ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Просто и недорого:5 советов,которые помогут сохранить автомобиль сверкающим на протяжении всего лета

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сделать автомобиль чистым совсем не сложно. | Фото: shell.ca.



Все водители хотят, чтобы их автомобили были чистыми и блестящими, особенно сейчас, когда солнце светит и на улице тепло. К счастью, добиться чистоты не сложно и обходится это совсем недорого. Достаточно следовать пяти простым правилам и машина будет всегда совсем, как новая.

1. Регулярная мойка



Использование автошампуня при мытье машины. | Фото: forum.thaidvd.net.



Это... Читать дальше...

Яблочные сырники

Блог «Наш уютный дом» 

Сырники - это замечательный и сытный завтрак. Предлагаю вам попробовать яблочные сырники, которые получаются очень ароматными и безумно вкусными. Подать такие сырнички можно также на полдник к чашке чая или молока.

Для приготовления яблочных сырников нам понадобится:
творог домашний - 200 г;
яблоко крупное - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 2 ст. л.;
манная крупа - 2 ст. л.;
корица молотая - по вкусу;
мука пшеничная - 3 ст. л.;
масло подсолнечное рафинированное для жарки;
соль - щепотка. Читать дальше...

«Думал, что уже под мостом и не успею убежать». Спасшийся от падения путепровода на Немиге рассказал, как все было (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин Игорь — главный герой того самого видео, когда в нескольких метрах от него падает часть путепровода на Немиге. Молодому человеку за считанные секунды удалось избежать смерти. Игорь рассказал журналисту Onlíner, что он делал ночью на Немиге и как ему удалось спастись.

Как хранить бананы, чтобы они дольше не портились

Germania.ONE 

Купленные бананы быстро чернеют? Тогда вам очень пригодятся наши советы. Зеленые бананы еще слишком незрелые, чтобы их есть. Желтые – зачастую спелые, сладкие и являются идеальными для употребления, кроме того, чем больше на кожуре коричневых пятен, тем слаще мякоть. Полностью коричневые или почерневшие плоды считаются перезревшими, они приторно-сладкие на вкус

Читать дальше...

Розофф: США шлют спецназ на Балканы, чтобы передать «горячий привет» РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В стремлении получить ещё один инструмент для оказания давления на Россию, Вашингтон намерен увеличить свои военные силы на Балканском полуострове. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Anti-Bellum статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». Её автор американский эксперт, основавший организацию Stop NATO Рик Розофф указывает, что уже объявлено об основании в Албании передового штаба сил спецназ США.

Читать дальше...



10 любопытных фактов, которые стали известны благодаря древним мумиям

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Открывая древние тайны.


Мумифицированные останки людей и животных всегда становились предметами повышенного интереса и учёных, и людей, которые интересуются историей. И это неслучайно, ведь такие уникальные находки часто таят в себе весьма непредсказуемые сюрпризы и открывают тайны древности. В этом обзоре интереснейшие факт и открытия, связанные с мумиями.

1. Тайна мумии мальчика с Аконкагуа



7-летний мальчик из племени инков.



В 1985... Читать дальше...

Последнее испытание и приближающийся конец новогодней сказки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

С нами за эти праздники произошли все приключения, о которых я рассказывала ребятам. Неделю назад они звучали как байки двух девочек, живущих в лесу. А потом одно за одним воплотились в жизнь. Оставалось последнее «испытание» – бездорожье. 

Читать дальше...

Топ-5 локаций Москвы и Подмосковья, где можно провести корпоратив оригинально, и куда можно поехать без COVID -сертификатов и тестов

Агентство «DigitalWill» 

По данным исследовательского центра портала Superjob, некоторые сотрудники 25% компаний в России сегодня работают дистанционно из-за пандемии COVID-19. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число работодателей, практикующих удаленку, снизилось вдвое. Чаще всего на дистанционный формат переводят IT-специалистов, бухгалтеров и менеджеров по продажам. Весь офисный персонал отправили на удаленку лишь 11% работодателей.

Читать дальше...

Без названия_08.01.2022_10:10:01

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

С нами за эти праздники произошли все приключения, о которых я рассказывала ребятам. Неделю назад они звучали как байки двух девочек, живущих в лесу. А потом одно за одним воплотились в жизнь. Оставалось последнее «испытание» – бездорожье. 

Читать дальше...

Читателям Der Spiegel надоело слушать «нытье» про Украину

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Читатели германского журнала Der Spiegel, комментируя опубликованную накануне на его страницах статью о дефиците энергоносителей в странах Евросоюза указали, им надоело слушать «нытье» о миллиардных потерях Украины.

Читать дальше...

Вызов принят: бросаем в блендер самые разные предметы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что будет если бросить в блендер вот это.


Что делать, когда нечего делать? Этот вопрос можно было бы отнести к вечным. Так уж случается, время от времени, что свободное время есть, а вот подходящего занятия – нет. Если делать совсем уж нечего и есть лишний блендер, можно испытать его на прочность, бросая туда разные, более-менее мягкие предметы. Конечно, в действительности делать этого не стоит хотя бы из соображений элементарной личной безопасности, лучше посмотреть видео на эту тему... Читать дальше...

Скумбрия, запечённая в пергаменте в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю запечь скумбрию в пергаменте в духовке, рыба получается очень сочной, нежной и вкусной. Для того чтобы рыбка стала более ароматной, её брюшко можно наполнить луком и зеленью. Скумбрию, запечённую по этому простому рецепту, можно подать как самостоятельное блюдо или с любым гарниром. Отличным дополнением к такой рыбке станет салат из свежих овощей.

Для приготовления скумбрии, запечённой в пергаменте в духовке, потребуется:
скумбрия свежемороженая - 1 шт.;
лук - 1/2 шт.;
петрушка - пара веточек;
соль - 1/4 ч. Читать дальше...

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Черепахи живут по 100 лет и редко болеют раком из-за «самоуничтожения» клеток

Mur.tv 

Исследователи провели множественные тесты и проанализировали клетки пресмыкающихся. Оказалось, что этот вид черепах обладает дополнительными копиями генов, которые могут защитить от разрушительных последствий старения и серьезных болезней. Клетки этих существ крайне чувствительны к определенным типам стресса, связанным с неисправными белками. Они способны «самоуничтожаться» еще до образования опухоли, что помогает черепахам избежать рака, сообщает Al Arabiya...

Читать дальше...

16 брутальных мужиков, которые не устояли перед очарованием коварных пушистиков

Yumorov.ru 

Если папа или муж говорит «нет» на просьбу завести милый меховой комочек, надо просто это сделать. И не пройдет и вечности, как коварная зверушка полностью очарует сурового мужика, отмечает Lemurov.net. Именно так это и работает! Методика в действии Источник фото: wonder-animals В этом противостоянии размеры не имеют значения Источник фото: wonder-animals Вот, жена завела Источник …

Волонтеры подвозят на Донбасс спецгрузы, а ВСУ несут потери

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

ВСУ продолжают нести потери на Донбассе, хотя там уже неделю украинцы не проводят обстрелов территорий ЛДНР. Сообщая сегодня об этом, издание ФАН  указывает, что украинская армия теряет военнослужащих из-за несчастных случаев, отравления алкоголем и наркотиками, а также от подрывов на своих минах.

Читать дальше...

Что такое «бедлам», и почему англичане покупали билеты в сумашедший дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Бетлемская королевская больница в Лондоне.


Бетлемская королевская больница в Лондоне, известная как «Бедлам», является одним из старейших в мире лечебных учреждений, предназначенных для лечения психических заболеваний. Она принимает пациентов с XIV века. Но известность этой больнице принёс не её солидный возраст, а скандально-печальная история, после которой слово «бедлам» стало синонимом неразберихи и беспорядка.

«Бедлам» был основан еще в 1247 году, во время правления короля Генриха III... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В правительстве состоялось 33-е заседание Федерального штаба по газификации

Источник «360»: на заводе «Авангард» в Москве вспыхнул пожар

Игорь Юргин: Главное — никогда не отчаиваться

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве