ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Беларусь вновь проиграла в футбол — на этот раз чехам

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сборная Беларуси по футболу с марта не может победить в официальных и товарищеских поединках. В ее успех в предпоследнем матче отбора к чемпионату мира — 2022 против чехов, находившихся среди лидеров группы, верил разве что самый заядлый оптимист. Увы, сборная в понедельник вновь уступила (0:2), доведя плачевную серию до семи поражений подряд.

Допрос Ксении Собчак: Дело о смертельном ДТП приобретает новый оборот

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Телеведущую Ксению Собчак вызовут на допрос к следователям МВД в Москве как свидетеля по делу о ДТП с погибшей и пострадавшими в Сочи. О решении сообщили в пресс-центре МВД России. Тем временем дело о смертельной аварии приобретает новый поворот.

Дугин: Российское предложение к Турции разозлит страны Средиземноморья

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Расширение стратегического сотрудничества Турции и России в Средиземноморье, как предлагает Москва, может вывести отношения двух стран на ещё более высокий уровень. Об этом в интервью турецким журналистам, как сообщила газета Star, заявил эксперт Александр Дугин, которого в США в 2014 году включили в список 100 «глобальных мыслителей» мира.

Читать дальше...

Повела себя честно: почему Собчак бросила умирающих людей

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Королева хайпа получила очередную дозу своего наркотика – на сей раз внеплановую. Даже перед лицом чужой смерти экс-кандидат в президенты Ксения Собчак осталась верна себе – думала о том, нужно ли "торговать лицом". Решила, что много не наторгует.

Евгений Сатановский. Поговорим о сволочах…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Поговорим о сволочах. Не крупных - этих, и наших, и не наших, мы каждый день видим на телеэкране, но редко сталкиваемся с ними в реальной жизни. А вот сволочь мелкая, цепкая и въедливая, которая гадит даже не по служебным обязанностям или по инструкции, а просто по привычке, или из осторожности - как бы чего не вышло (чего?!), или из гнусности и мелочности характера, или чтобы свою власть хотя бы так проявить - это действительно проблема и головная боль миллионов людей. Так иногда может эта Баба Яга... Читать дальше...

Певцов и координатор "Лизы Алерт" Леонов войдут во фракцию "Новых людей" - 11.10.2021

iToday 

МОСКВА, 11 окт - Новости. Артист Дмитрий Певцов и координатор поисково-спасательного отряда \"Лиза Алерт\" Олег Леонов, одолевшие на выборах в Госдуму в своих одномандатных округах в качестве самовыдвиженцев, ввалятся в состав фракции \"Новоиспеченные люди\" в исподней палате парламента новоиспеченного созыва, какая таковским образом возрастит с 13 до 15 депутатов, сообщается в Telegram-канале \"Новоиспеченных людей\".\"К нашей фракции подключились еще два депутата: всенародный артист Дмитрий Певцов...



Россиян призвали готовиться к аномальной зиме

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Жителей России ожидает аномально снежная зима. Под основной удар стихии попадут Юг страны, Сибирь и северные регионы Дальнего Востока. Такое сообщение опубликовал центр погоды «ФОБОС».

Ремонт насосов Грундфос: когда стоит обратиться в сервис

Facenewss.ru 

Насосное оборудование – это специальные устройства, которые преобразуют, как правило, механическую энергию в энергию жидкости. Они уже прочно вошли в повседневную деятельность человека и стали широко применяться как в быту, так и в промышленной сфере. Их можно использовать как для бытовых нужд, например, поливка сада, так и для системы водоснабжения, а также, пожарники используют насосы […]

Новый уровень в отношениях Израиля и Азербайджана

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На днях стало известно, что Азербайджан готов глубже развивать дипломатические отношения с Израилем и в ближайшее время откроет своё посольство в этой стране.

Кенгуру поблагодарил мужчин за спасение из ледяной воды

Yumorov.ru 

Кенгуру могут быть опасными, но Lemurov.net узнал, что эти австралийские дикие звери способны на проявление благодарности. Дэвид Бойд – житель Австралии. Мужчина недавно наслаждался прогулкой вдоль живописного озера Берли-Грифин. Его мысли нарушили странные звуки. Дэвид понял, что где-то в стороне кто-то движется в озёрной воде и, скорее всего, не может выбраться. Бойд уже хотел прийти …

В Москве в жилом доме загорелась квартира - 11.10.2021

iToday 

Новости - Квартира пламенеет в жилом доме на весте Москвы, 13 человек сами вышли из здания, потерпевших доколе дудки, площадь уточняется - МЧСНовости - Квартира пламенеет в жилом доме на весте Москвы, 13 человек сами вышли из здания, потерпевших доколе дудки, площадь уточняется - МЧС...

Какие русские блюда полюбил французский писатель-гурман

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Александр Дюма- отец


Известно, что «Талантливые люди талантливы во всем». Подтверждая это высказывание Лиона Фейхтвангера, многие знаменитые литераторы писали музыку, а музыканты – картины, а вот Александр Дюма выбрал себе более практичное хобби. Гениальный писатель был не менее талантливым поваром и знаменитым гурманом. Причем свои кулинарные экзерсисы он не ограничивал французской кухней, а путешествовал по всему миру в поисках оригинальных рецептов и экзотических ингредиентов. Читать дальше...

Морковный торт с орехами

Блог «Наш уютный дом» 

Всем советую приготовить морковный торт с орехами. Невероятно вкусный, ароматный, просто невозможно пройти мимо. Рецепт простой и доступный, рекомендую.
Для приготовления морковного торта с орехами вам потребуется:
Для теста:
130 г сливочного масла;
150 г сахара;
2 яйца;
цедра половины апельсина;
1 ч. л. разрыхлителя;
100 г жареного арахиса;
100 г моркови;
1 г ванилина;
1 щепотка соли;
150 г муки.
Для крема:
150-200 г сметаны;
1-2 ст. Читать дальше...

Правительство запретит относить сведения о ЧС к служебной тайне в области обороны — Росбалт

Facenewss.ru 

Сведения о чрезвычайных ситуациях и опасных для экологии процессах запретят относить к служебной тайне в области обороны. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на портале проектов нормативно-правовых актов. «Не могут быть отнесены к служебной тайне в области обороны: <…> сведения о чрезвычайных ситуациях, опасных природных явлениях и процессах, экологическая, гидрометеорологическая, гидрогеологическая, демографическая, […]

Великобритания и Прибалтика договорились вместе бороться с Россией — Росбалт

Facenewss.ru 

Великобритания и страны Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва — договорились вместе бороться с Россией. Об этом сообщается в коммюнике на сайте Форин Офис, которое вышло по результатам встречи главы британского МИД Британии Лиз Трасс с коллегами из прибалтийских государств. Министр заявила, что страны условились продолжать совместные усилия по борьбе с действиями России на западном направлении и […]

Женщина подложила новорожденного котенка, кормящей собаке

Блог «Мир так интересен!» 

Жительница штата Нью-Йорк поделилась в сети замечательной историей спасения новорожденного котенка. Приемной мамой для малыша стала ее ощенившаяся собака породы доберман.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Корни орхидеи гниют и сохнут, что делать?

Блог МТ «Цветочки» 

Большинство цветоводов-любителей полагают, что разобраться в том, мертвый корешок у орхидеи либо живой очень просто. Как им кажется, достаточно просто оценить его окрас и все. Так, они убеждены, что здоровые живые корешки будут иметь светлый окрас, а те которые погибли ― темный. Но это далеко не так. Дело в том, что цвет корней у различных видов и сортов может быть разным как светлым, так и темным. В связи с этим определять состояние корневой системы такого цветка по окрасу нельзя.

Читать дальше...

«Удачная на днях была охота…»

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Фото: Jim Brandenburg

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес двоих её щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный –
Он был пропитан горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чём был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего стоял огромный волк. Читать дальше...

Сербия и Азербайджан договорились о военном сотрудничестве

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сегодня в Белграде глава Миобороны Сербии Небойша Стефанович и министр оборонпрома Азербайджана Мадат Газанфар оглу Гулиев подписали заключенное между двумя странами соглашение о сотрудничестве в военно-технической сфере.

Читать дальше...

15 забавных сходств

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Бывают случаи, когда люди, животные или предметы имеют настолько характерное внешнее сходство, что это даже удивительно. Такая вот дублирующаяся реальность. Найди 3 отличия:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»