Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 17.01.2022

Более 900 новых договоров на вывоз отходов заключено за прошедший год в Воскресенском кластере

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Об этом сообщает региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск». Абсолютным лидером в привлечении коммерческих организаций в современную систему обращения с отходами стал городской округ Люберцы: 310 договоров. В Жуковском их было заключено 49.

Читать дальше...

Более 2,7 тысячи единиц спецтехники убирают снег во дворах в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - Для содержания дворовых и общественных территорий в холода в городском округе Люберцы подготовлено 197 единиц специализированной техники, 198 единиц средств малой механизации, 886 рабочих, сообщает Люберецкая панорама.

Владимир Ружицкий поздравил победителей соревнований по самбо

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - В воскресенье в ДС «Триумф» прошли соревнования среди воспитанников Федерации самбо городского округа Люберцы. Победителей и призеров турнира поздравил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, сообщает Люберецкая панорама.

Порядка 300 договоров на вывоз ТКО заключили в Люберцах в 2021 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - В 2021 году в городском округе Люберцы юридические лица заключили порядка 300 договоров на вывоз ТКО, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск».



Госавтоинспекторы Люберец проверят наличие тахографа в транспорте до 23 января

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - Люберецкие госавтоинспекторы до 23 января проведут оперативно-профилактическое мероприятие, в рамках которого проверят оснащение транспортных средств тахографами, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Жители Люберец 19 раз обратились по вопросам уличного освещения за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - На минувшей неделе жители городского округа Люберцы отправили 19 обращений по содержанию сетей уличного освещения, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Прививку от COVID-19 сделали почти 240 тысяч человек в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы вакцинировались от COVID-19 почти 240 тысяч человек, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главного врача Люберецкой областной больницы Дмитрия Семенцова.

График работы пунктов вакцинации от СOVID-19 с 17 по 23 января в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - Управление социальной политики администрации муниципалитета информирует о режиме работы пунктов вакцинации от СOVID-19 с 17 по 23 января в городском округе Люберцы.

Порядка 29,5 тысячи кубометров ТКО вывезли с контейнерных площадок Люберец за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 января. INLUBERTSY.RU - С 10 по 16 января регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы порядка 29,5 тысячи кубических метров твердых коммунальных отходов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на заместителя руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в муниципалитете Алексея Гвоздева.

Жители Королёва на минувшей неделе не жаловались на неравномерный прогрев батарей

Газета «Спутник» (Королёв) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом (ЦУР) 8,6 тысячи обращений жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов. Более 5,8 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных).

Читать дальше...

Госжилинспекция составила топ жилищно-коммунальных запросов жителей Одинцовского округа в первую рабочую неделю года

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом (ЦУР) 8,6 тысячи обращений жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов. Более 5,8 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). «Количество обращений ожидаемо выросло по сравнению с показателями позапрошлой праздничной недели. В числе прочего потому, что многие вернулись с дач и из поездок, в которых провели новогодние каникулы. Читать дальше...

9 124 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 15 по 17 января. В том числе 3 388 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 261 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 666 979 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 12 807 человек. Выздоровели и выписались 609 203 человека.

Читать дальше...

Молодые семьи Одинцовского городского округа получили свидетельства на приобретение жилья

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

364 молодым семьям Московской области вручены свидетельства на приобретение жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». Выдача сертификатов состоялась в муниципальных образованиях.

«С начала 2022 года 364 молодых семьи из 53 городских округов получили свидетельства на покупку жилья, это на 150 семей больше чем в 2021 году. Размер социальных выплат составил 35% от расчетной стоимости жилья в муниципальном образовании. Финансирование осуществляется за счет федерального... Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Более 5,8 тыс. жалоб жителей Подмосковья в сфере ЖКХ обработали в ЦУРе за неделю

Mosreg.ru 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом (ЦУР) 8,6 тыс. обращений жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов, более 5,8 тыс. заявок за это время перешли в категорию выполненных, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Просматривали в Люберцах 17.01.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Дефицит витаминов может нарушить сон и вызвать усталость весной

В Люберцах 23 апреля пройдет прием по вопросам в сфере здравоохранения

Во время экоакции в Люберцах возвели две башни из старой электроники