ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

A prototype 500Hz gaming monitor has broken cover

The Verge 

The world’s fastest esports gaming monitors can refresh at 360Hz — that’s 360 times every second — but display panel manufacturer BOE thinks it can do better. This past week, it revealed a 27-inch prototype monitor with a 500Hz refresh rate, according to a Sina.com news report from an account dubbed OLEDIndustry (via Videocardz and Wccftech).

Читать дальше...

В Москве мужчину обвинили в покушении на убийство после поджога квартиры - 31.01.2022

iToday 

МОСКВА, 31 янв - Новости. Дяде предъявлено обвинение в покушении на душегубство в итоге поджога квартиры на зюйде Москвы, доложила старший помощник шефа столичного главка СК РФ Юлия Иванова.По настоящим экстренных служб, 29 января пламенела квартира на 9-м этаже дома по Дорожной улице, площадь пожара составила 50 \"квадратов\", были избавлены 12 человек. Видео с чудесным спасением студентки из окна пламенеющего дома в Москве развелось в СМИ и социальных сетях. На нем...

Сидоров раскрыл подробности миротворческой операции в Казахстане

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Во время миротворческой операции ОДКБ в Казахстане белорусы охраняли аэродром Жетыген, очень важный военный склад, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Алма-Ате, армяне хлебокомбинат, таджики – водоканал.

Читать дальше...

История о трех ротвейлерах, брошенных в опустевшем дворе

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Каждый питомец заслуживает, чтобы его любили и заботились о нем, но реалии жизни порой очень суровы. Огромное количество животных остается на улице без присмотра, и все они нуждаются в заботе. К счастью, существуют организации, которые  готовы прийти на помощь и дать оставленным на произвол судьбы питомцам второй шанс. Среди них – Hope For Paws (HFP), волонтеры которой совсем недавно спасли сразу трех ротвейлеров. О том, что на заброшенном дворе находятся три собаки, рассказала местная жительница. Читать дальше...

Белый дом приготовил санкции против российских элит на случай вторжения на Украину — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Правительство США подготовило санкционные списки представителей элит РФ и членов их семей на случай российской агрессии в отношении Украины. Об этом, как передает ТАСС, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По […]

РБК: Иностранные инвесторы бегут из России из-за геополитических рисков — Росбалт — 31.01.2022

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Доля вложений иностранных инвесторов в российские облигации федерального займа (ОФЗ) к 28 января снизилась до 18,8%. По данным ЦБ, это минимальное значение с июля 2015 года. Инвесторы продолжают продавать российские бумаги на […]

Federal court decision could slow oil industry efforts to store carbon in the Gulf of Mexico

The Verge 

OIL PLATFORM, GULF OF MEXICO - DECEMBER 10, 2014:  | Photo DigitalGlobe via Getty Images via Getty Images

Fossil fuel companies’ hopes of sequestering captured greenhouse gas emissions at the bottom of the Gulf of Mexico hit a snag last week when a federal court revoked a gigantic oil and gas lease sale the Biden Administration held last November. ExxonMobil was the biggest spender at the time, bidding on nearly 100 leases in shallow waters. Because the areas it bid on weren’t expected to be very lucrative for oil and gas drilling... Читать дальше...



Вслед за Леонидом Куравлевым, 30 января ушел из жизни режиссер и сценарист Виктор Мережко. Утрата за утратой

Блог «Мир так интересен!» 

По его авторским работам снято более 75 фильмов, многие из которые входят в золотую коллекцию советских кинохитов: «Родня», «Здравствуй и прощай», «Влюблен по собственному желанию». При этом его собственная биография вполне могла лечь в основу не менее захватывающего сюжета.

Читать дальше...

Вавилов: за кампанией «Центральная Азия ушла под Китай» видны уши СБУ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

За разворачивающейся в СМИ компанией «Центральная Азия уходит под Китай» явно видны уши СБУ. Об этом, как передало сегодня издание Еadaily заявил эксперт Николай Вавилов.

Читать дальше...

Он хотел спасти весь мир от голода

Блог «Мир так интересен!» 

«Когда и если Россия очнется, придет в себя, нам придётся сделать страшную работу, срезая огромную коросту негодяев облепивших её тело. Растлеваемые преступной властью и соблазнённые безнаказанностью, люди вскрыли свои самые черные вены, превращаясь в чудовищ. Прекратить эту деселлекцию предстоит нашим детям, внукам и правнукам. Иного пути нет, или сгинет Россия вовек»

Читать дальше...

Другая сказка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

«Никто не хочет нас раскопать?» – хотелось мне крикнуть на всю ближайшую рощу, пока я махала лопатой, пробираясь в котельную, встав с кровати всего пару минут назад. Но какой-то жутко противный внутренний голос, пробудившийся еще раньше сознания, подсказывал мне, что вряд ли кто-то придет на помощь. А если кто-то вдруг и появится из рощи, то, скорее всего, меня это не обрадует. 

Читать дальше...

Daily Caller: РФ заставит НАТО сожалеть о «флирте» с Украиной  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

США следует прекратить прием в НАТО новых членов, поскольку Москва до конца будет защищать собственную безопасность. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Daily Caller  статье,  пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия».В ней указывается, что НАТО превратило Украину в горячую точку и развязав пропагандистскую компанию о якобы готовящемся наступлении со стороны РФ, теперь концентрирует вокруг неё свои войска.

Читать дальше...

Полезные советы по выращиванию лука

Sadogorod.club 

Все мы часто слышим различные рассказы о том, как другие огородники успешно выращивают у себя на участке экзотические и не очень растения. Есть множество советов и даже вспомогательных видео на тему того, как всё это правильно делать, какую брать землю и удобрения, как обращаться с инструментами. Есть советы и подсказки даже для тех, кто собрался вырастить у себя в саду ананас. Но уж по какой культуре и вовсе написано очень-очень много, так это по луку. Несмотря на то, что у большой части людей стабильно сохраняется "неприязнь" к нему... Читать дальше...

Удивительная история о пропавшей шри-ланкийской гандбольной команде

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

У спортивного руководства Шри-Ланки есть проблема: у них исчезают спортсмены. Они отправляются в зарубежные страны для участия в спортивных мероприятиях, а затем исчезают…

После спортивного мероприятия в Канаде в 1993 году только один из 11 членов шри-ланкийской команды вернулся домой. Остальные, в том числе несколько членов Федерации борьбы Шри-Ланки, просто исчезли. В 2007 году в Италии пропал тренер по тройным прыжкам, принимавший участие в международном тренировочном мероприятии, спонсируемом Международным олимпийским советом. Читать дальше...

Вячеслав Моше Кантор считает тревожащим то, как мало молодёжь думает и знает об уроках Холокоста

PR-content 

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор призвал лидеров Европы и мира переосмыслить методы борьбы с антисемитизмом и переориентироваться на молодое поколение.

Читать дальше...

Pinterest will let you use AR to preview furniture from Walmart, West Elm, and more

The Verge 

You may be used to trying out furniture in AR. | Image: Pinterest

Pinterest is adding a “Try On for Home Decor” feature to its app, letting you see furniture from stores like Crate & Barrel, CB2, Walmart, West Elm, and Wayfair in your house through the power of augmented reality. While it’s certainly not a new idea (Pinterest itself already has a similar feature in its app for cosmetics), it could make shopping in the app a little more enjoyable — and Pinterest seems very into shopping right now. Читать дальше...

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Львиная тоска-печаль: некому гриву расчесать

Yumorov.ru 

В заповеднике Глена Гарриффа в Харрисмите, Южная Африка, живет 77 львов, но на этой неделе прославился один. Yumorov.ru знает, что его зовут Тонга, и у него проблемы с прической! Просыпаешься, а с тебя все смеются Источник фото: dailymail.co.uk Тщетная попытка привести гриву в порядок Источник фото: dailymail.co.uk Хоть и царь зверей, но у него лапки Источник фото: dailymail.co.uk …

«Р7-Офис» способствует оптимизации работы ДГК с документами

PR-content 

Дальневосточная генерирующая компания завершила интеграцию российской экосистемы офисных приложений «Р7-Офис» и платформы для управления корпоративным порталом «1С-Битрикс24: Энтерпрайз». В результате сотрудники компании получили доступ к полному функционалу обоих решений, что помогло оптимизировать процессы совместной работы с документами в закрытом контуре.

Читать дальше...

Strategic Culture: США хотя укрепить доллар за счет «Северного потока – 2»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

США откровенно планируют хорошенько заработать на энергокризисе в Евросоюзе и воюют с новым российским газопроводом «Северный поток – 2», чтобы укрепить доллар.

Читать дальше...

Что посадить в феврале на рассаду

Sadogorod.club 

Согласно календарю садовода и огородника в феврале месяце наступает пора совершения посева на рассаду нескольких культур.Если семена были приобретены заранее, то теперь настала пора подготовить тару для посадки, грунт, светильники для подсветки, удобрения, а еще подкормки.Февраль это период посева семян на рассаду с длинным сроком созревания плодов.Среди первых к таковым относятся баклажаны и сельдерей на корнеплоды.Согласно рекомендациям лунного календаря, для посева баклажана подходит 12, 14... Читать дальше...

С какими вредными привычками постояльцев сталкиваются отели и гостиницы

Facenewss.ru 

Если отель или гостиница действительно хорошие, то они будут стараться для своих постояльцев, обеспечивая максимально комфортные условия. И это вполне понятно. Если вы ищите отель в Алмате, то вам сюда https://hotel-almaty.kz/gostinica. Тем не менее, часто старания персонала не ценят сами люди, ведя себя не лучшим образом. Что более неприятно, подобная привычка «включается» у них только […]

Быстрый способ избавления от муравьёв без приманок: деревенская хитрость

Sadogorod.club 

Муравьи – проблема и головная боль многих дачников. Но есть быстрый и эффективный способ избавиться от них.При этом средство, что называется, копеечное, и доступно оно в любой аптеке.Уже спустя три-четыре дня насекомых как не бывало.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной