ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Волк Хан: в лучшие годы Фёдор Емельяненко не пропустил бы такой удар

Mur.tv 

Именитый российский боец смешанного стиля Магомедхан Гамзатханов, более известный как Волк Хан, прокомментировал досрочное поражение легендарного соотечественника Фёдора Емельяненко в своём последнем бою. Напомним, сегодня, 6 февраля, Емельяненко сразился за чемпионский титул в тяжёлом весе (до 120 кг) с американцем Райаном Бейдером. Поединок завершился победой Бейдера техническим нокаутом в первом раунде. «Я очень огорчён, что...

Читать дальше...

Дрожжевые булочки на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Дрожжевые булочки, приготовленные на кефире, получаются не только красивыми, но и очень вкусными и сытными. В этот раз я решила добавить в тесто ветчину и зелёный лук, выпечка получилась очень аппетитной. Впрочем, с добавками можно экспериментировать. Такие дрожжевые булочки на кефире можно смело взять с собой на пикник для перекуса. Булочки вкусны и в горячем, и в холодном виде, они получаются воздушными, мягкими и ароматными. Из такого теста можно сформировать не только булочки, но и хлеб в виде буханки или батона. Читать дальше...

Во сколько нужно ложиться спать, чтобы встать в 7 утра? Объясняет невролог

Sadogorod.club 

Редкий человек может похвастаться, что у него идеальный режим дня и он каждое утро просыпается бодрым и отдохнувшим. Чаще мы используем любую возможность, чтобы подремать и «добрать» недостающие минуты, а то и часы сна.Однако дневной сон не такой качественный, как ночной.

Читать дальше...

Если мы про это забудем, у нас нет будущего! Отец Андрей Ткачев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=F-688Q8WuP0 Полное видео здесь: https://dzen.ru/video/watch/63dfbb6ebe953d79012dce36 В случае блокировки канала, видео с проповедями вы сможете смотреть здесь: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official Благодарность отцу Андрею: https://yoomoney.ru/to/410016173385332 Каналы отца Андрея на других ресурсах: Telegram канал: https://t.me/videotca_Andrea Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/andreytkachev__official VK - https://vk.com/prot.andreytkachev Rutube... Читать дальше...

Динозавры жили на Земле совсем недавно?

«Ящик пандоры» 

Наука утверждает, что динозавры жили «десятки миллионов лет назад» но множество окаменелостей динозавров имеют внутри мягкую ткань! Чем по своей сути является наука - голословными утверждениями возведенными в ранг истины. Все мы живем в информационной скорлупе созданной для нас учеными. Вбивание "общепризнанной" картины мира начинается с самого рождения посредством мультфильмов и развивающих книг, и продолжается в школах и институтах, и подкрепляется постоянно с помощью мировых СМИ. Все должны верить... Читать дальше...

Рождение человека

Rewizor.ru 

Маэстро Юрий Башмет за дирижерским пультом Камерного ансамбля "Солисты Москвы", артисты Евгений Миронов, Александра Урсуляк и фольклорный ансамбль "Комонь" выступили в спектакле-концерте режиссера-постановщика Марины Брусникиной.



Зачем продвинутые хозяйки кладут все крупы в духовку на 10 минут: узнайте

Sadogorod.club 

На самом деле, объяснение этому, мягко говоря, необычному действию, самое простое. Подобная процедура, известная под названием «прокаливание», нужна для того, чтобы избавиться от жучков, которых часто можно обнаружить в крупах.Решили проделать то же действие для собственной безопасности?

Читать дальше...

Блины с сахаром и маслом

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам на завтрак приготовить замечательные блины с сахаром и маслом. Тонкие, очень вкусные блинчики, которые готовятся совершенно просто. Попробуйте, это блюдо точно понравится всей вашей семье!

Для приготовления блинов с сахаром и маслом понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
молоко - 400 мл;
вода кипяченая - 100 мл;
яйцо - 1 шт.;
мука - 2 стакана;
соль - щепотка;
сода - щепотка;
сахар - 2 ч. л.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
сахар - 100-150 г;
масло сливочное - 20-30... Читать дальше...

«Миацек Айер» против саморекламы: Главное - принести пользу Родине

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

yerkramas.org

Постоянное представительство Республики Арцах в Республике Армения в начале февраля выразило благодарность Инициативе «Миацек Айер» за сотрудничество и оказанную благотворительную помощь в приобретении яровых культур для Арцаха. Речь идет о финансовой поддержке программы продовольственной безопасности Республики Арцах, оказавшейся в состоянии гуманитарного кризиса из-за блокады со стороны Азербайджана.

Отметим, что Инициатива «Миацек Айер» - это группа патриотов, объединившихся... Читать дальше...

Вернувшийся после отстранения лыжник Волков заплакал, выиграв медаль Кубка России

Mur.tv 

Лыжник Сергей Волков, ранее отбывший дисквалификацию за употребление допинга, расплакался после финиша в спринте в рамках Кубка России. В завершившемся финале мужского спринта свободным стилем в рамках седьмого этапа Кубка России в Красногорске Сергей Волков занял третье место. Лучший результат среди мужчин показал Андрей Парфёнов. Серебро по итогам гонки завоевал Андрей Краснов. «Эта гонка была...

Читать дальше...

Какие приправы и специи использовать при приготовлении рыбы?

Poplawok.ru 

Морепродукт, приготовленный самостоятельно при использовании любимых специй - идеальное блюдо для обеда или ужина. Правда, стоит помнить, что рыба будет вкусной, если для нее правильно выбраны приправы. Естественно, добавляя ту или иную специю, можно положиться только на свой вкус. Однако существует ряд правил по применению пряностей, которые будет не лишним узнать, чтобы приготовить блюдо своей мечты. Классические приправы, которые подойдут к каждой рыбе - черный перец, соль и лимон. Они не лишают морепродукт характерного аромата и вкуса... Читать дальше...

Теперь стираю кухонные полотенца с жирными пятнами только с подсолнечным маслом

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как же долго я в буквальном смысле лила слезы, каждый раз смотря на очередное жирное пятно на новом кухонном полотенце. Как бы я ни старалась уберечь его от жира, двое детей и частая стряпня делали свое дело…

Читать дальше...

Почему вода не набирается в бачок унитаза

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Вся сантехника имеет ограниченный срок службы. В большинстве случаев поломка оказывается для всех неожиданностью, даже если изделие прослужило несколько десятилетий. Причиной неисправности может быть износ деталей, неправильная эксплуатация и пр. Но не все поломки требуют полной замены сантехнического оборудования. С многими проблемами можно справиться без привлечения посторонней помощи.

Читать дальше...

Каких соседей выбрать для лука, чтобы головки выросли размером с яблоко: полезная информация для всех дачников

Sadogorod.club 

Кто из огородников откажется от богатого урожая крупного репчатого лука?Вместо того чтобы отвечать на этот риторический вопрос, эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует всего-то высаживать рядом с этой культурой определенные растения.И действительно – многие овощеводы «со стажем» и сами замечают, что при посадке лука рядом с определенными растениями он радует крупными плодами.И напротив, неудачно подобранные для культуры соседи приводят к прямо противоположному результату.Итак... Читать дальше...

Доктор сравнил вред от курения кальяна и сигарет

Sadogorod.club 

Как отметил врач Сергей Симбирцев, вред от кальяна можно сравнить с вредом, который причиняют организму обычные сигареты.При этом также увеличивается риск развития болезней легких, сердца и сосудов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Что нельзя делать при ожогах: комментарий врача

Sadogorod.club 

Для этого надо приложить что-то холодное к пострадавшему месту.Далее, как отмечается в популярных народных рецептах, следует использовать хозяйственное дегтярное мыло, которое отлично убирает воспаления.Как отметила доктор медицинских наук Юлия Галлямова, подойдет для решения проблемы отвар коры дуба.Но нельзя использовать масло или сметану, они только приведут к дополнительным проблемам.

Читать дальше...

А вы знаете, как хранить хлеб, чтобы он не черствел? Все хитрости опытных хозяек

Sadogorod.club 

В этом, казалось бы, нехитром деле есть свои правила:Не стоит хранить хлеб в полиэтиленовых пакетах.Не оставляйте хлебобулочные изделия рядом с отопительными приборами.При хранении хлеба избегайте попадания на него прямых солнечных лучей.Кроме этого, запрещается хранить вместе черный и белый хлеб, поскольку было замечено, что продукты вскоре покроются плесенью.А вот если положить в хлебницу кусочек очищенного картофеля, процесс черствения, наоборот, будет протекать значительно медленнее.

Читать дальше...

Как приготовить чипсы в микроволновке

Блог «Наш уютный дом» 

Картофельные чипсы любят многие, но все знают, насколько покупные чипсы не полезны и даже вредны. Предлагаю приготовить картофельные чипсы в домашних условиях в микроволновой печи. При минимальных затратах времени и продуктов получается великолепный результат, а при использовании различных специй можно приготовить картофельные чипсы на любой вкус.

Для приготовления домашних чипсов в микроволновке Вам понадобится:
картофель - 1-2 шт.;
оливковое масло;
морская соль;
паприка (или другие специи или травы). Читать дальше...

Врезался в припаркованное авто и скрылся, а затем заявил в милицию, что машину повредили

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария случилась в Бобруйске на улице Минской. Там 44-летний местный житель на Skoda столкнулся со стоящим автомобилем Opel, вышел, осмотрел повреждения и скрылся с места аварии. Спустя два дня после инцидента бобруйчанин обратился в милицию и сообщил, что его автомобиль повредили неизвестные, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Хотел продать кроссовки в интернете, но сам потерял 1900 рублей на «доставке»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Житель Минска стал жертвой преступников после того, как разместил на интернет-площадке объявление о продаже кроссовок. Желающих купить ношеную обувь долго ждать не пришлось, обычно мошенники откликаются быстро. Так было и в этом случае. Мельком обсудив состояние, перешли к вопросу доставки. Покупатель попросил доставить обувь курьером и ввести данные карточки продавца для оплаты, перейдя по специальной ссылке. В итоге продавец потерял 1900 рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске