ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Сатановский: «Газпром» исполнил мечту независимой от российского газа Польши

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Всеми силами пытавшаяся усложнить жизнь «Газпрома» в ЕС и всячески позывавшая свою фиктивную независимость от него Польша получила то, что на самом деле хуже выстрела сомой себе в обе ноги.

Читать дальше...

White House: COVIDTests.gov will distribute free rapid tests starting January 19th

The Verge 

The site is live, but you won’t be able to order tests until Wednesday.

The White House has announced that people will be able to order free COVID-19 tests from COVIDTests.gov starting on Wednesday, January 19th. This follows a promise that the government would be setting up a website to distribute 500 million tests, which President Joe Biden announced in December.

Читать дальше...

The FTC is reportedly investigating Meta’s VR division for antitrust violations

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

The US Federal Trade Commission and at least three states are investigating Meta for antitrust violations in its virtual reality division, according to Bloomberg. The report says the FTC and attorneys general from New York, Tennessee, and North Carolina began speaking last year with third-party VR developers who have concerns about Meta’s business practices. It’s one of multiple probes into Meta’s dominance in the small but growing market of VR.

Читать дальше...

В Самарской области возбудили дело после ДТП с четырьмя погибшими - 14.01.2022

iToday 

САМАРА, 14 янв - Новости. Уголовное девало взбудоражено после аварии на трассе в Самарской области, в коей погибли четыре человека и потерпел детище, доложили Новости в пресс-службе прокуратуры региона.По настоящим полиции, авария приключилась в пятницу в 19.00(18.00 мск)на 1157-м километре трассы М-5 \"Урал\" в Исаклинском районе. По предварительной информации, водитель Lada Priora выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes с полуприцепом. В итоге ДТП погибли водитель...

Древние финикийцы: 10 тайн, над которыми ломают голову современные учёные

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тайны древних финикийцев.


Финикийцы являются одной из наиболее влиятельных и наименее понятных древних цивилизаций. Между 1550 - 300 годами до н.э. они доминировали в Средиземноморье. Они изобрели алфавит, которым люди пользуются до сих пор, и основали первые города в Западной Европе. Но при этом у них никогда не было единого государства, а только независимые города-государства, связанные общей культурой. Первоначально выйдя из современного Ливана и Сирии, финикийцы основали колонии по всему Средиземноморью. Читать дальше...

Эти родители – гении бытовой смекалки! (17 фото)

Yumorov.ru 

Смекалистые родители делятся в соцсетях хитростями, которые облегчили жизнь и детям, и себе. Каждый день родители сталкиваются с задачками, к каким жизнь их явно не готовила! Например, что сделать, если игрушки уплывают во время купания в ванной? Или как убедить ребёнка съесть что-то полезное? На все эти случаи изобретательные родители придумывают лайфхаки, которыми к тому …

У сказки может быть такой конец

Блог «Мир так интересен!» 

Вот такой конец в сказках

– А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?

– Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо…

Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?

– Хм, …почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?

– Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждёт Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Читать дальше...

Слоеные пирожки с курицей и сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вашему вниманию простой рецепт слоеных пирожков с курицей и сыром. Тесто можно купить готовое, я использовала замороженное. Пирожки готовятся за считанные минуты, а получаются вкусными и сытными. В роли начинки можно взять не только филе курицы, но и фиде индейки. Я пекла пирожки с творожным сыром с зеленью, прекрасно подойдёт творожный сыр с любым вкусом. Попробуйте! Такая выпечка, без сомнений, понравится всей семье.
Для приготовления слоеных пирожков с курицей и сыром нам потребуется... Читать дальше...



Netflix raises prices on all plans in US

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Netflix is raising prices across all of its plans in the US today. The company’s standard plan will rise to $15.50 per month from $14, while the 4K plan will rise to $20 per month from $18. The basic plan, which doesn’t include HD, is also rising to $10 per month from $9. Prices are rising in Canada as well.

Читать дальше...

Очаровательные мохнатые доктора готовятся спасать жизни людей

Yumorov.ru 

Многие боятся не только уколов или кровь из пальца сдавать, а врачей как таковых. И на то есть немало причин, рассуждает Lemurov.net. Но к этим докторам все с радостью пойдут на прием — в британском Medical Detection Dogs подрастают уникальные щенки-диагносты. Вот они, будущие светила медицины Источник фото: puppies Одного нюха, конечно, мало. Щенков уже …

Ходарёнок: РФ может разместить ядерное оружие на Кубе и в Венесуэле

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Если Москва и Вашингтон не придут к соглашению о предоставлении России письменных гарантий безопасности, то ВС РФ вполне могут разместить своё ядерное оружие на Кубе и в Венесуэле. Об этом в опубликованном сегодня изданием argumenti.ru интервью заявил известный специалист по военным вопросам Михаил Ходарёнок.

Читать дальше...

8 самых больших кладбищ техники в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кладбище старых кораблей.


Свой последний приют обретают не только люди и все остальные живые организмы, но и все то, что человек создал своими руками. Исключением здесь не является и многочисленная техника, разнообразные транспортные средства, которые рано или поздно приходят в негодность. Подобно людям, у машин есть свои собственные кладбища. Далеко не каждая из них сразу попадает на утилизацию, а некоторые ждут ее уже долгие десятилетия.

1. Кладбище якорей... Читать дальше...

Вкусные маффины с тыквой

«Поваренок.ру» 

Если вы не знаете, что приготовить из тыквы, то эти маффины беспроигрышный вариант- они всегда получаются вкусными и ароматными.

Пресс-конференция Лаврова: "Терпению России приходит конец" (видео и полная стенограмма)

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году, Москва, 14 января 2022 года

Читать дальше...

Eero could be close to launching a Wi-Fi 6E mesh networking system

The Verge 

Eero might be upgrading its Pro line to support Wi-Fi 6E. | Photo by Dan Seifert / The Verge

Amazon-owned Eero seems to be close to announcing new routers sometime soon, as new FCC filings appeared this week for devices that appear to be called the Eero 6 Plus and the Eero Pro 6E. That 6E branding for the Pro could indicate it will support Wi-Fi 6E, meaning it can take advantage of 6GHz spectrum for faster connections.

Читать дальше...

Человек из будущего. Фантастический прогноз

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Что ждёт человечество? Об этом люди задумывались во все времена

Если взглянуть на эволюцию жизни в самых общих чертах, то можно отметить любопытную последовательность – жизнь зародилась в воде, через миллиарды лет вышла на сушу и через сотни миллионов поднялась в воздух. Таким образом, она поэтапно освоила три фазовых пространства Земли.

Но мы знаем ещё одно, четвёртое фазовое состояние – плазму. И появление человека ознаменовалось именно этим – он единственное живое существо, которое не боится огня. Читать дальше...

Нападало снегу искристого...

Блог «Беседка муз» 

Нападало снегу искристого,

Такого неистово чистого,

Летящего густо и прытко,

Как на новогодней открытке.

Кому-то от снега не радостно,

А детям приятно и сладостно,

И их развеселая братия

Кидается снегу в объятия.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


В ДТП в Самарской области погибли четыре человека - 14.01.2022

iToday 

САМАРА, 14 янв - Новости. Четыре человека, в том числе семилетняя девочка, погибли и восьмилетняя девочка потерпела в итоге столкновения легкового автомобиля и грузовика на трассе в Самарской области, доложили Новости в пресс-службе ГУМВД по региону.По настоящим полиции, авария приключилась в пятницу в 19.00(18.00 мск)на 1157 километре трассы М-5 \"Урал\" в Исаклинском районе. По предварительной информации, водитель Lada Priora выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes...

Что посадить возле дачного туалета, чтобы отогнать стада мух: опытные дачники знают

Sadogorod.club 

На дачном участке мухи в основном роятся возле туалета, там их собираются целые полчища.Мудрые дачники прибегают к различным ухищрениям, чтобы избавиться от неприятного соседства и извести мух и мошкару.Есть простой способ, чтобы прогнать надоедливых насекомых с участка.

Читать дальше...

12 интересных фактов об однояйцевых близнецах

Joinfo.com 

Рождение ребенка – это знаменательное событие в жизни каждой семьи. А когда на свет появляется не один, а двое малышей – это огромное счастье и для родителей, и для бабушек с дедушками. Но что нам известно о близнецах? Так ли сильно они отличаются от остальных детей?

10 невероятных загадок древней Ирландии, которые влекут в эту страну учёных и туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Невероятные загадки древней Ирландии.


Отделенная от Европы водами Атлантики, Ирландия уже давно считается чем то вроде «мухи в янтаре» - иногда кажется, что этот остров буквально заморожен во времени. Мало того, что в Ирландии можно найти много знаний о доримском прошлом Европы, этот остров стал свидетелем волны иммиграции со всего древнего мира, а также мало кто знает о культурных связях ирландцев со многими цивилизациями, даже настолько удаленными, как индийская.

1. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Тамбовский дорожник продолжает тонуть в многомиллионных долгах

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье