ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Чайная ложка самодельного средства при посадке подарит чеснок с кулак и защитит его от недугов

Sadogorod.club 

Существует один интересный вариант приготовления удобрения, которое годится для использования при посадке чеснока.Многие уверяют, что культура не требует добавок во время посадки, но часто такие эксперименты заканчиваются разочарованием и потраченными впустую силами и средствами.Профессионалы рекомендуют добавлять в лунки при посадке чеснока перлит – легкий, пористый и воздушной материал.Аграрии используют его, добавляя в грунт при посадке рассады и домашних цветов, а иногда средство называют... Читать дальше...

Нельсон Мандела: «Став президентом, я попросил моих телохранителей прогуляться по городу»

Блог «Мир так интересен!» 

Став президентом, я попросил моих телохранителей прогуляться по городу. После прогулки мы пошли обедать в ресторан. Мы сидели в одном из центральных ресторанов, и каждого из нас спросили, чего мы хотим. После небольшого ожидания появился официант, который принес наше меню, и в этот момент я понял, что за столом, который был прямо перед нашим, был одинокий мужчина, ожидающий обслуживания.

Читать дальше...

Стартовал Всероссийский конкурс школьных экопроектов «Моя зеленая школа»

Движение «ЭКА» 

Педагогов и учеников приглашают к участию во Всероссийском конкурсе школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Его цель - содействовать внедрению «зеленых» практик в школах и вовлекать молодое поколение в решение экологических проблем доступными способами. Авторы лучших работ выиграют призы.

Читать дальше...

Сотни следов динозавров обнаружены в Польше

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

По словам геологов, в Польше были обнаружены сотни следов динозавров, сохранившихся настолько хорошо, что на них можно увидеть даже чешуйчатую кожу. Это даёт представление о сложной экосистеме около 200 миллионов лет назад.

Читать дальше...

Ночь. Морозец. Люди окунаются в прорубь на Крещение (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В этом году в Минске и окрестностях оборудовали семь мест для безопасного купания на Крещение. Некоторые купели красиво декорировали, украсили подсветкой и даже фотозонами. На всех установили раздевалки, также на месте дежурили ребята из ОСВОД, которые были готовы быстро прийти на помощь тем, кому могло поплохеть из-за резкого перепада температуры тела. Фотокорреспондент Onlíner побывал на Комсомольском озере, в Дроздах и на Вяче. Показывает, как это было.

White House warns ‘small percentage’ of people can’t order its rapid COVID-19 tests

The Verge 

Photo by Anna Moneymaker/Getty Images

Nearly a month after President Joe Biden first announced that Americans would be able to order rapid at-home COVID-19 tests for free from the government, the administration’s website finally went live on Tuesday. But hours after the site’s launch, users struggled to place orders to homes or apartment buildings where other tenants may have already placed an order.

Читать дальше...

5 полезных вещей, которые могут помочь выжить в дикой природе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выживание в дикой природе - сложная задача.


Начался сезон походов, однако прежде, чем отправиться навстречу приключениям или просто на отдых, нужно как следует подготовиться. В первую очередь речь идет о разнообразном снаряжении, которое может понадобиться. Особенно важно уделить большое внимание подготовке, когда речь заходит о путешествии в какие-нибудь дебри. В этом случае, стоит подумать о вещах, которые помогут выжить при самом худшем раскладе.

1. Zubin Axe Complete Kit... Читать дальше...



Куриные оладьи с сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Оладьи из куриного филе получаются очень нежными, вкусными и, конечно, сытными. Я решила поэкспериментировать и добавила в них сыр и зелень. Получилось просто восхитительное и можно так сказать "самостоятельное" блюдо. Кстати, такие куриные оладьи с сыром и зеленью можно подать с гарниром или с овощным салатом. Приготовить это блюдо сможет любая хозяйка, да и времени на их приготовление потребуется совсем немного.
Для приготовления куриных оладьев с сыром нам потребуется:
куриное филе... Читать дальше...

Разновидности домашней пальмы с названиями и фото

Блог МТ «Цветочки» 

Преимущества использования пальм в декоре дома

Комнатная пальма вне зависимости от вида обладает хорошими эстетическими качествами и удобна для содержания в офисном помещении, жилой комнате. Одомашненных разновидностей растения довольно много. Но все они варьируются по размерам растения, стоимости в сетевых и локальных магазинах, а также по внешним характеристикам. Почему их нужно выбирать?

  • Пальма является утонченным растением, которое может вписаться в любой интерьер. Чтобы красиво вписать ее в дизайн помещения... Читать дальше...

....прошу вашей помощи!!)

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Дорогие,милые,любимые мои участники!

Так произошло,что у нашего друга-замечательной -душевной Верочки Белоусовой,которая много лет была здесь админом и модератором......сломался ПК и нет возможности выходить в интернет..И поэтому сайтик "подвис"....

я не успеваю,т.к. работаю с 7.00 до 20.00...очень много ..почти не отдыхаю...Поэтому выхожу к вам с предложением (предложениями):

1.  нужно найти модератора на сайт -чтобы мы с вами снова здесь "встречались"!, пока Верочка не отремонтирует свой комп))) ПРЕДЛАГАЙТЕ! Читать дальше...

YouTube will stop making most original shows

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

YouTube will scale back a significant portion of YouTube Originals, which produced original content including scripted series, educational videos, and music and celebrity programming. Chief business officer for YouTube Robert Kyncl announced the changes today in a statement on Twitter.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


ФОТО. Жизнь под землей: спрятанный от чужих глаз Дом авокадо в Мексике

Sadogorod.club 

В паре часов езды от Мехико, в долине между горами притаился небольшой городок Валье-де-Браво. А в нем расположился дом, на крыше которого зеленеет трава и растут цветочки.

Читать дальше...

Газпромнефть—Шельф: при экстренной посадке вертолета в НАО пострадавших нет - 18.01.2022

iToday 

МОСКВА, 18 янв - Новости. При вырванной посадке вахтового вертолета в районе поселка Варандей в НАО во вторник днем никто не потерпел, сообщает пресс-служба \"Газпромнефть-Шельф\".\"Вертолет транспортировал вахтовиков с месторождения. Из-за визгливо ухудшившейся погоды вертолет был вырван произвести экстренную посадку в тундре, в полосе видимости вертодрома. После посадки все пассажиры и экипаж самостоятельно добрались до вертодрома. Травм и повреждений ни у кого дудки. После медосмотра все вахтовики... Читать дальше...

Фаршированные блины, запеченные под белым соусом

Sadogorod.club 

Смешиваем яичный порошок и картофельный крахмал. Если готовите фаршированные блины на сырых яйцах, возьмите 3 штуки и уменьшите количество молока в рецепте на 90 мл.Насыпаем соль и сахар, наливаем молоко.

Читать дальше...

Готовимся к зиме и выбираем качественную снеговую лопату

Facenewss.ru 

Лопата для уборки снега – необходимый аксессуар в зимний период как для владельцев частных домов, так и для автолюбителей, которым приходится каждое утро после обильного снегопада буквально откапывать свой транспорт из сугроба. В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе лопаты для снега, и какие виды инструмента существуют. Поговорим о материалах и […]

Алоэ:выращивание в комнатных условиях

Sadogorod.club 

Алоэ древовидное (Aloe arborescens) Алоэ – одно из самых популярных комнатных растений. Наиболее распространенными являются виды, обладающие лекарственными свойствами и выращиваемые в качестве «зеленой аптечки» - алоэ древовидное (Aloe arborescens) и алоэ настоящее (Aloe vera).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

Москва назвала проблемы развития сельхозотрасли ДФО 

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали