ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Украина заблокировала транзит угля из РФ в Словакию

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Государственная украинская компания железных дорог «Укрзализныця» с 24 января полностью прекращает перевозки российского угля в Словакию по украинской территории.

Читать дальше...

Очаровательный пин-ап: как юная Мэрилин Монро работала моделью всего за 10 долларов в час

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мэрилин Монро - модель для pin-up-плакатов. | Фото: messynessychic.com.


В начале своей карьеры Мэрилин Монро подрабатывала у знаменитого художника Эрла Морана, создающего пин-ап-плакаты. Сегодня эти раритеты с изображением звезды стоят баснословные деньги, а тогда начинающей актрисе платили за работу всего 10 долларов в час. В обзоре представлены фотографии с юной Мэрилин Монро, позирующей для пин-ап плакатов.

Эрл Моран (Earl Moran) рисует пин-ап-плакат с изображением Мэрилин Монро. Читать дальше...

Рецепт лимонных кексов

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт вкуснейших лимонных кексов с насыщенным цитрусовым ароматом. Лимонные кексы очень нежные, мягкие, долго сохраняют свою свежесть и приятный вкус.
Для приготовления лимонных кексов понадобится:
1 стакан сахара;
150 мл растительного масла;
350 мл муки;
2 ч. л. разрыхлителя;
3 яйца;
1 большой лимон.
Лимон тщательно вымыла, порезала на дольки, очистила от косточек и измельчила в блендере (с кожурой).

Яйца взбила с сахаром, влила масло, взбила миксером все вместе. Читать дальше...

Паслен ложноперечный на окне.

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Паслен ложноперечный – вечнозеленый полуодревесневший кустарник. В высоту кустарник может достигнуть 50 см. Листья паслена ланцетовидные темно-зеленые, располагаются попарно и густо покрывают ветвящиеся побеги кустарника. Цветки мелкие звездчатые белого цвета. Плоды круглые формой напоминающие вишню, из-за этого сходства паслен ложноперечный часто зовут иерусалимской вишней. Почти всегда на одном кусте можно увидеть плоды разного цвета в зависимости от степени созревания.

Читать дальше...

Война Кремля ставит Россию на колени перед Китаем — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Разрыв связей с Западом, который даже и без боевых действий набирает ход, ведет страну в клуб вассалов дальневосточной сверхдержавы. Китайцы готовы много брать, но мало отдавать. Сергей Шелин ОбозревательИА «Росбалт» Ничто […]

Блинкен на YouTube рассказал, чего может добиться «великая Россия», если откажется воевать с Украиной — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Госсекретарь США Энтони Блинкен напрямую обратился к гражданам РФ с призывом «не участвовать во вторжении на Украину», ролик размещен на официальном канале госдепа США на YouTube. По словам Блинкена, россияне, как […]

Жириновский заявил, что Украина должна вновь стать частью России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Позиция ЛДПР — Украина должна вновь стать частью России. Об этом заявил руководитель фракции Владимир Жириновский, комментируя проект обращения, подготовленный КПРФ, к президенту о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). 

Читать дальше...



Чавушоглу раскрыл планы Турции страны в Латинской Америке

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Цель Турции в отношениях со странами Латинской Америки это углубление всестороннего сотрудничества. Сегодня об этом, как передало агентство Anadolu, на встрече в Анкаре с послами латиноамериканских государств заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

Читать дальше...

Ультиматум Путина отвергнут. Ракеты на Кубе?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Умные люди обычно избегают попыток предсказаний. Потому что умные. Потому что предсказания сбываются крайне редко. Но иногда получается: "Удар Томагавками после Думы. Гегемону ныне "скользко как в Турции" https://cont.ws/@silver11/915702 . Попробую и на сей раз заполнить информационный вакуум.

Читать дальше...

Декабрь. Black

Блог «Беседка муз» 

Декабрь. Стужа. Ночь темна.

Метели грустные напевы.

Трепещет бледная луна

В объятьях Снежной Королевы.

Сочится снега молоко

На лес, закутанный в пеленки.

За дальней далью высоко

Комета чертит вензель тонкий.

          01. 12. 2016 

Почему Россию не отключить от SWIFT

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Немецкий Handelsblatt со ссылкой на источник пишет, что правительства стран Запада больше не думают о том, чтобы отключить Россию от SWIFT в случае нападения на Украину.

Орхидея «Цимбидиум»: уход в домашних условиях, пересадка, выбор грунта

Блог МТ «Цветочки» 

Общее описание растения

Вряд ли кто-то удивится, если узнает, что цибидиум многие признают самым прекрасным представителем орхидей. Цветки могут иметь самые разные оттенки: зелёный, коричневый, розовый, жёлтый, красный или кремовый. Таким образом, каждый цветовод может подобрать именно то растение, которое идеально украсит его комнату.

Стоит отметить, что цветонос этой орхидеи может продлиться до двух месяцев, в течение которых владелец будет получать не только эстетическое наслаждение от его внешнего вида... Читать дальше...

Большая игра Мафия-НН онлайн!

Mafiann.ru 

Приветствую граждан мирного города. Мафия набирает силу в нашем городе, в связи с этим мы не должны оставаться в стороне и принять самое активное участие в поимке и разоблачении темных личностей. Приглашаю всех принять участие в это воскресенье в онлайн игре Мафия-НН. Вход бесплатный! Мафия должна сидеть тюрьме!
Игра пройдет 23.01.2022 18:00/вс
skype: https://join.skype.com/OUn62iKMxUTU

Американцы уничтожают свою страну

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В одном милом райончике Лос-Анджелеса, где снимали тюрьму в «Кошмаре на улице Вязов», каждую ночь сотни местных жителей (70% — мексиканцы, 25% — вьетнамцы, белых в районе — 3%) грабят почтовые поезда.

Пора запрещать криптовалюты

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На предложение ЦБ «отрегулировать» криптовалюты путём их полного запрета сетевая общественность откликнулась дружным хейт-спичем. Учитывая, что 90% хейтеров о крипте имеют сугубо теоретическое представление, не майнят её и никогда не имели собственного биткоин-кошелька, выглядит это довольно смешно.

А дела-то налаживаются

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ключевой нефтепровод, идущий из Ирака в турецкий порт на Средиземном море, оказался выведен из строя после взрыва, что усилило давление на рынки, уже столкнувшиеся с дефицитом, и спровоцировало рост цен.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Атака лихого морпеха

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В 36-й бригаде морской пехоты Украины произошел инцидент. В 501-м отдельном батальоне морпехи распивали спиртные напитки. После этого старший матрос Назаренко вышел из блиндажа и атаковал позиции народной милиции ДНР, выкрикивая что-то нецензурное.

Медики успешно проверили сразу две почки от трансгенной свиньи на человеке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не успели в мире обсудить, что человеку впервые пересадили сердце свиньи, как подоспели еще новости из мира трансплантологии. Американские хирурги успешно проверили на человеке сразу две свиные почки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на American Journal of Transplantation.

Монарший трон: помпезный символ величия или признак «тараканов в голове»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наполеон Бонапарт и престол Карла Великого.


Одним из символов королевской власти считается трон. В прежние времена одни монархи восседали на богато украшенном кресле, а других устраивал почти что обычный стул. Как бы там ни было, но ни у кого не оставалось сомнений во власти занимавшего трон. В этом обзоре собраны самые знаковые и значимые троны в истории, наглядно демонстрирующие характер сидевших на них монархов.

1. «Трон единорога» (Дания)



Кристиан VIII и Каролина Амалия... Читать дальше...

Наталья Поклонская не станет послом в Кабо-Верде: «Изменились личные обстоятельства»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 13 октября Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую (экс-заместителя председателя Комитета по международным делам Госдумы РФ, бывшего прокурора Крыма) послом РФ в Республике Кабо-Верде.

Материал для строительства бани

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Бесспорно, лучшим вариантом для постройки хорошей бани является, конечно же, дерево. Испокон веков в России строили бани только из древесины. Это самый легко обрабатываемый материал. К тому же он всегда в избытке находилась у нас в стране. Деревянная баня быстро натапливается и в ней хорошо сохраняется тепло. Не великий секрет, что лучше всего построить баню из хвойного леса. Такой лес имеет смолянистую структуру дерева, что значительно увеличивает продолжительность существования этого строения. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Наклейки сообщают жителям Долгопрудного о ремонте детских площадок

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

В Лобне прошли «Президентские состязания»