ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Дин Шнайдер более года назад бросил работу в Швейцарии, где он занимался финансовым планированием.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Продал всё, что у него было на тот момент, чтобы в итоге отправиться в южную Африку. Парень создал на территории в 300 га клуб "Hakuna Mipaka", чтобы заботиться о животных, рожденных в неволе

Читать дальше...

В Подмосковье загорелся дом престарелых - 11.01.2022

iToday 

МОСКВА, 11 янв - Новости. Кров дома престарелых возгорелась на площади распорядка 450 квадратных метров в подмосковном Пушкино, эвакуированы 27 человек, рассказали Новости в пресс-службе регионального главка МЧС РФ.\"Пламенеет кровля по всей площади дома престарелых в микрорайоне Звягино\", - уточнил собеседник агентства.По его словам, площадь пожара - 450 квадратных метров. Из пламенеющего здания эвакуировали 27 человек: некто вышел сам, кому-то поддержали.13:44В...

Византийские женские иконы Климта: В чём секрет популярность картин художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Картины Густава Климта.


Популярности Густава Климта может позавидовать любой художник и любой мужчина. Можно с уверенностью сказать, что Густав Климт прожил счастливую жизнь. Он с детства занимался любимым делом и пережил стремительный взлет популярности еще до того, как ему исполнилось 20. Никогда не нуждался в деньгах, и, в то же время, был крайне разборчивым в выборе заказов. К тому же, художника всегда окружали восторженные поклонники, любимые женщины и боготворившие его молодые коллеги. Читать дальше...

Зима и балет

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Как это может сочетаться. Зима и вдруг балет? Да ведь очень просто.

Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Французский художник Зак Изи (Zak Eazy) использует фотографии животных, архитектуры и фрагменты пейзажей для создания мистических, фэнтезийных изображений, окунающих зрителя в иллюзорный мир автора.

Он также использует множество известных памятников и размещает их там, где их не должно быть, создавая параллельный волшебный мир.

16 историй о выдающихся о людях, каждый из которых прославился по-своему

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Людей больше всего интересуют другие люди, будь то наши знакомые, знаменитости или просто люди с интересными историями. И это неудивительно, ведь люди способны на такие безумства, благодаря которым история помнит их столетиями. Порой люди также попадают в уникальные ситуации, которые можно увидеть разве что в кино. 

Читать дальше...



Моро: В Западной Европе разочарованы позицией Байдена по России  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Представители и руководство либеральных кругов на западе крайне разочарованы позицией главы Белого дома Байдена, готового идти на любые компромиссы с Москвой. Об этом, выступая сегодня на телеканале  «Россия 24», со всей прямотой заявил французский политолог Ксавье Моро.

Читать дальше...

Several Corsair gaming keyboards are cheaper than ever

The Verge 

We found three discounted gaming keyboards from Corsair that should please most people, coming in a variety of form factors and with different features. First up is Corsair’s first 60 percent keyboard, the K65. This compact keyboard is normally $109.99 but has recently dropped to $89.99 at Best Buy and Amazon. We last saw the K65 drop to this price during Black Friday. While the diminutive layout of this keyboard certainly isn’t for everyone, it should appeal to those who are striving for a minimalist aesthetic on their desk. Читать дальше...

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками

Блог «Наш уютный дом» 

Пирог, приготовленный из овсяных хлопьев с яблоками, - это совершенно простая, но необычайно вкусная выпечка, которую можно предложить своим родным к вечернему чаю. Рецепт настолько прост, что с ним справится даже начинающая хозяйка. Пирог покорит своим вкусом всех без исключения: по краям хрустящий, внутри нежный, ароматный и очень-очень вкусный! Обязательно попробуйте! Расчет продуктов предоставляю для формы диаметром 18 см.
Для приготовления пирога из овсяных хлопьев с яблоками понадобится... Читать дальше...

Почему не рекомендуется после посева поливать семена: ошибки, которые делают неопытные огородники

Sadogorod.club 

Опытные огородники знают, что вода – это жизнь, но избыток влаги для растений иногда хуже засухи. Дачники, которые стремятся вырастить хороший урожай, все свободное время уделяют посадкам: взрыхляют землю, убирают сорняки, обильно поливают сеянцы. Полив для растений важен, но в случае со свежими посадками работает другое правило.

Читать дальше...

18-летний парень убил родителей своей девушки: она сбежала вместе с ним

Germania.ONE 

Несмотря на то, что предполагаемый убийца пары врачей из Мистельбаха близ Байройта (Бавария) находится за решеткой, дело по-прежнему вызывает много вопросов. Арестован парень дочери убитых, 18-летний Феликс С.: он сам убил семенную пару, которая приютила его в собственном доме или есть еще какая-то ужасная тайна? Потому что: как стало известно

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Говядина по-филиппински

PhotoRecept.ru 

Это блюдо отлично смотрится на праздничном столе. Его можно готовить на ужин или на обед. Получается сочным и ароматным, пахнет на весь дом.

Читать дальше...

Художник Carl Reichert (1836 – 1918). У людей не бывает таких любящих глаз

Блог сайта «Искусство» 

Галерея работ замечательного австрийского анималиста и пейзажиста Карла Райхерта, которого называют одним из лучших художников-анималистов девятнадцатого века.

Читать дальше...

Из-за обрушения моста на Немиге в центре могут быть проблемы с парковкой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще один обострившийся вопрос в связи с обрушением моста на Немиге и временным закрытием движения там — парковка в центре города. На паркинги на закрытом участке многие не решаются ехать, хотя, как утверждает наш читатель, туда пускают. У кого-то изменился маршрут, где-то остановку и стоянку запретили. Мы отправились в город, чтобы увидеть, как сейчас обстоят дела в центре.

В Турции по обвинению в утечке секретов ЗРК С-400 арестован видный политик

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Турции по обвинению в сдаче секретных сведений о закупленных в РФ комплексах ПВО дальнего действия С-400 арестован один из лидеров – Турецкой партии демократии и прогресса () Метин Гюрджан.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России