ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Растения, которые переносят сухой комнатный воздух

Sadogorod.club 

Аглаонема. Цветок относится к семейству Ароидные. Его родина – жаркие страны – Африка и Индия. Летом аглаонема требовательна к поливу, а вот зимой ей вполне придётся по вкусу умеренное увлажнение почвы.

Читать дальше...

Директор фестиваля: «Октоберфест в 2022 году будет, но только для вакцинированных»

Germania.ONE 

Октоберфесту в этом году быть! Об этом сообщил директор фестиваля Клеменс Баумгертнер в интервью с изданием Bild. Однако из-за пандемии коронавируса, организаторам придется ввести ряд ограничений. На вопрос о том, проведут ли еще хотя бы один Октоберфест, пока Баумгертнер, до февраля 2025 года находится на должности директора фестиваля, сам Баумгертнер

Как знаменитости приходят в форму после праздников

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Для кого-то 2022 год начался отдыхом, многие звёзды ещё не вернулись с курортов и продолжают делиться яркими снимками со своих каникул, а кто-то уже целиком погрузился в рабочий режим. И касается это не только активной творческой деятельности, но и работы со своим телом. Многие согласятся, что прийти в форму и восстановить режим после затяжных каникул не так уж просто. Сегодня мы решили собрать вдохновляющие и полезные примеры, которыми с нами делятся звёзды. Расскажем вам, как известные артисты... Читать дальше...

А вы капитализацию Apple видели?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Украинская знахарка рассказала о 13 сибирских шаманах, которые питают неземной силой Владимира Путина, в том числе помогают ему справляться с серьёзными заболеваниями.

Что хорошо растет на грядке после картофеля: секреты бывалых огородников

Sadogorod.club 

Опытные огородники не только выбирают качественный посадочный материал, но и следят за тем, чтобы почва способствовала богатому урожаю. Поэтому бывалые дачники выбирают, какие овощи посадить на участок, где рос картофель.

Читать дальше...

Орден Мопса: тайное общество XVII века, где все лаяли друг на друга

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Орден Мопса -тайное общество в XII веке.


Когда речь заходит о тайных обществах, воображение тут же рисует собрания при свечах, окутанные ореолом таинственности, и людей в длинных накидках и масках. Однако раньше символами таких орденов служили не только древние знаки, но и вполне безобидные животные. Так, в XVIII веке невероятно популярным было вступать в члены Ордена Мопса. На собраниях правящая элита ходила в ошейниках и лаяла.

Freemasons Hall - место, где проводят собрания масоны в Лондоне. Читать дальше...



Виктор Мараховский: Минутка открытий.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Foreign Affairs радует статьёй профессора К. Миллера о том, почему перед переговорами России и НАТО были озвучены все полагающиеся страшные угрозы порвать Россию в тряпки, а Кремль всё равно такой дерзкий.

В Алтайском крае зверски убили 53 лошади, которые были на свободном выпасе

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В заявлении ведомства говорится, что девятого января в полицию обратился житель села Алексеевка Петропавловского района. Он заявил, что принадлежавшие ему 53 лошади были расстреляны. Об этом пишет RT. Сейчас устанавливаются обстоятельства дела. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Известно, что среди погибших лошадей были кобылы с жеребятами и еще не ожеребившиеся особи. Тела животных были найдены между селами Камышенка и Солоновка. Лошади находились в свободном выпасе и сами добывали себе корм. Читать дальше...

Неравнодушные люди все Рождество спасали лосей, которые провалились под лед

Yumorov.ru 

Мы в Yumorov.ru решили рассказать о чудесной рождественской истории спасения попавших в беду животных. Райли Стюарт – жительница Барстоу, городка в американском штате Вашингтон. В рождественское утро она ехала на своём авто мимо местной речки Кеттл. Водоём замёрз и покрылся льдом, поэтому стадо лосей решило пересечь его, чтобы попасть в другую часть леса. Источник: mirfactov.com …

What qualifies as a hit podcast?

The Verge 

Photo by Alix Diaconis / The Verge

Hello again. Welcome to your Tuesday Hot Pod. Today, we’re catching up on all sorts of big moves in the industry, layoffs at Spotify, and talking about what makes a podcast a hit. Let’s get to it.

Читать дальше...

Facebook contractors threaten to stop work over missing paychecks

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Facebook moderators at an Accenture site in Austin are facing a payroll disaster that has left many without their holiday paychecks. Workers at the site handle moderation, customer service, and other tasks for Facebook and WhatsApp — and a work stoppage has already been threatened if the situation is not resolved.

Читать дальше...

С работниками строительной компании, которым долго не платили зарплаты, все же рассчитались. Сумма впечатляет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За несколько дней до нового года мы рассказывали о проблемах Строительного управления №20 ОАО «Минскпромстрой», сотрудникам которого не выплатили несколько месячных зарплат вместе с компенсацией. Им выдали на руки квитки о том, сколько денег должен работодатель. «Но с этими бумажками ведь не сходишь в магазин», — жаловались строители перед праздниками. Но теперь проблема, кажется, все же решена.

Ученые нашли самый большой объект в видимой Вселенной, но не понимают как он образовался

«Don't Panic Magazine» 

Если в где-то в космосе и есть жизнь, то она должна быть именно там — астрономы нашли гигантское скопление галактик, которое уже признано самым крупным объектом во всей Вселенной.

Читать дальше...

Прохожий заступился за мать с ребенком, за это его облили бензином и подожгли

Germania.ONE 

В Ольденбурге (Нижняя Саксония) 53-летний мужчина сперва приставал к матери с дочерью, а затем облил бензином и поджег прохожего, который заступился за женщину с ребенком. Сегодня, 11.01, суд вынес приговор Халилю Г., приговорив его к содержанию в психиатрической больнице. Известно, что пять месяцев назад Халиль Г. начал приставать на автобусной

Тушеная говядина с тыквой и овощами

PhotoRecept.ru 

Традиционно рецепт относят к французской кухне. Тушеная говядина с тыквой и овощами, приправленная белым вином — простое и в то же время сытное блюдо, которое согреет Вас долгими зимними вечерами и разнообразит меню. Блюдо можно есть самостоятельно или в сочетании с любым гарниром: рис, макароны или картофель. Получается необыкновенно вкусно. Используйте приправы по своему вкусу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


На каком расстоянии сажать кусты помидоров в теплице, чтобы собирать урожай ведрами

Sadogorod.club 

Наиболее популярны и распространены теплицы размером 3 на 6 метров.Соответственно, максимальное количество кустов, которое можно высадить, напрямую зависит от размеров теплицы.Если речь идет о теплице такого размера, то для лучшей урожайности культуры, нужно сажать помидоры в два ряда в шахматном порядке.Если теплица большего размера и имеет 3 грядки, то от шахматного порядка стоит отказаться.Лучше сделать по одной грядке по бокам и одну двойную грядку посередине.В таком случае посередине высаживают высокорослые томаты... Читать дальше...

Google can’t cloak documents showing an ‘antiunion campaign,’ NLRB judge rules

The Verge 

Judge rules Google has to turn over 180 documents in an NLRB case | Illustration by Alex Castro / The Verge

A judge appointed by the National Labor Relations Board has ruled that Google must turn over some 180 documents related to an internal campaign to fight union organizing efforts by employees. Dubbed Project Vivian, a Google attorney described the ongoing effort between 2018 and 2020 as a way to “engage employees more positively and convince them that unions suck,” according to one of the documents. Читать дальше...

Сергей Щербатый и Станислав Сопов. Бойцы Катукова на острие главного удара

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=c8uKah80EVI Сергей Щербатый Станислав Сопов рассказывают про военную археологию на месте знаменитого боя танкистов первогвардейцев Катукова и Бондарева у с. Первый Воин 6.10.1941 Как проводилась разведка местности? Как помогла аэрофотосъёмка? Как находки подтверждают документы? Каков итог Вахты памяти? Поддержи наши проекты: http://tacticmedia.ru/donate/ Ранний доступ к нашим новостям и видео: https://sponsr.ru/tacticmedia/ Tacticmedia в Facebook: https://www.facebook.com/groups/TactiсMedia... Читать дальше...

Что сделать, если фиалки цветут не так и «обиделись» на что-то: секрет цветоводов

Sadogorod.club 

Фиалки – цветы-лидеры среди комнатных растений. Они нравятся многим цветоводам за «умение» непрерывно цвести.Если ваши любые цветы вдруг перестали цветы, стали вялыми, то обратите внимание на условия их содержание.Посмотрите, что нужно сделать, чтобы вернуть живость и пышность цветения фиалкам, и запомните ряд тонкостейФиалки нуждаются в достаточном количестве света.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока