ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 01.01.2022

Мать потратила $ 16,000, чтобы ее дочь превратилась в красотку

Yumorov.ru 

О юной победительнице конкурсов красоты уже много раз писали СМИ Великобритании. Сегодня Тине Валчак 10 лет и половину из них она провела в подготовке и участии в конкурсных шоу. Подробней о том, как справляется девочка с популярностью и для чего это ее родителям, узнавайте с нами на Yumorov.ru Мать многократной победительницы призналась, что участие в …

Airbnb will hide guests’ names to fight discrimination (but only in Oregon)

The Verge 

Photo by Nikolas Kokovlis/NurPhoto via Getty Images

Airbnb announced that it’s changing the way guest profiles are displayed in its app — for Oregon residents specifically. Airbnb hosts who are based in Oregon will now see a potential guest’s initials, rather than their full name, until after they’ve confirmed that guest’s booking request. The change will fully roll out by January 31st.

Читать дальше...

NI: Сверхсекретная атомная подлодка ВМФ РФ АС-31 озадачила запад

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На западе о создании в России ударных атомных подлодок 5-поколения типа «Хаски» стало известно ещё в 2014 году, но до сих пор они остаются для западных экспертов полной загадкой.

Читать дальше...

ТОП-8 самых опасных вредителей редиса

Блог МТ «Цветочки» 

Как выглядят самые опасные вредители редиса, которые, впрочем, нападают и на другие овощи? В нашем списке мы собрали фото этих прожорливых субъектов в профиль, а местами – и в фас. Проверьте, доводилось ли вам встречать их в своем огороде!

Читать дальше...

Гениальные изобретения прошлого, секрет которых разгадывают и по сей день

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Римский акведук. | Фото: artmiem.ru.


Всем известно, что история циклична. Однако в процессе развития человечество многие технологии теряло, а спустя время, открывало заново. В этом обзоре представлены гениальные изобретения прошлого, секрет которых разгадывают и по сей день.

Римский бетон



Пантеон в Риме. | Фото: trendymen.ru.


Многие древнеримские храмы, акведуки, дороги до сих пор находятся в отличном состоянии. Даже гавани 2000-летней давности удивительно хорошо сохранились... Читать дальше...

Салат "Огни Парижа"

Блог «Наш уютный дом» 

Яркий, красивый и вкусный салат "Огни Парижа" украсит любой праздничный стол. Этот интересный, с красивым названием салатик понравится вам и вашим гостям. Перемешивать салат нужно непосредственно за столом, чтобы гости вначале смогли оценить всю красоту подачи. По желанию, колбасу можно заменить мясом, можно еще добавить в салат консервированный горошек или кукурузу.
Для приготовления салата "Огни Парижа" понадобится:
свекла сырая - 1 шт.;
морковь сырая - 0,5-1 шт.;
колбаса сырокопченая... Читать дальше...

Warzywa: в Польше поражены появлением в магазинах овощей из РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Овощи и фрукты из России встречаются на прилавках польских продовольственных магазинов все чаще и чаще, что до глубины души поражает поляков и вызывает у них справедливые вопросы.

Читать дальше...



Чудо спиритизма

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

ОТВЕТ ФАРАДЕЯ

Беседуя с М. Фарадеем, один английский государственный деятель спросил великого физика:

— Как вы думаете, можно ли будет извлечь пользу из электричества?

— Через несколько лет вы будете облагать электричество налогом, — улыбнувшись, ответил Фарадей.

МОНФЕРРАН ПОТОРОПИЛСЯ

В начале XIX века на Пюторлакской каменоломне грузили на баржу для отправки в Петербург огромную гранитную колонну, которая стоит теперь перед Зимним дворцом. Между берегом и баржей был устроен настил из бревен. Читать дальше...

«Газель»-вездеход: как популярный фургон стал идеальной машиной для охотников и рыболовов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Бобр» и «Ирбис» - отечественные вездеходы на базе «Газели».



Сегодня на улицах городов часто можно встретить отечественные фургоны и микроавтобусы «Газель». Но мало кто знает, что этот автомобиль может быть отличным гусеничным вездеходом. Это идеальная машина для охотников и рыболовов, а по цене она намного доступнее конкурентов.

Снегоболотоход ГАЗ-3409 «Бобр»



Снегоболотоход ГАЗ-3409 «Бобр» - это один из первых в России гусеничных вездеходов... Читать дальше...

Собчак и Ивлеева показали честное селфи 1 января — фото

Soulpost.ru 

31 декабря все очень нарядные и красивые, особенно женщины, которые заранее бронируют места у маникюрщиц, парикмахерш и прочих мастеров красоты. И особенно звезды. А вот что касается 1 января…Что остается от праздничного макияжа? Ксения Собчак, которая уже давно привыкла к критике в адрес своей внешности и давно научилась сама иронизировать на эту тему, решила сделать […]

Military Watch: Алжир может перестать покупать самолеты в РФ из-за их радаров

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Алжир является одним из крупнейших в мире потребителей российских вооружений всех классов и это сделало его ВВС самыми боеспособными в Африке, но вскоре он может отказаться от закупок у Москвы самолетов.

Читать дальше...

Как 3-летняя Карина Чикитова провела 9 дней в тайге с щенком и смогла выжить

Yumorov.ru 

На днях исполнилось одиннадцать лет школьнице из Якутии, которая семь лет назад, в одиночестве выжила посреди тайги. Lemurov.net с подробностями об истории Карины Чикитовой и ее пушистой спасительнице. Четырехлетнюю малышку мама и бабушка оставили на попечение отца, а сами ушли в поле на покос. Талина Чикитова приехала с дочерью в деревню Олом к своей матери. …

AT&T and Verizon may have to delay 5G deployments another two weeks over airline safety fears

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

US officials have asked AT&T and Verizon to further delay new 5G deployments so that the Federal Aviation Administration can have more time to determine where they might interfere with airlines. US Transportation Secretary Pete Buttigieg and FAA Administrator Steve Dickson sent a letter to the CEOs of the two telecoms on Friday requesting a delay of “no more than two weeks,” according to Reuters.

Читать дальше...

Легко ли быть ведьмой, или какие услуги предлагали чародейки Древнего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ведьмы Древней Греции и Рима оказывали широкий спектр различных «услуг».


В средневековой Европе люди считали, что ведьмы - прямые приспешники Сатаны. В попытках уничтожить чародеек были убиты тысячи невинных женщин. А в Древней Греции и Риме ведьмы, напротив, жили в городах и легально занимались своим ремеслом. Но все же и тогда были некоторые нюансы в этой необычной профессии.

Ведьма Медея, внучка бога солнца Гелиоса в греческой мифологии. | Фото: commons.wikimedia.org.

... Читать дальше...

В Татарстане в ДТП погибли три человека - 01.01.2022

iToday 

КАЗАНЬ, 1 янв – Новости. Три человека погибли при столкновении двух легковых автомобилей в Татарстане, сообщает МВД по республике.\"В Верхнеуслонском районе на 4-м километре автодороги \"Казань – Ульяновск\" водитель автомобиля Chevrolet, барышня 1998 года рождения, не сверилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где закончила стычка с автомобилем Dodge\", - говорится в извещении.По информации МВД, в итоге ДТП трое пассажиров Chevrolet от полученных травм скончались. Водительский...

Крейсер "Аврора", Символ революции

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глеб Таргонский и Клим Жуков о истории крейсера "Аврора" и почему он стал одним из символов Октябрьской Революции, успев принять участие в русско-японской, первой мировой и Великой Отечественной Войне.

Как выглядит и чем занимается единственная дочь актрисы Марины Голуб: фото Анастасии

Joinfo.com 

В октябре 2021 года исполнилось ровно 9 лет с того момента, как в ДТП оборвалась жизнь российской актрисы Марины Голуб. Сиротой после трагедии стала единственная дочь народной любимицы по имени Анастасия.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Путин освободил от должности помощника секретаря Совбеза — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Президент РФ Владимир Путин освободил от должности помощника секретаря Совета безопасности Александра Абелина. Распоряжение об этом появилось на официальном интернет-портале правовой информации. Причина увольнения в документе не уточняется. Абелин был помощником […]

ВОЗ признала болезнью чрезмерную любовь к компьютерным играм — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала компьютерную игроманию болезнью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одиннадцатое обновление Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем. Согласно документу, игромания... Читать дальше...

Имбирное печенье с медом

Блог «Наш уютный дом» 

Мне очень нравится традиция, пришедшая к нам из Европы, печь имбирное печенье на Рождество. Ведь как приятно достать все свои формочки для печенья и вместе с детьми вырезать символы Нового года и Рождества. Такой совместный труд приносит море удовольствия. В зависимости от толщины раскатанного теста вы можете получить или хрустящее печенье, или довольно пышные пряники с приятным пряным ароматом (как у меня сегодня).
Для приготовления имбирного печенья с мёдом потребуется:
сливочное масло... Читать дальше...

Binomo отзывы: где найти реальные

Facenewss.ru 

Отзывы о работе компаний помогают пользователям выбрать организацию для сотрудничества или приобрести качественные услуги. Особенно это актуально для финансовых компаний. Прежде, чем найти брокерскую компанию, необходимо почитать отзывы о ее работе. К сожалению, в эпоху интернета не всегда получается найти правдивые отзывы. Дело в том, что многие компании накручивают положительные отзывы, поэтому пользователь рискует нарваться […]

3 составляющих меня

Mur.tv 

Есть такие собаки и лошади, которые из-за своего усердия могут сами себя загнать. И задача человека отслеживать их состояние, чтобы не допустить этого. Но что делать, когда то же касается самого человека? Я со своей бешеной любовью к жизни и, наверное, все-таки трудоголизмом (на самом деле я просто обожаю свою работу, поэтому и не могу...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Вредительство чиновников. Министр Фальков распорядился перенести экзамены для трудовых мигрантов в вузы, где учатся дети

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске