ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Как побороть колорадского жука с помощью копеечного средства: о чем не рассказывают опытные огородники

Sadogorod.club 

Колорадские жуки без должного ухода со стороны дачника могут уничтожить весь урожай картошки.Но даже при соблюдении принципов севооборота и использования специальных средств вредители все равно могут появиться на участке.Существует один хитрый способ, который позволит вам без особых затрат справиться с колорадским жуком.Если правильно соединить сухую горчицу и уксус, то можно не только провести отличную профилактику, но и прогнать имеющихся жуков с участка.При небольшом количестве вредителей хватит маленькой пачки горчицы. Читать дальше...

Как опытные огородники используют чистотел для помидоров и огурцов: не каждый знает

Sadogorod.club 

На многих приусадебных участках в числе сорных и иных трав растет чистотел, который если и используют современные дачники, то только как средство народной медицины.Но на самом деле, польза растения недооценивается, ведь там, где растет чистотел, почва обеззаражена и насыщена азотом.Растение можно использовать как инсектицидное средство и как удобрение.

Читать дальше...

7-летняя девочка и её мать перевоплощаются в диснеевских персонажей

Блог сайта «Жизнь - театр» 

7-летняя Лейла (Layla) — застенчива девочка, однако не тогда, когда она наряжается в костюмы популярных диснеевских персонажей! Игра в переодевание помогла девочке вылезти из своей скорлупы и обрести уверенность в себе.

Всё началось 2 года назад, когда фотограф Камилла Кортс (Camillia Courts) взяла свою дочь с собой в Bibbidi Bobbidi Boutique в "Диснейленде", где каждого ребёнка перевоплощают в волшебную принцессу или прекрасного рыцаря. Их первая фотография получилась настолько великолепно... Читать дальше...

Пончики из творога в масле

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт этих пончиков был записан ещё в маминой поварской книге. Мама очень часто готовила пончики из творога в масле - это было одно из любимых моих лакомств. Теперь я делаю их своим детям, ну и сама, конечно, не отказываюсь от парочки воздушных пончиков. А как они хороши со свежим молочком!
Для приготовления пончиков из творога в масле нам потребуется:
творог (любой жирности) - 500 г;
мука - 200 г (+/-);
сахар - 200 г;
яйцо - 3 шт.;
ванильный сахар - 1 пакетик;
разрыхлитель... Читать дальше...

НКО «Мемориал» против боевого генерала. Как Л. Э. Разгон оклеветал В. И. Книгу

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В нашей стране работает одна общественная организация под названием «Мемориал». Она родилась в те уже забытые, умирающие восьмидесятые, зарождающиеся девяностые. Именно тогда, когда на поверхность в больших количествах всплыло то, что обычно не тонет. Всплыл и «Мемориал».Сначала планировалось, что эта организация будет заниматься изучением политических репрессий в СССР. Однако эти ребята быстро охватили постсоветское пространство и ... начали вести: «Исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу». Читать дальше...

Ирландия, ее виды и загадки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Невероятные загадки древней Ирландии.


Отделенная от Европы водами Атлантики, Ирландия уже давно считается чем то вроде «мухи в янтаре» - иногда кажется, что этот остров буквально заморожен во времени. Мало того, что в Ирландии можно найти много знаний о доримском прошлом Европы, этот остров стал свидетелем волны иммиграции со всего древнего мира, а также мало кто знает о культурных связях ирландцев со многими цивилизациями, даже настолько удаленными, как индийская.

Индийская музыка

... Читать дальше...



Пирог с творогом и шпинатом

PhotoRecept.ru 

Необычное сочетание, думалось мне, когда я только изучала рецепт пирога. Но на деле оказался пирог очень вкусный, ровно как и не калорийный, а еще очень легкий в приготовлении, так как готовится из слоеного теста. Поэтому остается дело за малым — разморозить тесто и лепить…лепить…

Читать дальше...

HMD has five new sub-$250 Nokia phones coming to the US soon

The Verge 

From left to right, the Nokia 2760 Flip, C100, G400, C200, G100. | Image: HMD

HMD, the company behind modern Nokia-branded phones, has announced five new “US exclusive” phones coming in the first half of this year. None of these are flagships: there’s only one 5G device, and all five are set to retail for under $250. HMD has also revived a classic Nokia design as a modern feature phone — the Nokia 2760 — a flip phone that inherits its name from the original 2007 handset.

Читать дальше...

Джеймс Бонд отдыхает. Sony показала боевую сцену из фильма по Uncharted (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Sony в рамках CES 2022 опубликовала новый фрагмент из экранизации игры Uncharted с Томом Холландом в главной роли. В ролике персонаж Холланда участвует в заварушке на борту грузового самолета, совершающего рейс, — это, видимо, отсылка к Uncharted 3. Схватка Дрейка получилась достаточно динамичной, ей смогут позавидовать давно сделавшие себе имя боевики.

Как легко определить лжеца: 6 практичных советов от агента спецслужб

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все лгут, но некоторые лучше других.


Каждый человек хочет, чтобы собеседник всегда был с ним максимально искренним. К сожалению, в жизни далеко не всегда люди бывают честными. По счастью, далеко не все вруны достаточно хорошо умеют скрыть свою ложь. Агенты спецслужб рассказали, по каким признакам, прямым и косвенным, можно определить лжеца.

1. Непрямой ответ



Честному человеку боятся нечего.



Любое уклонение от прямого ответа красноречиво указывает на то... Читать дальше...

О советском Шерлоке Холмсе, “Знакомство”

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=98BxhNLPx7k Шекспир плачет: https://www.youtube.com/channel/UCU5velD4vL7MpUXGIAwumJQ Аудиоверсия: https://oper.ru/video/audio/sherlock1.mp3 Сайт Тупичок Гоблина: https://oper.ru Стань спонсором канала: https://www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA/join Канал на Rutube: https://rutube.ru/channel/23492116/ Канал в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/goblin_oper Канал в Telegram: https://t.me/oper_goblin Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper Гоблин Вконтакте... Читать дальше...

Когда приходит сайра, 1972

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=vbPvbl1V_cM В фильме показаны сутки из жизни рыбацкого поселка Малокурильский с острова Шикотан (Курилы). Дальневосточная студия кинохроники, 1972 г.

30 Интересных фактов о пауках-скакунах

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Большинство людей согласятся, что пауки противные и жуткие создания. Да, у пауков вообще плохая репутация. Но поверите ли вы, что существуют виды пауков, которые не только безвредны для человека, но и считаются очаровательными? Верно. Наши факты о пауках-скакунах могут просто полностью изменить ваш взгляд на пауков. У пауков-скакунов восемь глаз, но при близком рассмотрении два их самых больших глаза выглядят карикатурно, слезливо и умоляюще. Как пара щенячьих глаз!

Читать дальше...

В Минске появилось сразу четыре новых KFC. На открытие одного из них пришли около 100 человек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в стране ожидается цунами из куриных крылышек и картошки фри. В Беларуси открылось сразу пять ресторанов KFC: четыре из них — в Минске, один — в Пинске. В столице точки появились на «Раковском кирмаше», в Масюковщине (ул. Жудро, 53а), в ТЦ «Сухарево» и БЦ Terrum. В последнем как раз и побывал Onlíner.

Ceлёдoчнoe мacлo – peцeпт клaccичecкий (7 вapиaнтoв)

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Селёдочное масло употребляют повсеместно, его рецепт классический известен с давних времён. Опытные хозяйки создали свои вариации, которые мы также распишем во всех подробностях. Вам нужно лишь выбрать идеальный вариант и приступать к готовке.

Читать дальше...

Amazon’s Alexa and Cisco’s Webex are heading to deep space on NASA’s upcoming Moon mission

The Verge 

An artistic rendering of the Callisto system inside the Orion crew capsule for Artemis I | Image: Lockheed Martin

When NASA debuts its new massive deep-space rocket for the first time in the coming months, a familiar voice assistant and video teleconferencing tool will be going along for the ride. A version of Amazon’s Alexa voice assistant and Cisco’s Webex videoconferencing platform will be included on the flight to space, part of a technology demonstration to see if these tools might... Читать дальше...

Как рестораны отметили Новый год

«Пищеблог.ру» 

На новогодних каникулах московские рестораторы смогли увеличить выручку на 10-22%. Причем этому способствовал не рост числа посетителей, которые по-прежнему реже, чем до пандемии, питаются вне дома, а подорожание продуктов и сырья на фоне общей инфляции. Вернуться к докризисному трафику удалось только фастфуду и дорогим ресторанам. В праздничные дни января столичным ресторанам не удалось восстановить трафик […]

Читать дальше...

Умерли 15 человек. Данные по коронавирусу на 5 января

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав опубликовал очередную оперативную статистику по заболеваемости коронавирусом в стране. За прошедшие сутки в Беларуси выявлены 1133 пациента с COVID-19, выписаны 924 человека, умерли 15. Более 4 896 000 белорусов получили одну дозу вакцины против COVID-19, из них более 3 821 000 человек прошли полный курс вакцинации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных