Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 02.01.2022

В Подмосковье подъезд жилого дома затопило кипятком

Lratvakan.com 

В подмосковных Люберцах подъезд 11-этажного дома затопило кипятком. Об этом сообщает RT. На видеозапись, которая распространяется в социальных сетях, видно, как горячая вода по лестничным пролётам перетекает с этажа на этаж, а по всему подъезду поднимается плотный пар. Местные жители рассказали, что в подъезде из-за коммунальной аварии остановились лифты, а люди боялись выходить из квартир, […]

2372429

«Вести» 

Прокуратура начала проверку после прорыва трубы в жилом доме в Люберцах. Кипятком залило сразу 11 этажей. Горячая вода попала и в электрощиты, в доме остановились лифты.

В новогоднюю ночь в Люберцах рабочий убил прораба

Блог сайта «Царьград» 

Новый год строители в Люберцах отмечали вместе в бытовке. Но во время празднования между прорабом стройки и рабочим вспыхнула ссора. В 59-летнем рабочем, приехавшим из Республики Удмуртия, вспыхнули старые обиды и он ножом несколько раз ударил бригадира. От полученных ранений 30-летний мужчина скончался в больнице.

Читать дальше...

Главные новости дня: 2 января

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

ФАН публикует дайджест событий 2 января.

ФАН публикует дайджест событий 2 января.

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом под Рязанью

Примерно в 5:45 возле села Вослебово Скопинского района Рязанской области рейсовый автобус совершил наезд на опору железнодорожного моста. Погибли шесть человек, в том числе водитель, 21 пострадал. Предварительно госпитализировано шесть человек, трое из которых в реанимации. Автобус двигался из Москвы в Астрахань.

Двое молодых людей... Читать дальше...

Восстановили горячее водоснабжение в многоквартирном доме в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 января. INLUBERTSY.RU - В многоквартирном доме в городском округе Люберцы восстановлено горячее водоснабжение, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на заместителя главы администрации муниципалитета Василия Власова.

Владимир Ружицкий поздравил с 90-летием ветерана войны

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 января. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий и руководитель местного исполкома Георгий Николаев поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Раису Ивановну Морозову.

В Люберцах подъезд многоквартирного дома затопило кипятком

«Известия» 

Районная прокуратура организовала проверку по факту ЧП в Люберцах. Накануне в одном из домов затопило подъезд. Кипятком залило пролеты всех 11 этажей здания, сообщает телеканал «Известия». Вода попала в электрические щиты, не работали лифты. Жильцы не выходили из квартир, это было опасно для жизни. Потоп произошел в новогоднюю ночь. Предварительно, хулиганы проникли в подъезд и вырвали трубу. Аварийная служба устраняет последствия происшествия.



С 5 января изменится схема движения подмосковных маршрутов в районе Капотни и Люблино в связи с закрытием путепровода на МКАД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 5 января по 30 сентября 2022 года ограничат движение на участке съезда с МКАД на улицу Верхние Поля и Новоегорьевское шоссе. Изменения связаны с проведением реконструкции развязки МКАД и улицы Верхние Поля.

После залитого кипятком подъезда в Люберцах прокуратура начала проверку

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура организовала проверку в связи с прорывом трубы в одном из подъездов многоквартирного дома в городском округе Люберцы. Напомним, начало нового года жители улицы Весенней встретили запертыми в квартирах: кипяток затопил все одиннадцать этажей, залил электрощитки и выйти из квартир было опасно.

Читать дальше...

02.01.2022 16:32 : Прокуратура проверит инцидент с прорывом горячей трубы в жилом доме в подмосковных Люберцах

«Эхо Москвы» 

Надзорное ведомство оценит, как исполняется требование закона, в том числе, в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читать дальше...

В Люберцах пройдет парад санок

Блог сайта «Царьград» 

Необычный праздник пройдет в поселке Октябрьский городского округа Люберцы. В парке «Лесная опушка» 3 января в полдень начнется День санок, где гостей ждут молодецкие забавы, хоккей в валенках, семейная эстафета на санках, соревнования по метанию валенок и главное мероприятие – парад санок.

Читать дальше...

В г.о. Люберцы арестован обвиняемый в убийстве прораба

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя судом в отношении ранее судимого 59-летнего уроженца Республики Удмуртия, обвиняемого в убийстве 30-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ) , избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Водопад дома: опубликованы кадры потопа в люберецкой многоэтажке

Телеканал «Звезда» 

Прокуратура Московской области начала проверку после прорыва трубы в одном из подъездов многоэтажного жилого дома в Люберцах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. «В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сказано в сообщении. Читать дальше...

Многоэтажку в Люберцах залило кипятком

Versia.ru 

В Люберцах целый подъезд многоэтажного дома в жилом комплексе компании ПИК залило кипятком. Это произошло в новогоднюю ночь в результате прорыва трубы на одиннадцатом этаже здания.

Прокуратура начала проверку после прорыва трубы с кипятком в жилом доме в Люберцах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту прорыва трубы с горячей водой в подъезде жилого дома в городском округе Люберцы.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


В подъезде многоквартирного дома прорвалась труба в Люберцах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В одном подъезде многоквартирного дома в округе Люберцы произошел прорыв трубы. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Читать дальше...

В Люберцах отметили Новый год раскаленным потопом

Блог сайта «Русская планета» 

В интернете появились кадры ЧП на Весенней улице.

Разрыв трубы горячего водоснабжения произошел на 11 этаже жилого дома, принадлежащего компании «ПИК», в новогоднюю ночь. По словам жильцов, аварию спровоцировали некие злоумышленники, которых теперь предстоит выявить следственным органам.

Струя кипятка была настолько сильной, что на несколько часов все жители подъезда оказались отрезанными от внешнего мира. Они заблокировались в своих квартирах, подоткнув щели простынями и тряпками. Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Столица сдаст в аренду здание под спортивный центр в Некрасовке

В Можайском округе 14 многодетных семей получили земельные участки с начала года

С начала года в Люберцах снесли 12 незаконно возведенных торговых объектов

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье