ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 17.10.2021

Что лучше выбрать синтезатор или цифровое пианино?

Rewizor.ru 

Были времена, когда в приличных домах вечерами вся семья собиралась в гостиной и чья-то легкая рука скользила по клавишам пианино или рояля… Но сегодня свои реалии и свои взгляды на компактность, разумную стоимость инструмента и технический прогресс.

Домик для кошки, усадьба и машина: игроки Team Spirit рассказали, куда потратят $18 млн

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Игроки Team Spirit рассказали, как потратят 18,2 миллиона долларов призовых от The International 10, которые они получили за победу на чемпионате мира по игре Dota 2. Киберспортсмены поделились планами на шоу «Поздняя катка».

Читать дальше...

Бастрыкину доложат о подростке, который лег в чашу Вечного огня - 17.10.2021

iToday 

МОСКВА, 17 окт - Новости. Главе СК РФ Александру Бастрыкину доложат о проверке видео с подростком, валяющимся в чаше Бессмертного жара в Новосибирске, сообщается на сайте ведомства.Ранее в паблике \"АСТ-54\" соцсети \"ВКонтакте\" взялось видео, на каком один-одинехонек подросток валяется в чаше Бессмертного жара, другой сидит возле и курит вейп. Третий детище(меньший из них)гоняется вкруг, собирает монеты и кидает их в чашу. Следователи организовали проверку.\"Председатель СК России взвалил и.о.... Читать дальше...

Глава СК поручил возбудить дело против тюменца, преследовавшего школьников - 17.10.2021

iToday 

МОСКВА, 17 окт - Новости. Луковица СК РФ Александр Бастрыкин взвалил возбудить девало после видео с тюменцем, какой с ножом травил двух школьников, сообщатся на сайте ведомства.На опубликованном в интернете видео с камер внешнего наблюдения видать, будто вооруженный ножом дядька вначале выступает, а впоследствии бежит по тротуару вдогон за двумя школьниками. В городской полиции Новости пояснили, что инцидент приключился в районе дома №8 на улице Голышева, полицию вытребовали прохожие. Полиция в Тюмени...

Узнать альфа-мужчину по длине пальцев, или О чем говорят руки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Склонности человека действительно можно узнать по руке.



Большинство из нас относится к хиромантии (толкованию судеб по ладоням и кистям в целом) более чем скептически. Однако современные ученые заявляют, что проведенные исследования красноречиво показывают, что характер и внутреннюю суть человека действительно можно определить по форме кистей. Эти интересные результаты собраны в данном обзоре.

Хиромантия - не бред от цыганок, как сообщают ученые. / Фото... Читать дальше...



Охота на «Стюарт»

Warspot.ru 

Учебный фильм армии США для начинающих истребителей вражеских танков

Пышки-вертушки

Блог «Наш уютный дом» 

Увидев фото этих пышек-вертушек, кто-то скажет, что - это вергуны, а кто-то скажет, что это - таратушки, а кто-то, что - кребли или крепли. И все будут правы. Эти очень простые в приготовлении и любимые многими пышечки у разных народов называются по-разному, но готовятся одинаково, с небольшими различиями. Предлагаю попробовать любимый рецепт нашей семьи.
Для приготовления пышек-вертушек нам понадобится:
мацони или кефир 3,2% (лучше домашний, пожирнее) - 200 мл;
яйцо куриное - 1 шт.;... Читать дальше...

Бастрыкину доложат о ходе дела об отравлении людей спиртом в Екатеринбурге - 17.10.2021

iToday 

МОСКВА, 17 окт - Новости. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взвалил доложить о ходе проложенных следственных деяний после гибели людей от отравления спиртом в Екатеринбурге, сообщается на сайте СК РФ.\"Председатель СК России взвалил шефу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Богинскому М.В. доложить о ходе проложенных следственных действий\", - говорится в извещении.Добавляется...

Чистюли из Чистилища

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Про гусей я пишу редко, так как они оказались на периферии нашей активной жизни в Святополе. Ну ходят, гогочут, щиплются, всех достают, иногда пытаются взлететь с разгона (но с годами они стали лишь лучше бегать, но не летать). Ах да, ещё утром их надо выпустить из домика и успеть увернуться от их клювов (недавно эти создания возымели дурную привычку гоняться за мной, когда я их открываю – вместо зарядки, видимо, а еще для бодрости, наверное). А вечером гусей, соотвественно, надо закрыть, чтобы их лисы не съели. Читать дальше...

Нефть по $100 – главное не пронести ложку мимо рта

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Бушующий на планете кризис, связанный с дефицитом энергоносителей,  уже сделал госбюджет России профицитным, но если оправдается прогноз вице-премьра Новака о цене на нефть к концу года по $100 за баррель, то у нашей страны откроются очень привлекательные возможности.

Читать дальше...

Советская агитация в годы Великой Отечественной: Листовки для немецких солдат

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советские листовки для немецких солдат.


Про листовки фашистской Германии, которыми во время войны забрасывали места расположения советских солдат и развешивали на оккупированных территориях известно всем. Но советская пропаганда тоже работала. Одним из разработчиков листовок для немецких солдат был советский фотохудожник Александр Житомирский. Используя оригинальные приёмы фотомонтажа, ему удавалось добиваться весьма мощных визуальных образов, которые должны были вынудить немцев сложить оружие. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Что нужно сажать рядом с клубникой для хорошего урожая: хитрости огородников

Sadogorod.club 

Если вы хотите вырастить урожай крупной и сладкой клубники, то стоит тщательно продумать план посадок.Важно помнить о том, что через 2-3 года ягоду нужно пересаживать на другой участок.Он должен быть солнечным и обладать богатым составом почвы.Что по этому поводу думают опытные огородники:1.

Читать дальше...

Цветок «Кроссандра»: описание, уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Описание

Название цветка произошло от двух греческих слов, в переводе означающих «бахрома» и «мужской». Цветок идеален для домашнего культивирования благодаря своей относительной неприхотливости и уникально продолжительному цветению.

Цветок принадлежит семейству акантовых, представляет собой лиственный кустарник. В высоту Кроссандра способна достигать метра, однако, в домашних условиях редко становится настолько объемной.

На сегодня учеными открыто около 50 разновидностей, встречающихся в дикой природе. Читать дальше...

The Telegraph: преодолеть энергокризис Западу может помочь только сделка с Россией  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

От острой нехватки энергоносителей и вызванного этим экономического кризиса западноевропейские страны и могут спасти только срочные поставки газа из России, желательно на долгосрочной основе.

Читать дальше...

Близкий контакт с НЛО в Канаде

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Одна из самых известных встреч с НЛО в истории Канады. Контактер получил серьезные ожоги после того, как он подошел слишком близко к кораблю в форме диска. Летом 1967 года Стефан Михалак (Stefan Michalak), поляк, переехавший в Канаду, посетил Соколиное озеро в Манитобе. Он был заядлым геологом-любителем и ранее посещал этот район в охоте за золотом и кварцем. Но вместо того, чтобы найти золото, Стефан получил психологический и физический вред из-за столкновения с «светящимся» НЛО. Его невероятная... Читать дальше...

" Скотина"

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Знакомые улетали в отпуск и оставили ключи от дачи.

Ну, там шашлыка если захочется на природе, али грядки прополоть с овощами разными полезными. Да мало ли, для чего еще могут понадобиться ключи от чужой дачи? 

В этот раз ключи понадобились именно для «прополоть». Поскольку все посеянно-посажено и необходимо периодически лелеять насаждения посредством выдирания незапланированных вредных травинок и окапывания кустиков.

 Уезжая, они предупредили, дескать там скотина живет одна... Читать дальше...

Приставы приступили к взысканию с Facebook 26 миллионов рублей - 17.10.2021

iToday 

Новости / Динамика дняПриставы взялись процедуру по взысканию с Facebook 26 млн руб за несогласие выслать противоправную информацию – база настоящих ФССПНовости / Динамика дняПриставы взялись процедуру по взысканию с Facebook 26 млн руб за несогласие выслать противоправную информацию – база настоящих ФССП...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Захарова заявила, что встреча Армения — ЕС — США вызывает у России беспокойство

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели открытую тренировку

Пожарные локализовали возгорание в жилом доме на юго-востоке Москвы