда они падали сверху на сцену.В пресс-службе уточнили, что постановка тут же был застопорен, зрителей попросили выйти из зала.Конченому было 37 лет.Следственный комитет взялся доследственную...

В Японии живет улыбчивый щенок Уни с самой очаровательной улыбкой в мире!

Блог «Мир так интересен!» 

В мире дикой природы «улыбка» — это последнее, что видит жертва перед гибелью. Нет, все логично, если уж показывать зубы кому-то, то не ради выражения любви и покорности.

Читать дальше...

Книжное пополнение

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пополнение домашней библиотеки.
Коротко по ним. Книга Даймонда это попытка продлить выкладки Тойнби в рамках цивилизационного подхода на более современный период.
Работа очевидно весьма конъюнктурная, но по просмотренным фрагментам, как минимум не безынтересная, особенно если вы знакомы c концепцией "цивилизационного подхода".

Начитавшись "Революционных войн" де Прео, захотелось почитать о тех же событиях с точки зрения самого Бонапарта.
Уже в аннотации книга радует предупреждением... Читать дальше...

В Смоленской области собака покусала ребенка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жители Гагарина сообщили о произошедшем в социальной сети.

Приблизительно в три часа дня женщина шла с собакой на поводке по пешеходному переходу со стороны микрорайона Мелиорации. Питомец укусил переходившего с велосипедом ребенка за левую ногу.

По словам очевидцев, хозяйка собаки лишь заметила, что обычно животное так себя не ведет, и впоследствии ушла.

Фото: Яндекс

The post В Смоленской области собака покусала ребенка first appeared on Мур ТВ.

Фасолевый суп рецепт из красной консервированной фасоли

Kulray.ru 

Красная фасоль плотная, упругая, практически не разваривается и отлично выглядит в любом виде. Поэтому среди первых блюд так популярны именно супы из красной фасоли. Собрали 15 лучших рецептов, проверенных временем и практикой!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Он ушел к молодой, а бывшая жена вышла замуж за его друга

Блог «Мир так интересен!» 

Дима прожил с Викой почти двадцать лет. Дочке 19 лет. Любовнице Наташе 20 лет. С Наташей хорошо, легко, весело. С ней Дима чувствует себя молодым и бодрым. И Наташа всегда говорит, что не чувствует разницу в возрасте. Да, Наташа его радость, любовь и отдушина. А Вика… с Викой одни проблемы, постоянно ей какая-то помощь нужна, то ремонт затеет, то закрутки заготавливает, то денег ей мало, то внимания. И все что-то крутится, что-то делает. Что на работе, что дома – вечно занята. Никакой романтики. Читать дальше...

Очевидец рассказал о моменте гибели артиста в Большом театре - 09.10.2021

iToday 

МОСКВА, 9 окт — Новости. Артист Большущего театра, конченый во времена спектакля, не поспел отойти во времена смены декораций, рассказал в своем инстаграм-аккаунте один-одинехонек из зрителей.\"Погиб артист миманса. В самом начале, когда декорации падали сверху на сцену. Оборвали словами: \"Стоп!Стоп!Вытребуйте скорую . Вначале мы покумекали, что это доля спектакля\", — написал пользователь pavelseverinets.По его словам, после трагедии обнародовали антракт, однако вскоре...

Зарисовка Олега Бондаренка о человеке, собаках и не только

Блог «Мир так интересен!» 

Ален Делон любит вспоминать, как его и Брижит Бардо спросили: «Кем бы вы хотели стать в следующей жизни?» «Я хотел бы быть собакой у Алена Делона или мулом у Брижит, — ответил актер. — Это идеальная жизнь, потому что собаки у меня всегда были счастливы!»

Читать дальше...

Жириновский раскрыл детали закрытой встречи с Путиным - 09.10.2021

iToday 

МОСКВА, 9 окт – Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поделился тем, будто миновала захлопнутая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, среди тем, какие были подняты – труд в Госдуме и принятие законов.\"Она(встреча – ред.)была в захлопнутом порядке. Спросы дотрагивались работы в Думе, принятия законов и настолько дальше. Я почитаю, надобно безотлагательно встретить закон о включении вакцины против COVID в месяцеслов неизбежных прививок. Летом проблема стоял, летом...

Кровавые похождения главного спонсора ВОЗ Билла Гейтса

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вакцины для Билла Гейтса-это стратегическая филантропия, которая питает его многочисленные предприятия, связанные с вакцинами (включая стремление Microsoft контролировать глобальное предприятие vac ID), которая дает ему диктаторский контроль над глобальной политикой здравоохранения—острием копья корпоративного неоимпериализма.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора 

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney