ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Казахстан. Потери "черного января"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Предварительные официальные данные по жертвам событий в Казахстане.

Погибших (которые поступили в морги)  - 225 человек (из них одна гражданка РФ, а также 19 полицейских и силовиков), из них 176 умерли в больницах.
Раненых и пострадавших - 4578 человек (их них 265 в больницах, из них 67 в реанимации)
Из более чем 8000 задержанных по итогам беспорядков и попытки гос.переворота арестовано - 446 человек. Возбуждено 540 уголовных дел.

Цифра в 20 000 боевиков (только в Алма-Ате) каких... Читать дальше...

Запрет на любовь: как в СССР развернули кампанию против браков с иностранцами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Браки с иностранцами долгое время были под запретом в СССР | Фото: newsland.com


70 лет назад, 15 февраля 1947 г. в СССР был издан Указ Президиума Верховного Совета «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами». Необходимость такого решения объясняли желанием защитить советских женщин от дискриминации, которой они якобы подвергались за рубежом. Запрет действовал недолго – в 1953 г. советские граждане формально получили разрешение на заключение брака с представителями других государств... Читать дальше...

Инфляционный Песец 2022 года. Начало

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 2022 год только начался, а Инфляционный Песец уже приступил к работе, постепенно забираясь все выше по шкале повышения цен. Даже официальные структуры вынуждены констатировать - процесс не только не прекращается, а напротив - ускоряется, причем по всему миру. Включая Европу которая только начинает ощущать на себе последствия энергетического кризиса и уже скоро они проявятся здесь в полный рост.

Кыстыбый

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня предлагаю приготовить традиционное башкирское и татарское блюдо - кыстыбый - лепёшки с начинкой. В качестве начинки я использовала картофельное пюре. Получилось очень вкусно!
Для приготовления кыстыбыя потребуется:
Для теста:200 мл воды (молока);
1 ч. л. соли;
мука (сколько возьмет).
Для начинки:
5-6 картофелин;
1 яйцо;
50 г сливочного масла;
соль - по вкусу;
растопленное сливочное масло для смазывания лепешек.
Очищенную картошку заливаем холодной водой... Читать дальше...

Предложением о трехсторонней встрече с Путиным Зеленский ставит США в неудобное положение

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

 Москва никогда не пойдет на 3-сторонние переговоры с Украиной и США, даже если Байден будет умолять Путина об этом, так как для него киевская власть не субъектна.

Читать дальше...

Появились фото питомцев, хозяин которых напал на женщину в Смоленске

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Домашние животные 4 дня находились без еды и воды.

Ранее «Рабочий путь» писал, что в квартире у накинувшегося на женщину с ножом были заперты 7 котов и 1 собака. Об этом сегодня сообщили неравнодушные местные жители.

Зоозащитница поделилась фотографиями изолированных питомцев. По ее словам, хвостатых оказалось больше, а одному из котов совсем плохо.

Подробности уточняются.

Фото: Надежда Эклектика для “РП”

The post Появились фото питомцев, хозяин которых напал... Читать дальше...



9 экзотических сортов хлеба, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Хлебная экзотика.


Сегодня практически в любом супермаркете предлагается огромный ассортимент хлебобулочных изделий на любой вкус. Но всё же есть по-настоящему эксклюзивные сорта хлеба, которые можно найти только в определённых пекарнях в разных точках мира. Но попробовать этот хлеб точно стоит!

1. Сладкие булочки-единорожки



Причудливое лакомство: булочки-единорожки.



Пекарня El Bolillo Bakery в Хьюстоне выпустила булочки «Единорог»... Читать дальше...

«Остров фортов» запустил стихотворный челлендж в соцсетях

Новости из Кронштадта 

Для музейно-исторического парка «Остров фортов» новогодние каникулы, прошедшие под эгидой культурного проекта «Морская зимняя сказка», выдались особенно продуктивными. За десять дней парк принял почти 120 000 посетителей. 

Читать дальше...

Sohu: США не сумеют сделать истребитель, конкурентный российскому МиГ-31

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Созданный ещё при СССР, но до сих пор находящийся на вооружении ВКС РФ тяжелый истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31 весьма эффективен для поражения воздушных и наземных целей США.

Читать дальше...

Как омолодить фиалку?

Блог МТ «Цветочки» 

Комнатные фиалки приносят в жизнь радость и свет. Ведь не даром их любят и лелеют почти в каждом доме. Эти удивительные растения никого не оставляют равнодушными, особенно в период цветения. А разнообразие сортов, над которыми тщательно работают селекционеры, на сегодняшний день трудно себе даже вообразить. Но не секрет, что эти красавицы взамен своих прелестей требуют соответственный уход.

Читать дальше...

СМИ: мир находится на грани "ужасной войны" из-за конфликта двух держав

iToday 

МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. США и Китай будут в шаге от военной катастрофы, говорится в статье опубликованной британским изданием The Economist.Авторы материала напомнили об инциденте, какой случился весной 2001 года. Тогда американский самолет-разведчик EP-3 столкнулся с истребителем J-8II ВВС Народно-освободительной армии Китая(НОАК)в Южно-Китайском море. Американское воздушное корабль получило капитальные повреждения и без позволения опустилось на острове Хайнань, где китайские силовые структуры...

19FortyFive: РФ планирует уничтожать беспилотники с помощью необычных технологий

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В случае войны ВС РФ планируют применять для борьбы с вражескими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) новые технологии, которые отличаются от американских. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием 19FortyFive статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия» . В ней указывается, что речь идет о новейших системах ПВО ближнего боя. Их примером является самоходный зенитно-артиллерийский комплекс 2С38 «Деривация-ПВО», созданный на базе БМП-3.

Читать дальше...

Беспощадные чары чёрной Кали

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В ночь с 4 на 5 мая 1821 года остров Святой Елены сотрясал ужасный шторм. Дождь лил непрерывно, буря вырывала с корнем деревья, а ветер срывал крыши с домов. Это светопреставление сопровождало стоны умирающего в муках от рака и мышьяка Наполеона Бонапарта, величайшего из императоров, а ныне отверженного судьбой узника.

Читать дальше...

15 самых маленьких вещей, которые реально существуют в этом мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Караван в иголочном ушке.


Странно устроен этот мир: одни люби стремятся создать нечто монументальное и гигантское, чтобы прославиться на весь мир и войти в историю, а другие - создают минималистические копии обычных вещей и поражают ими мир не меньше. В этом обзоре собраны самые маленькие предметы, которые существуют на свете и при этом являются не менее функциональными, чем их полноразмерные аналоги.

1. Пистолет SwissMiniGun



Самый маленький пистолет. Читать дальше...

Фрирайдер погиб в горах Сочи - 15.01.2022

iToday 

СОЧИ, 15 янв – Новости. Фрирайдер погиб в горестях Сочи, инцидент приключился вне оборудованных линий, сообщает пресс-служба \"Курорт Газпром\".В социальных сетях взялась информация, что в горестях Сочи погиб фрирайдер. По словам свидетелей, дядька упал головой в сугроб, не смог выбиться, его завалило снегом.\"Ныне произошёл трагический случай: катание выходило вне оборудованных линий, что запрещено правилами \"Курорта Газпром\", - говорится в релизе.В...

6 красивых комнатных растений, которые не нуждаются в частом поливе

Joinfo.com 

Многим людям нравятся комнатные растения, потому что они привносят яркость, свежесть и жизнь в любое помещение. Но далеко не всем удается уделять уходу за ними достаточно времени и сил. Но это не повод отказываться от домашнего цветоводства. Просто выбирайте цветы, не требующие частого полива.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой