ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Как я ходил в немецкую баню

Oppps.ru 


Все началось с того, что мой университетский приятель, у которого мы гостили в Штутгарте, спросил, не хочу ли я сходить в немецкую минеральную баню. «В баню? - почесал я ничего не подозревая давно непареный затылок. - Почему бы и нет. В баню, так в баню».
...
Читать далее - Как я ходил в немецкую баню

Читать дальше...

Как иностранцы на работе день рождения отмечают

Oppps.ru 


В Каталонии не принято, как в России, приносить торт, пить чай с коллегами на работе. В случае дня рождения все идут в бар. В случае увольнения — тоже. Там вообще по любому поводу идут в бар! А в Дании имениннику закидывают стол небольшими флажками. А вот дарить подарки на день рождения не принято почти нигде.
...
Читать далее - Как иностранцы на работе день рождения отмечают

Читать дальше...

Ужасающие факты о монархах Саудовской Аравии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Королевство Саудовская Аравия — самая большая страна на Ближнем Востоке. И страна с самыми большими запасами нефти. К сожалению, обычным жителям не удается насладиться нефтяными деньгами — все они оседают в карманах членов правящей династии Саудитов (Аль Саудов).

Семья-то большая: примерно 25 000 человек. Но «только» 2000 из них контролируют всю власть и все богатства страны. А уж что они вытворяют… Как говорится, абсолютная власть развращает абсолютно.

Читать дальше...

Россельхознадзор запретил ввозить мясо из Казахстана — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Россельхознадзор с 12 января запретил ввозить из Казахстана животных и продукцию животноводства. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, причиной запрета стало «подозрение на ухудшение эпизоотической обстановки по ящуру». В ведомстве отмечают, […]

Bloomberg: Польша переходит с российской нефти на саудовскую — Росбалт — 13.01.2022

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Польша подписала с Саудовской Аравией долгосрочный контракт на поставки нефти, который покроет почти половину потребления нефти в стране, передает Bloomberg. По данным издания, государственная нефтяная компания королевства Saudi Aramco и польская […]

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 13 января 2022 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергия дня тринадцатого января две тысячи двадцать второго года. Числовой код 925 = 
А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание… или наказание… или подарок Судьбы = 
Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается =
Бог дал людям свободу выбора. И это есть Его самый ценный дар людям как детям своим = 
В желаниях аккумулирована степень развития и направленность жизненных интересов =
Ваша Мысль, Молитва, Вера, Любовь, Божественный Свет- инструменты Божьего промысла! Читать дальше...



Первую в мире куклу-трансгендера создали по образу и подобию Джаз Дженнингс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джаз Дженнингс было всего 5 лет, когда он заявил родителям, что теперь является девочкой, став одним из самых юных трансгендеров и транс-иконой для людей во всем мире. Но несмотря на то, что Джаз, подобно многим другим малышкам, любила куклы, она никогда не могла найти ту, которая выражала её идентичность. Однако теперь всё это изменится для совершенно нового поколения детей.

На днях компания Tonner Doll Company представила на Нью-йоркской ярмарке игрушек первую в мире трансгендерную куклу. Читать дальше...

Дорогая, мы портим нашего ребенка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Извечная борьба мнений: генетика или воспитание. Возможно ли испортить человека воспитанием, или он уже рождается плохим? На этот вопрос дать однозначный ответ пока еще достаточно сложно. В конце концов, генетика до конца еще толком не изучена. А вот с воспитанием уже более или менее понятно. Так можно ли испортить ребенка воспитанием? Попробуем разобраться.

Нередко мы слышим такие фразы, как: «да я же его люблю» или «это из-за переизбытка любви». И ведь не поспоришь, родительская любовь – очень сильное чувство. Читать дальше...

В Госдепе назвали условие, при котором санкций против России вводить не придется — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Санкции вводить не придется, если Россия выберет дипломатический путь урегулирования ситуации с Украиной. Об этом, как сообщает РБК, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс. «Мы четко обозначили, какой будет альтернатива. Альтернатива, […]

МИД РФ потребовал от НАТО правовых гарантий, исключающих расширение альянса — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Россия потребовала от НАТО правовых гарантий, исключающих дальнейшее расширение альянса, говорится в сообщении на сайте МИД РФ. По информации ведомства, на заседании в формате Совета Россия-НАТО, прошедшем в Брюсселе, российская сторона […]

GM is creating an online used car marketplace

The Verge 

It’s called CarBravo and is set to launch in the spring. | Illustration by Alex Castro / The Verge

The used car market is red hot, and it seems General Motors wants to compete squarely with used vehicle sites like Carvana with a new website called CarBravo. GM is beginning to enroll dealers now to be a part of the site, which is set to launch in “spring 2022,” according to a press release.

Читать дальше...

Назад в прошлое: СССР первой половины ХХ века на фотографиях советских корреспондентов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Митинг в колхозе. СССР, 1930-е годы.


По этим фотографиям сегодня можно изучать историю СССР. Во всяком случае позитивную сторону советской истории. Трудовые подвиги советского народа, научные открытия, прорывы в различных областях, культурная жизнь и, конечно, созидательный труд. И хотя негативные стороны жизни советского общества в кадры советских корреспондентов не попадали, смотреть эти снимки всё равно интересно.

1. Прорыв в самолетостроении



Осмотр новой модели винтового самолета. Читать дальше...

Необычные сексуальные ритуалы животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все животные обладают инстинктом размножения, но лишь немногие из них получают от секса удовольствие, как люди. Для кошек, например, это вообще довольно болезненный и неприятный процесс. А если говорить о более экзотических видах, то сексуальные привычки и обычаи могут вылиться во что-то совершенно невероятное.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Черепахи, хорьки, собаки — узнали, каких питомцев выбирают забайкальцы

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В опросе поучаствовали 372 человека — небольшая выборка для всего края, однако более точного реестра и списка в крае нет. В Госветслужбе Забайкальского края информацию не собирают, объясняя это тем, что в регионе нет обязательной регистрации домашних животных.

Читать дальше...

Салат в лаваше и быстрая селёдка под шубой. Закуски на Старый Новый год

Блог сайта «АиФ Кухня» 

Когда наступает Старый Новый год, мы уже порядком устали от стояния у плиты. К тому же новогодняя ночь начнется вечером четверга, а в пятницу нужно идти на работу, будни никто не отменял. Так что на праздник нужно приготовить что-то простое, не слишком трудоёмкое. Пара лёгких закусок плюс одна горячая — не займут много времени, но создадут праздник в доме. Главное, вернувшись вечером сразу сварить яйца для салата и поставить в пароварке курицу, она готовится буквально 15 минут.

Читать дальше...

Congressional watchdog calls for stronger regulation of crypto ATMs

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

In a public report issued earlier this week, the Government Accountability Office (GAO) recommends that the IRS and Financial Crimes Enforcement Network (FinCEN) be given more information about the location of the kiosks where people can turn cash into crypto or vice versa. In its report, GAO cites crypto’s potential use in sex trafficking and drug dealing as the reason why the government should have more insight into one of the ways people obtain... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе