ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Сельские девушки, которые не знакомы с фотошопом и модой

Блог «Мир так интересен!» 

Кто вам сказал, что все девушки хотят быть Инстаграм-звездами? Да, конечно сейчас почти все решают социальные сети и все стремятся делать красивые фото, выставлять красивые локации, собирают лайки, комментарии.

Читать дальше...

Первая мировая война на старых фото из альбома немецкого солдата

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Солдаты и офицеры в хорошо укрепленной траншее.


Бывают артефакты, которые, казалось бы, не составляют глобальной исторической ценности, но при этом позволяют узнать много интересного о временах, которые уже канули в лету. В таким артефактам можно в полной мере отнести и фотоальбом немецкого рядового Рудольфа Эккарда из Айзенаха, который сражался на фронтах Первой мировой. Вот такой он - взгляд на историю через годы и с противоположной стороны.

1. Подъем батальона... Читать дальше...

Как избавить ковер от неприятного запаха буквально за 10 минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Делаем «дезодорант», который избавит ковёр от неприятного запаха за считанные минуты



Говорят, что чистота – залог здоровья. А ещё хорошего настроения. По крайней мере, если речь идёт о чистоте дома. Ведь согласитесь: сидеть в «чудесной» компании грязи и неприятного запаха как-то не слишком вдохновляет. Да-да, ковровое покрытие, мы смотрим на тебя. Ваш ковер тоже стал плохо пахнуть? Тогда время использовать вот это секретное оружие.

Делаем «дезодорант»... Читать дальше...

Революция в Казахстане: Путин, введи войска!

Germania.ONE 

Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился к главам-государств ОДКБ с просьбой оказать помощь Казахстану. Прямо как украинский президент Янукович в 2014 году. Токаев заявил, что террористические банды прошли серьезную подготовку за рубежом, поэтому попросил глав-государств договора о коллективной безопасности оказать содействие в преодолении этой угрозы. «Полагаясь на договор о коллективной безопасности,

4 января, 4 года назад, ушел из жизни народный артист Иван Сергеевич Бортник

Блог «Мир так интересен!» 

Иван Бортник вспоминал: “Любимов нам с Володей говорил: “Не вошьете в задницу спираль — уволю”. Закадычный друг Владимира Высоцкого, легендарный актер Таганки.Он, пожалуй, единственный из друзей Высоцкого, кто не написал воспоминания о нем…

Читать дальше...

Дубнов: Кардинальной смены режима в Казахстане ждать не стоит

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Никакой кардинальной смены власти на западный манер в Казахстане не произойдет. Об этом сегодня со знанием дела в интервью RFI заявил эксперт Аркадий Дубнов.

Читать дальше...

Как выглядит Instagram мужа Наташи Королевой — «Тарзана». Возмутительно!

Блог «Мир так интересен!» 

Одно из недавних эротических выступлений Сергея «Тарзана» Глушко, мужа Наташи Королевой, вызвало бурные обсуждения. Шоу критиковали за излишнюю натуральность имитации полового акта… О том, что происходило на сцене можно узнать просто посмотрев видео с выступлением… Но вот о том, что Instagram знаменитого стриптизера выглядит не менее откровенным и развратным, узнали уже возмущенные пользователи YouTube.

Читать дальше...



Посадка и пересадка примулы – залог ее успешного роста

Блог МТ «Цветочки» 

Яркое и неприхотливое растение – это примула, соцветия которой несомненно украсят любое помещение. Можно встретить множество видов разнообразных по форме и окраске цветов – все они неприхотливы, а для посадки или пересадки примулы в грунт от вас не потребуются особые навыки.

Читать дальше...

Военные самолеты ВКС РФ пролетели у границ США незамеченными  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

У южной границы США вблизи побережья штата Флориды беспрепятственно и незамеченными пролетели сразу два стратегических ракетоносца ВКС РФ Ту-160, способных нести ядерное оружие.

Читать дальше...

Ветеринар: Экстракт ромашки поможет успокоить испуганных салютами питомцев

Mur.tv 

Испуганных салютами собак и кошек следует успокаивать экстрактом ромашки и аминокислотой. Об этом в беседе с «Московской комсомолец» рассказала доктор ветеринарии и зоотехники Габриэла Курипалло. Медик рекомендует владельцам давать питомцам добавки с триптофаном, которого в ежедневном рационе нет. Это, по ее словам, должно снизить агрессивность и нервозность, так как будет стимулировать выработку мелатонина и серотонина....

Читать дальше...

Секреты фидерной ловли

Poplawok.ru 

Знание рельефа дна одно из наиважнейших и основных условий удачной рыбалки. Если нет возможности обследовать водоем с лодки эхолотом и взять реперные точки, то вполне можно воспользоваться маркером. Он позволяет достаточно точно определить ямы бровки скаты и другие элементы рельефа дна. Закармливай- не жалей. Можно использовать рогатку или ракету. Прикормочные смеси могут быть самодельными или покупными. Основное правило, чтобы они создавали мощное облако мути, большое пятно прикорма и быстро не насыщали рыбу. Читать дальше...

10 увлекательных историй изобретения вещей, ставших сегодня привычными

Блог сайта «Пропорции счастья» 



10 увлекательных историй изобретения вещей, ставших сегодня привычными


Бытует мнение, что любое изобретение связано с кропотливыми исследованиями и научными изысканиями. Но на самом деле так случается далеко не всегда. История знает случаи, когда ставшие востребованными и популярными предметы были изобретены совершенно случайно. В этом обзоре самые неожиданные истории появления предметов, которые сегодня вошли в обиход человека.

1. Картофельные чипсы (1853)

... Читать дальше...

Религиозные странности: 10 странных и малоизвестных древних богов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Малоизвестные древние боги.


В древности люди поклонялись множеству богов. Они считали, что человеческая жизнь во всех ее проявлениях зависит от высших сил. Однако не все их боги были наделены таким могуществом, как Зевс и Посейдон. Огромное множество менее известных и значительных богов отвечали за самые разные сферы повседневной жизни людей, и люди верили, что Боги обязательно им помогутю

1. Кардеа



Кардеа – богиня дверных петель у римлян.



Богиня Кардеа... Читать дальше...

Daily Express: Цель «Силы Сибири 2» — перенаправить газ для ЕС в Китай

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

РВ и КНР фактически завершают подготовку соглашения о строительстве газопровода «Сила Сибири-2» по поставкам газа из России в Китай через территорию Монголии.

Читать дальше...

Печенье на кефире и маргарине

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье на кефире и маргарине - простое по составу и невероятно вкусное, его не сложно испечь к вечернему чаю. Для начинки я использовала вареное сгущенное молоко, можно - любой густой джем или варенье, густой заварной крем или сладкие ягодки. Это печенье можно испечь и без начинки, нарезав тесто "шайбочками", которые нужно обмакнуть в сахарный песок. Попробуйте, просто и очень вкусно!
Для приготовления печенья на кефире и маргарине понадобится:
маргарин сливочный - 150 г;
кефир жирностью... Читать дальше...

Снимал свои действие на видео и продавал записи в сети: директора начальной школы обвиняют в насилии над детьми

Germania.ONE 

Родители учеников начальной школы города Ротенбург-на-Фульде (Гессен) шокированы – 46-летнего директора учебного заведения задержали по подозрению в сексуальном насилии по отношению к детям. Мужчину также обвиняют в том, что свои действия он снимал на видео, а после распространял записи в интернете. Генеральная прокуратура Франкфурта подтвердила информацию об обвинениях. Подозреваемый находится

Новости России
Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Razer’s new Zephyr Pro mask has the voice amp feature we wanted all along

The Verge 

The Zephyr Pro features two speaker grilles near the bottom replaceable filter, along with a voice amp button near one of its intakes. | Razer

In case you were disappointed that Razer axed the voice amp feature from its Zephyr mask that promised to amplify your voice through speakers, don’t worry. Razer plans to upsell you on its Zephyr Pro mask that has been announced at CES 2022. While it looks virtually identical to the Zephyr, it has two speaker grilles that flank its bottom, replaceable filter. Читать дальше...

В Казахстане протестующие признали, что застрелили военного

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Казахстане протестующие признали, что ими был убит военнослужащий

Сообщая сегодня об этом Telegram-канал «Военный обозреватель» указывает, что это первый документально подтвержденный факт применения бесчинствующими молодчиками огнестрельного оружия. В прилагаемом к тексту видео видно, как погиб один человек в военном обмундировании.

https://ianed.ru/wp-content/uploads/2022/01/video_2022-01-05_20-48-52.mp4

При этом голос за кадром на русском языке произносит: «Стрельнули его... Читать дальше...

По какой причине пожилых родительниц называют «бабушками»

Блог «Мир так интересен!» 

После рождения первого ребенка славяне замужнюю женщину называли либо «молодухой», либо «бабой» — в зависимости от пола малыша. Если родился мальчик, его мать автоматически становилась «молодухой», т.е. молодой матерью.

Читать дальше...

Чем посыпать грядку с чесноком, чтобы получить крупные головки: деревенская хитрость

Sadogorod.club 

Нет такого дачника, который бы не пробовал высаживать озимый чеснок. Культура относится к холодостойким растениям, так почему бы не попробовать?Главное преимущество такой посадки – это раннее созревание чеснока, благодаря чему урожай можно собирать уже в первой половине лета.Чтобы чеснок вырос крупным, на грядку вносятся некоторые питательные добавки.

Читать дальше...

7 запретов, связанных с нательным крестиком

Блог «Мир так интересен!» 

Нательный крестик – это не только символ приверженности к христианской вере, а также, личный оберег его владельца. С этим атрибутом связано много правил и табу. Многие запреты – это просто суеверия, возникшие в народе, и церковь их категорически не одобряет. Но есть и много и очень ответственных моментов, который должен знать каждый искренне верующий.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

Молодая семья из Сергиева Посада решила жилищные проблемы с помощью госпрограммы

Голикова сообщила о выполнении нацпроекта «Здравоохранение» на 99,5%

Более 1 трлн наличных рублей выдано через кассы и банкоматы в Новосибирской области