ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Власть проходимцев и тупиц — и Украина без яиц

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Начнём с широко разрекламированной перемоги: впервые Украина экспортировала в США и Канаду свою малину. Целых два контейнера отправили, поставив на место ушлых спекулянтов-поляков, доселе перепродававших украинское достояние.

Читать дальше...

Сладков о похищении сотрудника СЦКК: «Не пора ли шкуру сдирать?»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Если Москва самым жестким образом не отреагирует на похищение украинцами сотрудника Совместного центра координации и контроля СЦКК и гражданина России, то такие случаи будут повторяться регулярно и не только на Донбассе.

Читать дальше...

В Пензе в ДТП со скорой погибла пациентка - 18.10.2021

iToday 

САРАТОВ, 18 окт - Новости. Ехавшая с мигалкой и сиреной карета скорой помощи в Пензе перевернулась после столкновения с легковым автомобилем, в итоге погибла пациентка, доложила пресс-служба регионального главка МВД.ДТП приключилось близ 21.00 мск на перекрестке улиц Ростовская и Терновского.\"Предварительно введено, что на регулируемом перекрестке водитель автомашины скорой помощи, дядька 1985 года рождения, ехал с включенной звуковой и световой сигнализацией на возбраняющий сигнал светофора, в... Читать дальше...

Не по Сеньке шапка. Яценюк пожурил украинские власти за газовую политику - Радио Sputnik, 18.10.2021

iToday 

Читатели китайского портала \"Гуаньча\" оценили критику бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Беглый политик показал на миллиардные изъяны из-за ошибочной газовой политики нынешнего украинского руководства.4 сентября, 11:25В миреЯценюк заявил о намерении России обернуть украинскую ГТС в металлоломАрсений Яценюк, какой вот уже два года коротает времена на чужбине, постановил напомнить о себе...

Дюймовочка, Белый кролик и другие известные персонажи на иллюстрациях молодой художницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ожившие сказки. Автор: Brianna Angelakis.


Её работы напоминают волшебные сны и ожившие сказки с вполне узнаваемыми персонажами. Стоит только взглянуть на Белого Кролика с часами, приведшего Алису к таинственному входу, как тут же появляется Кот в сапогах, Дюймовочка и другие любимые многими сказочные герои, на месте которых в детстве хотел бы оказаться каждый из нас. Но помимо всего этого, молодая и талантливая художница Брианна Ангелакис (Brianna Angelakis) рисует прекрасных женщин. Читать дальше...

Творожное печенье "Розочки"

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться рецептом творожного печенья. Сегодня я решила приготовить его в виде розочек, получилась красивая, мягкая, ароматная и очень вкусная выпечка. Творожное печенье "Розочки" можно подать с чашечкой ароматного чая или молока. Порадуйте своих родных и приготовьте им эту прекрасную выпечку.
Для приготовления творожного печенья "Розочки" потребуется:
сливочное масло - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
творог - 250 г;
мука - 3,5 стакана;
сода - 0,5 ч. л.;
уксус - 1 ч. л.;... Читать дальше...



Погребинский объяснил слова Зеленского про обмен Медведчука

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Фантазия про обмен содержащегося под домашним арестом главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Медведчука на томящихся в застенках России украинских «героев» пришла в голову президенту Украины Зеленскому потому, что даже ему уже ясно — на законных основаниях осудить своего политического противника будет крайне сложно.

Читать дальше...

Экзакум- семейства Горечавковых

Блог МТ «Цветочки» 

Экзакум (Exacum) – это растение, которое относится к семейству Горечавковых и распространено преимущественно в странах Восточной и Южной Азии. Этот представитель травянистых растений бывает однолетним, двухлетним и даже многолетним. Цветет экзакум соцветиями из ароматных голубых или фиолетовых цветков, имеет прямостоячие стебли и темно-зеленые листья, напоминающие форму сердечек.

Читать дальше...

Евгений Сатановский. "ЭЛИТА" И ЗАПАД

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Охарактеризовал как-то на телепередаче нас, с точки зрения западных политиков, в первую очередь американских, пытаясь объяснить, почему они с Россией так себя ведут - держава, вроде, ядерная, а как хотят, так и беспредельничают. То санкции введут, то корабль военный погонят в территориальные воды, а уж то, что говорят политики и пишут журналисты, и вовсе уму непостижимо. Не лезет ни в какие ворота, неприемлемо ни в каком обществе и не укладывается ни в какие рамки. Белые леди и джентльмены, изволившие дикарей наставлять и поучать... Читать дальше...

Как победили голод в Поволжье

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Историк Григорий Циденков о том, как был побежден голод 1921-1922 годов в Поволжье.

Тайм-коды и содержание интервью:

00:00 - Точка отсчёта
01:04 - Что больше всего поразило Григория Циденкова в теме голода в Поволжье.
01:31 - Кто виноват в голоде в Поволжье (1921-1922)
02:24 - Как белогвардейская эмиграция помогала голодающим Поволжья.
03:38 - Страны, которые помогали голодающим Поволжья.
04:35 - Почему иностранцы помогали Советской России.
06:49 - Что думает Григорий Циденков о тех... Читать дальше...

В Китае сделали самую большую в мире многоразовую космическую капсулу

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Китае на Международном аэрокосмическом салоне «China 2021» в Чжухай широкой публике был представлен создающийся в стране самый большой в мире космический корабль многоразового использования.

Читать дальше...

Маски из телятины, купание в уксусе и другие странные секреты красоты известных женщин прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Cтранные секреты красоты известных женщин прошлого.


На какие только уловки не приходится идти женщинам, чтобы быть красивыми. Косметические салоны, дорогая косметика, спа-процедуры и пластика. Порой кажется, что красота требует чересчур много сил. Но все усилия современных женщин кажутся ничтожно малы, когда узнаёшь, на что шли ради красоты известные дамы прошлых веков.

1. Императрица Елизавета Баварская: маска для лица из сырой телятины



Императрица Елизавета Баварская. Читать дальше...

Сатановский рассказал, чем может закончиться для Украины «охота» на Поклонскую

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Угрозы Киева в адрес Натальи Поклонской могут сыграть с Незалежной злую шутку. К такому мнению пришел российский политолог Евгений Сатановский.

Читать дальше...

15 забавных и трогательных фотографий питомцев, которые росли вместе со своими хозяевами

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Домашние любимцы для многих детей становятся лучшими друзьями — вместе они играют, хулиганят и узнают что-то новое. И взрослеют они тоже вместе! Годы идут, питомцы растут и меняются со своими маленькими хозяевами, но их крепкая дружба никуда не девается — и в подтверждение этому люди делают памятные кадры со своими верными котами и собаками, чтобы потом сравнить фото и порадоваться тому, что что-то в нашей жизни неизменно! На первом фото мне 14, а Кокосу 3 года. Лучший пёс, с которым можно было расти! Читать дальше...

Митрахович объяснил почему «Газпром» не бронирует доптранзит через Украину

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

«Газпром» отказался бронировать на ноябрь дополнительные мощности для транзита своего газа в страны Евросоюза через Украину, поскольку не хочет сбивать цены на голубое топливо на евробиржах. Об этом в опубликованном сегодня интервью газете «Известия» заявил эксперт Станислав Митрахович.  

Читать дальше...

Удивительная история о человечности животного мира

Yumorov.ru 

Рассказываем интересную историю, которая произошла в диком животном мире. Два фотографа наблюдали за необычными событиями, разворачивавшимися в саванне во время стандартной фотосъёмки. За группой бабуинов гналась разъярённая и голодная львица. И это преследование оказалось удачным для хищника: самка сумела схватить одну обезьяну. А то, что происходило дальше, удивляет. Источник: https://www.colors.life/ Убитой оказалась самка, воспитывавшая маленького бабуина. …

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Кабмин поддержал введение штрафов за неправильное содержание питомцев

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Инициативу выдвинули в Московской областной думе

Правительство поддержало предложение Московской областной думы ввести штрафы за неправильное содержание животных. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутаты подмосковного парламента выдвинули инициативу наказывать граждан, которые плохо заботятся о питомцах, штрафом в размере от 500 до 1500 рублей, нарушившим повторно придется заплатить до 3000 рублей. Авторы проекта отмечают, что в законодательстве прописаны нормы содержания домашних животных... Читать дальше...

Улучшает ли шнапс пищеварение?

Germania.ONE 

Существует мнение, что после сытного обеда полезно выпить стаканчик шнапса для улучшения пищеварения. Однако, несмотря на то что под действием алкоголя мышцы желудка расслабляются и пищеварение якобы улучшается, все же эксперты не советуют употребление напитков с высоким процентом алкоголя после еды. Специалисты в области пищеварения утверждают, что кратковременный положительный эффект

МИД Литвы выдвинул «грубое» заявление Poссии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Все понимают, какие отношения складываются между Литвой и нашей страной. Политическое руководство Литвы никогда не отличалось дружелюбностью и недавнее интервью Габриэлюса Ландсбергиса главы МИДа Литвы уже в какой раз даёт нам понять, что отношения эти не будут изменены в лучшую сторону.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Житель Псковской области оставил собак жить в автомобиле в Москве

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве  

В Подмосковье увеличился объем производства молочной продукции