ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

Заказ от чувашской оперы

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Композитор Александр Чайковский из интервью газете Культура 29 января

... В Заказ я получил от Чувашской оперы, они хотят рассказать о том, что происходило республике в ноябре-декабре сорок первого года. Оказывается, по приказу Сталина той зимой все население Чувашии, а это были в основном женщины и дети, потому что мужчины воевали, было брошено на строительство колоссального оборонительного рубежа, создававшегося на тот случай, если немцы возьмут Москву и пойдут на Урал. В Советском Союзе реально готовились к прорыву немцев на Восток.

T-Mobile will reportedly fire corporate employees who aren’t fully vaccinated by April 2nd

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

T-Mobile will fire corporate employees who aren’t fully vaccinated against COVID-19 by April 2nd, according to an internal email viewed by Bloomberg. T-Mobile’s head of human resources, Deeanne King, reportedly says employees who’ve only received one dose as of February 21st will be put on unpaid leave.

Читать дальше...

Леонков оценил потребности республик Донбасса в современном оружии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Прежде всего, защитникам Донбасса нужны средства обороны от ударных беспилотных летательных аппаратов, поскольку от пилотируемой авиации противника всю территорию народных республик надежно прикроют российские комплексы ПВО С-400 и С-300В4. Сегодня об этом, как передало Донецкое Агентство Новостей, заявил известный специалист по военным делам Алексей Леонков,

Читать дальше...

Семья так хотела взять бездомную кошку, что даже построила ей собственный дом

Yumorov.ru 

Рене живет со своим мужем в собственном небольшом уютном доме. У молодой пары пока нет детей, и всю свою любовь они отдают кошачьим любимцам. И хотя котики живут в доме, у них есть собственный catio, — специально отведенное просторное место во дворе, где есть все для привольной, сытой и счастливой жизни. Здесь и уютные домики …

Салат с копченой колбасой и морковью

Блог «Наш уютный дом» 

Салатом с копченой колбасой и морковью впервые угостила меня моя подруга, и с тех пор он частый гость на нашем столе. Салатик сытный и очень вкусный. Вместо колбасы, думаю, можно использовать и отварную или копченую курочку.
Для приготовления салата с копченой колбасой и морковью вам потребуется:
150 г свежей моркови;
150 г копченой колбасы;
1 маленькая банка кукурузы;
чеснок - по вкусу;
майонез для заправки.

Свежую морковь почистить и натереть на крупной терке. Читать дальше...

Сказ о том, как заканчивается католическая Европа и Ватикан вписывается в глобальную повестку

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Слова о "закате Европы" и "конце европейской цивилизации" звучат уже целый век, однако, наиболее глубоко чувствуешь их справедливость после новостей из стран, еще совсем недавно считавшихся насквозь христианскими. А теперь оказывается, что уже скоро они перестанут быть такими, превратившись в лоскутной конгломерат подобно тому, что было в Европе еще два столетия назад. Скрепляющая ее основу католическая церковь, при все крайне неоднозначном к ней отношении, все-таки удерживала европейцев в определенных рамках. Читать дальше...



Новости Ресурсного Песца, который теперь всегда будет с нами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В наступившем 2022 году ресурсный дефицит не только никуда не исчез, но по ряду пунктов еще и усугубился. Например, в нефтегазовой сфере, где отсутствие необходимых инвестиций в разведку привело к крайне слабому пополнению известных запасов этих углеводородов. Да и вообще, в последние годы объемы открытых месторождений падают и поправить это можно только путем резкого увеличения вложений. Но в условиях экономического кризиса это затруднено, поэтому и получается такой вот замкнутый круг.

О том, как дорогое электричество тянет мир назад в прошлые технологические уклады

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В дополнение к вчерашней теме насчет Темной Эры как она есть - еще кое-что о том, как дороговизна электричества заставляет думать о переходе на более низкий энергоуклад.

Золото, серебро, бриллианты и продовольствие как средство сбережения в Эпоху Песца

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Один из надежных индикаторов положения дел в экономике - продажи инвестиционных золота и серебра, традиционно являющихся средством сбережения в смутные времена. По той простой причине, что золото и серебро имеют внутреннюю стоимость и их объемы ограничены физической добычей, в отличие от бумажных денег, которых можно напечатать сколько угодно. Поэтому стоит посмотреть, как в 2021 году продавались золотые и серебряные монеты в разных странах, да и вообще как оборачивались эти драгоценные металлы в мире. Читать дальше...

Весёлые анекдоты и прикольные шутки

Блог «Мир так интересен!» 

А вы знали, что смех очень полезен для человеческого организма? Он заставляет одновременно работать 80 групп мышц. Так давайте же немного потренируем мышцы, с помощью наших прикольных рассказов.

Читать дальше...

Как я уехала в чужой табун за тридевять земель

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На этих выходных мне надо было оказаться в 3 местах одновременно: в Святополе – катать на упряжках, в Москве – с нашими собаками и в другой области – с чужими лошадьми. Сложность заключалась в том, что отправить «засланного казачка» я никуда не могла: повсюду требовалось именно мое да еще и личное присутствие. Более того, мне и самой везде хотелось побывать. 

Читать дальше...

Пробивая дно

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Не, ну реально мы совсем не хотели раскалывать немецкий политикум — оно само. И поводов для раскола несколько. Например, СП-2, а теперь уже не просто труба на дне, а целая Украина. На дне, и пробивает дно.

Как сегодня выглядит последнее пристанище принцессы Дианы: поросло мхом и без креста

Блог «Мир так интересен!» 

Принцесса Диана по сей день является одной из самых любимых и популярных персон среди британцев. К слову, многие поклонники Леди Ди негодуют, что, мол, последнее пристанище принцессы выглядит заброшенным и неухоженным.

Читать дальше...

История одной песни: „уно моменто“

Блог «Мир так интересен!» 

Случилось так, что актёры Александр Абдулов и Семён Фарада захотели, чтобы и у их героев, слуг графа Каллиостро — Жакоба и Маргадона, была своя песня. Написать её нужно было срочно, а поэта Юлия Кима (который писал песни к фильмам Марка Захарова) в это время в Москве не было.

Читать дальше...

Глава Ставрополья опроверг данные о выбросе аммиака при пожаре в Пятигорске - 29.01.2022

iToday 

ПЯТИГОРСК, 29 янв - Новости. Губернатор Ставропольского рая Владимир Владимиров опроверг извещения в социальных сетях о выбросе аммиака при пожаре на хладокомбинате в Пятигорске.Ранее в ГУМЧС по Ставропольскому краю доложили, что в Пятигорске возгорелся цех ЗАО \"Холод\" на площади 600 квадратных метров. По настоящим МЧС, разинутое горение ликвидировано, идёт проливка и разбор конструкций.\"Сетевые феикоделы отреагировали...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


The IRS is reportedly looking for ID.me alternatives amid privacy concerns

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

The Treasury Department and Internal Revenue Service (IRS) are reportedly looking for alternatives to the controversial facial recognition software ID.me, according to a report by Bloomberg. As Bloomberg notes, the agencies didn’t cite a reason for the possible change, and also didn’t mention any privacy concerns about the service.

Читать дальше...

ФСИН опровергла сообщения о проблемах в СИЗО у калининградского врача Белой - 29.01.2022

iToday 

МОСКВА, 26 янв - Новости. УФСИН по Москве опровергло извещения СМИ о проблемах в СИЗО у калининградского эскулапа Елены Белокипенной, винимой в душегубстве младенца, сообщает ведомство.\"В ряде СМИ размещена информация о том, что винимая Е. Белокипенная подвергается унижениям со сторонки подозреваемых и винимых, содержащимися с ней в одной камере, ей не вручают принимать душ. Кое-какие подозреваемые и винимые якобы употребляют найденными льготами со сторонки администрации учреждения. Сообщаем, что... Читать дальше...

Sohu: хитрость США с B-1 оставила РФ без собственных стелс-бомбардировщиков

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия в отличии от Америки пока не имеет собственных бомбардировщиков, построенных с использованием стелс-технологий. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Sohu статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней указывается, что сейчас армия в РФ гораздо меньше советской и на её содержание нужно меньше денег. Поэтому появились средства для разработки новейших систем оружия. Стелс-бомбардировщики это оружие сугубо наступательное. И при оборонительной военной доктрине РФ они ей вроде как и не нужны. Читать дальше...

Мега-позитивное видео от бразильских грумеров

Yumorov.ru 

Когда человек на своем месте, это сразу видно. А когда еще и получает удовольствие от своей работы — это просто идеально. Предлагаем вашему вниманию видео из бразильской студии груминга песиков! Как люди представляют работу грумера? Ну, взял и подстриг животное, все дела. Источник фото: reddit.com Но совсем другое дело, если подходить к процессу с душой! Источник …

Власти Камеруна обвинили безбилетников в давке на Кубке африканских наций - Новости Спорт, 29.01.2022

iToday 

МОСКВА, 29 янв - Новости. Власти Камеруна обвинили в летальной давке, приключившейся перед матчем 1/8 финала Кубка африканский наций между сборными Камеруна и Коморских островов, болельщиков без билетов, сообщает Ассошиэйтед Пресс.Инцидент на стадионе \"Олембе\" приключился в столице Камеруна, Яунде, 24 января. По информации агентства Франс Пресс, восемь человек погибли и близ 50 получили ранения.Будто сообщает министр спорта Камеруна Нарсисс Муэль Комби, на трибуны алкали миновать близ 60 тысяч... Читать дальше...

Двое детей погибли после отравления углекислым газом на Алтае - 29.01.2022

iToday 

МОСКВА, 29 янв - Новости. Двое ребятенков погибли и еще один-одинехонек потерпел после отравления углекислым газом в Алтайском конце, взбудоражено девало, сообщается на сайте Следственного комитета России.\"В поселке Гордеевский Троицкого района вскрыты тела двух ребятенков. По настоящему факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного долею 3 статьи 109 УК РФ(причинение смерти по неосторожности... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде